5.ACTIVE SPARKASSEN CITY RUN
SC Eintracht Hamm 26.09.2010
Ergebnisliste

2km - Schüler M   Gesamtwertung
Platz PLM PLW Stnr.   Name, Vorname Geb Altersklasse Verein Leistung     
1. 1.   166   Bandl, Dennis 1995 Schüler A SC Eintracht Hamm 6:56 min  
2. 2.   452   Biederbick, Dennis 1997 Schüler B LG Ahlen 7:03 min  
3. 3.   261   Fischer, Malte 2001 Schüler D Tri-Geckos Dortmund 7:12 min  
4. 4.   223   Betz, Frederic 1996 Schüler A Lauffreunde Bönen 7:31 min  
5. 5.   322   Lang, Gerrit 2000 Schüler C TVG 1877 Hamm 7:44 min  
6. 6.   197   Weitz, Jonas 1998 Schüler B TuS Bönen 01 7:47 min  
7. 7.   224   Faltis, Marvin 1996 Schüler A Lauffreunde Bönen 8:04 min  
8. 8.   171   Lange, Niklas 2000 Schüler C SC Eintracht Hamm 8:08 min  
9. 9.   167   Denis, Fabio 1998 Schüler B SC Eintracht Hamm 8:16 min  
10. 10.   168   Kaiser, Robin 2000 Schüler C SC Eintracht Hamm 8:19 min  
11. 11.   321   Lang, Eike 2001 Schüler D TVG 1877 Hamm 8:27 min  
12. 12.   169   Klein, Jan 2001 Schüler D SC Eintracht Hamm 8:28 min  
13. 13.   248   de Rooy, Niklas 1999 Schüler C Hammer SC 08 8:29 min  
14. 14.   214   Stute, Marvin 2000 Schüler C VFL Mark 8:40 min  
15. 15.   111   Wischnewski, Christoph 1998 Schüler B Hammer SC 08 8:42 min  
16. 16.   110   Pannewig, Felix 1998 Schüler B Hammer SC 08 8:45 min  
17. 17.   212   Meermeier, Roman 1998 Schüler B VFL Mark 8:45 min  
18. 18.   318   Krüger, Lewin 2000 Schüler C Blau-Weiß Aasee 8:54 min  
19. 19.   172   Möller, Sebastian 1998 Schüler B SC Eintracht Hamm 8:56 min  
20. 20.   492   Niewels, Justin 2000 Schüler C SC Eintracht Hamm 8:57 min  
21. 21.   437   Kuss, Dominik 2000 Schüler C SC Eintracht Hamm 9:05 min  
22. 22.   170   Lange, Jonas 2002 Schüler D SC Eintracht Hamm 9:06 min  
23. 23.   476   Gottbehüt, Niklas 2002 Schüler D Hellwegschule 9:18 min  
24. 24.   215   Sudowsky, Cedric 2001 Schüler D VFL Mark 9:23 min  
25. 25.   112   Wischnewski, Tobias 2001 Schüler D Hammer SC 08 9:29 min  
26. 26.   173   Yivrük, Ammar 2002 Schüler D SC Eintracht Hamm 9:33 min  
27. 27.   425   Bredthauer, Laus 2002 Schüler D   9:38 min  
28. 28.   424   Kusber, Jan-luca 2002 Schüler D   9:39 min  
29. 29.   213   Plattfout, Torben 2001 Schüler D VFL Mark 9:45 min  
30. 30.   474   Kopp, Justin 1998 Schüler B TuWa Bockum Hövel 9:46 min  
31. 31.   417   Janßen, Lorenz 2001 Schüler D Hammer SC 08 9:47 min  
32. 32.   109   Konopka, Sven 2002 Schüler D Hammer SC 08 9:55 min  
33. 33.   251   Dören, Leon 2000 Schüler C SV Westfalia Rhynern 10:00 min  
34. 34.   404   Wenten, Nils 2001 Schüler D   10:03 min  
35. 35.   487   Kaufmann, jonas 2001 Schüler D OBZH.de 10:04 min  
36. 36.   361   Reinken, Johnny 2001 Schüler D Füchse Rhynern 10:04 min  
37. 37.   426   Sander, Leonard 2002 Schüler D   10:39 min  
38. 38.   401   Wendel, David 1997 Schüler B SVF Herringen 03 10:43 min  
39. 39.   473   Willingmann, Fynn 2002 Schüler D Lessingschule 10:48 min  
40. 40.   403   Wenten, Julian 2001 Schüler D   10:50 min  
41. 41.   486   Kaufmann, Robin 2002 Schüler D   10:54 min  
42. 42.   211   Greth, Lukas 2000 Schüler C VFL Mark 12:38 min  
43. 43.   438   Süß, Robin 1997 Schüler B   12:39 min  



