3. ACTIVE HAMMER MEILE
SC Eintracht Hamm 28.09.2008
Ergebnisliste

2 km - Schülerlauf   Gesamtwertung
Platz PLM PLW Stnr.   Name, Vorname Geb Altersklasse PL Verein Leistung     
1. 1.   155   Thevarajah, Mayuran 1993 Schüler A 1 Stadtteiljugendarbeit Hamm-Westen 7:44 min  
2.   1. 465   Talhi, Amal 1995 Schülerinnen B 1 LG Hamm 7:46 min  
3. 2.   129   Sommer, Bastian 1993 Schüler A 2 Lauffreunde Bönen 7:52 min  
4. 3.   168   Weitz, Jonas 1998 Schüler C 1 TUS Bönen 7:54 min  
5. 4.   119   Drees, Wanja-Sören 1994 Schüler A 3 Lauffreunde Bönen 8:01 min  
6. 5.   486   Shanmuganuthan, Pirasanth 1993 Schüler A 4 Jugendarbeit Hamm Westen 8:04 min  
7.   2. 116   Bartmann, Iva 1995 Schülerinnen B 2 Lauffreunde Bönen 8:06 min  
8. 6.   233   Flötotto , Aaron 1998 Schüler C 2 LG Ahlen 8:07 min  
9.   3. 265   Holtmann , Verena 1994 Schülerinnen A 1 LG Hamm 8:08 min  
10. 7.   382   Tröger , Jan 1995 Schüler B 1 TuWa Bockum-Hövel 8:10 min  
11. 8.   156   Yoganathan, Kajanan 1993 Schüler A 5 Stadtteiljugendarbeit Hamm-Westen 8:13 min  
12. 9.   143   Lukas, Justin          1997 Schüler C 3 SC Eintracht Hamm 8:18 min  
13. 10.   140   Gregorszewski, Fabian 1998 Schüler C 4 SC Eintracht Hamm 8:18 min  
14.   4. 150   Wenke, Katharina 1996 Schülerinnen B 3 SC Eintracht Hamm 8:21 min  
15. 11.   422   Fischer, Malte 2000 Schüler D 1   8:22 min  
16.   5. 264   Holtmann , Annika 1996 Schülerinnen B 4 LG Hamm 8:25 min  
17. 12.   122   Maletz, Steffen 1995 Schüler B 2 Lauffreunde Bönen 8:27 min  
18. 13.   206   Bihler , Jannis 1999 Schüler D 2 ASV Hamm 8:29 min  
19.   6. 117   Brinkmann, Lynn 1996 Schülerinnen B 5 Lauffreunde Bönen 8:29 min  
20. 14.   412   Flötotto, David 1995 Schüler B 3 RSF Ahlen 8:34 min  
21.   7. 120   Maletz, Lena 1997 Schülerinnen C 1 Lauffreunde Bönen 8:43 min  
22.   8. 127   Rudlof, Nora 1994 Schülerinnen A 2 Lauffreunde Bönen 8:52 min  
23.   9. 464   Talhi, Karima 1998 Schülerinnen C 2 LG Hamm 8:55 min  
24.   10. 118   Budde, Katharina 1996 Schülerinnen B 6 Lauffreunde Bönen 8:55 min  
25. 15.   107   Pannewig, Felix 1998 Schüler C 5 Hammer SC 08 9:00 min  
26.   11. 462   Tscharnitz, Julia 1999 Schülerinnen D 1 Tuwa 9:01 min  
27.   12. 201   Behnen , Inga 1997 Schülerinnen C 3 ASV Hamm 9:10 min  
28. 16.   362   Schürkamp , Julius 2000 Schüler D 3   9:14 min  
29. 17.   467   Linnenbrink, Tom 2000 Schüler D 4 Tuwa Bockum Hövel 9:18 min  
30. 18.   468   Stehling, Christian 1998 Schüler C 6   9:21 min  
31.   13. 137   de Rooy, Katja 1997 Schülerinnen C 4 SC Eintracht Hamm 9:24 min  
32. 19.   473   Beckmann, Tim 1997 Schüler C 7   9:30 min  
33.   14. 378   Szameikat , Leonie 1998 Schülerinnen C 5 Gesamtschule Haspe 9:36 min  
34.   15. 146   Märker, Julia 1998 Schülerinnen C 6 SC Eintracht Hamm 9:37 min  
35. 20.   153   Jegathas, Vithusan 1994 Schüler A 6 Stadtteiljugendarbeit Hamm-Westen 9:47 min  
36. 21.   485   Pardmezuaren, Thanech 1994 Schüler A 7 Jugendarbeit Hamm Westen 9:48 min  
37. 22.   115   Wiechers, Jonny 1999 Schüler D 5 Kindertagesstätte Sylverberg 9:53 min  
38.   16. 186   Mause , Nina 1998 Schülerinnen C 7 TVG 1877 Hamm 9:53 min  
39. 23.   489   Dohle, Andre 1996 Schüler B 4 Jugendarbeit Hamm Westen 9:56 min  
40.   17. 166   Kokemoor, Nelli 1998 Schülerinnen C 8 TUS Bönen 9:57 min  
41.   18. 406   Becker, Katharina 1999 Schülerinnen D 2 Hammer SC 08 9:58 min  
