2. ACTIVE HAMMER MEILE
SC Eintracht Hamm 23.09.2007
Ergebnisliste

2 km - Schülerlauf   Gesamtwertung
Platz PLM PLW Stnr.   Name, Vorname Geb Altersklasse Verein Leistung    DLV
1. 1.   519   Helff, Daniel 1992 Schüler A LG Hamm 6:24 min  
2. 2.   553   Biederbick, Dennis 1997 Schüler C LG Ahlen 7:57 min  
3.   1. 308   Kötter, Kaija 1995 Schülerinnen B SC Eintracht Hamm 7:57 min  
4.   2. 326   Holtmann, Verena 1994 Schülerinnen B LG Hamm 8:00 min  
5.   3. 310   Küching, Rebecca 1994 Schülerinnen B SC Eintracht Hamm 8:03 min  
6. 3.   331   Schott, Danny 1997 Schüler C LG Ahlen 8:04 min  
7. 4.   570   Pelka, Philipp 1994 Schüler B SC Eintracht Hamm 8:07 min  
8.   4. 312   Rühle, Elisa 1993 Schülerinnen A SC Eintracht Hamm 8:11 min  
9. 5.   338   Maletz, Steffen 1995 Schüler B Lauffreunde Bönen 8:12 min  
10. 6.   330   Rother, Thilo 1996 Schüler C LG Hamm 8:13 min  
11. 7.   340   Drees, Wanja-Sören 1994 Schüler B Lauffreunde Bönen 8:23 min  
12. 8.   334   Reimann, Till 1996 Schüler C SC Eintracht Hamm 8:24 min  
13.   5. 337   Kloosterboer, Lea 1996 Schülerinnen C Lauffreunde Bönen 8:27 min  
14.   6. 339   Rudlof, Nora 1994 Schülerinnen B Lauffreunde Bönen 8:28 min  
15.   7. 315   Wenke, Katharina 1996 Schülerinnen C SC Eintracht Hamm 8:29 min  
16.   8. 309   Küching, Judith 1997 Schülerinnen C SC Eintracht Hamm 8:36 min  
17. 9.   567   Thevarajak, Mayuran 1992 Schüler A Jugendarbeit Hamm Westen 8:40 min  
18.   9. 336   Maletz, Lena 1997 Schülerinnen C Lauffreunde Bönen 8:40 min  
19.   10. 303   de Rooy, Katja 1997 Schülerinnen C SC Eintracht Hamm 8:57 min  
20. 10.   322   Bihler, Jannis 1999 Schüler D   8:57 min  
21.   11. 341   Kloosterboer, Pia 1992 Schülerinnen A Lauffreunde Bönen 8:57 min  
22. 11.   530   C.Marques, Andre 1993 Schüler A SVE 9:05 min  
23.   12. 540   Ohmann, Ann Christin 1997 Schülerinnen C LG Ahlen 9:06 min  
24.   13. 324   Gellenbeck, Lena 1997 Schülerinnen C LG Hamm 9:06 min  
25.   14. 313   Wagner, Julia 1996 Schülerinnen C SC Eintracht Hamm 9:07 min  
26. 12.   311   Lukas, Justin 1997 Schüler C SC Eintracht Hamm 9:08 min  
27.   15. 320   Kokemoor, Nelli 1998 Schülerinnen D TuS 01 Bönen 9:11 min  
28.   16. 518   Helff, Joana 1995 Schülerinnen B LG Hamm 9:21 min  
29. 13.   333   Zeitler, Marvin 1997 Schüler C   9:22 min  
30.   17. 319   Heckmann, Lena 1997 Schülerinnen C TuS 01 Bönen 9:29 min  
31.   18. 548   Kiene, Nina 1999 Schülerinnen D SSG Hamm 9:30 min  
32.   19. 550   Kiene, Lara 1999 Schülerinnen D SSG Hamm 9:31 min  
33.   20. 323   Bihler, Nele 1996 Schülerinnen C   9:31 min  
34.   21. 316   Mielke, Emely 1998 Schülerinnen D Kita Sylverberg 9:41 min  
35.   22. 304   Gausepohl, Katharina 1994 Schülerinnen B SC Eintracht Hamm 9:47 min  