  43 Finisher
2km - Schülerinnen W   Gesamtwertung
Platz PLM PLW Stnr.   Name, Vorname Geb Altersklasse Verein Leistung     
1.   1. 140   Maletz, Lena 1997 Schülerinnen B Lauffreunde Bönen 8:06 min  
2.   2. 116   Kie ne, Lara 1999 Schülerinnen C Hammer SC 08 8:09 min  
3.   3. 288   Holtmann, Annika 1996 Schülerinnen A LG Hamm 8:14 min  
4.   4. 139   Bartmann, Iva 1995 Schülerinnen A Lauffreunde Bönen 8:28 min  
5.   5. 122   Schröer, Lea 2000 Schülerinnen C Hammer SC 08 8:48 min  
6.   6. 309   Kleine, Linn 2001 Schülerinnen D TVG 1877 Hamm 8:49 min  
7.   7. 175   Bispinghoff, Sina 1999 Schülerinnen C SC Eintracht Hamm 8:54 min  
8.   8. 184   Tscharnik, Julia 1999 Schülerinnen C SC Eintracht Hamm 8:55 min  
9.   9. 174   Biernatzki, Julia 2000 Schülerinnen C SC Eintracht Hamm 9:06 min  
10.   10. 113   Becker, Katharina 1999 Schülerinnen C Hammer SC 08 9:11 min  
11.   11. 475   Kopp, Loreen 1999 Schülerinnen C TuWa Bockum Hövel 9:14 min  
12.   12. 382   Sonntag, Maike 2000 Schülerinnen C TVG 1877 Hamm 9:16 min  
13.   13. 478   Vehring, Lenja 1999 Schülerinnen C TV Werne Wasserfreunde 9:16 min  
14.   14. 120   Pannewig, Jana 2001 Schülerinnen D Hammer SC 08 9:17 min  
15.   15. 119   Opalla, Franziska 2000 Schülerinnen C Hammer SC 08 9:18 min  
16.   16. 381   Sonntag, Lena 1997 Schülerinnen B TVG 1877 Hamm 9:19 min  
17.   17. 222   Wever, Maren 1999 Schülerinnen C Lauffreunde Bönen 9:27 min  
18.   18. 141   Voß, Carlotta 2000 Schülerinnen C Lauffreunde Bönen 9:31 min  
19.   19. 176   de Rooy, Katja 1997 Schülerinnen B SC Eintracht Hamm 9:35 min  
20.   20. 117   Kleschnitzki, Jil 2000 Schülerinnen C Hammer SC 08 9:36 min  
21.   21. 177   Doligkeit, Nadja 1999 Schülerinnen C SC Eintracht Hamm 9:49 min  
22.   22. 206   Mause, Nina 1998 Schülerinnen B TVG 1877 Hamm Westen 9:54 min  
23.   23. 394   von Broich, Franziska 1999 Schülerinnen C   9:55 min  
24.   24. 114   Ehrenberg, Lara 1998 Schülerinnen B Hammer SC 08 10:01 min  
25.   25. 421   Haasz, Denise 1999 Schülerinnen C   10:01 min  
26.   26. 121   Rombusch, Lea 2002 Schülerinnen D Hammer SC 08 10:02 min  
27.   27. 427   Pieper, Jantje 2001 Schülerinnen D   10:03 min  
28.   28. 138   Bartmann, Greta 2002 Schülerinnen D Lauffreunde Bönen 10:04 min  
29.   29. 485   Brockmeyer, Stefanie 1996 Schülerinnen A VFL Mark 10:05 min  
30.   30. 483   Maier, Jessica 1998 Schülerinnen B   10:21 min  
31.   31. 183   Möller, Rebekka 2000 Schülerinnen C SC Eintracht Hamm 10:23 min  
32.   32. 471   Murach, Johanna 1999 Schülerinnen C TuWa Bockum Hövel 10:27 min  
33.   33. 115   Jung, Anna 1999 Schülerinnen C Hammer SC 08 10:28 min  
34.   34. 178   Keil, Louisa 2002 Schülerinnen D SC Eintracht Hamm 10:33 min  
35.   35. 218   Schuch, Hanna Luisa 2002 Schülerinnen D VFL Mark 10:54 min  
36.   36. 180   Knauber, Sandy 2000 Schülerinnen C SC Eintracht Hamm 10:57 min  
37.   37. 481   Spies, Marit 1999 Schülerinnen C   10:57 min  
38.   38. 182   Leahy, Melissa 2000 Schülerinnen C SC Eintracht Hamm 10:58 min  
39.   39. 428   Sander, Lisa Marie 2001 Schülerinnen D   11:07 min  
40.   40. 316   Kröner, Lina 1999 Schülerinnen C   11:27 min  