42.   19. 104   Kleschnitzki, Jil 2000 Schülerinnen D 3 Hammer SC 08 10:03 min  
43.   20. 413   Pawlowski, Melina 1994 Schülerinnen A 3   10:05 min  
44.   21. 112   Mielke, Emely 1998 Schülerinnen C 9 Kindertagesstätte Sylverberg 10:10 min  
45.   22. 103   Jung, Anna 1999 Schülerinnen D 4 Hammer SC 08 10:11 min  
46.   23. 138   Doligkeit, Nadja      1999 Schülerinnen D 5 SC Eintracht Hamm 10:22 min  
47. 24.   302   Langerbein , Lars 2000 Schüler D 6   10:27 min  
48. 25.   276   Josef , Nico 1999 Schüler D 7   10:51 min  
49. 26.   471   Fischer, Paul 2000 Schüler D 8   10:55 min  
50.   24. 151   Zielke, Sarah 2000 Schülerinnen D 6 SC Eintracht Hamm 11:01 min  
51. 27.   154   Srivajavarothayan, Atrunan 1993 Schüler A 8 Stadtteiljugendarbeit Hamm-Westen 11:06 min  
52.   25. 189   Ackermann , Sophie 1997 Schülerinnen C 10 Gesamtschule Haspe 11:08 min  
53.   26. 474   Beckmann, Nina 1999 Schülerinnen D 7   11:23 min  
54.   27. 375   Stefan , Nina 1999 Schülerinnen D 8   11:30 min  
55.   28. 298   Lange , Annika 1996 Schülerinnen B 7 Hammer SC 08 11:52 min  
56.   29. 240   Göde , Alicia 1997 Schülerinnen C 11   12:16 min  
57.   30. 158   Herborn, Charlotte 1998 Schülerinnen C 12 TSV Pelkum 12:16 min  
58. 28.   488   Ananthalingam, Kausigam 1996 Schüler B 5 Jugendarbeit Hamm Westen 12:39 min  
59.   31. 269   Jäger , Paula 2000 Schülerinnen D 9   13:07 min  
60.   32. 222   Ciotti , Chiara 2000 Schülerinnen D 10   13:09 min  
61. 29.   491   Menzeldach, Justin 1997 Schüler C 8 Jugendarbeit Hamm 13:31 min  
62.   33. 463   Göde, Antonia 2000 Schülerinnen D 11 TSV Pelkum 13:39 min  
63. 30.   487   Srirajaraothayan, Achsutha 1996 Schüler B 6 Jugendarbeit Hamm Westen 14:11 min  
64.   34. 102   Bieker, Elisa 2000 Schülerinnen D 12 Hammer SC 08 15:17 min  
65. 31.   152   Graichen, Ricardo 1993 Schüler A 9 Stadtteiljugendarbeit Hamm-Westen 15:18 min  
66. 32.   490   Heyer, Matthias 1996 Schüler B 7 Jugendarbeit Hamm Westen 15:20 min  
67.   35. 113   Schäckel, Sophie 2000 Schülerinnen D 13 Kindertagesstätte Sylverberg 15:35 min  
68. 33.   148   Tsokris, Angelos     1998 Schüler C 9 SC Eintracht Hamm 15:40 min  
69.   36. 136   Cholewa, Jennifer    1999 Schülerinnen D 14 SC Eintracht Hamm 15:55 min  
70.   37. 141   Harmanci, Esra       1996 Schülerinnen B 8 SC Eintracht Hamm 15:55 min  
71. 34.   149   Tsokris, Dimitrios    1996 Schüler B 8 SC Eintracht Hamm 15:57 min  
72. 35.   341   Pusch, Lucas 1994 Schüler A 10   15:58 min  



  72 Finisher
5 km - Lauf   Gesamtwertung
Platz PLM PLW Stnr.   Name, Vorname Geb Altersklasse PL Verein Leistung     
1. 1.   172   Bollmann, Hendrik 1982 Männer 1 TV Wattenscheid 01 16:42 min  
2. 2.   429   Erlei, Ben 1989 m. Jugend A 1 LG Ratio Münster 17:04 min  
3. 3.   355   Scharf , Christian 1985 Männer 2 LC Paderborn 17:24 min  
4. 4.   257   Helff , Daniel 1992 m. Jugend B 1 LG Hamm 17:42 min  
5. 5.   420   Kinitz, Tim 1986 Männer 3 LG Hamm 18:10 min  
6. 6.   428   Topf, Andreas 1964 Senioren M40 1 DJK Grün-Weiß Werl 18:27 min  
7. 7.   223   Dr. Fischer , Jens 1967 Senioren M40 2   18:29 min  
8. 8.   436   Hagemann, Josef 1952 Senioren M55 1 FC Nordkirchen 18:38 min  
9. 9.   387   Veauthier , David 1996 Schüler B 1 LSF Münster 19:24 min  
10. 10.   388   Veauthier , Gregor 1963 Senioren M45 1 LSF Münster 19:25 min  
11. 11.   177   Böhle, Dirk 1961 Senioren M45 2 TV Werne 03 19:36 min  
