Wintertrainingszeiten für das Leichtathletiktraining

Minis (3 bis ca. 6 Jahre alt)
Montags 17:00 - 18:30 Spielleichtathletik Sporthalle Märkisches Gymnasium Nadja Hilscher (»)
Sandra Lillig (»)
Inge Hilscher (»)
Donnerstags 17:00 - 18:30 Spielleichtathletik Sporthalle Märkisches Gymnasium Nadja Hilscher (»)
Sandra Lillig (»)
Inge Hilscher (»)
Freitags 17:00 - 18:45 Spielleichtathletik Sachsenhalle Stephanie Wenke (»)
Anke Lukas (»)
 
Schülerinnen und Schüler U8/U10 (6 bis 9 Jahre alt)
Montags 17:00 - 18:30 Grundlagentraining Sporthalle Märkisches Gymnasium Nadja Hilscher (»)
Sandra Lillig (»)
Inge Hilscher (»)
Dienstags 16:30 - 18:00 Grundlagentraining Sporthalle Marienschule Ilona Schaeg (»)
Horst Liewer (»)
Donnerstags 16:15 - 17:45 Grundlagentraining Sporthalle Theodor-Heuss-Schule Ilona Schaeg (»)
Horst Liewer (»)
Donnerstags 17:00 - 18:30 Grundlagentraining Sporthalle Märkisches Gymnasium Nadja Hilscher (»)
Sandra Lillig (»)
Inge Hilscher (»)
Freitags 17:00 - 18:45 Grundlagentraining Sachsenhalle Stephanie Wenke (»)
Anke Lukas (»)
 
Schülerinnen und Schüler U12 (10 und 11 Jahre alt)
Dienstags 18:00 - 19:30 Leistungsorientiertes Training Sporthalle Marienschule Ilona Schaeg (»)
Horst Liewer (»)
Anke Lukas (»)
Donnerstags 17:45 - 19:15 Leistungsorientiertes Training Sporthalle Theodor-Heuss-Schule Ilona Schaeg (»)
Horst Liewer (»)
Anke Lukas (»)
 
Schülerinnen und Schüler U14 (12 und 13 Jahre alt)
Dienstags 18:00 - 19:00 Mittel - und Langstrecke Jahnstadion Dieter Wöbbekind (»)
Dienstags 18:00 - 19:30 Leistungsorientiertes Training Sporthalle Marienschule Ilona Schaeg (»)
Horst Liewer (»)
Anke Lukas (»)
Mittwochs 18:30 - 19:30 Mittel - und Langstrecke Jahnstadion Dieter Wöbbekind (»)
Donnerstags 17:30 - 18:30 Mittel - und Langstrecke vor dem Jahnstadion Dieter Wöbbekind (»)
Donnerstags 17:45 - 19:15 Leistungsorientiertes Training Sporthalle Theodor-Heuss-Schule Ilona Schaeg (»)
Horst Liewer (»)
Anke Lukas (»)
Freitags 00:00 - 00:00 Mittel - und Langstrecke nach Absprache Dieter Wöbbekind (»)
Samstags 10:00 - 11:00 Mittel - und Langstrecke Halde Kissinger Höhe Dieter Wöbbekind (»)
Sonntags 11:00 - 12:00 Mittel - und Langstrecke Parkplatz Pilsholz oder Jahnstadion Dieter Wöbbekind (»)
 
Schülerinnen und Schüler U16 (14 und 15 Jahre alt)
Montags 18:00 - 20:00 Sprung / Wurf / Mehrkampf Jahnstadion / Kraftraum Jahnstadion (»)
Montags 18:00 - 20:15 Sprint / Mehrkampf Jahnstadion / Kraftraum Jahnstadion Andreas Janke (»)
Dienstags 18:00 - 19:00 Mittel - und Langstrecke Jahnstadion Dieter Wöbbekind (»)
Dienstags 18:00 - 20:15 Sprint / Mehrkampf Jahnstadion / Kraftraum Jahnstadion Andreas Janke (»)
Mittwochs 18:00 - 20:00 Sprung / Wurf / Mehrkampf Jahnstadion / Kraftraum Jahnstadion (»)
Mittwochs 18:00 - 20:15 Sprint / Mehrkampf Jahnstadion / Kraftraum Jahnstadion Andreas Janke (»)
Mittwochs 18:30 - 19:30 Mittel - und Langstrecke Jahnstadion Dieter Wöbbekind (»)
Donnerstags 17:30 - 18:30 Mittel - und Langstrecke vor dem Jahnstadion Dieter Wöbbekind (»)
Donnerstags 18:00 - 20:15 Sprint / Mehrkampf Jahnstadion / Kraftraum Jahnstadion Andreas Janke (»)
Freitags 00:00 - 00:00 Mittel - und Langstrecke nach Absprache Dieter Wöbbekind (»)
Freitags 17:00 - 19:00 Sprung / Wurf / Mehrkampf Sachsenhalle (»)
Freitags 18:00 - 20:15 Sprint / Mehrkampf Jahnstadion / Kraftraum Jahnstadion Andreas Janke (»)
Samstags 00:00 - 00:00 Sprint / Mehrkampf nach Absprache Andreas Janke (»)
Samstags 10:00 - 11:00 Mittel - und Langstrecke Halde Kissinger Höhe Dieter Wöbbekind (»)
Sonntags 11:00 - 12:00 Mittel - und Langstrecke Parkplatz Pilsholz oder Jahnstadion Dieter Wöbbekind (»)
 