41.   41. 185   Yivrük, Amine Nur 2000 Schülerinnen C SC Eintracht Hamm 11:38 min  
42.   42. 118   Neumann, Kira 2001 Schülerinnen D Hammer SC 08 11:50 min  
43.   43. 439   Süß, Laura 1999 Schülerinnen C   16:11 min  



  43 Finisher
5km - Lauf   Gesamtwertung
Platz PLM PLW Stnr.   Name, Vorname Geb Altersklasse Verein Leistung     
1. 1.   448   Wenning, Hermann 1964 Senioren M45 LG Hamm 17:24 min  
2. 2.   152   Voß, Marcus 1968 Senioren M40 Lauffreunde Bönen 17:25 min  
3. 3.   445   Henrique, Antonio 1958 Senioren M50 LSF Münster 18:40 min  
4. 4.   287   Höflich, Heiko 1971 Senioren M35 LG Oerlinghausen 18:50 min  
5. 5.   232   Behrend, Mike 1972 Senioren M35 DPD 19:03 min  
6. 6.   431   Panzlaff, Jürgen 1968 Senioren M40 LT Bittermark Dortmund 19:12 min  
7. 7.   459   Holtkötter, Michael 1956 Senioren M50 LSF Münster 19:13 min  
8. 8.   441   Böhle, Dirk 1961 Senioren M45 TV Werne 03 19:19 min  
9. 9.   143   Sommer, Bastian 1993 m. Jugend B Lauffreunde Bönen 20:01 min  
10.   1. 396   Walter, Katrin 1980 Seniorinnen W30 Lauffreunde Bönen 20:12 min  
11. 10.   414   Yivrük, Esat 1975 Senioren M35   20:29 min  
12. 11.   444   Dr. Prieß, Karl-heinz 1955 Senioren M55 LSF Münster 20:32 min  
13. 12.   450   Mohnkern, Tobias 1977 Senioren M30 Lauffreunde Bönen 20:44 min  
14. 13.   383   Sperlich, Karsten 1967 Senioren M40 HSC TriTeam Hamm 20:46 min  
15.   2. 377   Schulz, Christina 1993 w. Jugend B LG Schwerte 20:49 min  
16. 14.   356   Poth, Dierk 1977 Senioren M30 Hammer SC 08 20:54 min  
17. 15.   186   Lukas, Justin 1997 Schüler B SC Eintracht Hamm 21:01 min  
18. 16.   187   Lukas, Rainer 1970 Senioren M40 SC Eintracht Hamm 21:02 min  
19.   3. 440   Kebbedies, Elisabeth 1966 Seniorinnen W40 TV Werne 03 21:05 min  
20. 17.   332   Margraf, Thomas 1962 Senioren M45 Lauffreunde Bönen 21:30 min  
21. 18.   457   Hövelborn, Holger 1974 Senioren M35   21:32 min  
22. 19.   436   Klug, Heinz 1950 Senioren M60 Radbod Runners Hamm 21:33 min  
23. 20.   446   Voß, Thomas 1956 Senioren M50 TV Unna 21:35 min  
24.   4. 435   Kluge, Silke 1969 Seniorinnen W40   21:43 min  
25. 21.   142   Grimm, Timo 1976 Senioren M30 Lauffreunde Bönen 21:59 min  
26. 22.   454   Osterhaus, Stephan 1959 Senioren M50 HSC 22:19 min  
27. 23.   296   Josef, Peter 1967 Senioren M40 Hammer-Falken 22:33 min  
28. 24.   294   Jahn, Bernd 1951 Senioren M55 Lauffreunde Bönen 22:43 min  
29.   5. 160   Voß-Berthoff, Heidrun 1969 Seniorinnen W40 Lauffreunde Bönen 22:45 min  
30.   6. 189   Kaya, Zümra 1993 w. Jugend B SC Eintracht Hamm 23:03 min  
31.   7. 304   Kirschbaum, Carolin 1995 Schülerinnen A LG Schwerte 23:07 min  
32. 25.   200   Weitz, Jürgen 1965 Senioren M45 TuS Bönen 01 23:11 min  
33.   8. 378   Schwietale, Sabrina 1992 w. Jugend A LG Schwerte 23:15 min  
34. 26.   198   Thormann, Lothar 1965 Senioren M45 TuS Bönen 01 23:31 min  
35. 27.   281   Heckmann, Ulrich 1960 Senioren M50 TuS 1859 Hamm 23:32 min  
36.   9. 247   Claßen, Kerstin 1973 Seniorinnen W35   23:33 min  
37. 28.   430   Sander, Ingo 1970 Senioren M40   23:36 min  
38. 29.   429   Kusber, Fred 1965 Senioren M45   23:37 min  
39. 30.   384   Steimann, Dirk 1958 Senioren M50 Walking Club Hamm 23:42 min  