12.   1. 280   Kionka , Melanie 1989 w. Jugend A 1 LG Hamm 19:38 min  
13. 12.   297   Küchmann , Marcus 1972 Senioren M35 1 Lauffreunde Bönen 19:51 min  
14. 13.   383   Tröger , Ludger 1961 Senioren M45 3 TuWa Bockum-Hövel 19:53 min  
15. 14.   445   Drees, Frank 1985 Männer 4 Ski-Club Beckum 19:56 min  
16. 15.   145   Lukas, Rainer         1970 Senioren M35 2 SC Eintracht Hamm 20:25 min  
17. 16.   180   Korte, Gregor 1962 Senioren M45 4 TV Werne 03 20:29 min  
18. 17.   440   Krohn, Rainer 1959 Senioren M45 5 LGO Dortmund 20:32 min  
19. 18.   456   Klug, Heinz 1950 Senioren M55 2 Radbod Runners Hamm 20:34 min  
20.   2. 182   Nachtwey, Claudia 1967 Seniorinnen W40 1 TV Werne 03 20:36 min  
21. 19.   301   Langerbein , Bernhard 1967 Senioren M40 3 Tri-as Hamm 20:37 min  
22. 20.   410   Otto, Manfred 1953 Senioren M55 3 LG Hamm 20:44 min  
23. 21.   284   Kleiböhmer , Dietmar 1962 Senioren M45 6 Active Lauffreunde Hamm 20:45 min  
24.   3. 393   Walter , Katrin 1980 Frauen 1 Lauffreunde Bönen 20:54 min  
25. 22.   450   Bockel, Jürgen 1956 Senioren M50 1 TuS Uentrop 20:57 min  
26. 23.   455   Poth, Dierk 1977 Senioren M30 1   21:03 min  
27.   4. 175   Ollesch, Lisa 1993 Schülerinnen A 1 TV Wattenscheid 01 21:11 min  
28.   5. 415   Ide, Katharina 1995 Schülerinnen B 1 TSV Viktoria Mülheim 21:16 min  
29. 24.   254   Hauptvogel , Dieter 1942 Senioren M65 1 LC Rapid Dortmund 21:29 min  
30. 25.   287   Kleine-Wienker , Christoph 1974 Senioren M30 2 Radbod Runners 21:43 min  
31. 26.   123   Mohnkern, Tobias 1977 Senioren M30 3 Lauffreunde Bönen 21:48 min  
32. 27.   308   Lüdcke , Georg 1958 Senioren M50 2 Radbod Runners Hamm 21:55 min  
33. 28.   360   Schulte , Markus 1967 Senioren M40 4 Marathon Soest 21:56 min  
34. 29.   335   Pennekamp , Jörg 1965 Senioren M40 5   21:59 min  
35. 30.   427   Stoffel, Burkhard 1967 Senioren M40 6 DJK Grün-Weiß Werl 22:05 min  
36. 31.   431   Koch, Peter 1990 m. Jugend A 2 SV Herbern 22:18 min  
37. 32.   399   Wierbrügge , Carsten 1971 Senioren M35 3 BSG Westfalen AG 22:19 min  
38. 33.   446   Bäätjer, Gerhard 1941 Senioren M65 2 Lauffreunde Pilsholz 22:22 min  
39.   6. 421   Wallrafen, Karin 1962 Seniorinnen W45 1 LC Myhl LA 22:31 min  
40. 34.   443   Supe, Gerhard 1958 Senioren M50 3 TuS Uentrop 22:34 min  
41. 35.   132   Stoepel, Dominik 1985 Männer 5 Lauffreunde Bönen 22:40 min  
42. 36.   277   Josef , Peter 1967 Senioren M40 7   22:45 min  
43. 37.   322   Nau , Peter 1940 Senioren M65 3 DJK Grün-Weiß Werl 22:46 min  
44. 38.   452   Wagner, Sinischa 1961 Senioren M45 7 EVK Hamm 22:50 min  
45. 39.   454   Hinz, Andreas 1963 Senioren M45 8 LG Hamm 22:51 min  
46. 40.   133   Stoepel, Hartmut 1950 Senioren M55 4 Lauffreunde Bönen 22:53 min  
47. 41.   255   Heckmann , Ulrich 1960 Senioren M45 9 TuS 1859 Hamm 22:54 min  
48. 42.   114   Schäckel, Thorsten 1973 Senioren M35 4 Kindertagesstätte Sylverberg 23:00 min  
49.   7. 121   Maletz, Manuela 1964 Seniorinnen W40 2 Lauffreunde Bönen 23:05 min  
50.   8. 248   Hamelmann , Susanne 1978 Seniorinnen W30 1 Praxis Ergotherapie 23:12 min  
51.   9. 426   Wiesenthal, Elvira 1968 Seniorinnen W40 3 DJK Grün-Weiß Werl 23:22 min  
52.   10. 169   Backs, Jana 1994 Schülerinnen A 2 TV Wattenscheid 01 23:37 min  
53.   11. 253   Hauptvogel , Brigitte 1944 Seniorinnen W60 1 LC Rapid Dortmund 23:38 min  
