30. Nationale Bahneröffnung
am 20. April 2008 im Jahnstadion Hamm
=====================================

Ergebnisliste




Klassenübersicht

Männer
männliche Jugend A
männliche Jugend B
Schüler M15
Schüler M14
Schüler M13
Schüler M12
Frauen
weibliche Jugend A
weibliche Jugend B
Schülerinnen W14
Schülerinnen W13
Schülerinnen W12
Schülerinnen W15



Schüler M12 [Klassenübersicht]

75 m Endlauf                                                    20.04.2008

 1.Eickhoff, Daniel            96 FSV Helden                       10,88 sec
 2.July, Henry                 97 VfL Kamen                        10,99 sec
 3.Klingebiel, Marius          96 LG Ratio Münster / TuS Hiltrup   11,63 sec
 4.Rother, Thilo               96 LG Hamm                          11,75 sec
 5.Walkenfort, Enno            96 LG Ratio Münster / TuS Hiltrup   11,90 sec
 6.Heinlein, Till              96 SC Eintracht Hamm                12,31 sec
 7.Schumacher, Tim             96 LG Ratio Münster / TuS Hiltrup   12,77 sec


1000 m Endlauf                                                  20.04.2008

 1.Beerbaum, Thorsten          96 LV Oelde                       3:18,53 min
 2.Veauthier, David            96 LSF Münster                    3:22,79 min
   Holzmüller, Philipp         96 LG Ems Warendorf                 aufg.


60 m Hürden Endlauf                                             20.04.2008

 1.Walkenfort, Enno            96 LG Ratio Münster / TuS Hiltrup   13,15 sec
 2.Klingebiel, Marius          96 LG Ratio Münster / TuS Hiltrup   13,17 sec
   Strotmann, Lasse            96 FSV Helden                       aufg.
   Schumacher, Tim             96 LG Ratio Münster / TuS Hiltrup    n.a.


Hochsprung Vor-/Endkampf                                        20.04.2008

 1.Eickhoff, Daniel            96 FSV Helden                        1,25 m  
 2.Klingebiel, Marius          96 LG Ratio Münster / TuS Hiltrup    1,25 m  
 3.Schumacher, Tim             96 LG Ratio Münster / TuS Hiltrup    1,20 m  
 4.Walkenfort, Enno            96 LG Ratio Münster / TuS Hiltrup    1,20 m  
 5.Rother, Thilo               96 LG Hamm                           1,15 m  
   July, Henry                 97 VfL Kamen                       o.g.V.


Weitsprung Vor-/Endkampf                                        20.04.2008

 1.July, Henry                 97 VfL Kamen                         4,81 m        
 2.Eickhoff, Daniel            96 FSV Helden                        4,58 m        
 3.Walkenfort, Enno            96 LG Ratio Münster / TuS Hiltrup    4,36 m        
 4.Rother, Thilo               96 LG Hamm                           4,30 m        
 5.Klingebiel, Marius          96 LG Ratio Münster / TuS Hiltrup    4,01 m        
 6.Steinkötter, Dominik        96 SuS Enniger 1910                  4,00 m        
 7.Schumacher, Tim             96 LG Ratio Münster / TuS Hiltrup    3,69 m        
 8.Thormann, Philipp           96 TuS 01 Bönen                      3,44 m        
   Zschieschang, Jannis        96 TV Eintracht Lünern / Stockum     n.a.      


Ballwurf 200g Vor-/Endkampf                                     20.04.2008

 1.Rother, Thilo               96 LG Hamm                          40,0  m  
 2.Heinlein, Till              96 SC Eintracht Hamm                37,5  m  
 3.Thormann, Philipp           96 TuS 01 Bönen                     28,0  m  
   Strotmann, Lasse            96 FSV Helden                        n.a.
   Zschieschang, Jannis        96 TV Eintracht Lünern / Stockum     n.a.




Schüler M13 [Klassenübersicht]

75 m Endläufe                                                   20.04.2008

 1.Sparenberg, Kai             95 LG Ratio Münster / TuS Hiltrup   10,47 sec  1./I   
 2.Van den Akker, Paul         95 LG Unna                          10,57 sec  2./I   
 3.Schüler, Darijan            95 LG Hamm                          10,80 sec  1./II  
 4.Greufe, Markus              95 LG Ratio Münster / TuS Hiltrup   10,85 sec  3./I   
 5.Budde, Leon                 95 LG Unna                          11,18 sec  2./II  
 6.Hennecke, Jonas             95 LG Unna                          11,36 sec  4./I   
 7.Freitag, Nils               95 LG Unna                          11,46 sec  5./I   
 8.Laumeier, Nils              95 SuS Enniger 1910                 11,54 sec  3./II  
 9.Kaltmeyei, Philipp          95 LG Ratio Münster / TuS Hiltrup   11,72 sec  4./II  
10.Groß, Sebastian             95 LG Unna                          12,08 sec  6./I   
11.Hoferichter, Jan            95 TV Eintracht Lünern / Stockum    12,90 sec  5./II  
12.Hühner, Kevin               95 TV Eintracht Lünern / Stockum    12,92 sec  6./II  


1000 m Endlauf                                                  20.04.2008

 1.Eickhoff, Bennet            95 Marathon Soest                 3:12,27 min
 2.Mertens, Robert             95 FSV Helden                     3:24,15 min
 3.Tröger, Jan                 95 TuWa Bockum-Hövel              4:07,84 min
   Freitag, Nils               95 LG Unna                           n.a.