40. 31.   362   Reinken, Uli 1972 Senioren M35 Füchse Rhynern 23:43 min  
41. 32.   102   Czogiel, Nicolai 1985 Männer BSG Westfalen AG 23:48 min  
42. 33.   449   Nieddu, Carmelo 1973 Senioren M35 SpVgg Dolberg 23:54 min  
43.   10. 201   Beckmann, Annika 1995 Schülerinnen A TuS Bönen 01 24:00 min  
44. 34.   283   Heitkemper, Ulrich 1971 Senioren M35 TuS Uentrop 24:04 min  
45.   11. 434   Leinhart, Marita 1954 Seniorinnen W55   24:10 min  
46.   12. 202   Hartl, Johanna 1995 Schülerinnen A TuS Bönen 01 24:26 min  
47. 35.   433   Klimke, Richard 1952 Senioren M55 Tuspo Bad Münder 24:27 min  
48.   13. 279   Hansmeier-Pälmke, Tanja 1979 Seniorinnen W30 SpVgg Dolberg 24:40 min  
49.   14. 315   Kreutzberger, Marianne 1957 Seniorinnen W50 TuS Uentrop 24:47 min  
50. 36.   379   Sicke, Knut 1958 Senioren M50 Walking Club Hamm 24:49 min  
51. 37.   415   Zimmermann, Oliver 1965 Senioren M45   24:50 min  
52. 38.   344   Osbahr, Jörg 1962 Senioren M45 SSG Rot-Schwarz Kiel 25:00 min  
53. 39.   413   Xylander, Karl-Jörg 1967 Senioren M40   25:00 min  
54. 40.   337   Milk, Andreas 1966 Senioren M40   25:03 min  
55.   15. 412   Xylander, Christine 1965 Seniorinnen W45   25:36 min  
56. 41.   420   Sommer, Stephan 1969 Senioren M40   25:58 min  
57.   16. 465   Vehring, Lenja 1999 Schülerinnen C TV Werne Wasserfreunde 25:58 min  
58. 42.   464   Vehring, Ralf 1964 Senioren M45 TV Werne Wasserfreunde 25:59 min  
59.   17. 243   Buß, Sabine 1970 Seniorinnen W40   26:08 min  
60. 43.   398   Wawrzyniak, Christoph 1970 Senioren M40   26:14 min  
61. 44.   219   Nienstedt, Frank 1971 Senioren M35 VFL Mark 26:16 min  
62. 45.   453   Loch, Manfred 1949 Senioren M60 LG Hamm 26:23 min  
63. 46.   323   Lange, Klaus 1962 Senioren M45   26:38 min  
64. 47.   228   Arendt, Wilfried 1963 Senioren M45   26:40 min  
65. 48.   442   Blume, Marco 1998 Schüler B RW Westönnen 26:51 min  
66. 49.   392   Vogel, Jürgen 1946 Senioren M60 HTC Hamm 26:55 min  
67.   18. 313   König, Rita 1962 Seniorinnen W45 Active Lauffreunde Hamm 26:56 min  
68. 50.   443   Blume, Thomas 1969 Senioren M40   27:12 min  
69.   19. 254   Driller, Anne 1987 Frauen SpVgg Dolberg 27:23 min  
70. 51.   233   Berghoff, Daniel 1982 Männer SpVgg Dolberg 27:24 min  
71.   20. 314   Kötter, Cordula 1964 Seniorinnen W45   27:27 min  
72.   21. 220   Nienstedt, Katrin 1996 Schülerinnen A VFL Mark 27:33 min  
73.   22. 451   Schilling, Angelika 1959 Seniorinnen W50   27:37 min  
74. 52.   221   Grabietz, Andreas 1964 Senioren M45 Lauffreunde Bönen 27:48 min  
75. 53.   447   Weber, Franz-Josef 1957 Senioren M50 Lauftreff Ense 27:55 min  
76. 54.   162   Stenzel, Bernd 1962 Senioren M45 Lauftreff Winkhaus X-tra blue 27:57 min  
77.   23. 343   Obrikat, Kerstin 1973 Seniorinnen W35 TV Werne Wasserfreunde 28:02 min  
78. 55.   163   Teepe, Ralf 1962 Senioren M45 Lauftreff Winkhaus X-tra blue 28:10 min  
79.   24. 293   Huth, Ulrike 1965 Seniorinnen W45   28:27 min  
80. 56.   371   Schlichtmann, Ingo 1974 Senioren M35 SV Rinkerode 28:32 min  
81.   25. 366   Rupprecht, Anja 1965 Seniorinnen W45   28:35 min  
