29. Nationale Bahneröffnung
am 29.April 2007 im Jahnstadion Hamm
====================================

Ergebnisliste




Klassenübersicht

Männer
männliche Jugend A
männliche Jugend B
Schüler M15
Schüler M14
Schüler M13
Schüler M12
Frauen
weibliche Jugend A
weibliche Jugend B
Schülerinnen W14
Schülerinnen W13
Schülerinnen W12
Schülerinnen W15



Schüler M12 [Klassenübersicht]

75 m Endlauf                                                    29.04.2007

 1.Schüler, Darijan            95 SC Eintracht Hamm                11,11 sec
 2.Laumeier, Nils              95 SuS Enniger 1910                 11,41 sec
 3.Reipen, Paul                95 SC Olpe                          11,71 sec
 4.Oguzhan, Ates               95 SC Eintracht Hamm                12,54 sec
 5.Orhan, Tekin                95 SC Eintracht Hamm                12,70 sec
 6.Märker, Jan                 95 SC Eintracht Hamm                12,70 sec


1000 m Endlauf                                                  29.04.2007

 1.Reipen, Paul                95 SC Olpe                        3:36,15 min
 2.Walter, Simon               95 SC Eintracht Hamm              3:42,07 min
 3.Schott, Danny               97 LG Ahlen                       3:43,98 min
 4.Giese, Thomas               95 SC Olpe                        3:46,30 min
 5.Oguzhan, Ates               95 SC Eintracht Hamm              4:04,82 min
 6.Orhan, Tekin                95 SC Eintracht Hamm              4:17,21 min
   Schüler, Darijan            95 SC Eintracht Hamm                 n.a.


60 m Hürden Endlauf                                             29.04.2007

 1.Schüler, Darijan            95 SC Eintracht Hamm                10,75 sec


Hochsprung Vor-/Endkampf                                        29.04.2007

 1.Laumeier, Nils              95 SuS Enniger 1910                  1,10 m  
   Märker, Jan                 95 SC Eintracht Hamm               abgem.


Weitsprung Vor-/Endkampf                                        29.04.2007

 1.Schüler, Darijan            95 SC Eintracht Hamm                 4,29 m        
 2.Walter, Simon               95 SC Eintracht Hamm                 4,20 m        
 3.Laumeier, Nils              95 SuS Enniger 1910                  4,03 m        
 4.Märker, Jan                 95 SC Eintracht Hamm                 3,81 m        
 5.Reipen, Paul                95 SC Olpe                           3,69 m        
 6.Oguzhan, Ates               95 SC Eintracht Hamm                 3,67 m        
 7.Orhan, Tekin                95 SC Eintracht Hamm                 3,21 m        


Ballwurf 200g Vor-/Endkampf                                     29.04.2007

 1.Walter, Simon               95 SC Eintracht Hamm                38,00 m  
 2.Schüler, Darijan            95 SC Eintracht Hamm                35,00 m  
 3.Märker, Jan                 95 SC Eintracht Hamm                26,00 m  




Schüler M13 [Klassenübersicht]

75 m Endlauf                                                    29.04.2007

 1.Rabe, Maximilian            94 FSV Helden                       10,05 sec
 2.Pelka, Philipp              94 SC Eintracht Hamm                10,50 sec
 3.Röhr, Dominik               94 LG Ahlen                         10,75 sec
 4.Suhr, Julian                94 LG Ratio Münster / TuS Hiltrup   10,77 sec
 5.Kipper, Fabian              94 SC Eintracht Hamm                10,78 sec
 6.Hacke, Luis                 94 LG Ratio Münster / TuS Hiltrup   11,21 sec


1000 m Endlauf                                                  29.04.2007

 1.Walter, Christopher         94 SC Eintracht Hamm              3:34,53 min


60 m Hürden Endlauf                                             29.04.2007

 1.Suhr, Julian                94 LG Ratio Münster / TuS Hiltrup   10,67 sec
 2.Janßen, Tobias              94 SC Eintracht Hamm                11,39 sec


Hochsprung Vor-/Endkampf                                        29.04.2007

 1.Röhr, Dominik               94 LG Ahlen                          1,50 m  
 2.Suhr, Julian                94 LG Ratio Münster / TuS Hiltrup    1,42 m  
 3.Janßen, Tobias              94 SC Eintracht Hamm                 1,34 m  
 4.Hacke, Luis                 94 LG Ratio Münster / TuS Hiltrup    1,18 m  