60 m Hürden Endlauf                                             20.04.2008

 1.Sparenberg, Kai             95 LG Ratio Münster / TuS Hiltrup   11,01 sec
 2.Greufe, Markus              95 LG Ratio Münster / TuS Hiltrup   11,08 sec
 3.Kaltmeyei, Philipp          95 LG Ratio Münster / TuS Hiltrup   12,30 sec


4 x 75 m Endlauf                                                20.04.2008

 1.LG Ratio Münster                                                41,15 sec
    Klingebiel, M 96 - Kaltmeyei, P 95 - Greufe, M 95 - Sparenberg, K 95


Hochsprung Vor-/Endkampf                                        20.04.2008

 1.Hegemann, Hendrik           95 LG Dorsten                        1,54 m  
 2.Kaltmeyei, Philipp          95 LG Ratio Münster / TuS Hiltrup    1,48 m  
 3.Greufe, Markus              95 LG Ratio Münster / TuS Hiltrup    1,48 m  
 4.Sparenberg, Kai             95 LG Ratio Münster / TuS Hiltrup    1,42 m  
 5.Van den Akker, Paul         95 LG Unna                           1,39 m  
 6.Hennecke, Jonas             95 LG Unna                           1,33 m  
 7.Schüler, Darijan            95 LG Hamm                           1,30 m  
 8.Mertens, Robert             95 FSV Helden                        1,20 m  
   Hegemann, Hendrik           95 LG Dorsten                      o.g.V.


Weitsprung Vor-/Endkampf                                        20.04.2008

 1.Greufe, Markus              95 LG Ratio Münster / TuS Hiltrup    5,08 m        
 2.Schüler, Darijan            95 LG Hamm                           4,82 m        
 3.Van den Akker, Paul         95 LG Unna                           4,72 m        
 4.Sparenberg, Kai             95 LG Ratio Münster / TuS Hiltrup    4,65 m        
 5.Hennecke, Jonas             95 LG Unna                           4,45 m        
 6.Kaltmeyei, Philipp          95 LG Ratio Münster / TuS Hiltrup    4,34 m        
 7.Budde, Leon                 95 LG Unna                           4,17 m        
 8.Freitag, Nils               95 LG Unna                           4,11 m        
 9.Laumeier, Nils              95 SuS Enniger 1910                  3,91 m        
 9.Groß, Sebastian             95 LG Unna                           3,91 m        
11.Mpoussis, Andreas           95 TuWa Bockum-Hövel                 3,80 m        
12.Hoferichter, Jan            95 TV Eintracht Lünern / Stockum     3,44 m        
13.Hühner, Kevin               95 TV Eintracht Lünern / Stockum     2,75 m        


Ballwurf 200g Vor-/Endkampf                                     20.04.2008

 1.Budde, Leon                 95 LG Unna                          40,5  m  
 2.Hühner, Kevin               95 TV Eintracht Lünern / Stockum    32,5  m  
 3.Hoferichter, Jan            95 TV Eintracht Lünern / Stockum    32,5  m  
 4.Freitag, Nils               95 LG Unna                          32,0  m  
 5.Groß, Sebastian             95 LG Unna                          30,5  m  




Schüler M14 [Klassenübersicht]

100 m Endlauf                                                   20.04.2008

 1.Kaya, Emre                  94 SC Eintracht Hamm                12,75 sec
 2.Rabe, Maximilian            94 FSV Helden                       12,84 sec
 3.Haacke, Luis                94 LG Ratio Münster / TuS Hiltrup   13,32 sec
 4.Mc Leod, Julien             94 LG Ratio Münster / SCP Münster   13,40 sec
 5.Weber, Marius               94 SuS Enniger 1910                 14,73 sec
 6.Touzout, Husein             94 LG Ratio Münster / TuS Hiltrup   15,37 sec
 7.Touzout, Hassan             94 LG Ratio Münster / TuS Hiltrup   16,71 sec


300 m Endlauf                                                   20.04.2008

 1.Kaya, Emre                  94 SC Eintracht Hamm                41,75 sec
   Haacke, Luis                94 LG Ratio Münster / TuS Hiltrup    n.a.