82. 57.   199   Völkel, Dietmar 1953 Senioren M55 TuS Bönen 01 28:48 min  
83.   26. 191   Märker, Stefani 1968 Seniorinnen W40 SC Eintracht Hamm 28:49 min  
84.   27. 190   Kuss, Michaela 1969 Seniorinnen W40 SC Eintracht Hamm 28:49 min  
85.   28. 104   Lücke, Jana 1986 Frauen   28:55 min  
86. 58.   295   Josef, Nico 1999 Schüler C Hammer-Falken 29:04 min  
87. 59.   161   Adermann, Peter 1957 Senioren M50 Lauftreff Winkhaus X-tra blue 29:05 min  
88.   29. 461   Ziegelhöfer, Claudia 1965 Seniorinnen W45   29:10 min  
89. 60.   333   Mehringskötter, Daniel 1986 Männer   29:11 min  
90.   30. 364   Rother, Anette 1956 Seniorinnen W50 TuS 1859 Hamm 29:11 min  
91.   31. 165   Rüther, Kerstin 1970 Seniorinnen W40 Lauftreff Winkhaus X-tra blue 29:20 min  
92. 61.   466   Kisling, Klaus 1960 Senioren M50 HRT 29:24 min  
93.   32. 226   Adam, Regina 1965 Seniorinnen W45 DHL Solutions Retail GmbH 29:24 min  
94.   33. 164   Heithaus, Monika 1967 Seniorinnen W40 Lauftreff Winkhaus X-tra blue 29:26 min  
95.   34. 399   Weißkopf, Sara 1989 Frauen   29:26 min  
96.   35. 462   Stute, Tanja 1969 Seniorinnen W40   30:03 min  
97.   36. 460   Müller, Heike 1966 Seniorinnen W40 Jane-die Rocklegende 30:22 min  
98.   37. 274   Gurda, Ramona 1971 Seniorinnen W35   30:23 min  
99.   38. 105   Thomas, Helen 1985 Frauen   30:24 min  
100. 62.   103   Wierbrügge, Carsten 1971 Senioren M35 BSG Westfalen AG 30:25 min  
101. 63.   291   Hötte, Till 2001 Schüler D LG Hamm 30:42 min  
102.   39. 455   Bruß, Gabriele 1969 Seniorinnen W40   30:49 min  
103.   40. 456   Paulfeuerborn, Silvia 1967 Seniorinnen W40   31:24 min  
104. 64.   422   Neurath, Herbert 1937 Senioren M70 LG Hamm 33:52 min  



  104 Finisher
10km - Lauf   Gesamtwertung
Platz PLM PLW Stnr.   Name, Vorname Geb Altersklasse Verein Leistung     
1. 1.   149   Serke, Sven 1977 Senioren M30 Lauffreunde Bönen 33:30 min  
2. 2.   374   Schnieders, Steffen 1979 Senioren M30 Active Sportshop-Team 33:44 min  
3. 3.   400   Welp, Robert 1980 Senioren M30 SV Teuto Riesenbeck 34:16 min  
4. 4.   500   Schulte, Stephan 1965 Senioren M45 LG Deiringsen 35:56 min  
5.   1. 489   Rötger, Steffi 1972 Seniorinnen W35   36:30 min  
6. 5.   253   Dr. Fischer, Jens 1967 Senioren M40 Tri-Geckos Dortmund 37:28 min  
7. 6.   271   Goecke, Lars 1996 Schüler A TuS Hemmerde 38:13 min  
8.   2. 302   Kionka, Melanie 1989 Frauen LG Hamm 38:26 min  
9. 7.   345   Osheku, Moses 1963 Senioren M45 LG Ahlen 38:29 min  
10. 8.   258   Erlenhof, Klaus 1948 Senioren M60 TuS Breckerfeld 39:03 min  
11. 9.   227   am Orde, Andreas 1959 Senioren M50 RWE Starlight-Team-Essen 39:20 min  
12. 10.   196   Stehula, Jörg 1969 Senioren M40 SuS Oberaden 39:25 min  
13. 11.   365   Rüping, Andreas 1973 Senioren M35   39:25 min  
14. 12.   277   Hafenmayer, Steffen 1991 m. Jugend A LG Schwerte 39:58 min  
15. 13.   328   Lepper, Stefan 1983 Männer TV Flerke TriTeam 40:01 min  
16. 14.   479   Holtsträter, Ingo 1967 Senioren M40 TuS Uentrop 40:05 min  
17. 15.   269   Friedrich, Thorsten 1972 Senioren M35 Feuerwehr Werne 41:26 min  
18. 16.   482   Fröhlich, Walther 1963 Senioren M45 TRI-Team Hagen 41:27 min  
19. 17.   231   Behr, Thorsten 1963 Senioren M45 SC Sportler f.d. Frieden 41:31 min  