36.   23. 314   Wenke, Stephanie 1993 Schülerinnen A SC Eintracht Hamm 9:53 min  
37.   24. 321   Ociepka, Kathrin 1998 Schülerinnen D TuS 01 Bönen 10:17 min  
38.   25. 549   Kiene, Lucia 1999 Schülerinnen D SSG Hamm 10:40 min  
39. 14.   329   Osterhoff, Sam 1997 Schüler C TriAs Hamm 10:40 min  
40.   26. 335   Doligkeit, Nadja 1999 Schülerinnen D SC Eintracht Hamm 10:52 min  
41. 15.   328   Josef, Nico 1999 Schüler D   11:49 min  
42. 16.   569   Jegathas, Vithusan 1994 Schüler B Jugendarbeit Hamm Westen 12:22 min  
43.   27. 327   Josef, Sandy 1993 Schülerinnen A   12:23 min  
44.   28. 531   C.Marques, Chantal 1997 Schülerinnen C   12:36 min  
45. 17.   325   Gutschow, Lars 1998 Schüler D TV Rot Weiß Bönen 12:48 min  
46. 18.   318   Wiechers, Jonny 1999 Schüler D Kita Sylverberg 13:00 min  
47.   29. 332   Stefan, Nina 1999 Schülerinnen D   13:05 min  
48. 19.   301   Breidt, Justin 1998 Schüler D SC Eintracht Hamm 13:07 min  
49. 20.   568   Burow, Jan 1994 Schüler B Jugendarbeit Hamm Westen 13:08 min  
50.   30. 305   Grebe, Franziska 1999 Schülerinnen D SC Eintracht Hamm 13:29 min  



  50 Finisher
5 km - Lauf   Gesamtwertung
Platz PLM PLW Stnr.   Name, Vorname Geb Altersklasse Verein Leistung    DLV
1. 1.   517   Siepmann, Stefan 1974 Senioren M30 LG Hamm 17:15 min  
2. 2.   526   Beckmann, Lars 1989 m. Jugend A LSF Werne 17:43 min  
3. 3.   132   Osheku, Moses Amanise 1963 Senioren M40 RW Ahlen 18:22 min  
4. 4.   117   Hagemann, Josef 1952 Senioren M55 FC Nordkirchen 18:53 min  
5. 5.   124   Kothe, Wolfgang 1963 Senioren M40 Hamm-Berge 20:16 min  
6. 6.   523   Drees, Frank 1985 Männer Ski-Club Beckum 20:18 min  
7. 7.   516   Königshaven, Marcus 1974 Senioren M30   20:20 min  
8.   1. 147   Walter, Katrin 1980 Frauen Lauffreunde Bönen 20:26 min  
9. 8.   143   Tröger, Ludger 1961 Senioren M45 Radbod Runners Hamm 20:33 min  
10. 9.   107   Doritz, Thomas 1964 Senioren M40 HTC Hamm 20:34 min  
11. 10.   148   Weigelt, Ulrich 1958 Senioren M45 TSV Berge 09 Hamm 20:35 min  
12. 11.   537   Becker, Dirk 1958 Senioren M45 LG Hamm 20:41 min  
13. 12.   141   Steffen, Michael 1959 Senioren M45 Radbod Runners Hamm 20:59 min  
14. 13.   520   Klug, Heinz 1950 Senioren M55 Lg Deiringsen 21:18 min  
15. 14.   513   Straub, Michael 1968 Senioren M35 TuS Uentrop 21:23 min  
16. 15.   529   Holtsträter, Jonas 1998 Schüler D TuS Uentrop 22:46 min  
17. 16.   153   Stoepel, Hartmut 1950 Senioren M55 Lauffreunde Bönen 22:51 min  
18. 17.   545   Kleine-Weinker, Christoph 1974 Senioren M30 Radbod Runners 23:00 min  
19. 18.   119   Heckmann, Ulrich 1960 Senioren M45 TuS 1859 Hamm 23:01 min  
20. 19.   155   Kasischke, Ulf 1942 Senioren M65 Lauffreunde Bönen 23:06 min  
21. 20.   515   Bäätjer, Gerhard 1941 Senioren M65 Lauffreunde Pilzholz Hamm 23:11 min  