1000 m Endlauf                                                  20.04.2008

 1.Westermann, Julius          94 LV Oelde                       3:13,99 min
 2.Scholz, Yannic              94 Marathon Soest                 3:16,81 min
 3.Nordhues-Westarp, Johann    94 LV Oelde                       3:27,89 min


80 m Hürden Endlauf                                             20.04.2008

 1.Mc Leod, Julien             94 LG Ratio Münster / SCP Münster   13,36 sec
 2.Rabe, Maximilian            94 FSV Helden                       13,66 sec
 3.Haacke, Luis                94 LG Ratio Münster / TuS Hiltrup   15,71 sec


Hochsprung Vor-/Endkampf                                        20.04.2008

 1.Mc Leod, Julien             94 LG Ratio Münster / SCP Münster    1,58 m  
 2.Touzout, Husein             94 LG Ratio Münster / TuS Hiltrup    1,35 m  
 3.Haacke, Luis                94 LG Ratio Münster / TuS Hiltrup    1,30 m  


Weitsprung Vor-/Endkampf                                        20.04.2008

 1.Mc Leod, Julien             94 LG Ratio Münster / SCP Münster    5,01 m        
 2.Touzout, Hassan             94 LG Ratio Münster / TuS Hiltrup    3,60 m        
   Touzout, Husein             94 LG Ratio Münster / TuS Hiltrup  o.g.V.      
   Rabe, Maximilian            94 FSV Helden                        n.a.      


Kugelstoß 4,00kg Vor-/Endkampf                                  20.04.2008

 1.Unverzagt, Jens             94 SC Eintracht Hamm                 7,67 m  




Schüler M15 [Klassenübersicht]

100 m Endlauf                                                   20.04.2008

 1.Janotta, Tobias             93 LG Ratio Münster / TuS Hiltrup   12,51 sec
 2.Großkopf, Daniel            93 LG Ratio Münster                 13,00 sec
 3.Jeswein, Frederic           93 LG Unna                          14,35 sec
 4.Rachner, Jan                93 LG Unna                          15,81 sec
   Zarebski, Viktor            93 VfL Kamen                         n.a.


300 m Endlauf                                                   20.04.2008

 1.Gerling, Christoph          93 LG Ems Warendorf                 43,61 sec


1000 m Endlauf                                                  20.04.2008

 1.Pankalla, Marc              93 TV Werne 03                    3:15,21 min
 2.Jeswein, Frederic           93 LG Unna                        3:54,89 min


80 m Hürden Endlauf                                             20.04.2008

 1.Großkopff, Daniel           93 LG Ratio Münster / TuS Hiltrup   12,86 sec
 2.Jütte, David                93 LG Ratio Münster / TuS Hiltrup   13,59 sec
 3.Werner, Robert              93 SC Eintracht Hamm                13,83 sec
 4.Bartsch, Jan                93 LG Ahlen                         13,88 sec


4 x 100 m Endlauf                                               20.04.2008

 1.LG Ratio Münster                                                49,62 sec
    Mc Leod, J 94 - Großkopf, D 93 - Haacke, L 94 - Janotta, T 93


Hochsprung Vor-/Endkampf                                        20.04.2008

 1.Zarebski, Viktor            93 VfL Kamen                         1,70 m  
 2.Jütte, David                93 LG Ratio Münster / TuS Hiltrup    1,58 m  
 3.Großkopff, Daniel           93 LG Ratio Münster / TuS Hiltrup    1,55 m  


Weitsprung Vor-/Endkampf                                        20.04.2008

 1.Großkopff, Daniel           93 LG Ratio Münster / TuS Hiltrup    5,29 m        
 2.Janotta, Tobias             93 LG Ratio Münster / TuS Hiltrup    5,06 m        
 3.Jütte, David                93 LG Ratio Münster / TuS Hiltrup    4,64 m        
 4.Jeswein, Frederic           93 LG Unna                           4,38 m        
 5.Rachner, Jan                93 LG Unna                           3,18 m        
   Werner, Robert              93 SC Eintracht Hamm               abgem.      


Kugelstoß 4,00kg Vor-/Endkampf                                  20.04.2008

 1.Großkopff, Daniel           93 LG Ratio Münster / TuS Hiltrup   12,98 m  
 2.Zarebski, Viktor            93 VfL Kamen                        10,79 m  
 3.Jütte, David                93 LG Ratio Münster / TuS Hiltrup   10,69 m  
 4.Werner, Robert              93 SC Eintracht Hamm                 9,5  m  




männliche Jugend B [Klassenübersicht]

100 m Endlauf                                                   20.04.2008

 1.Krause, Marcel              92 VfL Kamen                        12,04 sec
 2.Schaeg, Frederik            92 SC Eintracht Hamm                12,48 sec
 3.Betken, Christopher         92 SC Eintracht Hamm                13,23 sec
 4.Heigl, Patrick              92 SC Eintracht Hamm                13,71 sec


200 m Endläufe                                                  20.04.2008

 1.Krause, Marcel              92 VfL Kamen                        24,05 sec  1./I   
 2.Schaeg, Frederik            92 SC Eintracht Hamm                25,17 sec  2./I   
 3.Thiele, Hendrik             92 LC Paderborn                     25,61 sec  3./I   
 4.Hüppe, Nikolas              91 TV Werne 03                      25,86 sec  4./I   
 5.Wink-Hartmann, Michel       92 DSC Wanne-Eickel                 26,70 sec  1./II  
 6.Betken, Christopher         92 SC Eintracht Hamm                26,71 sec  2./II  
 7.Heigl, Patrick              92 SC Eintracht Hamm                27,48 sec  3./II  


400 m Endlauf                                                   20.04.2008

 1.Fischer, Felix              91 TuS Sythen                       52,71 sec
 2.Werner, Philipp             92 SC Eintracht Hamm                54,15 sec
 3.Thiele, Hendrik             92 LC Paderborn                     58,21 sec
   Schaeg, Frederik            92 SC Eintracht Hamm                 n.a.