54.   12. 418   Rellecke, Sonia 1977 Seniorinnen W30 2   23:42 min  
55. 43.   271   Jahn , Bernd 1951 Senioren M55 5 Lauffreunde Bönen 23:42 min  
56. 44.   458   Engel, Manfred 1941 Senioren M65 4 Lauffreunde Bönen 23:44 min  
57. 45.   425   Holsträter, Dirk 1962 Senioren M45 10 TuS Uentrop 23:45 min  
58. 46.   419   Schmidt-Formann, Oliver 1968 Senioren M40 8   23:46 min  
59.   13. 295   Kreutzberger , Marianne 1957 Seniorinnen W50 1 TuS Uentrop 23:50 min  
60.   14. 100   Althoff, Sabine 1990 w. Jugend A 2 Hammer SC 08 23:50 min  
61. 47.   390   Volkmer , Peter 1949 Senioren M55 6 LSF Münster 24:03 min  
62. 48.   376   Steinmann , Hans-Dieter 1950 Senioren M55 7 VfL Mark 24:05 min  
63.   15. 294   Kremer , Erika 1950 Seniorinnen W55 1 LG Hamm 24:06 min  
64.   16. 405   Xylander , Christine 1965 Seniorinnen W40 4   24:13 min  
65. 49.   381   Tilke , Wilfried 1964 Senioren M40 9   24:15 min  
66.   17. 331   Paschedag , Diana 1973 Seniorinnen W35 1   24:16 min  
67.   18. 442   Pfannkuche, Melanie 1974 Seniorinnen W30 3 TuS Uentrop 24:16 min  
68.   19. 416   Tessarek, Ingrid 1950 Seniorinnen W55 2 Lauffreunde Bönen 24:38 min  
69. 50.   433   Weißert-Hartmann, Tobias 1990 m. Jugend A 3 SV Herbern 24:39 min  
70. 51.   448   Hötte, Werner 1969 Senioren M35 5 TuS Uentrop 24:46 min  
71. 52.   437   Zimmermann, Oliver 1965 Senioren M40 10   24:53 min  
72.   20. 237   Gaida , Brigitte 1965 Seniorinnen W40 5 Ski-Club Beckum 25:14 min  
73. 53.   162   Stührenberg, Robin 1996 Schüler B 2 TSV Pelkum 25:21 min  
74.   21. 178   Hagenkötter-Börste, Andrea 1971 Seniorinnen W35 2 TV Werne 03 25:23 min  
75.   22. 181   Mertens, Anne-Kathrin 1980 Frauen 2 TV Werne 03 25:24 min  
76. 54.   209   Bockel , Lukas 1984 Männer 6   25:27 min  
77. 55.   221   Castonguay , David 1984 Männer 7   25:28 min  
78.   23. 305   Lehmköster , Carina 1975 Seniorinnen W30 4 TuS Uentrop 25:33 min  
79.   24. 371   Sillus , Nadine 1993 Schülerinnen A 3   25:34 min  
80. 56.   365   Schweighoefer , Torben 1997 Schüler C 1 SV Westfalia Rhynern 25:53 min  
81. 57.   367   Schweighoefer , Ulf 1963 Senioren M45 11 SV Westfalia Rhynern 25:53 min  
82.   25. 439   Schilling, Angelika 1959 Seniorinnen W45 2 LG Hamm 25:58 min  
83. 58.   126   Neumann, Thorsten 1969 Senioren M35 6 Lauffreunde Bönen 26:00 min  
84. 59.   380   Thamm , Matthias 1964 Senioren M40 11 ASV Hamm 26:11 min  
85.   26. 131   Stoepel, Daniela 1990 w. Jugend A 3 Lauffreunde Bönen 26:16 min  
86.   27. 130   Stoepel, Corinna 1987 Frauen 3 Lauffreunde Bönen 26:18 min  
87. 60.   407   Vogel, Jürgen 1946 Senioren M60 1 LG Hamm 26:20 min  
88.   28. 417   Homeyer, Gisela 1949 Seniorinnen W55 3 Lauffreunde Bönen 26:32 min  
89. 61.   303   Langerbein , Lennard 1998 Schüler C 2   26:36 min  
90. 62.   299   Lange , Klaus 1962 Senioren M45 12   26:41 min  
91.   29. 165   Hartl, Johanna 1995 Schülerinnen B 2 TUS Bönen 26:45 min  
92.   30. 220   Buß , Sabine 1970 Seniorinnen W35 3   26:53 min  
93. 63.   163   Duczek, Tobias 1990 m. Jugend A 4 TUS Bönen 27:01 min  
94.   31. 441   Brinkwirth, Martina 1964 Seniorinnen W40 6 TuS Uentrop 27:01 min  
95. 64.   323   Nienstedt , Frank 1971 Senioren M35 7   27:02 min  
96.   32. 324   Nienstedt , Ute 1971 Seniorinnen W35 4   27:03 min  
97.   33. 438   Bußmann, Birgrit 1969 Seniorinnen W35 5   27:58 min  