Weitsprung Vor-/Endkampf                                        29.04.2007

 1.Rabe, Maximilian            94 FSV Helden                        5,11 m        
 2.Kipper, Fabian              94 SC Eintracht Hamm                 5,03 m        
 3.Suhr, Julian                94 LG Ratio Münster / TuS Hiltrup    4,66 m        
 4.Pelka, Philipp              94 SC Eintracht Hamm                 4,58 m        
 5.Janßen, Tobias              94 SC Eintracht Hamm                 4,33 m        
 6.Walter, Christopher         94 SC Eintracht Hamm                 4,25 m        
 7.Hacke, Luis                 94 LG Ratio Münster / TuS Hiltrup    4,23 m        


Ballwurf 200g Vor-/Endkampf                                     29.04.2007

 1.Rabe, Maximilian            94 FSV Helden                       48,00 m  
 2.Walter, Christopher         94 SC Eintracht Hamm                33,00 m  




Schüler M14 [Klassenübersicht]

100 m Endlauf                                                   29.04.2007

 1.Janotta, Tobias             93 LG Ratio Münster / TuS Hiltrup   12,78 sec
 2.Röhr, Daniel                93 LG Ahlen                         13,84 sec
 3.Gleitz, Johannes            93 LG Ratio Münster / TuS Hiltrup   13,94 sec
 4.Goihl, Gerrit               93 SC Eintracht Hamm                14,82 sec
 5.Peitzmeier, Tillmann        93 LG Ratio Münster / TuS Hiltrup   16,34 sec


300 m Endlauf                                                   29.04.2007

 1.Janotta, Tobias             93 LG Ratio Münster / TuS Hiltrup   42,16 sec
 2.Werner, Robert              93 SC Eintracht Hamm                42,89 sec
 3.Großkopf, Daniel            93 LG Ratio Münster / TuS Hiltrup   44,45 sec
 4.Küpper, Daniel              93 LG Ahlen                         47,70 sec


1000 m Endlauf                                                  29.04.2007

 1.Schulte, Mario              93 SC Olpe                        3:09,60 min
 2.Hanschke, Thomas            93 SC Olpe                        3:10,48 min
 3.Hanschke, Stefan            93 SC Olpe                        3:10,77 min
 4.Jütte, David                93 LG Ratio Münster / TuS Hiltrup 3:20,58 min
 5.Bock, Johannes              93 SC Olpe                        3:21,14 min


80 m Hürden Endläufe                                            29.04.2007

 1.Eskötter, Sebastian         93 SuS Enniger 1910                 12,41 sec  1./I   
 2.Janotta, Tobias             93 LG Ratio Münster / TuS Hiltrup   14,03 sec  2./I   
 3.Peitzmeier, Tillmann        93 LG Ratio Münster / TuS Hiltrup   16,84 sec  3./I   
   Gleitz, Johannes            93 LG Ratio Münster / TuS Hiltrup   aufg.


Hochsprung Vor-/Endkampf                                        29.04.2007

 1.Eskötter, Sebastian         93 SuS Enniger 1910                  1,62 m  
 2.Großkopf, Daniel            93 LG Ratio Münster / TuS Hiltrup    1,58 m  
 3.Jütte, David                93 LG Ratio Münster / TuS Hiltrup    1,42 m  
 4.Peitzmeier, Tillmann        93 LG Ratio Münster / TuS Hiltrup    1,38 m  


Weitsprung Vor-/Endkampf                                        29.04.2007

 1.Janotta, Tobias             93 LG Ratio Münster / TuS Hiltrup    5,12 m        
 2.Werner, Robert              93 SC Eintracht Hamm                 4,96 m        
 4.Gleitz, Johannes            93 LG Ratio Münster / TuS Hiltrup    4,79 m        
 5.Jütte, David                93 LG Ratio Münster / TuS Hiltrup    4,48 m        
 6.Großkopf, Daniel            93 LG Ratio Münster / TuS Hiltrup    4,30 m        
 7.Goihl, Gerrit               93 SC Eintracht Hamm                 4,05 m        




Schüler M15 [Klassenübersicht]

100 m Endlauf                                                   29.04.2007

 1.Krüger, Niklas              92 LC Attendorn                     12,28 sec
 2.Krause, Marcel              92 VfL Kamen                        12,31 sec
 3.Trudewind, Marius           92 LC Attendorn                     12,41 sec
 4.Werner, Philipp             92 SC Eintracht Hamm                12,55 sec
 5.Andree, Kevin               92 LC Attendorn                     12,57 sec
 6.Schaeg, Frederik            92 SC Eintracht Hamm                12,65 sec
 7.Wintersohle, Jonas          92 LC Attendorn                     12,96 sec
   Roll, Jennifer              92 LC Attendorn                      n.a.


