29. Nationale Bahneröffnung - Dreikampf
am 29.April 2007 im Jahnstadion Hamm
=======================================

Ergebnisliste




Klassenübersicht

Schüler M11
Schüler M10
Schüler M9
Schüler M8
Schüler M7
Schüler M6
Schülerinnen W11
Schülerinnen W10
Schülerinnen W9
Schülerinnen W8
Schülerinnen W7
Schülerinnen W6
Schülerinnen W5
Schülerinnen W4



Schüler M11 [Klassenübersicht]

Dreikampf                                                                   29.04.2007

(50 m, Weitsprung, Schlagballwurf)

  1. Eickhoff, Daniel             96 FSV Helden                      1042 Punkte
         8,07       -    4,01       -   38,00
  2. Strohfeld, Nils              96 TV Eintracht Lünern/Stockum     1016 Punkte
         8,01       -    3,75       -   37,50
  3. Reimann, Till                96 SC Eintracht Hamm               1003 Punkte
         8,34       -    3,83       -   39,50
  4. Heinlein, Till               96 SC Eintracht Hamm                984 Punkte
         8,93       -    3,71       -   47,00
     Strotmann, Lasse             96 FSV Helden                     
         n.a.       -    3,71       -    n.a.




Mannschaftswertung  - Dreikampf                                             29.04.2007

  1. SC Eintracht Hamm                                               4912 Punkte
        Lange, Julius (97) 1158 - Reimann, Till (96) 1003
        Heinlein, Till (96) 984 - Lukas, Justin (97) 897
        Schmelter, Leon (97) 870


Schüler M10 [Klassenübersicht]

Dreikampf                                                                   29.04.2007

(50 m, Weitsprung, Schlagballwurf)

  1. Lange, Julius                97 SC Eintracht Hamm               1158 Punkte
         6,12       -    3,43       -   25,50
  2. July, Henry                  97 VfL Kamen                       1032 Punkte
         7,91       -    3,96       -   35,00
  3. Lukas, Justin                97 SC Eintracht Hamm                897 Punkte
         8,72       -    3,50       -   35,50
  4. Schmelter, Leon              97 SC Eintracht Hamm                870 Punkte
         8,91       -    3,55       -   33,50
  5. Steinmann, Till              97 SC Eintracht Hamm                839 Punkte
         9,04       -    3,25       -   36,00
  6. Kipper, Christian            97 TSV Berge 09                     813 Punkte
         8,12       -    3,22       -   22,50
  7. Schüler, Jendrik             97 SC Eintracht Hamm                811 Punkte
         8,66       -    3,46       -   25,00
  8. Flottmeyer, Lukas            97 SC Eintracht Hamm                639 Punkte
         9,12       -    2,37       -   27,00




Schüler M9 [Klassenübersicht]

Dreikampf                                                                   29.04.2007

(50 m, Weitsprung, Schlagballwurf)

  1. Pajor, Simon                 98 SC Eintracht Hamm                823 Punkte
         8,62       -    3,25       -   29,00
  2. Özsoy, Olcay                 98 SC Eintracht Hamm                694 Punkte
         9,34       -    3,10       -   24,00
  3. Wischneski, Christoph        98 TSV Berge 09                     691 Punkte
         8,69       -    2,97       -   19,50
  4. David, Benjamin              98 SC Eintracht Hamm                619 Punkte
         9,84       -    3,28       -   18,00
  5. Memisoglu, Can               98 SC Eintracht Hamm                574 Punkte
         9,88       -    2,76       -   20,50
  6. Sarkander, Dorian            98 TSV Berge 09                     543 Punkte
         9,55       -    3,07       -   12,00
  7. Talha, Batak                 98 SC Eintracht Hamm                421 Punkte
        10,73       -    2,28       -   18,00
  8. Breit, Justin                98 SC Eintracht Hamm                237 Punkte
        11,46       -    2,20       -    8,00
  9. Harmanci, Can                98 SC Eintracht Hamm                156 Punkte
        12,17       -    1,70       -   10,50