98. 65.   374   Specht , Nils 1990 m. Jugend A 5 ABZ Hamm 27:59 min  
99. 66.   259   Hesselbarth , Steve 1987 Männer 8 ABZ Hamm 27:59 min  
100. 67.   274   Jopp , Patrick 1986 Männer 9 ABZ Hamm 28:05 min  
101. 68.   167   Völkel, Dietmar 1953 Senioren M55 8 TUS Bönen 28:09 min  
102.   34. 352   Rupprecht , Anja 1965 Seniorinnen W40 7   28:14 min  
103. 69.   409   Speer, Friedhelm 1956 Senioren M50 4 Radbod Runners Hamm 28:24 min  
104.   35. 134   Stoepel, Jennifer 1989 w. Jugend A 4 Lauffreunde Bönen 28:30 min  
105.   36. 434   Schmiederjohann, Daniela 1969 Seniorinnen W35 6   28:43 min  
106.   37. 435   Bruß, Gabriele 1969 Seniorinnen W35 7   28:44 min  
107. 70.   373   Slojewski , Marcel 1973 Senioren M35 8   29:12 min  
108.   38. 263   Hoffmann , Silke 1972 Seniorinnen W35 8   29:18 min  
109.   39. 239   Glomb , Doreen 1974 Seniorinnen W30 5 JC-Welver 29:19 min  
110. 71.   275   Bogusch, Josef 1961 Senioren M45 13   29:23 min  
111. 72.   244   Grote , Dirk 1964 Senioren M40 12   29:27 min  
112.   40. 457   Adam, Regima 1965 Seniorinnen W40 8 Hobbyläuferin - DHL 29:31 min  
113. 73.   359   Schmidt , Heinz 1970 Senioren M35 9   29:34 min  
114.   41. 300   Lange , Ute 1964 Seniorinnen W40 9   29:37 min  
115.   42. 317   Möller , Kerstin 1976 Seniorinnen W30 6   29:59 min  
116. 74.   389   Vogel , Andreas 1989 m. Jugend A 6 ABZ Hamm 30:12 min  
117. 75.   245   Gruhl , Andre 1988 Männer 10 ABZ Hamm 30:18 min  
118. 76.   329   Pachura , Frank 1963 Senioren M45 14 Laufen-in-Dortmund.de 30:18 min  
119.   43. 447   Schimak, Beate 1962 Seniorinnen W45 3   30:20 min  
120.   44. 361   Schultebraucks , Gabriele 1956 Seniorinnen W50 2 TVG 77 30:22 min  
121. 77.   423   Klose, Patrick 1989 m. Jugend A 7   30:36 min  
122. 78.   212   Bohling , Michael 1951 Senioren M55 9 SSC Lünen 30:41 min  
123.   45. 347   Reinken , Anneli 1974 Seniorinnen W30 7 Füchse Rhynern 31:04 min  
124.   46. 228   Faller , Helga 1951 Seniorinnen W55 4   31:13 min  
125.   47. 338   Pohlmann , Elisabeth 1950 Seniorinnen W55 5   31:54 min  
126. 79.   164   Finke, Marcel 1998 Schüler C 3 TUS Bönen 32:24 min  
127. 80.   453   Kisling, Klaus 1960 Senioren M45 15 HRT 32:51 min  
128.   48. 304   Langerbein , Nicole 1970 Seniorinnen W35 9   34:21 min  
129. 81.   430   Schmelter, Richard 1928 Senioren M80 1 ATV-Wuppertal 38:13 min  
130. 82.   340   Post , Christian 1978 Senioren M30 4 Radbod Runners Hamm 48:58 min  



  130 Finisher
10 km - Lauf   Gesamtwertung
Platz PLM PLW Stnr.   Name, Vorname Geb Altersklasse PL Verein Leistung     
1. 1.   171   Bollmann, Hendrik 1982 Männer 1 TV Wattenscheid 01 34:10 min  
2. 2.   288   Koch , Fritz 1991 m. Jugend B 1   35:38 min  
3. 3.   316   Möller , David 1982 Männer 2 Sportaclub 36:32 min  
4. 4.   501   Hoppe, Bernd 1967 Senioren M40 1 LV Oelde 36:47 min  
5. 5.   411   Siepmann, Stefan 1974 Senioren M30 1 LG Hamm 37:54 min  
6. 6.   358   Schmehl , Klaus 1963 Senioren M45 1 LG Hamm 38:02 min  
7.   1. 498   Schaedel, Dagmar 1977 Seniorinnen W30 1 LGASV DSHS Köln 38:16 min  
8. 7.   258   Henning , Jörg 1962 Senioren M45 2 Bergwerk Ost Hamm 38:16 min  
9. 8.   204   Bergmann , Helmut 1955 Senioren M50 1 Marathon Soest 39:42 min  
10. 9.   351   Rüping , Andreas 1973 Senioren M35 1   40:12 min  
11. 10.   310   Mai , Sebastian 1982 Männer 3 ASV Hamm Handball 40:45 min  