22.   2. 126   Krause, Maike 1994 Schülerinnen B LG Hamm 23:14 min  
23. 21.   120   Josef, Peter 1967 Senioren M40   23:30 min  
24. 22.   536   Auch, Christian 1968 Senioren M35   23:52 min  
25.   3. 127   Krause, Frauke 1986 Frauen LG Hamm 23:56 min  
26. 23.   532   Lepper, Christian 1976 Senioren M30 DJK SVE Heessen 24:32 min  
27. 24.   511   Zimmermann, Oliver 1965 Senioren M40   24:33 min  
28. 25.   504   Klause, Friedhelm 1940 Senioren M65 Radbod Runners Hamm 25:02 min  
29. 26.   144   Wagner, Ralf 1964 Senioren M40 Lauftreff Walstedde 25:20 min  
30. 27.   524   Drees, Hermann 1953 Senioren M50 Ski-Club Beckum 25:24 min  
31.   4. 137   Schilling, Angelika 1959 Seniorinnen W45 LG Hamm 25:26 min  
32.   5. 151   Xylander, Christine 1965 Seniorinnen W40   25:46 min  
33. 28.   508   Vogel, Jürgen 1946 Senioren M60 LG Hamm 25:48 min  
34. 29.   521   Hötte, Werner 1969 Senioren M35 TuS Uentrop 25:53 min  
35.   6. 114   Gerling, Simone 1992 Schülerinnen A TuS Uentrop 26:47 min  
36. 30.   113   Gerling, Manfred 1958 Senioren M45 TuS Uentrop 26:47 min  
37. 31.   538   Daidok, Dietmar 1955 Senioren M50   26:53 min  
38.   7. 152   Stoepel, Corinna 1987 Frauen Lauffreunde Bönen 27:01 min  
39. 32.   154   Stoepel, Dominik 1985 Männer Lauffreunde Bönen 27:22 min  
40. 33.   102   Schäckel, Thorsten 1973 Senioren M30 Kita Sylverberg 27:29 min  
41. 34.   512   Slojewski, Marcel 1973 Senioren M30   27:41 min  
42. 35.   534   Blasczyk, Jeremias 1960 Senioren M45 MHB 28:00 min  
43. 36.   140   Speer, Friedhelm 1956 Senioren M50 Radbod Runners Hamm 28:08 min  
44. 37.   510   Uhle, Thomas 1967 Senioren M40   28:15 min  
45. 38.   535   Schmilgus, Erik 1997 Schüler C LT Hamm 28:19 min  
46.   8. 533   Thiemann, Tanja 1971 Seniorinnen W35 CT Hamm 28:20 min  
47. 39.   509   Ewers, Hans-Jürgen 1953 Senioren M50   28:23 min  
48.   9. 125   Krause, Yvonne 1960 Seniorinnen W45 LG Hamm 28:28 min  
49.   10. 136   Rupprecht, Anja 1965 Seniorinnen W40   28:34 min  
50.   11. 101   Küching, Andrea 1966 Seniorinnen W40 SC Eintracht Hamm 28:39 min  
51.   12. 121   Kernberg, Renate 1964 Seniorinnen W40 Radbod Runners Hamm 28:40 min  
52.   13. 123   König, Rita 1962 Seniorinnen W45   28:48 min  
53.   14. 109   Ewers, Bettina 1959 Seniorinnen W45   29:40 min  
54. 40.   134   Pohl, Herbert 1956 Senioren M50 Radbod Runners Hamm 29:41 min  
55.   15. 128   Michel, Natalia 1987 Frauen   29:45 min  
56.   16. 105   Budde, Nadine 1987 Frauen   29:45 min  
57.   17. 106   Buß, Sabine 1970 Seniorinnen W35   29:55 min  
58. 41.   104   Bogusch, Josef 1961 Senioren M45   30:07 min  
59.   18. 129   Mingram, Susanna 1963 Seniorinnen W40 LG Hamm 30:23 min  
60.   19. 522   Adam, Regina 1965 Seniorinnen W40   30:25 min  