Mannschaftswertung  - Dreikampf                                             29.04.2007

  1. SC Eintracht Hamm                                               3272 Punkte
        Pajor, Simon (98) 823 - Özsoy, Olcay (98) 694
        David, Benjamin (98) 619 - Memisoglu, Can (98) 574
        Özsoy, Tugay (99) 562
  2. SC Eintracht Hamm                                               2173 Punkte
        Glab, Julian (99) 488 - Schneider, Valentin (99) 433
        Brüggemann, Hagen (99) 431 - Talha, Batak (98) 421
        Ates, Taha (00) 400
  3. SC Eintracht Hamm                                               1246 Punkte
        Schweda, Jonas (00) 310 - Gräwe, Thomas (99) 254
        Breit, Justin (98) 237 - Stärke, Philipp (01) 228
        Niesobski, Jan Niclas (99) 217
  4. SC Eintracht Hamm                                                607 Punkte
        Thomas, Jan (01) 180 - Harmanci, Can (98) 156
        Breit, Marvin (01) 102 - Colakoglu, Abdulkadir (01) 86
        Borgmeier, Alif Alfath (00) 83


Schüler M8 [Klassenübersicht]

Dreikampf                                                                   29.04.2007

(50 m, Weitsprung, Schlagballwurf)

  1. Özsoy, Tugay                 99 SC Eintracht Hamm                562 Punkte
         9,74       -    2,60       -   20,50
  2. Bicher, Benjamin             99 FSV Helden                       545 Punkte
         9,54       -    2,71       -   16,00
  3. Glab, Julian                 99 SC Eintracht Hamm                488 Punkte
         9,61       -    2,56       -   13,50
  4. Schneider, Valentin          99 SC Eintracht Hamm                433 Punkte
         9,88       -    2,28       -   14,00
  5. Brüggemann, Hagen            99 SC Eintracht Hamm                431 Punkte
         9,53       -    2,30       -   11,50
  6. Eickhoff, Alexander          99 FSV Helden                       430 Punkte
        10,66       -    2,39       -   17,00
  7. Gräwe, Thomas                99 SC Eintracht Hamm                254 Punkte
        11,62       -    2,09       -   11,00
  8. Niesobski, Jan Niclas        99 SC Eintracht Hamm                217 Punkte
        11,92       -    2,13       -    9,00


Schüler M7 [Klassenübersicht]

Dreikampf                                                                   29.04.2007

(50 m, Weitsprung, Schlagballwurf)

  1. Ates, Taha                   00 SC Eintracht Hamm                400 Punkte
        10,90       -    2,40       -   15,50
  2. Schweda, Jonas               00 SC Eintracht Hamm                310 Punkte
        10,66       -    2,32       -    8,50
  3. May, Julian                  00 TSV Berge 09                     217 Punkte
        11,81       -    2,20       -    7,50
  4. Borgmeier, Alif Alfath       00 SC Eintracht Hamm                 83 Punkte
        12,81       -    1,68       -    5,50


Schüler M6 [Klassenübersicht]

Dreikampf                                                                   29.04.2007

(50 m, Weitsprung, Schlagballwurf)

  1. Strotmann, Laurits           01 FSV Helden                       424 Punkte
         9,99       -    2,58       -   10,50
  2. Jung, Noah                   01 TSV Berge 09                     237 Punkte
        11,16       -    2,10       -    7,50
  3. Stärke, Philipp              01 SC Eintracht Hamm                228 Punkte
        12,06       -    2,30       -    8,50
  4. Thomas, Jan                  01 SC Eintracht Hamm                180 Punkte
        12,03       -    2,03       -    8,00
  5. Breit, Marvin                01 SC Eintracht Hamm                102 Punkte
        12,48       -    1,57       -    9,50
  6. Colakoglu, Abdulkadir        01 SC Eintracht Hamm                 86 Punkte
        14,53       -    1,79       -    7,50


