4. ACTIVE HAMMER MEILE
SC Eintracht Hamm 27.09.2009
Ergebnisliste

2km - Schülerlauf   Gesamtwertung
Platz PLM PLW Stnr.   Name, Vorname Geb Altersklasse PL-AK Verein Leistung     
1. 1.   546   Tröger, Jan 1995 Schüler A 1.    TuWa Bockum-Hövel 7:33,3 min  
2. 2.   428   Schaar, Justin 1994 Schüler A 2.      7:34,9 min  
3. 3.   201   Hauf, Clemens 1998 Schüler C 1.    SC Eintracht Hamm 7:39,2 min  
4. 4.   217   Weitz, Jonas 1998 Schüler C 2.    TuS 01 Bönen 7:45,6 min  
5. 5.   368   Lang, Gerrit 2000 Schüler D 1.      7:51,1 min  
6. 6.   213   Fischer, Malte 2001 Schüler D 2.    Tri-Geckos Dortmund 7:54,9 min  
6.   1. 231   Besche, Isabell 2000 Schülerinnen D 1.    VFL Mark 7:54,9 min  
8.   2. 446   Talhi, Amal 1995 Schülerinnen A 1.    LG Hamm 8:06,7 min  
9. 7.   555   Denis, Fabio 1998 Schüler C 3.    SC Eintracht Hamm 8:09,0 min  
10. 8.   482   Schürkamp, Julius 2000 Schüler D 3.    VFL Mark 8:16,9 min  
11.   3. 144   Maletz, Lena 1997 Schülerinnen B 1.    Lauffreunde Bönen 8:17,5 min  
12.   4. 209   Wenke, Katharina 1996 Schülerinnen B 2.    SC Eintracht Hamm 8:18,5 min  
13. 9.   145   Maletz, Steffen 1995 Schüler A 3.    Lauffreunde Bönen 8:19,7 min  
14. 10.   499   Lukas, Justin 1997 Schüler B 1.    SC Eintracht Hamm 8:21,0 min  
15. 11.   139   Faltis, Marvin 1996 Schüler B 2.    Lauffreunde Bönen 8:21,3 min  
16. 12.   195   Brüggemann, Hagen 1999 Schüler C 4.    SC Eintracht Hamm 8:21,8 min  
17. 13.   113   Zavirovic, Sebastijan 1996 Schüler B 3.    Erich Kästner Schule 8:23,9 min  
18. 14.   110   Möller, Marvin 1994 Schüler A 4.    Erich Kästner Schule 8:24,8 min  
19. 15.   127   Wischnewski, Christoph 1998 Schüler C 5.    Hammer SC 08 8:25,9 min  
20.   5. 447   Talhi, Karima 1998 Schülerinnen C 1.    LG Hamm 8:27,1 min  
21. 16.   234   Farhat, Janis 1998 Schüler C 6.    VFL Mark 8:28,1 min  
22. 17.   479   Dazert, Vincent 1997 Schüler B 4.    VFL Mark 8:30,4 min  
23.   6. 194   Holtmann, Annika 1996 Schülerinnen B 3.    LG Hamm 8:32,9 min  
24.   7. 551   Kiene, Lara 1999 Schülerinnen C 2.    SSV Hamm 8:34,3 min  
25.   8. 550   Linnenbrink, Tom 2000 Schülerinnen D 2.    TuWa Bockum-Hövel 8:36,9 min  
26. 18.   122   Pannewig, Felix 1998 Schüler C 7.    Hammer SC 08 8:37,6 min  
27.   9. 483   Märker, Julia 1998 Schülerinnen C 3.    SC Eintracht Hamm 8:41,7 min  
28.   10. 208   Tscharnik, Julia 1999 Schülerinnen C 4.    SC Eintracht Hamm 8:42,0 min  
29. 19.   115   Bredthauer, Rico 2000 Schüler D 4.    Hammer SC 08 8:42,5 min  
30.   11. 553   Becker, Katharina 1999 Schülerinnen C 5.    HSC 8:42,8 min  
31.   12. 148   Wirth, Michelle 1995 Schülerinnen A 2.    Lauffreunde Bönen 8:43,3 min  
32. 20.   117   de Rooy, Niklas 1999 Schüler C 8.    Hammer SC 08 8:43,8 min  
33.   13. 374   Langerbein, Lisa 1996 Schülerinnen B 4.    Tri-As Hamm 8:45,1 min  
34. 21.   341   Huneke, Frederik 1998 Schüler C 9.    LG Ahlen 8:45,6 min  
35.   14. 539   Premenath, Kajani 1999 Schülerinnen C 6.    Wilhelm Busch Schule 8:46,4 min  
36.   15. 137   Brinkmann, Lyn 1996 Schülerinnen B 5.    Lauffreunde Bönen 8:54,2 min  
37. 22.   369   Lang, Eike 2001 Schüler D 5.      8:56,4 min  
38.   16. 138   Budde, Katharina 1996 Schülerinnen B 6.    Lauffreunde Bönen 8:57,2 min  
39.   17. 116   Bredthauer, Kim 2001 Schülerinnen D 3.    Hammer SC 08 8:57,7 min  
40.   18. 215   Kissing, Marie 1999 Schülerinnen C 7.    TuS 01 Bönen 8:58,2 min  
41.   19. 537   Kopp, Loreen 1999 Schülerinnen C 8.    TuWa Bockum Hövel 8:58,9 min  
42.   20. 328   Hinz, Sofia Maria 1997 Schülerinnen B 7.    Kiga Hamm-Osten e.V. Marderweg 9:00,4 min  
43.   21. 146   Voss, Carlotta 2000 Schülerinnen D 4.    Lauffreunde Bönen 9:00,8 min  
44.   22. 193   Holtmann, Verena 1994 Schülerinnen A 3.    LG Hamm 9:02,1 min  
45.   23. 216   Kokemoor, Nelli 1998 Schülerinnen C 9.    TuS 01 Bönen 9:03,5 min  
46. 23.   244   Meermeier, Roman 1998 Schüler C 10.    VFL Mark 9:04,0 min  
47. 24.   236   Grashoff, Jan 1998 Schüler C 11.    VFL Mark 9:04,8 min  
48. 25.   534   Römer, Leon 2001 Schüler D 6.      9:05,5 min  
49.   24. 227   Mause, Nina 1998 Schülerinnen C 10.    TVG 1877 Fun Runner Hamm-Westen 9:06,1 min  