12. 11.   179   Hoheisel, Uwe 1967 Senioren M40 2 TV Werne 03 40:55 min  
13. 12.   404   Wittke , Volker 1968 Senioren M40 3 TuS Uentrop 41:09 min  
14. 13.   252   Hanke , Ingo 1974 Senioren M30 2   41:12 min  
15.   2. 279   Kionka , Melanie 1989 w. Jugend A 1 LG Hamm 41:38 min  
16. 14.   187   Petzke , Michael 1977 Senioren M30 3 TVG 1877 Hamm 41:44 min  
17. 15.   364   Schuschel , Oliver 1962 Senioren M45 3 SV Herbern 42:21 min  
18. 16.   325   Niggemann , Jost 1967 Senioren M40 4   42:22 min  
19. 17.   311   Schindler, Marc 1975 Senioren M30 4   42:25 min  
20.   3. 238   Gemperlein , Carolin 1972 Seniorinnen W35 1   42:26 min  
21. 18.   333   Peck , Joachim 1967 Senioren M40 5 Laufteam APtronic AG 42:27 min  
22.   4. 493   Warner, Stephanie 1964 Seniorinnen W40 1 Laufsport Senden 42:29 min  
23. 19.   476   Brücon, Uwe 1967 Senioren M40 6 Marathon Ibbenbühren 42:31 min  
24. 20.   503   Töpfer, Jürgen 1968 Senioren M40 7   42:38 min  
25. 21.   497   Thoms, Heiko 1974 Senioren M30 5   43:00 min  
26. 22.   124   Munk, Martin 1969 Senioren M35 2 Lauffreunde Bönen 43:01 min  
27. 23.   369   Schwitzki , Boris 1969 Senioren M35 3   43:02 min  
28. 24.   461   Hilje, Michael 1957 Senioren M50 2 TuS Uentrop 43:32 min  
29. 25.   231   Finnemann , Werner 1971 Senioren M35 4 SV Diestedde 43:44 min  
30. 26.   185   Timmermann, Thomas 1967 Senioren M40 8 TV Werne 03 44:03 min  
31. 27.   283   Klaves , Roland 1965 Senioren M40 9 SV Herbern 44:12 min  
32. 28.   492   Weigelt, Ulrich 1958 Senioren M50 3   44:15 min  
33. 29.   214   Brandl , Günter 1948 Senioren M60 1 Active Lauffreunde Hamm 44:19 min  
34. 30.   144   Lukas, Rainer         1970 Senioren M35 5 SC Eintracht Hamm 44:20 min  
35. 31.   328   Otto , Manfred 1953 Senioren M55 1 LG Hamm 44:27 min  
36. 32.   366   Schweighoefer , Ulf 1963 Senioren M45 4 SV Westfalia Rhynern 44:30 min  
37. 33.   215   Bremer , Andreas 1956 Senioren M50 4 Triathlon - TEAM - Witten 44:31 min  
38. 34.   477   Schindler, Michael 1966 Senioren M40 10 Marathon Ibbenbühren 44:33 min  
39.   5. 499   Tank, Regina 1959 Seniorinnen W45 1   44:44 min  
40. 35.   414   Johannpeter, Thomas 1964 Senioren M40 11 Team Aktivita 44:45 min  
41. 36.   232   Fischer-Behnen , Achim 1956 Senioren M50 5 Sportler für den Frieden Hamm 45:13 min  
42. 37.   218   Bryjok , Matthias 1969 Senioren M35 6   45:23 min  
43. 38.   353   Rüther , Hann 1969 Senioren M35 7 Active Lauffreunde Hamm 45:50 min  
44. 39.   502   Wessel, Bernd 1963 Senioren M45 5 Bullenkloster 45:51 min  
45. 40.   235   Franzmann , Uwe 1964 Senioren M40 12 TuS Uentrop 46:14 min  
46. 41.   128   Sluyter, Kai 1973 Senioren M35 8 Lauffreunde Bönen 46:19 min  
47. 42.   183   Schilla, Andreas 1972 Senioren M35 9 TV Werne 03 46:23 min  
48. 43.   372   Skomroch , Uwe 1954 Senioren M50 6 Fortuna Walstedde 46:24 min  
49. 44.   266   Horstmann , Frank 1973 Senioren M35 10 Active Lauffreunde Hamm 46:27 min  
50. 45.   327   Ossenkemper , Jürgen 1961 Senioren M45 6 Active Lauffreunde Hamm 46:27 min  
51. 46.   506   Kimm, Lukas 1996 Schüler B 1 Marathonclub Menden 46:36 min  
52. 47.   188   Mause , Michael 1967 Senioren M40 13 TVG 1877 Hamm 47:11 min  
53.   6. 484   Rosenhoevel, Annhild 1971 Seniorinnen W35 2 TuS Uentrop 47:16 min  
54. 48.   357   Schillack , Markus 1964 Senioren M40 14 LG Hamm 47:16 min  
55.   7. 459   Mahlstedt, Susanne 1964 Seniorinnen W40 2   47:32 min  