Jugendliche (16 bis 20 Jahre)
Montags 18:00 - 20:00 Sprung / Wurf / Mehrkampf Jahnstadion / Kraftraum Jahnstadion (»)
Montags 18:00 - 20:15 Sprint / Mehrkampf Jahnstadion / Kraftraum Jahnstadion Andreas Janke (»)
Dienstags 18:00 - 19:00 Mittel - und Langstrecke Jahnstadion Dieter Wöbbekind (»)
Dienstags 18:00 - 20:15 Sprint / Mehrkampf Jahnstadion / Kraftraum Jahnstadion Andreas Janke (»)
Mittwochs 18:00 - 20:00 Sprung / Wurf / Mehrkampf Jahnstadion / Kraftraum Jahnstadion (»)
Mittwochs 18:00 - 20:15 Sprint / Mehrkampf Jahnstadion / Kraftraum Jahnstadion Andreas Janke (»)
Mittwochs 18:30 - 19:30 Mittel - und Langstrecke Jahnstadion Dieter Wöbbekind (»)
Donnerstags 17:30 - 18:30 Mittel - und Langstrecke vor dem Jahnstadion Dieter Wöbbekind (»)
Donnerstags 18:00 - 20:15 Sprint / Mehrkampf Jahnstadion / Kraftraum Jahnstadion Andreas Janke (»)
Freitags 00:00 - 00:00 Mittel - und Langstrecke nach Absprache Dieter Wöbbekind (»)
Freitags 17:00 - 19:00 Sprung / Wurf / Mehrkampf Sachsenhalle (»)
Freitags 18:00 - 20:15 Sprint / Mehrkampf Jahnstadion / Kraftraum Jahnstadion Andreas Janke (»)
Samstags 00:00 - 00:00 Sprint / Mehrkampf nach Absprache Andreas Janke (»)
Samstags 10:00 - 11:00 Mittel - und Langstrecke Halde Kissinger Höhe Dieter Wöbbekind (»)
Sonntags 11:00 - 12:00 Mittel - und Langstrecke Parkplatz Pilsholz oder Jahnstadion Dieter Wöbbekind (»)
 
Erwachsene
Montags 18:00 - 20:15 Sprint / Mehrkampf Jahnstadion / Kraftraum Jahnstadion Andreas Janke (»)
Dienstags 18:00 - 19:00 Mittel - und Langstrecke Jahnstadion Dieter Wöbbekind (»)
Dienstags 18:00 - 20:15 Sprint / Mehrkampf Jahnstadion / Kraftraum Jahnstadion Andreas Janke (»)
Mittwochs 18:00 - 20:15 Sprint / Mehrkampf Jahnstadion / Kraftraum Jahnstadion Andreas Janke (»)
Mittwochs 18:30 - 19:30 Mittel - und Langstrecke Jahnstadion Dieter Wöbbekind (»)
Donnerstags 17:30 - 18:30 Mittel - und Langstrecke vor dem Jahnstadion Dieter Wöbbekind (»)
Donnerstags 18:00 - 20:15 Sprint / Mehrkampf Jahnstadion / Kraftraum Jahnstadion Andreas Janke (»)
Freitags 00:00 - 00:00 Mittel - und Langstrecke nach Absprache Dieter Wöbbekind (»)
Freitags 18:00 - 20:15 Sprint / Mehrkampf Jahnstadion / Kraftraum Jahnstadion Andreas Janke (»)
Samstags 00:00 - 00:00 Sprint / Mehrkampf nach Absprache Andreas Janke (»)
Samstags 10:00 - 11:00 Mittel - und Langstrecke Halde Kissinger Höhe Dieter Wöbbekind (»)
Sonntags 11:00 - 12:00 Mittel - und Langstrecke Parkplatz Pilsholz oder Jahnstadion Dieter Wöbbekind (»)
 

 

Valid XHTML 1.1