50.   25. 203   Kayser, Kimberly 1995 Schülerinnen A 4.    SC Eintracht Hamm 9:12,2 min  
51. 26.   204   Kayser, Robin 2000 Schüler D 7.    SC Eintracht Hamm 9:13,1 min  
52.   26. 210   Wiangke, Jana 1995 Schülerinnen A 5.    SC Eintracht Hamm 9:14,7 min  
53. 27.   192   Draband, Tim 2001 Schüler D 8.    LG Hamm 9:16,7 min  
54.   27. 198   Doligkeit, Nadja 1999 Schülerinnen C 11.    SC Eintracht Hamm 9:17,5 min  
55. 28.   263   Assmann, Magnus 2002 Schüler D 9.      9:18,1 min  
56.   28. 541   Köhne, Serja 2001 Schülerinnen D 5.    SC Eintracht Hamm 9:18,7 min  
57.   29. 197   De Rooy, Katja 1997 Schülerinnen B 8.    SC Eintracht Hamm 9:21,6 min  
58. 29.   128   Wischnewski, Tobias 2001 Schüler D 10.    Hammer SC 08 9:25,1 min  
59. 30.   327   Hinz, Lukas 2001 Schüler D 11.    Kiga Hamm-Osten e.V. Marderweg 9:27,6 min  
60.   30. 123   Pannewig, Jana 2001 Schülerinnen D 6.    Hammer SC 08 9:32,6 min  
61.   31. 143   Malcher, Stina 2000 Schülerinnen D 7.    Lauffreunde Bönen 9:38,4 min  
62. 31.   105   Kilian, Oliver 1995 Schüler A 5.    Erich Kästner Schule 9:40,0 min  
63.   32. 239   Leeder, Celine 1999 Schülerinnen C 12.    VFL Mark 9:54,5 min  
64.   33. 142   Kluge, Emely 2000 Schülerinnen D 8.    Lauffreunde Bönen 9:55,2 min  
65. 32.   350   Kaufmann, Jonas 2001 Schüler D 12.      9:57,6 min  
66. 33.   345   Josef, Nico 1999 Schüler C 12.      10:09,6 min  
67.   34. 120   Kleschnitzki, Jil 2000 Schülerinnen D 9.    Hammer SC 08 10:10,3 min  
68. 34.   373   Langerbein, Lars 2000 Schüler D 13.    Tri-As Hamm 10:19,5 min  
69. 35.   413   Reinken, Johnny 2001 Schüler D 14.    Füchse Rhynern 10:21,7 min  
70. 36.   540   Doritz, Joshua 2001 Schüler D 15.      10:22,3 min  
71.   35. 118   Jung, Anna 1999 Schülerinnen C 13.    Hammer SC 08 10:24,0 min  
72.   36. 474   Potthoff, Thora 2001 Schülerinnen D 10.    Hammer SC 08 10:24,9 min  
73.   37. 245   Pothmann, Elsa 1996 Schülerinnen B 9.    VFL Mark 10:28,0 min  
74. 37.   542   Stärke, Philipp 2001 Schüler D 16.    SC Eintracht Hamm 10:31,6 min  
75.   38. 543   Knauber, Sandy 2000 Schülerinnen D 11.    SC Eintracht Hamm 10:31,8 min  
76.   39. 248   Schellok, Amelie 2000 Schülerinnen D 12.    VFL Mark 10:32,9 min  
77.   40. 494   Leahy, Melissa 2000 Schülerinnen D 13.    SC Eintracht Hamm 10:33,9 min  
78.   41. 147   Wever, Maren 1999 Schülerinnen C 14.    Lauffreunde Bönen 10:35,6 min  
79.   42. 249   Schröder, Leonie 2001 Schülerinnen D 14.    VFL Mark 10:39,9 min  
80.   43. 485   Isenbeck, Hannah 2000 Schülerinnen D 15.    VFL Mark 10:49,2 min  
81. 38.   465   Wenten, Julian 2001 Schüler D 17.      10:50,1 min  
82.   44. 141   Heinemann, Lena 1999 Schülerinnen C 15.    Lauffreunde Bönen 10:50,6 min  
83.   45. 545   Friedrich, Elisa 2000 Schülerinnen D 16.    Lessingschule 10:52,0 min  
84. 39.   243   Meermeier, Stefan 2001 Schüler D 18.    VFL Mark 11:00,4 min  
85.   46. 207   Mädler, Lina 1998 Schülerinnen C 16.    SC Eintracht Hamm 11:03,0 min  
86. 40.   466   Wenten, Nils 2001 Schüler D 19.      11:04,5 min  
87.   47. 200   Gregorszewski, Hannah 2001 Schülerinnen D 17.    SC Eintracht Hamm 11:05,9 min  
88.   48. 235   Grashoff, Jule 2001 Schülerinnen D 18.    VFL Mark 11:28,7 min  
89.   49. 240   Lehmkühler, Rike 2001 Schülerinnen D 19.    VFL Mark 11:32,5 min  
90.   50. 241   Lunau, Paulina 2002 Schülerinnen D 20.    VFL Mark 11:38,5 min  
91.   51. 556   Dazert, Gesa 2000 Schülerinnen D 21.    VFL Mark 11:39,1 min  
92.   52. 233   Farhat, Mariam 2000 Schülerinnen D 22.    VFL Mark 11:48,7 min  
93.   53. 230   Baschin, Solveig 1995 Schülerinnen A 6.    VFL Mark 11:49,2 min  
94.   54. 247   Saenger, Mona 1996 Schülerinnen B 10.    VFL Mark 11:49,6 min  
95.   55. 121   Neumann, Kira 2001 Schülerinnen D 23.    Hammer SC 08 11:58,2 min  
96.   56. 242   Lunau, Chiara 1999 Schülerinnen C 17.    VFL Mark 12:00,9 min  
97.   57. 125   Schröer, Lea 2000 Schülerinnen D 24.    Hammer SC 08 12:08,9 min  
98.   58. 126   Taubert, Rebekka 1998 Schülerinnen C 18.    Hammer SC 08 12:10,3 min  
99.   59. 124   Perschke, Olivia 1999 Schülerinnen C 19.    Hammer SC 08 12:11,4 min  