56. 49.   460   Schietzoldt, Uwe 1958 Senioren M50 7 TVG 1877 Hamm 47:32 min  
57. 50.   495   Nüsken, Heuko 1972 Senioren M35 11 Polizei Hamm 47:35 min  
58. 51.   273   Janßen , Ulrich 1965 Senioren M40 15 Lauftreff Rondell Hamm 47:35 min  
59. 52.   444   Bamberg, Lars 1975 Senioren M30 6 Hamm 47:36 min  
60. 53.   286   Kleine-Wienker , Christoph 1974 Senioren M30 7 Radbod Runners 47:38 min  
61. 54.   330   Palkowski , Thomas 1957 Senioren M50 8 Active Lauffreunde Hamm 47:45 min  
62. 55.   385   van Aart , Thomas 1964 Senioren M40 16 Radbod Runners Hamm 47:50 min  
63. 56.   345   Reckendrees , Norbert 1965 Senioren M40 17 Lauftreff Rondell Hamm 47:51 min  
64. 57.   210   Bögge , Reimund 1960 Senioren M45 7 TV Flerke 47:58 min  
65. 58.   160   Hielscher, Martin 1966 Senioren M40 18 TSV Pelkum 47:59 min  
66. 59.   483   Voss, Guido 1960 Senioren M45 8 TuS Uentrop 48:01 min  
67. 60.   293   Krantz , Karsten 1968 Senioren M40 19 SV Herbern 48:04 min  
68. 61.   205   Bettker , Horst 1962 Senioren M45 9 TV Flerke 48:21 min  
69. 62.   318   Müller , Ingo 1974 Senioren M30 8 Active Lauffreunde Hamm 48:24 min  
70. 63.   496   Klug, Heinz 1950 Senioren M55 2 Radbod Runners Hamm 48:25 min  
71. 64.   505   Peiler, Hans 1958 Senioren M50 9 TuS Uentrop 48:32 min  
72. 65.   315   Meyer , Hanno 1962 Senioren M45 10 Active Lauffreunde Hamm 48:34 min  
73. 66.   247   Hake , Fritz 1953 Senioren M55 3   48:36 min  
74. 67.   480   Leßmann, Jens 1974 Senioren M30 9 Lauffrösche KvG 49:03 min  
75. 68.   379   Tank , Dieter 1955 Senioren M50 10   49:04 min  
76. 69.   282   Klauke , Helmut 1958 Senioren M50 11 TV Flerke 49:07 min  
77. 70.   272   Jahn , Klaus 1952 Senioren M55 4 Active Lauffreunde Hamm 49:19 min  
78. 71.   217   Bresch , Hans-Joachim 1961 Senioren M45 11 WF Thyssen Krupp Steel 49:25 min  
79.   8. 508   Schoppe, Alexandra 1969 Seniorinnen W35 3 Marathonclub Menden 49:30 min  
80. 72.   466   Sperlich, Carsten 1967 Senioren M40 20 Active Lauffreunde Hamm 49:38 min  
81. 73.   219   Büscher , Dirk 1966 Senioren M40 21 SV Herbern 49:38 min  
82. 74.   342   Pütz , Franz - Josef 1949 Senioren M55 5 Kamen 49:41 min  
83. 75.   475   Beckmann, Ralf 1967 Senioren M40 22   49:44 min  
84. 76.   348   Reinken , Uli 1972 Senioren M35 12 Rechtsanwaltskanzlei Reinken 49:48 min  
85.   9. 392   Wallrafen , Karin 1962 Seniorinnen W45 2 SC Myhl LA 50:12 min  
86. 77.   507   Schoppe, Robyn 1996 Schüler B 2 Marathonclub Menden 50:15 min  
87. 78.   314   Messing , Josef 1943 Senioren M65 1 LG Hamm 50:21 min  
88. 79.   309   Lütke Uphues , Tobias 1976 Senioren M30 10 Berufsfeuerwehr Dortmund 50:22 min  
89.   10. 370   Siemon , Katja 1966 Seniorinnen W40 3   50:34 min  
90. 80.   478   Knells, Johannes 1965 Senioren M40 23 Mettingen 50:52 min  
91. 81.   281   Kirchner , Frank 1962 Senioren M45 12   51:05 min  
92. 82.   227   Ewers , Christian 1976 Senioren M30 11   51:08 min  
93. 83.   346   Reiners , Ralf 1965 Senioren M40 24   51:16 min  
94. 84.   249   Hämmerling , Bartosch 1980 Männer 4 Road Runners Ahlen 51:28 min  
95. 85.   336   Peter , Ronald 1960 Senioren M45 13 HLG 98 Wuppertal 51:29 min  
96. 86.   408   Kordes, Karsten 1980 Männer 5 Road Runners Ahlen 51:31 min  
97.   11. 216   Brennecke , Martina 1963 Seniorinnen W45 3 Active Lauffreunde Hamm 51:38 min  