4 x 100 m Endlauf                                               20.04.2008

 1.SC Eintracht Hamm                                               48,88 sec
    Schaeg, F 92 - Werner, R 93 - Werner, P 92 - Dresel, M 92


Hochsprung Vor-/Endkampf                                        20.04.2008

 1.Leseberg, Daniel            91 LG Ratio Münster / TuS Hiltrup    1,80 m  
 2.Maas, Marlin                91 TG Münster                        1,70 m  
 3.Heigl, Patrick              92 SC Eintracht Hamm                 1,55 m  
 4.Drees, Thorben              92 TuS 01 Bönen                      1,45 m  


Weitsprung Vor-/Endkampf                                        20.04.2008

 1.Geruschke, Sven             92 LGO / OSC Dortmund                6,32 m        
 2.Maas, Marlin                91 TG Münster                        6,16 m        
 3.Werner, Philipp             92 SC Eintracht Hamm                 6,05 m        
 4.Wink-Hartmann, Michel       92 DSC Wanne-Eickel                  5,75 m        
   Dresel, Michael             92 SC Eintracht Hamm               o.g.V.      


Kugelstoß 5,00kg Vor-/Endkampf                                  20.04.2008

 1.Hanke, Felix                92 SC Eintracht Hamm                12,49 m  
 2.Werner, Philipp             92 SC Eintracht Hamm                11,66 m  
 3.Dresel, Michael             92 SC Eintracht Hamm                11,24 m  




männliche Jugend A [Klassenübersicht]

100 m Endlauf                                                   20.04.2008

 1.Sukpong, David              90 Schalke 04                       11,43 sec
 2.Schaeg, Mattias             89 SC Eintracht Hamm                11,60 sec
 3.Fürst, Andreas              89 LC Paderborn                     12,25 sec
 4.Kretzschmar, Thomas         89 TSV Berge 09                     12,67 sec
 5.Herrmann, Christian         90 LC Paderborn                     12,78 sec


200 m Endlauf                                                   20.04.2008

 1.Schaeg, Mattias             89 SC Eintracht Hamm                23,71 sec
 2.Fürst, Andreas              89 LC Paderborn                     25,13 sec
 3.Mettner, Sven               89 Marathon Soest                   25,51 sec
 4.Herrmann, Christian         90 LC Paderborn                     25,89 sec


400 m Endlauf                                                   20.04.2008

 1.Große-Gehling, Christoph    90 TuS Sythen                       51,10 sec
 2.Bußmann, Timo               89 TuS Sythen                       52,73 sec
 3.Schaeg, Mattias             89 SC Eintracht Hamm                52,81 sec
 4.Mettner, Sven               89 Marathon Soest                   53,85 sec
   Pauli, Philip               89 TuS Sythen                       aufg.


Hochsprung Vor-/Endkampf                                        20.04.2008

 1.Konopatzky, Markus          89 LG Ratio Münster / TuS Hiltrup    1,95 m  


Weitsprung Vor-/Endkampf                                        20.04.2008

 1.Konopatzky, Markus          89 LG Ratio Münster / TuS Hiltrup    6,95 m        




Männer [Klassenübersicht]

100 m Endläufe                                                  20.04.2008

 1.Quade, Jan                  88 SC Eintracht Hamm                11,17 sec  1./I   
 2.Becker, Sven                79 LG Ahlen                         12,00 sec  2./I   
 3.Kuhn, Alex                  86 LC Paderborn                     12,35 sec  3./I   
 4.Lasarjan, Arsen             88 LC Paderborn                     12,47 sec  4./I   
 5.Chughtai, Daniel            88 LG Ahlen                         12,72 sec  1./II  
 6.Gosnitz, Dimitri            88 LC Paderborn                     12,77 sec  2./II  
 7.Pälmke, Christoph           86 TV Werne 03                      12,82 sec  3./II  
 8.Schott, Frank               67 LG Ahlen                         14,39 sec  4./II  
   Büker, Nils                 86 TV Wattenscheid 01                n.a.