20. 18.   319   Kruse, Heinz Dieter 1955 Senioren M55 LG Hamm 41:36 min  
21. 19.   108   Wierbrügge, Carsten 1971 Senioren M35 BSG Westfalen AG 41:37 min  
22. 20.   240   Brettschneider, Wolfgang 1966 Senioren M40 LSF-Unna-2000 41:46 min  
23.   3. 275   Hafenmayer, Isabel 1991 w. Jugend A LG Schwerte 41:58 min  
24. 21.   260   Finnemann, Werner 1971 Senioren M35 SV DIESTEDDE 42:19 min  
25. 22.   264   Flügel, Thomas 1961 Senioren M45   42:29 min  
26. 23.   467   Riechert, Willi 1943 Senioren M65 LSF-UNNA-2000 42:55 min  
27. 24.   320   Lachner, Dominik 1982 Männer DJK Brunnen 42:56 min  
28.   4. 347   Paschedag, Ina 1963 Seniorinnen W45 SV Herbern 42:57 min  
29. 25.   284   Henry, Paul 1972 Senioren M35 Active Lauffreunde Hamm 43:07 min  
30. 26.   195   Schulz, Andreas 1958 Senioren M50 SuS Oberaden 43:17 min  
31. 27.   488   Rossa, Frank 1966 Senioren M40 Radbod Runners Hamm 43:24 min  
32. 28.   346   Otto, Manfred 1953 Senioren M55 LG Hamm 43:28 min  
33. 29.   499   Holthoff, Heinz-Willi 1955 Senioren M55 LG Hamm 43:29 min  
34. 30.   306   Kläsener, Ralf 1968 Senioren M40 LG Ahlen 43:30 min  
35. 31.   349   Pinter, Wolfgang 1964 Senioren M45 Radbod Runners Hamm 43:35 min  
36. 32.   244   Büter, Dieter 1945 Senioren M65 LG Hamm 43:40 min  
37. 33.   494   Luig, Martin 1972 Senioren M35 LSF Münster 43:41 min  
38. 34.   380   Skomroch, Uwe 1954 Senioren M55 Fortuna Walstedde 44:13 min  
39. 35.   317   Kröner, Stefan 1963 Senioren M45 Active Lauffreunde Hamm 44:14 min  
40.   5. 205   Zschieschang, Shari 1999 Schülerinnen C TV Eintracht 1898 Lünern/Stockum 44:17 min  
41. 36.   468   Hennig, Joachim 1960 Senioren M50 LAC Veltins-Hochsauerland 44:27 min  
42.   6. 496   Postert, Christiane 1974 Seniorinnen W35 Rochus-Runners 44:28 min  
43. 37.   348   Pfalz, Ulrich 1956 Senioren M50 TUS Scharnhorst 44:33 min  
44.   7. 262   Florien, Wilma 1976 Seniorinnen W30 Münster 44:42 min  
45. 38.   268   Friedrich, Martin 1963 Senioren M45 Feuerwehr Werne 44:46 min  
46. 39.   286   Hilgenberg, Ralf 1965 Senioren M45 BSG Westfalen AG 44:52 min  
47. 40.   311   Kluth, Thomas 1971 Senioren M35   45:00 min  
48.   8. 159   Uelzmann, Christine 1967 Seniorinnen W40 Lauffreunde Bönen 45:00 min  
49. 41.   263   Flügel, Bernd 1964 Senioren M45 Lauftreff Scharnhorst 45:01 min  
50. 42.   252   Dören, Reinhard 1966 Senioren M40 SV Westfalia Rhynern 45:16 min  
51.   9. 194   Pinter, Mona 1994 w. Jugend B SC Eintracht Hamm 45:19 min  
52. 43.   310   Kleine-Wienker, Christoph 1974 Senioren M35 Radbod Runners Hamm 45:28 min  
53. 44.   367   Rüther, Hanno 1969 Senioren M40 Active Lauffreunde Hamm 45:38 min  
54. 45.   373   Schmidt, Thomas 1959 Senioren M50 LRV Lübars/Berlin 45:57 min  
55. 46.   106   Grulke, Thorsten 1987 Männer BSG Westfalen AG 46:00 min  
56. 47.   423   Voss, Michael 1970 Senioren M40 TRI-AS Hamm 46:04 min  
57. 48.   250   Dombrowe, Emanuel 1967 Senioren M40 LSF-Unna-2000 46:12 min  
58.   10. 325   Langenbach, Barbara 1955 Seniorinnen W55 LG Hamm 46:16 min  
59.   11. 154   Brinkmann, Susanne 1968 Seniorinnen W40 Lauffreunde Bönen 46:25 min  