98. 87.   482   Lukas, Steven 1967 Senioren M40 25   52:13 min  
99.   12. 479   Knells, Doris 1965 Seniorinnen W40 4 Mettingen 52:14 min  
100. 88.   320   Nacke , Andreas 1963 Senioren M45 14 Aktivita 52:15 min  
101. 89.   319   Münnich , Lutz 1966 Senioren M40 26   52:20 min  
102.   13. 332   Paschedag , Viola 1975 Seniorinnen W30 2   52:22 min  
103. 90.   192   Augat , Holger 1974 Senioren M30 12 Powerline Runners 52:31 min  
104. 91.   363   Schürkamp , Roland 1969 Senioren M35 13   52:36 min  
105. 92.   184   Schulte, Raimund 1957 Senioren M50 12 TV Werne 03 52:37 min  
106. 93.   481   Bohne, Leo 1940 Senioren M65 2 SV Endorf 52:37 min  
107.   14. 509   Lehmköster, Carina 1975 Seniorinnen W30 3 TuS Uentrop 52:44 min  
108. 94.   193   Baffa , Martin 1963 Senioren M45 15   52:46 min  
109. 95.   449   Busch, Hartwig 1975 Senioren M30 13 ESV Siegerland 53:32 min  
110. 96.   504   Post, Jürgen 1951 Senioren M55 6 Radbod Runners Hamm 54:01 min  
111.   15. 494   Brockmann, Andrea 1969 Seniorinnen W35 4 Laufsport Senden 54:03 min  
112. 97.   207   Blödow , Stefan 1978 Senioren M30 14 Powerline Runners 55:36 min  
113.   16. 470   Zeidler, Barbara 1965 Seniorinnen W40 5 Radbod Runners 56:05 min  
114. 98.   472   Tröger, Ludger 1961 Senioren M45 16 Tuwa Bockum Hövel 56:06 min  
115. 99.   510   Kauke, Andreas 1961 Senioren M45 17 Tri-As-Hamm 56:09 min  
116.   17. 306   Linke , Anke 1968 Seniorinnen W40 6   56:12 min  
117. 100.   368   Schwipp , Thomas 1976 Senioren M30 15 TuS Lohauserholz 56:13 min  
118.   18. 285   Klein , Julia 1981 Frauen 1   56:32 min  
119.   19. 250   Hämmerling , Susanne 1978 Seniorinnen W30 4 Road Runners Ahlen 56:54 min  
120. 101.   226   Engelhard , Sven 1968 Senioren M40 27 Post SV GT 56:56 min  
121. 102.   267   Hülsmann , Stephan 1978 Senioren M30 16 Elisabeth-Lüders-Berufskolleg 57:00 min  
122.   20. 256   Heinimann , Heike 1967 Seniorinnen W40 7 TuS Uentrop 57:26 min  
123. 103.   500   Kuhlmann, Heinz-Josef 1952 Senioren M55 7   57:27 min  
124. 104.   213   Börgel , Jürgen 1959 Senioren M45 18   57:36 min  
125.   21. 161   Stührenberg, Annette 1961 Seniorinnen W45 4 TSV Pelkum 58:34 min  
126.   22. 262   Höfer , Iris 1958 Seniorinnen W50 1 Tri-as Hamm 58:52 min  
127.   23. 246   Haasler , Irene 1965 Seniorinnen W40 8   59:08 min  
128. 105.   111   Demertzidis, Savvas 1958 Senioren M50 13 Kindertagesstätte Sylverberg 59:12 min  
129.   24. 268   Hüppe , Erika 1967 Seniorinnen W40 9 Radbod Runners 59:13 min  
130.   25. 159   Herborn, Christiane 1967 Seniorinnen W40 10 TSV Pelkum 59:15 min  
131. 106.   234   Franke , Henry 1957 Senioren M50 14 DUC Hamm 59:18 min  
132. 107.   469   Leitow, Volkmar 1961 Senioren M45 19 Radbod Runners 1:00:09 h  
133. 108.   344   Rechziger , Dagumar 1959 Senioren M45 20   1:01:48 h  
134.   26. 290   König , Rita 1962 Seniorinnen W45 5 Active Lauffreunde Hamm 1:01:53 h  
135.   27. 278   Kernberg , Renate 1967 Seniorinnen W40 11 Radbod Runners 1:03:33 h  
136. 109.   401   Wilkin , Eddie 1960 Senioren M45 21 Active Lauffreunde Hamm 1:04:23 h  
137.   28. 157   Götze, Sabine 1965 Seniorinnen W40 12 TSV Pelkum 1:05:11 h  
138.   29. 312   Markus , Jasmin 1974 Seniorinnen W30 5   1:10:13 h  



  138 Finisher

  340 Finisher insgesamt

Dieser Lauf wurde mit Winlauf ausgewertet.
Weitere Informationen zu diesem Programm erhalten Sie über www.runningsoft.de