Schülerinnen W11 [Klassenübersicht]

Dreikampf                                                                   29.04.2007

(50 m, Weitsprung, Schlagballwurf)

  1. Wenke, Katharina             96 SC Eintracht Hamm               1052 Punkte
         9,00       -    3,51       -   29,50
  2. Wagner, Julia                96 SC Eintracht Hamm               1046 Punkte
         8,88       -    3,50       -   28,00
  3. Supe, Chantal                96 SC Eintracht Hamm               1042 Punkte
         8,87       -    3,29       -   30,00
  4. Buschmann, Doreen            96 SC Eintracht Hamm                820 Punkte
         9,33       -    2,96       -   18,50
  5. Schulte, Katharina           96 TSV Berge 09                     727 Punkte
         9,69       -    2,81       -   15,50
  6. Harmanci, Esra               96 SC Eintracht Hamm                667 Punkte
         9,60       -    2,78       -   11,50


Mannschaftswertung  - Dreikampf                                             29.04.2007

  1. SC Eintracht Hamm                                               5087 Punkte
        Zielke, Lisa (97) 1074 - Wenke, Katharina (96) 1052
        Wagner, Julia (96) 1046 - Supe, Chantal (96) 1042
        Wedekind, Louisa (97) 873


Schülerinnen W10 [Klassenübersicht]

Dreikampf                                                                   29.04.2007

(50 m, Weitsprung, Schlagballwurf)

  1. Zielke, Lisa                 97 SC Eintracht Hamm               1074 Punkte
         8,50       -    3,63       -   25,50
  2. Bicher, Sophia               97 FSV Helden                      1021 Punkte
         8,42       -    3,66       -   20,00
  3. Michalski, Joline            97 TV Eintracht Lünern/Stockum     1001 Punkte
         8,31       -    3,14       -   23,00
  4. Wedekind, Louisa             97 SC Eintracht Hamm                873 Punkte
         9,47       -    3,15       -   21,50
  5. Schneider, Marie             97 SC Eintracht Hamm                529 Punkte
        10,95       -    2,50       -   11,50
  6. Gräwe, Sabrina               97 SC Eintracht Hamm                453 Punkte
        11,66       -    2,24       -   12,00
     de Roy, Katja                97 SC Eintracht Hamm              
         9,98       -    n.a.       -    n.a.


Schülerinnen W9 [Klassenübersicht]

Dreikampf                                                                   29.04.2007

(50 m, Weitsprung, Schlagballwurf)

  1. Strohfeld, Kendra            98 TV Eintracht Lünern/Stockum      924 Punkte
         9,18       -    3,04       -   25,00
  2. Fandree, Tabea               98 SC Eintracht Hamm                802 Punkte
         9,27       -    3,15       -   15,00
  3. Hoferichter, Anna            98 TV Eintracht Lünern/Stockum      778 Punkte
         9,37       -    2,83       -   17,00
  4. Mädler, Lina                 98 SC Eintracht Hamm                742 Punkte
         9,63       -    2,83       -   16,00
  5. Lining, Mona                 98 SC Eintracht Hamm                641 Punkte
         9,96       -    2,80       -   11,50
  6. Märker, Julia                98 SC Eintracht Hamm                626 Punkte
         9,96       -    2,81       -   10,50


Mannschaftswertung  - Dreikampf                                             29.04.2007

  1. SC Eintracht Hamm                                               3698 Punkte
        Fandree, Tabea (98) 802 - Mädler, Lina (98) 742
        Zielke, Sarah (00) 732 - Doligkeit, Nadja (99) 732
        Lange, Friederike (99) 690
  2. SC Eintracht Hamm                                               2874 Punkte
        Lining, Mona (98) 641 - Märker, Julia (98) 626
        Wedekind, Mara (00) 577 - Batak, Sevde (01) 544
        Gräwe, Janina (99) 486
  3. TSV Berge 09                                                    2613 Punkte
        Jung, Anna (99) 599 - Döbber, Sarah-Christin (99) 556
        Schroer, Lea (00) 547 - Becker, Katharina (99) 461
        Pannewig, Jana (01) 450
  4. SC Eintracht Hamm                                                489 Punkte
        Cholewa, Jennifer (99) 291 - Batak, Beyzanur (01) 105
        Borgmeier, Alyssa Assyfa (01) 85 - Cholewa, Jaqueline (02) 5
        Doligkeit, Miriam (03) 3