61.   20. 514   Tomanck, Stefanie 1967 Seniorinnen W40 SC Sportler für den Frieden 30:33 min  
62.   21. 116   Grams, Anja 1969 Seniorinnen W35 SC Sportler für den Frieden 30:41 min  
63.   22. 139   Smeilus, Cornelia 1959 Seniorinnen W45 Lauftreff Walstedde 30:41 min  
64.   23. 133   Osterhoff, Zoe 1999 Schülerinnen D TriAs Hamm 30:58 min  
65.   24. 131   Nacke, Moniec 1969 Seniorinnen W35   31:04 min  
66.   25. 503   Pohlmann, Elsbeth 1950 Seniorinnen W55   31:15 min  
67.   26. 110   Faller, Helga 1951 Seniorinnen W55   31:15 min  
68.   27. 130   Möller, Anke 1956 Seniorinnen W50 SC Sportler für den Frieden 32:10 min  
69.   28. 115   Gerling, Ines 1996 Schülerinnen C TuS Uentrop 32:21 min  
70.   29. 108   Dortschy, Bettina 1960 Seniorinnen W45 TuS Uentrop 32:57 min  
71.   30. 539   Thörneo, Gaby 1958 Seniorinnen W45 SC Sportler für den Frieden 36:28 min  
72. 42.   541   Westhoff, Achim 1957 Senioren M50 SC Sportler für den Frieden 36:29 min  



  72 Finisher
10 km - Lauf   Gesamtwertung
Platz PLM PLW Stnr.   Name, Vorname Geb Altersklasse Verein Leistung    DLV
1. 1.   563   Brouwer, Philipp 1982 Männer TB Burgsteinfurt 33:20 min  
2. 2.   401   Kinitz, Tim 1986 Männer LG Hamm 34:56 min  
3. 3.   409   Cihlar, Thomas 1969 Senioren M35 Mannesmann 38:56 min  
4. 4.   468   Schmehl, Klaus 1963 Senioren M40 SV Westfalia Rhynern 39:32 min  
5. 5.   441   Krause, Horst 1960 Senioren M45 LG Hamm 39:56 min  
6. 6.   528   Holtsträter, Ingo 1967 Senioren M40 TuS Uentrop 40:21 min  
7. 7.   542   Kruse, Dieter 1955 Senioren M50 LG Hamm 40:50 min  
8. 8.   527   Budde, Klaus 1950 Senioren M55 Lauffreunde Bönen 40:52 min  
9. 9.   411   Ebel, Burkhard 1962 Senioren M45 Lauffreunde Pilsholz Hamm 41:20 min  
10. 10.   420   Hoheisel, Uwe 1967 Senioren M40 Werne 41:34 min  
11. 11.   474   Steffen, Michael 1959 Senioren M45 Radbod Runners Hamm 41:38 min  
12.   1. 450   Mozar, Juliane 1990 w. Jugend B LG Hamm 41:48 min  
13. 12.   402   Behr, Thorsten 1963 Senioren M40 SC Sportler für den Frieden 42:17 min  
14. 13.   478   Voß, Leo 1965 Senioren M40 WSU Tri Team Warendorf 42:30 min  
15. 14.   418   Gutschow, Frank 1963 Senioren M40 Active Lauffreunde Hamm 42:41 min  
16. 15.   471   Schröer, Sebastian 1981 Männer LG Ahlen 42:48 min  
17. 16.   561   Zicholl, Christian 1973 Senioren M30   42:59 min  
18. 17.   449   Mingram, Erwin 1960 Senioren M45 LG Hamm 43:02 min  
19. 18.   406   Blaha, Christian 1968 Senioren M35 TV Werne 43:18 min  
20.   2. 480   Walter, Katrin 1980 Frauen Lauffreunde Bönen 43:23 min  
21. 19.   413   Finnemann, Werner 1971 Senioren M35 LSG Dünninghausen/Beckum 43:24 min  
22. 20.   555   Bruchmann, Burkhard 1964 Senioren M40 LG Menden 43:39 min  