300 m Endlauf                                                   29.04.2007

 1.Werner, Philipp             92 SC Eintracht Hamm                39,60 sec
 2.Schaeg, Frederik            92 SC Eintracht Hamm                41,17 sec


1000 m Endlauf                                                  29.04.2007

 1.Giese, Marco                92 SC Olpe                        3:08,06 min


80 m Hürden Endläufe                                            29.04.2007

 1.Dresel, Michael             92 LG Ratio Münster / TuS Hiltrup   13,19 sec  1./II  
 2.Panreck, Christoph          92 SuS Enniger 1910                 14,21 sec  2./II  


4 x 100 m Endlauf                                               29.04.2007

 1.LC Attendorn                                                    48,37 sec
    Krüger, N 92 - Andree, K 92 - Trudewind, M 92 - Wintersohle, J 92


Hochsprung Vor-/Endkampf                                        29.04.2007

 1.Dresel, Michael             92 LG Ratio Münster / TuS Hiltrup    1,62 m  


Weitsprung Vor-/Endkampf                                        29.04.2007

 1.Werner, Philipp             92 SC Eintracht Hamm                 5,80 m        
 2.Krüger, Niklas              92 LC Attendorn                      5,41 m        
 3.Andree, Kevin               92 LC Attendorn                      5,17 m        
 4.Wintersohle, Jonas          92 LC Attendorn                      5,02 m        
 5.Panreck, Christoph          92 SuS Enniger 1910                  4,95 m        
   Roll, Jennifer              92 LC Attendorn                     aufg.      
   Trudewind, Marius           92 LC Attendorn                     aufg.      
   Dresel, Michael             92 LG Ratio Münster / TuS Hiltrup   verl.      


Kugelstoß 4,00kg Vor-/Endkampf                                  29.04.2007

 1.Hanke, Felix                92 TSV Pelkum                       12,85 m  




männliche Jugend B [Klassenübersicht]

100 m Endlauf                                                   29.04.2007

 1.Domnick, Christopher        90 DJK Blau-Weiß Annen              12,43 sec
 2.Chmiel, Raphael             91 TG Holzwickede                   13,20 sec
 3.Gleitz, Sebastian           90 LG Ratio Münster / TuS Hiltrup   13,31 sec
 4.Zülck, Steffen              90 TG Holzwickede                   13,60 sec


200 m Endläufe                                                  29.04.2007

 1.Chmiel, Raphael             91 TG Holzwickede                   26,49 sec  4./II  


400 m Endlauf                                                   29.04.2007

 1.Kneuper, Simon              91 LG Ahlen                         55,05 sec
 2.Domnick, Christopher        90 DJK Blau-Weiß Annen              55,88 sec
 3.Gleitz, Sebastian           90 LG Ratio Münster / TuS Hiltrup 1:01,14 sec


800 m Endlauf                                                   29.04.2007

 1.Schulz, Daniel              91 LAC Veltins Hochsauerland      2:10,55 min


110 m Hürden Endlauf           Wind: +2,1                       29.04.2007

 1.Fels, Sebastian             91 LG Ratio Münster / TuS Hiltrup   16,55 sec
 2.Domnick, Christopher        90 DJK Blau-Weiß Annen              18,95 sec


Hochsprung Vor-/Endkampf                                        29.04.2007

 1.Fels, Sebastian             91 LG Ratio Münster / TuS Hiltrup    1,86 m  


Kugelstoß 5,00kg Vor-/Endkampf                                  29.04.2007

 1.Fels, Sebastian             91 LG Ratio Münster / TuS Hiltrup   11,29 m  
 2.Zülck, Steffen              90 TG Holzwickede                    9,40 m  




männliche Jugend A [Klassenübersicht]

100 m Endläufe                                                  29.04.2007

 1.Quade, Jan                  88 SC Eintracht Hamm                11,26 sec  1./I   
 2.Schaeg, Mattias             89 SC Eintracht Hamm                11,98 sec  3./I   
 3.Dörner, Marc                89 DJK Blau-Weiß Annen              12,05 sec  3./II  
 4.Erdmann, Felix              88 DJK Blau-Weiß Annen              12,27 sec  4./I   
 5.Hohleweg, Fabian            89 SC Olpe                          13,10 sec  8./II  


200 m Endläufe                                                  29.04.2007

 1.Quade, Jan                  88 SC Eintracht Hamm                22,47 sec  1./I   
 2.Schmidt, Mirko              88 LG Olympia Dortmund              23,52 sec  2./I   
 3.Dörner, Marc                89 DJK Blau-Weiß Annen              23,83 sec  3./I   
 4.Schaeg, Mattias             89 SC Eintracht Hamm                23,84 sec  1./II  
 5.Erdmann, Felix              88 DJK Blau-Weiß Annen              24,93 sec  5./I   
 6.Knaup, Christoph            88 LG Ahlen                         25,30 sec  2./II  
 7.Hohleweg, Fabian            89 SC Olpe                          28,75 sec  5./II  