60.   12. 255   Eisemann, Helga 1953 Seniorinnen W55 SV Westfalia Rhynern 46:31 min  
61. 49.   234   Bettker, Horst 1962 Senioren M45 TV Flerke 46:33 min  
62. 50.   416   Zolk, Johannes 1978 Senioren M30   46:47 min  
63. 51.   359   Reiners, Ralf 1965 Senioren M45   46:48 min  
64. 52.   484   Holtmann, Andreas 1963 Senioren M45 Grubenwehr BW-Ost 47:00 min  
65. 53.   151   Stoepel, Hartmut 1950 Senioren M60 Lauffreunde Bönen 47:19 min  
66. 54.   351   Plötner, Martin 1980 Senioren M30   47:20 min  
67. 55.   147   Roß, Dirk 1964 Senioren M45 Lauffreunde Bönen 47:20 min  
68. 56.   145   Firus, Volker 1970 Senioren M40 Lauffreunde Bönen 47:21 min  
69.   13. 155   Firus, Sandra 1966 Seniorinnen W40 Lauffreunde Bönen 47:44 min  
70.   14. 204   Zelek, Sandy 2000 Schülerinnen C TV Eintracht 1898 Lünern/Stockum 48:06 min  
71. 57.   405   Westermann, Dirk 1965 Senioren M45   48:20 min  
72. 58.   495   Quattrocchi, Fulvio 1950 Senioren M60 Rochusruners 48:25 min  
73. 59.   301   Kettermann, Michael 1964 Senioren M45   48:29 min  
74.   15. 156   Maletz, Manuela 1964 Seniorinnen W45 Lauffreunde Bönen 48:32 min  
75. 60.   148   Schulte, Martin 1966 Senioren M40 Lauffreunde Bönen 48:37 min  
76. 61.   144   Bartmann, Ralf 1966 Senioren M40 Lauffreunde Bönen 48:52 min  
77. 62.   498   Pietsch, Gerald 1960 Senioren M50 TRI-AS Hamm 49:15 min  
78. 63.   458   Kuhn, Otto 1937 Senioren M70 LG Ahlen 49:19 min  
79. 64.   480   Grundmann, Willi 1956 Senioren M50 TV Werne 49:21 min  
80.   16. 501   Hamelmann, Susanne 1978 Seniorinnen W30 LG Hamm 49:44 min  
81. 65.   297   Kaufmann, Michael 1971 Senioren M35 OBZH.de 50:12 min  
82. 66.   285   Herrmann, Oliver 1968 Senioren M40   50:14 min  
83. 67.   192   Gregorszewski, Fabian 1998 Schüler B SC Eintracht Hamm 50:20 min  
84. 68.   491   Flötotto, Helmut 1957 Senioren M50 RSF Ahlen 50:33 min  
85. 69.   208   Rose, Sebastian 1981 Männer TVG 1877 Hamm Westen 50:50 min  
86. 70.   497   Tusche, Peter 1965 Senioren M45 Fun Runner 50:50 min  
87.   17. 341   Nolte, Petra 1972 Seniorinnen W35 TuS Uentrop 50:55 min  
88.   18. 276   Hafenmayer, Mayte 1991 w. Jugend A LG Schwerte 50:58 min  
89. 71.   408   Wilke, Jonathan 1996 Schüler A DAV Beckum 51:00 min  
90. 72.   300   Kettermann, Fabio 1997 Schüler B   51:00 min  
91. 73.   336   Messing, Josef 1943 Senioren M65 LG Hamm 51:06 min  
92. 74.   146   Meier, Markus 1968 Senioren M40 Lauffreunde Bönen 51:20 min  
93. 75.   236   Bierhoff, Oliver 1972 Senioren M35   51:30 min  
94. 76.   237   Birwe, Kai 1968 Senioren M40   51:41 min  
95. 77.   368   Schallbruch, Ulli 1956 Senioren M50   52:04 min  
96. 78.   477   Schultz, Fabian 1992 m. Jugend A   52:05 min  
97. 79.   363   Ringelmann, Torsten 1962 Senioren M45 EVC Massen 52:09 min  
98.   19. 357   Pruchhorst, Claudia 1973 Seniorinnen W35   52:21 min  
99.   20. 239   Braune, Jacqueline 1963 Seniorinnen W45   52:23 min  
100. 80.   331   Lüningschrör, Dietmar 1962 Senioren M45 LG Burg Wiedenbrück 52:43 min  
101. 81.   490   Holtsträter, Dirk 1962 Senioren M45 TuS Uentrop 52:44 min  
102. 82.   329   Look, Helmut 1959 Senioren M50 TV Flerke 52:52 min  