Schülerinnen W8 [Klassenübersicht]

Dreikampf                                                                   29.04.2007

(50 m, Weitsprung, Schlagballwurf)

  1. Doligkeit, Nadja             99 SC Eintracht Hamm                732 Punkte
         9,22       -    2,83       -   13,00
  2. Lange, Friederike            99 SC Eintracht Hamm                690 Punkte
         9,50       -    2,66       -   13,50
  3. Jung, Anna                   99 TSV Berge 09                     599 Punkte
         9,61       -    2,50       -   10,00
  4. Döbber, Sarah-Christin       99 TSV Berge 09                     556 Punkte
        10,31       -    2,51       -   10,50
  5. Gräwe, Janina                99 SC Eintracht Hamm                486 Punkte
        10,87       -    2,25       -   11,00
  6. Becker, Katharina            99 TSV Berge 09                     461 Punkte
        10,45       -    2,03       -   10,00
  7. Tillmann, Lisa Marie         99 TV Eintracht Lünern/Stockum      437 Punkte
        11,16       -    2,22       -    9,50
  8. Cholewa, Jennifer            99 SC Eintracht Hamm                291 Punkte
        12,67       -    2,00       -    8,00


Schülerinnen W7 [Klassenübersicht]

Dreikampf                                                                   29.04.2007

(50 m, Weitsprung, Schlagballwurf)

  1. Biernatzki, Julia            00 VfL Mark                         752 Punkte
         9,84       -    2,78       -   18,50
  2. Zielke, Sarah                00 SC Eintracht Hamm                732 Punkte
         9,48       -    2,99       -   13,00
  3. Wedekind, Mara               00 SC Eintracht Hamm                577 Punkte
        10,98       -    2,72       -   12,50
  4. Schroer, Lea                 00 TSV Berge 09                     547 Punkte
        10,36       -    2,79       -    8,00
  5. Röhling, Julia               00 TSV Berge 09                     328 Punkte
        11,40       -    1,90       -    7,50


Schülerinnen W6 [Klassenübersicht]

Dreikampf                                                                   29.04.2007

(50 m, Weitsprung, Schlagballwurf)

  1. Batak, Sevde                 01 SC Eintracht Hamm                544 Punkte
        10,49       -    2,57       -   10,00
  2. Pannewig, Jana               01 TSV Berge 09                     450 Punkte
        11,09       -    2,34       -    9,00
  3. Batak, Beyzanur              01 SC Eintracht Hamm                105 Punkte
        14,40       -    1,68       -    4,00
  4. Borgmeier, Alyssa Assyfa     01 SC Eintracht Hamm                 85 Punkte
        16,00       -    1,09       -    7,50


Schülerinnen W5 [Klassenübersicht]

Dreikampf                                                                   29.04.2007

(50 m, Weitsprung, Schlagballwurf)

  1. Cholewa, Jaqueline           02 SC Eintracht Hamm                  5 Punkte
        18,71       -    1,10       -    3,50


Schülerinnen W4 [Klassenübersicht]

Dreikampf                                                                   29.04.2007

(50 m, Weitsprung, Schlagballwurf)

  1. Doligkeit, Miriam            03 SC Eintracht Hamm                  3 Punkte
        21,60       -    1,14       -    2,00

Erstellt mit dem Programm MEHRKAMPF 2008.0 der Firma Rieping-Software, Hertha-König-Str. 7, 59269 Beckum, http://www.rieping-software.de. Lizenziert für SC Eintracht Hamm, Serien-Nr. 0266.