100.   60. 229   Barbic, Julia 1999 Schülerinnen C 20.    VFL Mark 12:14,7 min  
101.   61. 426   Sander, Lisa Marie 2001 Schülerinnen D 25.      12:15,2 min  
102.   62. 114   Bieker, Elisa 2000 Schülerinnen D 26.    Hammer SC 08 12:54,7 min  
103.   63. 106   Kingji, Fluri 1995 Schülerinnen A 7.    Erich Kästner Schule 13:33,4 min  
104.   64. 232   Comino, Svenja 1996 Schülerinnen B 11.    VFL Mark 13:50,9 min  
105.   65. 196   Cholewa, Jennifer 1999 Schülerinnen C 21.    SC Eintracht Hamm 16:22,1 min  



  105 Finisher
5km - Lauf   Gesamtwertung
Platz PLM PLW Stnr.   Name, Vorname Geb Altersklasse PL-AK Verein Leistung     
1. 1.   160   Serke, Sven 1977 Senioren M30 1.    Lauffreunde Bönen 15:55,7 min  
2. 2.   502   Beulertz, Andreas 1986 Männer 1.    LG Hamm 16:28,1 min  
3. 3.   514   Koch, Fritz 1991 m. Jugend A 1.    LSF Münster 16:51,1 min  
4. 4.   164   Voss, Marcus 1968 Senioren M40 1.    Lauffreunde Bönen 17:13,9 min  
5. 5.   320   Hafenmayer, Steffen 1991 m. Jugend A 2.    SV Menden 17:28,7 min  
6. 6.   214   Dr. Fischer, Jens 1967 Senioren M40 2.    Tri-Geckos Dortmund 17:32,0 min  
7. 7.   297   Ehmsen, Wolfgang 1960 Senioren M45 1.    Versatel-Dortmund 18:10,5 min  
8. 8.   504   Winterstein, Florian 1983 Männer 2.    1. Tri Club Padeborn 18:30,4 min  
9. 9.   526   Winnersbach, Patrick 1988 Männer 3.      18:50,3 min  
10. 10.   518   Grunenberg, Lars 1972 Senioren M35 1.    Lauffreunde Bönen 18:51,7 min  
11. 11.   264   Behrend, Mike 1972 Senioren M35 2.      18:53,6 min  
12. 12.   445   Süsselbeck, Peter 1984 Männer 4.    RSF 67 Ahlen 19:05,1 min  
13. 13.   158   Munk, Martin 1969 Senioren M40 3.    Lauffreunde Bönen 19:06,8 min  
14.   1. 319   Hafenmayer, Isabel 1991 w. Jugend A 1.    SV Menden 19:21,6 min  
15. 14.   527   Rossa, Frank 1966 Senioren M40 4.    Radbod-Runner-Hamm 19:23,0 min  
16. 15.   509   Kukla, Mathias 1976 Senioren M30 2.      19:27,1 min  
17.   2. 522   Schmiedeshoff, Lisa 1991 w. Jugend A 2.    LSF Münster 19:28,1 min  
18. 16.   523   Holtkötter, Michael 1956 Senioren M50 1.    LSF Münster 19:28,5 min  
19. 17.   529   Holtsträter, Ingo 1967 Senioren M40 5.    TuS Uentrop 19:34,9 min  
20. 18.   357   Klein, Sebastian 1987 Männer 5.    LSF Münster 19:41,0 min  
21. 19.   259   Adamek, Martin 1967 Senioren M40 6.      19:47,9 min  
22. 20.   324   Hennig, Sascha 1978 Senioren M30 3.      20:02,0 min  
23. 21.   155   Magraf, Thomas 1962 Senioren M45 2.    Lauffreunde Bönen 20:08,2 min  
24. 22.   486   Arendt, Andre 1961 Senioren M45 3.    LSF Münster 20:09,1 min  
25. 23.   508   Konigshoven, Marcus 1974 Senioren M35 3.      20:12,8 min  
26. 24.   154   Kluge, Carsten 1967 Senioren M40 7.    Lauffreunde Bönen 20:15,9 min  
27. 25.   513   Zicholl, Christian 1973 Senioren M35 4.    SSC Wiescherhöfen-Weetfeld 20:17,5 min  
28. 26.   506   Keeren, Jörg 1964 Senioren M45 4.    TuS Hiltrup 20:22,6 min  
29.   3. 149   Andres, Silke 1973 Seniorinnen W35 1.    Lauffreunde Bönen 20:23,5 min  
30.   4. 525   Holtkötter, Anne 1958 Seniorinnen W50 1.    LSF Münster 20:35,5 min  
31. 27.   333   Holthoff, Heinz-Willi 1955 Senioren M50 2.    LG Hamm 20:36,0 min  
32.   5. 503   Grewatta, Patricia 1986 Frauen 1.    LG Hamm 20:36,7 min  
33. 28.   416   Rienermann, Thorsten 1971 Senioren M35 5.    Marathon Soest 20:42,0 min  
34. 29.   290   Doritz, Thomas 1964 Senioren M45 5.    HTC Hamm 20:42,9 min  
35.   6. 211   Kutter, Carolin 1990 w. Jugend A 3.    SC Eintracht Hamm 20:53,2 min  
36. 30.   157   Münstermann, Marcus 1974 Senioren M35 6.    Lauffreunde Bönen 20:58,0 min  
37. 31.   404   Post, Christian 1978 Senioren M30 4.    Radbod-Runners-Hamm 21:11,0 min  
38. 32.   299   Evers, Daniel 1972 Senioren M35 7.      21:16,0 min  
39.   7. 321   Hafenmayer, Mayte 1991 w. Jugend A 4.    SV Menden 21:16,5 min  
40. 33.   501   Hötte, Peter 1965 Senioren M40 8.    TuS Uentrop 21:25,3 min  
41. 34.   517   Lukas, Rainer 1970 Senioren M35 8.    SC Eintracht Hamm 21:44,9 min  
42. 35.   437   Schulte, Markus 1967 Senioren M40 9.    Marathon Soest 21:45,5 min  
43. 36.   436   Schramm, Alexander 1983 Männer 6.      22:14,7 min  