23. 21.   543   Büter, Dieter 1945 Senioren M60 LG Hamm 43:43 min  
24. 22.   454   Niggemann, Jost 1967 Senioren M40   44:29 min  
25. 23.   573   Fischer, Thortsen 1969 Senioren M35   44:32 min  
26. 24.   507   Holtmann, Andreas 1963 Senioren M40 Grubenwehr 44:44 min  
27. 25.   456   Otto, Manfred 1953 Senioren M50 LG Hamm 44:50 min  
28. 26.   472   Skomroch, Uwe 1954 Senioren M50 Fortuna Walstedde 45:14 min  
29. 27.   476   Töpfer, Jürgen 1968 Senioren M35   45:15 min  
30.   3. 565   Kemper, Caroline 1985 Frauen Lauftreff Dolberg 45:19 min  
31. 28.   425   Imgenberg, Jens 1969 Senioren M35 Active Lauffreunde Hamm 45:25 min  
32. 29.   575   Königshoven, Marcus 1974 Senioren M30   45:29 min  
33. 30.   485   Wiechers, Christian 1972 Senioren M35 schniechy.de 45:34 min  
34. 31.   544   Renneke, Bernd 1964 Senioren M40 SV Westfalia Rhynern 45:37 min  
35. 32.   419   Hake, Fritz 1953 Senioren M50 LT Gartenweg Kamen 45:45 min  
36. 33.   467   Rüther, Hanno 1969 Senioren M35 Active Lauffreunde Hamm 45:53 min  
37. 34.   426   Jägermann, Andreas 1974 Senioren M30 SC Westtünnen 45:57 min  
38. 35.   429   Kiene, Andreas 1969 Senioren M35 SSG Hamm 46:15 min  
39. 36.   460   Plattfaut, Frank 1970 Senioren M35 Active Lauffreunde Hamm 46:28 min  
40. 37.   437   Kothe, Wolfgang 1963 Senioren M40   46:35 min  
41. 38.   430   Klauke, Helmut 1958 Senioren M45 TV Flerke/Welver 46:46 min  
42. 39.   486   Wigges, Christian 1977 Senioren M30   46:48 min  
43. 40.   560   Bürger, Stefan 1967 Senioren M40 HTC Hamm 46:53 min  
44. 41.   422   Horstmann, Frank 1973 Senioren M30 Active Lauffreunde Hamm 47:08 min  
45. 42.   421   Holm, Werner 1958 Senioren M45 Ameke Aktiv 47:22 min  
46. 43.   439   Kötter, Michael 1982 Männer   47:22 min  
47. 44.   558   Lissek, Frank 1967 Senioren M40 TuS Lohauserholz 47:28 min  
48. 45.   451   Müller, Ingo 1974 Senioren M30 Active Lauffreunde Hamm 47:29 min  
49. 46.   415   Franzmann, Uwe 1964 Senioren M40 TuS Uentrop 47:35 min  
50. 47.   424   Huneke, Frank 1967 Senioren M40 VFL Gemmerich / Ahlen 47:58 min  
51. 48.   447   Mester, Franz-Josef 1957 Senioren M50 Marienschule Hamm 48:27 min  
52. 49.   438   Kötter, Matthias 1985 Männer BSG JVA Hamm 48:42 min  
53. 50.   448   Meyer, Hanno 1962 Senioren M45 Active Lauffreunde Hamm 48:42 min  
54. 51.   458   Palkowski, Thomas 1957 Senioren M50 Active Lauffreunde Hamm 48:51 min  
55.   4. 571   Bihler, Maria 1965 Seniorinnen W40 TV Westfalia 48:53 min  
56. 52.   482   Wappler, Dirk 1961 Senioren M45 VfL Mark 48:55 min  
57. 53.   473   Sperlich, Karsten 1967 Senioren M40 Active Lauffreunde Hamm 49:11 min  
58. 54.   557   Holtsträter, Dirk 1962 Senioren M45 TuS Uentrop 49:26 min  
59. 55.   404   Birk, Jürgen 1959 Senioren M45   49:45 min  