200 m Endlauf                                                   20.04.2008

 1.Quade, Jan                  88 SC Eintracht Hamm                22,70 sec
 2.Kuhn, Alex                  86 LC Paderborn                     24,71 sec
 3.Lasarjan, Arsen             88 LC Paderborn                     25,06 sec
 4.Thormann, Lothar            65 TuS 01 Bönen                     27,69 sec


400 m Endlauf                                                   20.04.2008

 1.Wagner, Dominik             88 LV Oelde                         50,21 sec
 2.Quade, Jan                  88 SC Eintracht Hamm                51,60 sec
 3.Wollenweber, Ralf           64 LG Ems Warendorf               1:01,24 sec
 4.Aßmann, Stephan             67 LG Ems Warendorf               1:12,01 sec


800 m Endlauf                                                   20.04.2008

 1.Prokosch, Torolv            47 LSF Münster                    3:01,71 min


110 m Hürden Endlauf                                            20.04.2008

 1.Peselmann, Nicolai          83 TV Wattenscheid 01               15,45 sec
 2.Bäcker, Jannis              85 LG Ratio Münster / TuS Hiltrup   16,13 sec
 3.Becker, Sven                79 LG Ahlen                         17,09 sec
 4.Kost, Daniel                80 TV Wattenscheid 01               17,12 sec
 5.Gorden, Jannick             88 LG Ahlen                         18,72 sec


4 x 100 m Endlauf                                               20.04.2008

 1.LG Ahlen                                                        45,70 sec
    Becker, S 79 - Chughtai, D 88 - Gorden, J 88 - Rohrberg, D 86


Hochsprung Vor-/Endkampf                                        20.04.2008

 1.Bäcker, Jannis              85 LG Ratio Münster / TuS Hiltrup    1,90 m  


Weitsprung Vor-/Endkampf                                        20.04.2008

 1.Büker, Nils                 86 TV Wattenscheid 01                7,34 m        
 2.Peselmann, Nicolai          83 TV Wattenscheid 01                7,06 m        
 3.Kost, Daniel                80 TV Wattenscheid 01                6,02 m        


Kugelstoß 7,26kg Vor-/Endkampf                                  20.04.2008

 1.Bäcker, Jannis              85 LG Ratio Münster / TuS Hiltrup   13,6  m  
 2.Friesen, Sergej             87 SC Eintracht Hamm                12,51 m  
 3.Thormann, Lothar            65 TuS 01 Bönen                      8,09 m  
   Büker, Nils                 86 TV Wattenscheid 01                n.a.




Schülerinnen W12 [Klassenübersicht]

75 m Endläufe                                                   20.04.2008

 1.Vaupel, Benina              96 LG Unna                          11,06 sec  1./I   
 2.Sterthoff, Catharina        96 LG Hamm                          11,14 sec  2./I   
 3.Albermann, Janina           96 LG Ratio Münster / TuS Hiltrup   11,46 sec  3./I   
 4.Mann, Julia                 96 TV Eintracht Lünern / Stockum    11,57 sec  1./II  
 5.Schomacher, Lea             96 SV Westfalen 21 Liesborn         11,83 sec  4./I   
 6.Schiller, Lisa Marie        96 LG Unna                          11,93 sec  2./II  
 7.Albermann, Lotta            96 LG Ratio Münster / TuS Hiltrup   12,00 sec  5./I   
 8.Supe, Chantal               96 SC Eintracht Hamm                12,08 sec  3./II  
 9.Wenke, Katharina            96 SC Eintracht Hamm                12,14 sec  6./I   
 9.Dresel, Magdalena           96 SC Eintracht Hamm                12,14 sec  4./II  
11.Kötter, Nora                96 LG Hamm                          13,35 sec  5./II  
   Severin, Tabea              96 LG Ratio Münster / TuS Hiltrup    n.a.


800 m Endlauf                                                   20.04.2008

 1.Wellige, Pauline            96 LV Oelde                       2:48,12 min
 2.Van den Eynden, Michelle    96 Marathon Soest                 2:50,26 min
 3.Wenke, Katharina            96 SC Eintracht Hamm              2:52,70 min
 4.Toebben, Leonie             96 LG Ratio Münster / TuS Hiltrup 2:56,23 min
 5.Holtmann, Annika            96 LG Hamm                        2:56,48 min
 6.Oberscheidt, Charleen       96 LV Oelde                       2:57,41 min
 7.Kock, Hannah                96 LG Hamm                        2:57,52 min
 8.Schalkamp, Ann-Kathrin      96 LV Oelde                       3:01,14 min
 9.Flore, Rosa                 96 LG Hamm                        3:07,81 min


60 m Hürden Endlauf                                             20.04.2008

 1.Toebben, Leonie             96 LG Ratio Münster / TuS Hiltrup   14,36 sec


Hochsprung Vor-/Endkampf                                        20.04.2008

 1.Severin, Tabea              96 LG Ratio Münster / TuS Hiltrup    1,23 m  


Weitsprung Vor-/Endkampf                                        20.04.2008

 1.Sterthoff, Catharina        96 LG Hamm                           4,50 m        
 2.Vaupel, Benina              96 LG Unna                           4,15 m        
 3.Albermann, Janina           96 LG Ratio Münster / TuS Hiltrup    4,10 m        
 4.Mann, Julia                 96 TV Eintracht Lünern / Stockum     4,03 m        
 5.Schomacher, Lea             96 SV Westfalen 21 Liesborn          4,02 m        
 6.Supe, Chantal               96 SC Eintracht Hamm                 3,98 m        
 7.Toebben, Leonie             96 LG Ratio Münster / TuS Hiltrup    3,72 m        
 8.Albermann, Lotta            96 LG Ratio Münster / TuS Hiltrup    3,71 m        
 9.Holtmann, Annika            96 LG Hamm                           3,66 m        
10.Dresel, Magdalena           96 SC Eintracht Hamm                 3,48 m        
11.Kötter, Nora                96 LG Hamm                           3,28 m        
12.Schiller, Lisa Marie        96 LG Unna                           2,64 m        
   Schmidt, Rebecca            96 TuS 01 Bönen                      n.a.      