44. 37.   491   Kress, Jürgen 1984 Männer 7.    LT RELEASE 22:17,0 min  
45. 38.   490   Twelkemper, Udo 1959 Senioren M50 3.    LT RELEASE 22:17,5 min  
46. 39.   377   Langerbein, Bernhard 1967 Senioren M40 10.    Tri-As Hamm 22:18,2 min  
47. 40.   336   Horstmann, Frank 1973 Senioren M35 9.    Active Lauffreunde Hamm 22:21,4 min  
48. 41.   497   Jakobi, Harri 1966 Senioren M40 11.    Radbod-Runner-Hamm 22:32,6 min  
49. 42.   346   Josef, Peter 1967 Senioren M40 12.      22:35,3 min  
50. 43.   294   Duman, Dennis 1993 m. Jugend B 1.      22:35,5 min  
51. 44.   456   Voss, Michael 1970 Senioren M35 10.      22:36,9 min  
52. 45.   500   Kasischke, Ulf 1942 Senioren M65 1.    Lauffreunde Bönen 22:37,4 min  
53. 46.   163   Stoepel, Hartmut 1950 Senioren M55 1.    Lauffreunde Bönen 22:47,9 min  
54.   8. 397   Paschedag, Diana 1973 Seniorinnen W35 2.    SV Stockum 22:50,5 min  
55. 47.   510   Willingmann, Todt G. 1965 Senioren M40 13.    Baffa-Willingmann-Marathon 2010 23:02,1 min  
56. 48.   470   Wortmann, Christian 1980 Männer 8.      23:03,0 min  
57. 49.   414   Reinken, Uli 1972 Senioren M35 11.    Füchse Rhynern 23:04,5 min  
58. 50.   150   Budde, Rüdiger 1957 Senioren M50 4.    Lauffreunde Bönen 23:09,1 min  
59.   9. 458   Walter, Katrin 1980 Frauen 2.    Lauffreunde Bönen 23:12,4 min  
60.   10. 516   Koch, Heike 1962 Seniorinnen W45 1.      23:20,5 min  
61. 51.   323   Heckmann, Ulrich 1960 Senioren M45 6.    TuS 1859 Hamm 23:22,2 min  
62.   11. 165   Voss-Berkhoff, Heidrun 1969 Seniorinnen W40 1.    Lauffreunde Bönen 23:40,8 min  
63. 52.   532   Tjarcles, Jörg 1970 Senioren M35 12.      23:41,7 min  
64.   12. 156   Maletz, Manuela 1964 Seniorinnen W45 2.    Lauffreunde Bönen 23:49,6 min  
65.   13. 505   Serafinowski, Nadine 1991 w. Jugend A 5.    SC Herford 23:52,1 min  
66. 53.   338   Hötte, Werner 1969 Senioren M40 14.    TuS Uentrop 23:54,5 min  
67. 54.   312   Göhl, Matthias 1988 Männer 9.      23:58,1 min  
68.   14. 363   Kreutzberger, Marianne 1957 Seniorinnen W50 2.    TuS Uentrop 24:01,8 min  
69. 55.   159   Neumann, Thorsten 1969 Senioren M40 15.    Lauffreunde Bönen 24:16,2 min  
70.   15. 471   Xylander, Christine 1965 Seniorinnen W40 2.      24:16,8 min  
71.   16. 153   Kissing, Anja 1970 Seniorinnen W35 3.    Lauffreunde Bönen 24:19,0 min  
72. 56.   507   Drees, Hermann 1953 Senioren M55 2.    Ski-Club-Beckum 24:24,4 min  
73. 57.   496   Baffa, Martin 1963 Senioren M45 7.      24:37,3 min  
74. 58.   386   Müser, Daniel 1979 Senioren M30 5.      24:39,5 min  
75. 59.   152   Jahn, Bernd 1951 Senioren M55 3.    Lauffreunde Bönen 24:55,3 min  
76. 60.   427   Sander, Dr. Ingo 1970 Senioren M35 13.      24:56,8 min  
77. 61.   265   Beier, Thomas 1969 Senioren M40 16.      25:02,6 min  
78. 62.   511   Gerling, Mandred 1958 Senioren M50 5.    TuS Uentrop 25:10,8 min  
79.   17. 405   Pruchhorst, Claudia 1973 Seniorinnen W35 4.      25:14,7 min  
80. 63.   272   Blaser, Andreas 1985 Männer 10.      25:18,3 min  
81.   18. 218   Hartl, Johanna 1995 Schülerinnen A 1.    TuS 01 Bönen 25:20,8 min  
82. 64.   293   Dubberke, Stefan 1969 Senioren M40 17.      25:26,0 min  
83.   19. 279   Buß, Sabine 1970 Seniorinnen W35 5.      25:30,5 min  
84. 65.   472   Zimmermann, Oliver 1965 Senioren M40 18.      25:34,3 min  
85.   20. 162   Stoepel, Daniela 1990 w. Jugend A 6.    Lauffreunde Bönen 25:36,4 min  
86.   21. 399   Pfefferle, Caroline 1972 Seniorinnen W35 6.      25:58,0 min  
87. 66.   450   Thamm, Matthias 1964 Senioren M45 8.      26:11,1 min  
88.   22. 334   Höpfner, Ulrike 1985 Frauen 3.      26:19,8 min  
89. 67.   455   Vogel, Jürgen 1946 Senioren M60 1.    HTC Hamm 26:21,9 min  
90. 68.   375   Langerbein, Lennard 1998 Schüler C 1.    Tri-As Hamm 26:28,7 min  
91. 69.   463   Weiß, Christoph 1987 Männer 11.      26:31,5 min  
92. 70.   402   Pilger, Thomas 1972 Senioren M35 14.      26:35,2 min  
93. 71.   266   Bergmann, Klaus 1948 Senioren M60 2.    Sportgemeinschaft der Stadt Hamm 26:38,3 min  
94.   23. 401   Pilger, Andrea 1972 Seniorinnen W35 7.      26:43,1 min  
95. 72.   493   Malzahn, Wolfgang 1956 Senioren M50 6.      26:54,4 min  