60. 56.   427   Janssen, Uli 1965 Senioren M40   49:48 min  
61.   5. 481   Wappler, Eva 1955 Seniorinnen W50 Active Lauffreunde Hamm 49:55 min  
62. 57.   547   Wenzel, Jörg 1965 Senioren M40 CVJM Hamm 50:03 min  
63. 58.   412   Faller, Manfred 1953 Senioren M50   50:08 min  
64. 59.   465   Reckendrees, Norbert 1965 Senioren M40   50:10 min  
65. 60.   475   Tank, Dieter 1955 Senioren M50 Dortmund 50:12 min  
66. 61.   446   Messing, Josef 1943 Senioren M60 LG Hamm 50:19 min  
67. 62.   576   Engel, Manfred 1941 Senioren M65 Lauffreunde Bönen 50:32 min  
68. 63.   403   Bettker, Horst 1962 Senioren M45 TV Flerke/Welver 50:35 min  
69. 64.   428   Kauke, Andreas 1961 Senioren M45 TriAs Hamm 51:49 min  
70.   6. 442   Lehmköster, Carina 1975 Seniorinnen W30 TuS Uentrop 52:00 min  
71. 65.   562   Grundel, Klaus 1965 Senioren M40 LT Hamm 52:19 min  
72. 66.   546   Kleine-Wienker, Christoph 1974 Senioren M30 Radbod Runners 52:24 min  
73.   7. 459   Palkowski, Elke 1960 Seniorinnen W45 Active Lauffreunde Hamm 52:27 min  
74. 67.   463   Pütz, Franz-Josef 1949 Senioren M55   52:40 min  
75. 68.   416   Gorlt, Detlev 1960 Senioren M45   53:21 min  
76. 69.   466   Reinken, Uli 1972 Senioren M35 Rechtsanwaltskanzlei Reinken 53:28 min  
77. 70.   556   Hake, Axel 1989 m. Jugend A LT Gartenweg 53:38 min  
78. 71.   469   Schmidt, Oliver 1978 Männer   53:47 min  
79. 72.   574   Busch, Hartwig 1975 Senioren M30 ESV Siegerland 53:50 min  
80. 73.   464   Rauchstein, Robert 1981 Männer   53:52 min  
81.   8. 483   Werthschulte, Sonja 1971 Seniorinnen W35   54:00 min  
82. 74.   453   Nacke, Reinhold 1964 Senioren M40   54:04 min  
83.   9. 445   Lepper, Susan 1962 Seniorinnen W45 Fortuna Walstedde 55:06 min  
84.   10. 502   Novak, Sonja 1973 Seniorinnen W30   55:13 min  
85. 75.   452   Nacke, Andreas 1963 Senioren M40 Aktivita 56:27 min  
86.   11. 434   Köckmann, Katja 1972 Seniorinnen W35   56:51 min  
87. 76.   433   Köckmann, Stefan 1970 Senioren M35 BSG JVA Werl 56:51 min  
88. 77.   484   Weßelmann, Markus 1974 Senioren M30   56:52 min  
89.   12. 564   Pilsl, Manuela 1960 Seniorinnen W45 Lauftreff Dolberg 57:01 min  
90. 78.   440   Krämer, Andreas 1977 Senioren M30   1:00:44 h  
91. 79.   443   Leitow, Volkmar 1961 Senioren M45 Radbod Runners Hamm 1:01:07 h  
92.   13. 423   Humpert, Kornelia 1960 Seniorinnen W45 SC Sportler für den Frieden 1:03:50 h  
93.   14. 457   Overbeck, Jutta 1965 Seniorinnen W40   1:05:23 h  
94. 80.   414   Fleuter, Jürgen 1970 Senioren M35   1:05:23 h  
95.   15. 408   Braukmann, Christine 1964 Seniorinnen W40   1:12:54 h  



  95 Finisher

  217 Finisher insgesamt

Dieser Lauf wurde mit Winlauf ausgewertet.
Weitere Informationen zu diesem Programm erhalten Sie über www.runningsoft.de