Schlagballwurf 80g Vor-/Endkampf                                20.04.2008

 1.Graf, Vivienne              96 LG Hamm                          39,5  m  
 2.Wenke, Katharina            96 SC Eintracht Hamm                35,5  m  
 3.Supe, Chantal               96 SC Eintracht Hamm                35,5  m  
 4.Sterthoff, Catharina        96 LG Hamm                          35,0  m  
 5.Severin, Tabea              96 LG Ratio Münster / TuS Hiltrup   35,0  m  
 6.Dresel, Magdalena           96 SC Eintracht Hamm                26,0  m  
 7.Kötter, Nora                96 LG Hamm                          25,0  m  
 8.Vaupel, Benina              96 LG Unna                          21,0  m  
   Schiller, Lisa Marie        96 LG Unna                           n.a.




Schülerinnen W13 [Klassenübersicht]

75 m Endläufe                                                   20.04.2008

 1.Pajor, Nina                 95 SC Eintracht Hamm                10,80 sec  1./I   
 2.Schulz, Hillary             95 SC Eintracht Hamm                11,05 sec  1./II  
 3.Koller, Lena                95 VfL Kamen                        11,09 sec  2./I   
 4.Marr, Paula                 95 LG Unna                          11,16 sec  3./I   
 5.Deistler, Hannah            95 LG Ratio Münster / Havixbeck     11,21 sec  1./III 
 6.Thelen, Joanna              95 LG Ratio Münster / SCP Münster   11,25 sec  4./I   
 7.Mlottek, Chiara             95 SC Eintracht Hamm                11,29 sec  2./II  
 8.Biernatzki, Sarah           95 SC Eintracht Hamm                11,52 sec  2./III 
 9.Lossin, Lisa-Marie          95 TuS 01 Bönen                     11,55 sec  3./II  
10.Baldauf, Lea                95 LG Unna                          11,58 sec  4./II  
11.Hartl, Johanna              95 TuS 01 Bönen                     11,63 sec  5./II  
12.Schüle, Mareen              95 LG Unna                          11,77 sec  5./I   
13.Bathelt, Johanna            95 LV Oelde                         12,21 sec  6./II  
14.Wildemann, Eike             95 TV Werne 03                      12,46 sec  3./III 
15.Engler, Sina                95 LG Unna                          12,73 sec  4./III 
16.Schroll, Lea                95 TV Werne 03                      13,50 sec  5./III 
   Burrichter, Paula           95 SC Eintracht Hamm                 n.a.
   Schmidt, Jana               95 LG Ratio Münster / SCP Münster    n.a.


800 m Endlauf                                                   20.04.2008

 1.Kuntze, Anna                95 LV Oelde                       2:31,02 min
 2.Kötter, Kaija               95 SC Eintracht Hamm              2:34,42 min
 3.Eichelberg, Sara            95 Grün-Weiß Werl                 2:38,57 min
 4.Schüle, Mareen              95 LG Unna                        2:42,99 min


60 m Hürden Endlauf                                             20.04.2008

 1.Pajor, Nina                 95 SC Eintracht Hamm                11,64 sec
 2.Marr, Paula                 95 LG Unna                          12,03 sec
 3.Bungert, Svenja             95 LG Ratio Münster / TuS Hiltrup   13,76 sec
 4.Beckmann, Annika            95 TuS 01 Bönen                     23,85 sec


4 x 75 m Endlauf                                                20.04.2008

 1.LG Ratio Münster                                                43,32 sec
    Toebben, L 96 - Severin, T 96 - Deistler, H 95 - Thelen, J 95
 2.LG Hamm                                                         44,26 sec
    Graf, V 96 - Holtmann, A 96 - Kock, H 96 - Sterthoff, C 96


Hochsprung Vor-/Endkampf                                        20.04.2008

 1.Lossin, Lisa-Marie          95 TuS 01 Bönen                      1,38 m  
 2.Schüle, Mareen              95 LG Unna                           1,35 m  
 3.Koller, Lena                95 VfL Kamen                         1,15 m  
   Beckmann, Annika            95 TuS 01 Bönen                    abgem.