96.   24. 421   Rummler, Ramona 1984 Frauen 4.      26:56,0 min  
97. 73.   480   Karwath, Jan 1994 Schüler A 1.      27:01,5 min  
98. 74.   112   Schulze, Alexander 1992 m. Jugend B 2.    Erich Kästner Schule 27:02,2 min  
99.   25. 282   Cramer, Malin 1991 w. Jugend A 7.      27:04,3 min  
100.   26. 459   Wasielewski, Roxana 1991 w. Jugend A 8.      27:04,5 min  
101.   27. 351   Kaufmann, Dr. Katja 1971 Seniorinnen W35 8.      27:07,7 min  
102.   28. 330   Hoffmann, Silke 1972 Seniorinnen W35 9.    Lippe Hockey Hamm 27:13,8 min  
103. 75.   498   Weber, Franz-Josef 1957 Senioren M50 7.    Lauftreff Ense 27:26,7 min  
104. 76.   460   Weber, Yannick 1997 Schüler B 1.      27:28,5 min  
105. 77.   161   Sommer, Berthold 1965 Senioren M40 19.    Lauffreunde Bönen 27:33,5 min  
106. 78.   392   Osterhoff, Sam 1997 Schüler B 2.    Tri-As Hamm 27:33,8 min  
107. 79.   378   Löckener, Marc 1996 Schüler B 3.    TV Wolbeck 27:42,6 min  
108. 80.   310   Glienke, Peter 1964 Senioren M45 9.    LG Lustamlaufen e.V. 27:48,4 min  
109.   29. 275   Brinkwirth, Martina 1964 Seniorinnen W45 3.    TuS Uentrop 27:49,3 min  
110. 81.   371   Lange, Klaus 1962 Senioren M45 10.      27:51,5 min  
111.   30. 487   Klemt, Ingrid 1950 Seniorinnen W55 1.    BVH 09 27:55,0 min  
112.   31. 429   Schilling, Angelika 1959 Seniorinnen W50 3.      27:55,3 min  
113.   32. 423   Rupprecht, Anja 1965 Seniorinnen W40 3.      27:59,7 min  
114. 82.   186   Schultz, Helmut 1946 Senioren M60 3.    Lauftreff 3-4-5 28:01,2 min  
115.   33. 536   Röder, Petra 1970 Seniorinnen W35 10.      28:01,5 min  
116. 83.   520   Raßmann, Andreas 1969 Senioren M40 20.      28:17,0 min  
117. 84.   519   Schönbeck, Thorsten 1974 Senioren M35 15.      28:17,1 min  
118.   34. 370   Lange, Ute 1964 Seniorinnen W45 4.      28:43,7 min  
119. 85.   151   Faltis, Dennis 1993 m. Jugend B 3.    Lauffreunde Bönen 28:48,5 min  
120.   35. 258   Adam, Regina 1965 Seniorinnen W40 4.    DHL Unna-Königsborn 28:59,5 min  
121. 86.   358   Klein, Ralf 1965 Senioren M40 21.      29:17,5 min  
122. 87.   295   Dyson, Karl 1963 Senioren M45 11.      29:18,0 min  
123.   36. 173   Finner, Michaela 1993 w. Jugend B 1.    Lauftreff 3-4-5 29:19,3 min  
124. 88.   433   Schmidt, Heinz 1970 Senioren M35 16.      29:29,4 min  
125. 89.   309   Geimer, Markus 1983 Männer 12.      29:29,7 min  
126.   37. 212   Tscharnik, Marianne 1961 Seniorinnen W45 5.    SC Eintracht Hamm 29:54,1 min  
127.   38. 444   Suppe, Katharina 1985 Frauen 5.      30:03,2 min  
128. 90.   355   Klatt, Reinhold 1957 Senioren M50 8.    Lauftreff 3-4-5 30:07,5 min  
129.   39. 253   Nienstedt, Katrin 1996 Schülerinnen B 1.    VFL Mark 30:12,1 min  
130. 91.   254   Nienstedt, Frank 1971 Senioren M35 17.    VFL Mark 30:12,3 min  
131. 92.   521   Kisling, Klaus 1960 Senioren M45 12.    HRT 30:19,0 min  
132. 93.   439   Schultheis, Andreas 1966 Senioren M40 22.    Radbod Runners Hamm 30:38,3 min  
133.   40. 315   Gurda, Ramona 1971 Seniorinnen W35 11.      30:47,8 min  
134.   41. 274   Böhme, Sophie 1987 Frauen 6.      30:53,7 min  
135.   42. 376   Langerbein, Nicole 1970 Seniorinnen W35 12.    Tri-As Hamm 31:02,9 min  
136. 94.   512   Neurath, Herbert 1937 Senioren M70 1.    DJK Werl 31:18,8 min  
137.   43. 530   Kocem, Sandra 1996 Schülerinnen B 2.      31:27,5 min  
138.   44. 277   Bruß, Gabriele 1969 Seniorinnen W40 5.      31:28,1 min  
139.   45. 398   Paulfeuerborn, Silvia 1967 Seniorinnen W40 6.      31:31,1 min  
140.   46. 434   Schmitz, Astrid 1971 Seniorinnen W35 13.    Lauftreff 3-4-5 31:48,5 min  
141.   47. 488   Brüseke, Konny 1955 Seniorinnen W50 4.    BVH 09 32:17,0 min  
142.   48. 271   Birkenfeld, Klaudia 1969 Seniorinnen W40 7.      32:39,2 min  
143.   49. 478   Thethika, Elise 1996 Schülerinnen B 3.      33:22,7 min  
144.   50. 477   Jabri, Dalila 1996 Schülerinnen B 4.      33:23,2 min  
145.   51. 489   Zirnsak, Elke 1953 Seniorinnen W55 2.    BVH 09 33:26,2 min  
146.   52. 535   Ziebandt, Anne 1972 Seniorinnen W35 14.      33:47,4 min  
147.   53. 180   Niehues, Vera 1965 Seniorinnen W40 8.    Lauftreff 3-4-5 33:50,6 min  