103. 83.   273   Grzymalla, Ralf 1967 Senioren M40   53:27 min  
104.   21. 282   Hegemann, Heike 1966 Seniorinnen W40   53:35 min  
105. 84.   305   Kitzerow, Thomas 1980 Senioren M30   53:38 min  
106.   22. 350   Plota, Magda 1981 Frauen BSG Westfalen AG 53:38 min  
107. 85.   150   Sommer, Berthold 1965 Senioren M45 Lauffreunde Bönen 53:41 min  
108.   23. 385   Straub, Miriam 1972 Seniorinnen W35 TuS Uentrop 54:24 min  
109. 86.   469   Düchting, Jan 1989 Männer   54:36 min  
110.   24. 470   Lassota, Roxana 1989 Frauen   54:36 min  
111. 87.   432   Liewald, Reinhard 1953 Senioren M55 Bsg Arbeitsagentur Münster 55:07 min  
112. 88.   207   Gosewinkel, Martin 1970 Senioren M40 TVG 1877 Hamm Westen 55:21 min  
113. 89.   372   Schmidt, Mirko 1972 Senioren M35   55:25 min  
114.   25. 153   Bartmann, Britta 1967 Seniorinnen W40 Lauffreunde Bönen 55:52 min  
115.   26. 235   Betzler, Melanie 1976 Seniorinnen W30   55:53 min  
116.   27. 157   Schulte, Sabine 1968 Seniorinnen W40 Lauffreunde Bönen 56:03 min  
117. 90.   278   Handwerk, Patrick 1983 Männer   56:17 min  
118.   28. 406   Wieczorek, Alba 1976 Seniorinnen W30   56:38 min  
119. 91.   241   Brüning, Klaus 1954 Senioren M55 Hammer SC 08 58:19 min  
120. 92.   256   Engelhard, Sven 1968 Senioren M40   58:26 min  
121.   29. 410   Winkler, Silvia 1965 Seniorinnen W45   58:31 min  
122. 93.   463   Stute, Thorsten 1967 Senioren M40   58:32 min  
123.   30. 225   Thiel, Nicole 1966 Seniorinnen W40 Lauffreunde Bönen 58:36 min  
124. 94.   289   Hormuth, Heiner 1948 Senioren M60 Ruderclub Hamm 58:54 min  
125. 95.   259   Finke, Holger 1972 Senioren M35   58:57 min  
126. 96.   107   Stolzenburg, Peter 1957 Senioren M50 BSG Westfalen AG 59:25 min  
127.   31. 203   Zelek, Stiena 1998 Schülerinnen B TV Eintracht 1898 Lünern/Stockum 59:42 min  
128.   32. 360   Reinken, Anneli 1974 Seniorinnen W35 Füchse Rhynern 59:59 min  
129.   33. 238   Birwe, Simone 1967 Seniorinnen W40   1:00:30 h  
130.   34. 158   Tappenbeck, Sigrid 1958 Seniorinnen W50 Lauffreunde Bönen 1:00:45 h  
131.   35. 137   Schmitz, Astrid 1971 Seniorinnen W35 Knieschoner Hamm 1:03:19 h  
132. 97.   209   Vormann, Thomas 1967 Senioren M40 TVG 1877 Hamm Westen 1:03:20 h  
133.   36. 210   Schirrmacher, Claudia 1967 Seniorinnen W40 TVG 1877 Hamm Westen 1:03:25 h  
134. 98.   340   Nettelmann, Enge Weste 1957 Senioren M50   1:03:44 h  
135. 99.   370   Schlaak, Paul 1967 Senioren M40   1:03:46 h  
136.   37. 136   Niehues, Vera 1965 Seniorinnen W45 Knieschoner Hamm 1:06:51 h  
137.   38. 131   Hennemann, Vera 1960 Seniorinnen W50 Knieschoner Hamm 1:09:40 h  
138.   39. 127   Bernert, Doris 1966 Seniorinnen W40 Knieschoner Hamm 1:09:41 h  
139.   40. 129   Büttner, Jutta 1955 Seniorinnen W55 Knieschoner Hamm 1:10:58 h  
140.   41. 133   Löper, Claudia 1960 Seniorinnen W50 Knieschoner Hamm 1:12:40 h  
141.   42. 130   Feldhaus, Hilde 1958 Seniorinnen W50 Knieschoner Hamm 1:12:40 h  
142.   43. 134   Lücke, Claudia 1968 Seniorinnen W40 Knieschoner Hamm 1:18:43 h  



  142 Finisher

  332 Finisher insgesamt

Dieser Lauf wurde mit Winlauf ausgewertet.
Weitere Informationen zu diesem Programm erhalten Sie über www.runningsoft.de