Weitsprung Vor-/Endkampf                                        20.04.2008

 1.Pajor, Nina                 95 SC Eintracht Hamm                 4,76 m        
 2.Thelen, Joanna              95 LG Ratio Münster / SCP Münster    4,69 m        
 3.Schulz, Hillary             95 SC Eintracht Hamm                 4,56 m        
 4.Marr, Paula                 95 LG Unna                           4,35 m        
 5.Mlottek, Chiara             95 SC Eintracht Hamm                 4,34 m        
 6.Deistler, Hannah            95 LG Ratio Münster / Havixbeck      4,34 m        
 7.Baldauf, Lea                95 LG Unna                           4,23 m        
 8.Hartl, Johanna              95 TuS 01 Bönen                      4,20 m        
 9.Koller, Lena                95 VfL Kamen                         4,17 m        
10.Bungert, Svenja             95 LG Ratio Münster / TuS Hiltrup    4,12 m        
11.Lossin, Lisa-Marie          95 TuS 01 Bönen                      4,06 m        
12.Beckmann, Annika            95 TuS 01 Bönen                      4,06 m        
13.Engler, Sina                95 LG Unna                           3,76 m        
14.Biernatzki, Sarah           95 SC Eintracht Hamm                 3,53 m        
   Burrichter, Paula           95 SC Eintracht Hamm                 n.a.      
   Schmidt, Jana               95 LG Ratio Münster / SCP Münster    n.a.      
   Bathelt, Johanna            95 LV Oelde                          n.a.      


Schlagballwurf 80g Vor-/Endkampf                                20.04.2008

 1.Engler, Sina                95 LG Unna                          43,0  m  
 2.Baldauf, Lea                95 LG Unna                          40,0  m  
 3.Biernatzki, Sarah           95 SC Eintracht Hamm                35,5  m  
 4.Thelen, Joanna              95 LG Ratio Münster / SCP Münster   34,0  m  
 5.Hartl, Johanna              95 TuS 01 Bönen                     34,0  m  
 6.Schüle, Mareen              95 LG Unna                          33,5  m  
 7.Koller, Lena                95 VfL Kamen                        31,0  m  
   Schmidt, Jana               95 LG Ratio Münster / SCP Münster    n.a.
   Marr, Paula                 95 LG Unna                           n.a.




Schülerinnen W14 [Klassenübersicht]

300 m Endlauf                                                   20.04.2008

 1.Westkamp, Carla             94 LG Ratio Münster / Havixbeck     46,77 sec
 2.Dihr, Carolin               94 VfL Kamen                        46,85 sec
 3.Lillig, Sandra              94 SC Eintracht Hamm                49,34 sec


800 m Endlauf                                                   20.04.2008

 1.Küching, Rebecca            94 SC Eintracht Hamm              2:36,84 min
 2.Schalkamp, Vanessa          94 LV Oelde                       2:37,59 min
 3.Sielski, Lena               94 LG Unna                        2:49,15 min
 4.Schalkamp, Sarah            94 LV Oelde                       2:53,55 min


80 m Hürden Endlauf                                             20.04.2008

 1.Schönfeld, Michelle         94 LG Ratio Münster / TuS Hiltrup   13,36 sec
 2.Radau, Marleen              94 LG Ratio Münster / TuS Hiltrup   13,43 sec
   Strauß, Annika              94 LG Ratio Münster / SCP Münster    n.a.


Hochsprung Vor-/Endkampf                                        20.04.2008

 1.Otterpohl, Alina            94 LG Ratio Münster / Havixbeck      1,58 m  
 2.Holze, Magdalena            94 SC Eintracht Hamm                 1,44 m  


Weitsprung Vor-/Endkampf                                        20.04.2008

 1.Dihr, Carolin               94 VfL Kamen                         5,09 m        
 2.Radau, Marleen              94 LG Ratio Münster / TuS Hiltrup    5,01 m        
 3.Schönfeld, Michelle         94 LG Ratio Münster / TuS Hiltrup    4,93 m        
 4.Holze, Magdalena            94 SC Eintracht Hamm                 4,78 m        
 5.Strauß, Annika              94 LG Ratio Münster / SCP Münster    4,52 m        
 6.Heinlein, Lina              94 SC Eintracht Hamm                 4,13 m        
 7.Holtmann, Verena            94 LG Hamm                           4,11 m        
 8.Sielski, Lena               94 LG Unna                           3,90 m        
 9.Lillig, Sandra              94 SC Eintracht Hamm                 3,74 m        
10.Heinrich, Alina             94 LV Oelde                          3,57 m        
11.Freier, Linda               94 SC Eintracht Hamm                 3,18 m        
   Otterpohl, Alina            94 LG Ratio Münster / Havixbeck      n.a.      