148.   54. 182   Schammel, Hannelore 1946 Seniorinnen W60 1.    Lauftreff 3-4-5 33:52,5 min  
149.   55. 288   Dierkes, Alexandra 1980 Frauen 7.    Active Lauffreunde Hamm 33:53,6 min  
150.   56. 167   Bernert, Doris 1966 Seniorinnen W40 9.    Lauftreff 3-4-5 33:54,8 min  
151.   57. 189   Zenner, Brigitte 1957 Seniorinnen W50 5.    Lauftreff 3-4-5 33:55,3 min  
152. 95.   337   Hötte, Till 2001 Schüler D 1.    LG Hamm 33:55,6 min  
153.   58. 339   Hötte, Kirsten 1972 Seniorinnen W35 15.    TuS Uentrop 33:58,5 min  
154.   59. 177   Krämer, Anke 1966 Seniorinnen W40 10.    Lauftreff 3-4-5 34:22,1 min  
155.   60. 170   Brüggemann, Doris 1968 Seniorinnen W40 11.    Lauftreff 3-4-5 34:41,7 min  
156.   61. 453   Veit, Mechthild 1956 Seniorinnen W50 6.      34:45,3 min  
157.   62. 257   Schulze, Hannah 1985 Frauen 8.    WuU Wohnen und Unterstützen 35:05,0 min  
158.   63. 255   Ehren, Jessica 1985 Frauen 9.    WuU Wohnen und Unterstützen 35:05,3 min  
159.   64. 256   Kühler, Kristin 1984 Frauen 10.    WuU Wohnen und Unterstützen 35:05,5 min  
160. 96.   188   Wulff, Martin 1963 Senioren M45 13.    Lauftreff 3-4-5 35:11,7 min  
161.   65. 169   Bolte, Bettina 1968 Seniorinnen W40 12.    Lauftreff 3-4-5 35:12,3 min  
162. 97.   187   Unger, Daniel 1978 Senioren M30 6.    Lauftreff 3-4-5 35:13,4 min  
163.   66. 184   Schulte, Susanne 1971 Seniorinnen W35 16.    Lauftreff 3-4-5 35:20,3 min  
164.   67. 185   Schulte, Jacqueline 1992 w. Jugend B 2.    Lauftreff 3-4-5 35:20,8 min  
165. 98.   492   Siepmann, Stefan 1974 Senioren M35 18.    LG Hamm 35:22,0 min  
166.   68. 172   Finner, Manuela 1965 Seniorinnen W40 13.    Lauftreff 3-4-5 36:10,3 min  
167. 99.   183   Schammel, Gusty 1963 Senioren M45 14.    Lauftreff 3-4-5 36:10,5 min  
168.   69. 171   Feldhaus, Hildegard 1958 Seniorinnen W50 7.    Lauftreff 3-4-5 36:17,2 min  
169.   70. 179   Menke-Bresser, Birgit 1970 Seniorinnen W35 17.    Lauftreff 3-4-5 36:17,8 min  
170.   71. 175   Hennemann, Vera 1960 Seniorinnen W45 6.    Lauftreff 3-4-5 36:27,1 min  
171.   72. 438   Schulte, Hanna 1973 Seniorinnen W35 18.      40:10,2 min  
172. 100.   454   Veit, Manfred 1953 Senioren M55 4.      40:30,3 min  
173.   73. 178   Löper, Claudia 1960 Seniorinnen W45 7.    Lauftreff 3-4-5 41:36,6 min  
174.   74. 168   Böhmer, Brigitte 1957 Seniorinnen W50 8.    Lauftreff 3-4-5 41:41,1 min  
175.   75. 190   Ziethmann, Ulrike 1962 Seniorinnen W45 8.    Lauftreff 3-4-5 42:46,6 min  
176.   76. 174   Golly, Petra 1960 Seniorinnen W45 9.    Lauftreff 3-4-5 44:21,9 min  
177.   77. 176   Kliewer, Petra 1961 Seniorinnen W45 10.    Lauftreff 3-4-5 44:35,3 min  
178.   78. 166   Aufermann, Mechthild 1954 Seniorinnen W55 3.    Lauftreff 3-4-5 44:35,6 min  



  178 Finisher
10km - Lauf   Gesamtwertung
Platz PLM PLW Stnr.   Name, Vorname Geb Altersklasse PL-AK Verein Leistung     
1. 1.   566   Unger, Daniel 1978 Senioren M30 1.      31:59,2 min  
2. 2.   435   Schnieders, Steffen 1979 Senioren M30 2.    LSF Münster 34:07,8 min  
3. 3.   420   Roye, Ortwin 1976 Senioren M30 3.    LG Hamm 34:29,4 min  
4. 4.   464   Welp, Robert 1980 Männer 1.    SV Teuto Riesenbeck 34:53,0 min  
5. 5.   557   Siepmann, Stefan 1974 Senioren M35 1.    LG Hamm 36:58,5 min  
6. 6.   384   Mitschker, Sebastian 1980 Männer 2.    Wasser + Freizeit Münster 37:51,1 min  
7. 7.   347   Karneth, André 1967 Senioren M40 1.    LSF Münster 38:07,0 min  
8. 8.   411   Reinke, Leonard 1990 m. Jugend A 1.      39:09,8 min  
9.   1. 291   Doyscher, Uta 1968 Seniorinnen W40 1.    Mengens Triathleten 39:26,0 min  
10. 9.   381   Lutz, Joachim 1956 Senioren M50 1.    Mengens Triathleten 40:24,7 min  
11. 10.   560   Wittke, Volker 1968 Senioren M40 2.    TuS Uentrop 41:04,6 min  
12. 11.   365   Küchmann, Marcus 1972 Senioren M35 2.    Lauffreunde Bönen 41:11,2 min  
13. 12.   191   Niggemann, Jost 1967 Senioren M40 3.    LG Hamm 41:25,5 min  
14. 13.   133   Grunenberg, Lars 1972 Senioren M35 3.    Lauffreunde Bönen 42:26,4 min  
15. 14.   286   Dierkes, Daniel 1979 Senioren M30 4.    Active Lauffreunde Hamm 42:27,2 min  
16.   2. 567   Vergin, Stefanie 1974 Seniorinnen W35 1.    Post SV Gütersloh 42:55,6 min  