Kugelstoß 3,00kg Vor-/Endkampf                                  20.04.2008

 1.Bathelt, Johanna            95 LV Oelde                          7,32 m  




Schülerinnen W15 [Klassenübersicht]

300 m Endlauf                                                   20.04.2008

 1.Deistler, Laura             93 LG Ratio Münster / Havixbeck     46,57 sec
 2.Strangemann, Jana           93 TV Werne 03                     48,,69 sec
 3.Leisse, Rabea               93 LG Ratio Münster / Havixbeck     51,42 sec


800 m Endlauf                                                   20.04.2008

 1.Suntrup, Britt              93 LV Oelde                       2:42,15 min


80 m Hürden Endlauf                                             20.04.2008

 1.Kielhorn, Joana             93 LG Ahlen                         12,83 sec
 2.Paetsch, Johanna            93 SC Eintracht Hamm                13,56 sec
 3.Czernik, Leona              93 DSC Wanne-Eickel                 13,90 sec
 4.Strotmann, Malin            93 FSV Helden                       14,19 sec


4 x 100 m Endlauf                                               20.04.2008

 1.LG Ratio Münster                                                52,67 sec
    Deistler, L 93 - Otterpohl, A 94 - Strauß, A 94 - Juhnke, J 93
 2.VfL Kamen                                                       53,67 sec
    Koller, L 95 - Dihr, C 94 - Tolkemit, C 94 - Stacke, L 95


Hochsprung Vor-/Endkampf                                        20.04.2008

 1.Engeling, Jana              93 LG Unna                           1,30 m  


Weitsprung Vor-/Endkampf                                        20.04.2008

 1.Juhnke, Johanna             93 LG Ratio Münster / TuS Hiltrup    5,07 m        
 2.Deistler, Laura             93 LG Ratio Münster / Havixbeck      4,62 m        
 3.Gabriel, Melissa            93 DSC Wanne-Eickel                  4,55 m        
 4.Czernik, Leona              93 DSC Wanne-Eickel                  4,32 m        
 5.Schröder, Annelie           93 LG Ratio Münster / TuS Hiltrup    4,24 m        


Kugelstoß 3,00kg Vor-/Endkampf                                  20.04.2008

 1.Paetsch, Johanna            93 SC Eintracht Hamm                 8,46 m  
 2.Strotmann, Malin            93 FSV Helden                        7,87 m  
 3.Heckmann, Neele             93 SC Olpe                           7,83 m  




weibliche Jugend B [Klassenübersicht]

100 m Endlauf                                                   20.04.2008

 1.Wieland, Nadine             91 SC Eintracht Hamm                14,72 sec
 2.Heinrichsmeier, Franziska   91 SC Eintracht Hamm                15,27 sec


200 m Endlauf                                                   20.04.2008

 1.Rosenbaum, Isabell          92 LG Unna                          30,26 sec


Hochsprung Vor-/Endkampf                                        20.04.2008

 1.Schönfeld, Nicole           92 LG Ratio Münster / TuS Hiltrup    1,64 m  


Weitsprung Vor-/Endkampf                                        20.04.2008

 1.Rennkamp, Alina             92 DSC Wanne-Eickel                  5,03 m        
 2.Rosenbaum, Isabell          92 LG Unna                           4,62 m        
 3.Heinrichsmeier, Franziska   91 SC Eintracht Hamm                 4,48 m        
 4.Wieland, Nadine             91 SC Eintracht Hamm                 4,39 m        
   Reichelt, Janine            92 DSC Wanne-Eickel                  n.a.      


Kugelstoß 4,00kg Vor-/Endkampf                                  20.04.2008

 1.Rennkamp, Alina             92 DSC Wanne-Eickel                  8,08 m  
   Reichelt, Janine            92 DSC Wanne-Eickel                  n.a.




weibliche Jugend A [Klassenübersicht]

100 m Endlauf                                                   20.04.2008

 1.Wieland, Katja              90 SC Eintracht Hamm                14,41 sec


800 m Endlauf                                                   20.04.2008

 1.Althoff, Sabine             90 TSV Berge 09                   2:45,39 min
 2.Erdmann, Karla              90 TSV Berge 09                   2:54,83 min
 3.Van den Eynden, Jennifer    90 Marathon Soest                 3:17,47 min


4 x 100 m Endlauf                                               20.04.2008

 1.TSV Berge 09                                                  1:03,28 sec
    Erdmann, K 90 - Althoff, S 90 - Trümper, J 91 - Przetak, S 90


Kugelstoß 4,00kg Vor-/Endkampf                                  20.04.2008

 1.Wieland, Katja              90 SC Eintracht Hamm                 8,24 m  




Frauen [Klassenübersicht]

3000 m Endlauf                                                  20.04.2008

 1.Schilling, Angelika         59 LG Hamm                       16:00,86 min


Weitsprung Vor-/Endkampf                                        20.04.2008

 1.Herbring, Jessica           82 SuS Enniger 1910                  5,24 m        


Kugelstoß 4,00kg Vor-/Endkampf                                  20.04.2008

 1.Rosenbaum, Yvonne           88 LG Unna                           8,39 m  
 2.Eisemann, Helga             53 SV Westfalia Rhynern              5,49 m  



Erstellt mit dem Programm STADION 2008.0 der Firma Rieping-Software, Hertha-König-Str. 7, 59269 Beckum, http://www.rieping-software.de. Lizenziert für SC Eintracht Hamm, Serien-Nr. 0266.