17. 15.   561   Schröer, Sebastian 1981 Männer 3.    LG Ahlen 43:56,4 min  
18. 16.   549   Weigelt, Ulrich 1958 Senioren M50 2.    Team Aktivita 44:10,8 min  
19. 17.   452   Töpfer, Jürgen 1968 Senioren M40 4.      44:19,2 min  
20.   3. 292   Draude, Verena 1976 Seniorinnen W30 1.    LSF Münster 44:34,5 min  
21. 18.   135   Kluge, Carsten 1967 Senioren M40 5.    Lauffreunde Bönen 44:35,5 min  
22. 19.   468   Wierbrügge, Carsten 1971 Senioren M35 4.    Radbod Runners 44:54,6 min  
23. 20.   443   Sperlich, Karsten 1967 Senioren M40 6.    Active Lauffreunde Hamm 45:16,5 min  
24. 21.   307   Gallus, Martin 1976 Senioren M30 5.      45:17,1 min  
25. 22.   136   Slyter, Kai 1973 Senioren M35 5.    Lauffreunde Bönen 45:26,6 min  
26. 23.   442   Skomroch, Uwe 1954 Senioren M55 1.    Fortuna Walstedde 45:29,9 min  
27.   4. 134   Kluge, Silke 1969 Seniorinnen W40 2.    Lauffreunde Bönen 45:37,7 min  
28. 24.   425   Rüther, Hanno 1969 Senioren M40 7.      45:42,8 min  
29. 25.   220   Mause, Michael 1967 Senioren M40 8.    TVG 1877 Fun Runner Hamm-Westen 45:46,2 min  
30. 26.   326   Hinz, Andreas 1963 Senioren M45 1.    Kiga Hamm-Osten e.V. Marderweg 45:51,1 min  
31. 27.   565   Gyner, Erol 1969 Senioren M40 9.      46:03,0 min  
32. 28.   305   Franzmann, Uwe 1964 Senioren M45 2.    TuS Uentrop 46:17,2 min  
33.   5. 362   Kraus, Gudrun 1958 Seniorinnen W50 1.    LG Ahlen 46:18,3 min  
34. 29.   462   Weide, Philipp 1988 Männer 4.      46:20,4 min  
35.   6. 467   Wesselmann, Jutta 1980 Frauen 1.    Team Laufrausch Oldenburg e.V. 46:24,4 min  
36. 30.   538   Flory, Michael 1963 Senioren M45 3.    Lauffreunde Bönen 46:25,1 min  
37.   7. 287   Dierkes, Alexandra 1980 Frauen 2.    Active Lauffreunde Hamm 46:40,1 min  
38. 31.   559   Scheiperpeter, Dieter 1963 Senioren M45 4.    WSG Finanzamt Beckum 47:26,1 min  
39. 32.   431   Schmidt, Thomas 1959 Senioren M50 3.    LRV Lübars/Berlin 47:30,0 min  
40.   8. 372   Langenbach, Barbara 1955 Seniorinnen W50 2.    LG Hamm 47:31,7 min  
41. 33.   331   Höft, Michael 1969 Senioren M40 10.      47:38,8 min  
42. 34.   469   Wiesner, Theodor 1954 Senioren M55 2.      47:41,1 min  
43. 35.   280   Carnevale, Giovanni 1985 Männer 5.      48:03,0 min  
44. 36.   267   Bettker, Horst 1962 Senioren M45 5.    TV Flerke 48:09,3 min  
45.   9. 387   Nolte, Petra 1972 Seniorinnen W35 2.    TuS Uentrop 48:24,0 min  
46. 37.   394   Pachura, Frank 1963 Senioren M45 6.    Laufen-in-Dortmund.de 48:35,5 min  
47. 38.   322   Handel, Frank 1973 Senioren M35 6.      48:39,7 min  
48. 39.   325   Herkt, Manuel 1978 Senioren M30 6.      49:00,3 min  
49. 40.   449   Tebeck, Kersten 1994 Schüler A 1.    Hockey Oelde 49:01,4 min  
50.   10. 304   Fladda, Marion 1984 Frauen 3.      49:06,3 min  
51. 41.   415   Rellecke, Dirk 1970 Senioren M35 7.    Padertaucher 49:07,0 min  
52. 42.   344   Janßen, Ulrich 1965 Senioren M40 11.    Lauftreff Rondell Hamm 49:10,9 min  
53. 43.   422   Rupieper, Thomas 1960 Senioren M45 7.      49:16,0 min  
54. 44.   131   Daidok, Michael 1952 Senioren M55 3.    Lauffreunde Bönen 49:21,0 min  
55. 45.   289   Dombrowe, Emanuel 1967 Senioren M40 12.    LSF-UNNA-2000 49:28,8 min  
56. 46.   349   Kaufmann, Dr. Michael 1971 Senioren M35 8.    OBZH.de 49:37,3 min  
57. 47.   410   Reckendrees, Norbert 1965 Senioren M40 13.    Lauftreff Rondell Hamm 49:41,4 min  
58. 48.   548   Jakobi, Harri 1966 Senioren M40 14.    Radbod Runners Hamm 49:52,7 min  
59. 49.   528   Rossa, Frank 1966 Senioren M40 15.    Radbod-Runner-Hamm 49:53,1 min  
60. 50.   481   Schürkamp, Roland 1969 Senioren M40 16.    VFL Mark 50:13,0 min  
61. 51.   383   Mester, Franz-Josef 1957 Senioren M50 4.      50:17,0 min  
62. 52.   418   Rogge, Daniel 1973 Senioren M35 9.      50:33,4 min  
63. 53.   564   Wischnewski, Klaus 1965 Senioren M40 17.      50:35,0 min  
64. 54.   130   Schäckel, Thorsten 1973 Senioren M35 10.    Kindertagestätte Sylverberg 51:13,6 min  
65. 55.   563   Gregorszewski, Fabian 1998 Schüler C 1.    SC Eintracht Hamm 51:30,0 min  
66. 56.   432   Schmidt, Mirko 1972 Senioren M35 11.      51:32,4 min  
67. 57.   562   Dropmann, Dennis 1980 Männer 6.    ARC Münster 51:39,2 min  
68. 58.   311   Gödde, Carsten 1968 Senioren M40 18.      52:09,8 min  
69. 59.   278   Buschkamp, Rolf 1954 Senioren M55 4.      52:10,4 min  
70. 60.   495   Post, Jürgen 1951 Senioren M55 5.    Radbod-Runner-Hamm 52:12,5 min  
71. 61.   403   Post, Christian 1978 Senioren M30 7.    Radbod-Runners-Hamm 52:13,1 min  
72. 62.   424   Ruschkowski, Martin 1970 Senioren M35 12.      53:29,1 min  
73. 63.   544   D´Erbee, Leo 1930 Senioren M75 1.    Marathon Soest 53:39,7 min  
74. 64.   360   Koch, Frank 1967 Senioren M40 19.      53:51,6 min  
75. 65.   558   Baffa, Martin 1963 Senioren M45 8.      54:15,1 min  
76. 66.   284   Dannapfel, Hans Jürgen 1969 Senioren M40 20.      54:26,1 min  
77. 67.   313   Grzymalla, Ralf 1967 Senioren M40 21.      54:40,9 min  
78. 68.   547   Ekermann, Leo 1997 Schüler B 1.    LG Oelde Wadersloh 55:00,3 min  
79. 69.   385   Münnich, Lutz 1966 Senioren M40 22.      55:12,6 min  
80. 70.   261   Aperdannier, Stefan 1964 Senioren M45 9.      55:29,3 min  
81. 71.   222   Schulz, Andreas 1977 Senioren M30 8.    TVG 1877 Fun Runner Hamm-Westen 55:44,9 min  
82. 72.   393   Otte, Dirk 1972 Senioren M35 13.      56:25,7 min  
83. 73.   568   Borchmann, Günter 1951 Senioren M55 6.    Post SV Gütersloh 56:33,8 min  
84. 74.   569   Uelzmann, Bernd 1967 Senioren M40 23.    Lauffreunde Bönen 56:43,1 min  
85. 75.   283   Daidok, Dietmar 1955 Senioren M50 5.    Finanzamt Lippstadt 56:57,4 min  
86. 76.   129   Demertzidis, Savvas 1958 Senioren M50 6.    Kindertagestätte Sylverberg 57:41,7 min  
87. 77.   335   Hormuth, Heinrich 1948 Senioren M60 1.    Ruderclub Hamm 57:48,1 min  
88. 78.   225   Westkemper, Wolfgang 1958 Senioren M50 7.    TVG 1877 Fun Runner Hamm-Westen 57:55,0 min  
89. 79.   419   Röttger, Ernst 1960 Senioren M45 10.      57:57,1 min  
90. 80.   366   Kummer, Sven 1986 Männer 7.      58:00,0 min  
91.   11. 412   Reinken, Anneli 1974 Seniorinnen W35 3.    Füchse Rhynern 58:00,9 min  
92. 81.   340   Huckebrink, David 1994 Schüler A 2.    Hockey Oelde 58:05,4 min  
93.   12. 430   Schmelter, Tanja 1975 Seniorinnen W30 2.      58:21,4 min  
94. 82.   285   Dickow, Mark 1976 Senioren M30 9.      58:36,6 min  
95. 83.   273   Böhme, Thomas 1963 Senioren M45 11.      58:37,2 min  
96. 84.   276   Brüning, Klaus 1954 Senioren M55 7.    HSC 58:45,0 min  
97.   13. 361   König, Rita 1962 Seniorinnen W45 1.    Active Lauffreunde Hamm 58:49,5 min  
98. 85.   224   Vormann, Thomas 1967 Senioren M40 24.    TVG 1877 Fun Runner Hamm-Westen 59:33,4 min  
99.   14. 329   Höfer, Iris 1958 Seniorinnen W50 3.    Tri-As Hamm 59:37,5 min  
100. 86.   308   Geimer, Markus 1983 Männer 8.      1:00:30,4 h  
101.   15. 570   Fiekens, Nadine 1985 Frauen 4.      1:00:42,7 h  
102. 87.   571   Plangemann, Heiko 1981 Männer 9.      1:00:43,2 h  
103. 88.   391   Osterhoff, Andreas 1968 Senioren M40 25.    Tri-As Hamm 1:00:56,5 h  
104.   16. 379   Loges, Gesa 1973 Seniorinnen W35 4.      1:01:19,3 h  
105.   17. 306   Fresu, Sybil 1979 Seniorinnen W30 3.      1:01:19,9 h  
106. 89.   300   Fidler, Dennis 1996 Schüler B 2.    T.V.Deilinghofen 1:02:49,9 h  
107.   18. 396   Paschedag, Silke 1971 Seniorinnen W35 5.      1:03:13,8 h  
108. 90.   298   Engelhard, Sven 1968 Senioren M40 26.    Post SV GT 1:04:06,0 h  
109. 91.   409   Rechziger, Dagumar 1959 Senioren M50 8.      1:04:25,1 h  
110. 92.   395   Paschedag, Markus 1968 Senioren M40 27.      1:06:39,5 h  
111. 93.   301   Fidler, Tim 1998 Schüler C 2.    T.V.Deilinghofen 1:09:44,1 h  
112. 94.   223   Vormann, Ulrich 1967 Senioren M40 28.    TVG 1877 Fun Runner Hamm-Westen 1:10:18,2 h  
113.   19. 221   Schirrmacher, Claudia 1967 Seniorinnen W40 3.    TVG 1877 Fun Runner Hamm-Westen 1:10:19,0 h  
114.   20. 226   Westkemper, Karin 1959 Seniorinnen W50 4.    TVG 1877 Fun Runner Hamm-Westen 1:11:49,7 h  
115.   21. 352   Kemper, Daniela 1977 Seniorinnen W30 4.      1:12:50,1 h  



  115 Finisher

  398 Finisher insgesamt

Dieser Lauf wurde mit Winlauf ausgewertet.
Weitere Informationen zu diesem Programm erhalten Sie über www.runningsoft.de