800 m Endlauf                                                   29.04.2007

 1.Knaup, Christoph            88 LG Ahlen                       2:12,98 min


3000 m Endlauf                                                  29.04.2007

 1.Watermeyer, Fabian          88 LG Ratio Münster / TVE Greven 10:28,70 min


110 m Hürden Endlauf           Wind: +2,1                       29.04.2007

 1.Gorden, Jannick             88 LG Ahlen                         16,46 sec


4 x 100 m Endlauf                                               29.04.2007

 1.DJK Blau-Weiß Annen                                             47,60 sec
    Dörner, M 89 - Erdmann, F 88 - Domnick, C 90 - Jakubowski, S 89


Hochsprung Vor-/Endkampf                                        29.04.2007

 1.Konopatzky, Markus          89 LG Ratio Münster / TuS Hiltrup    1,90 m  
 2.Chughtai, Daniel            88 LG Ahlen                          1,70 m  
 3.Halekotte, Lukas            89 DJK Werl                          1,70 m  
 4.Jakubowski, Sascha          89 DJK Blau-Weiß Annen               1,66 m  
   Mathteja, Peter             89 LG Ratio Münster / TuS Hiltrup  abgem.


Weitsprung Vor-/Endkampf                                        29.04.2007

 1.Konopatzky, Markus          89 LG Ratio Münster / TuS Hiltrup    6,57 m        
 2.Gorden, Jannick             88 LG Ahlen                          5,92 m        
 3.Halekotte, Lukas            89 DJK Werl                          5,91 m        
 4.Erdmann, Felix              88 DJK Blau-Weiß Annen               5,77 m        
   Mathteja, Peter             89 LG Ratio Münster / TuS Hiltrup  abgem.      


Kugelstoß 6,00kg Vor-/Endkampf                                  29.04.2007

 1.Birke, Adrian               89 DJK Blau-Weiß Annen              12,10 m  




Männer [Klassenübersicht]

100 m Endläufe                                                  29.04.2007

 1.Buber, Nils                 86 TV Wattenscheid                  11,35 sec  2./I   
 2.Rohrberg, Daniel            86 LG Ahlen                         11,65 sec  1./II  
 3.Becker, Sven                79 LG Ahlen                         11,93 sec  2./II  
 4.Kallus, Lars                80 TG Holzwickede                   12,20 sec  4./II  
 5.Kochanek, Jan               86 DJK Werl                         12,32 sec  5./II  
 6.Krehan, Sebastian           85 DJK Werl                         12,88 sec  6./II  
 7.Böcker, Stefan              69 TG Holzwickede                   12,94 sec  7./II  
 8.Edringer, Michael           69 TG Holzwickede                   12,97 sec  5./I   
   Rohrberg, Daniel            86 LG Ahlen                          n.a.
   Becker, Sven                79 LG Ahlen                          n.a.


200 m Endläufe                                                  29.04.2007

 1.Kallus, Lars                80 TG Holzwickede                   24,23 sec  4./I   
 2.Edringer, Michael           69 TG Holzwickede                   25,88 sec  3./II  


800 m Endlauf                                                   29.04.2007

 1.Niedermüller, Sven          85 DJK Werl                       2:15,86 min
 2.Krehan, Sebastian           85 DJK Werl                       2:22,84 min
 3.Prokosch, Torolv            47 LG Lippstadt                   3:00,61 min


3000 m Endlauf                                                  29.04.2007

 1.Kreickmann, Marcus          78 LG Ahlen                       9:57,25 min
 2.Müller, Stefan              75 DJK Blau-Weiß Annen           11:17,61 min


110 m Hürden Endlauf           Wind: +2,1                       29.04.2007

 1.Bäcker, Jannis              85 LG Ratio Münster / TuS Hiltrup   16,21 sec


Weitsprung Vor-/Endkampf                                        29.04.2007

 1.Becker, Sven                79 LG Ahlen                          6,50 m        
 2.Bäcker, Jannis              85 LG Ratio Münster / TuS Hiltrup    6,40 m        
 3.Rohrberg, Daniel            86 LG Ahlen                          5,76 m        
 4.Böcker, Stefan              69 TG Holzwickede                    5,68 m        
 5.Kochanek, Jan               86 DJK Werl                          5,54 m        
 6.Krehan, Sebastian           85 DJK Werl                          5,30 m        


Kugelstoß 7,26kg Vor-/Endkampf                                  29.04.2007

 1.Friesen, Sergej             87 SC Eintracht Hamm                11,48 m  




Schülerinnen W12 [Klassenübersicht]

75 m Endlauf                                                    29.04.2007

 1.Grabsch, Rebecca            95 DJK Werl                         11,24 sec
 2.Pajor, Nina                 95 SC Eintracht Hamm                11,35 sec
 3.Koch, Simone                95 SC Olpe                          11,45 sec
 4.Deistler, Hanna             95 LG Ratio Münster /SW Havixbeck   11,76 sec
 5.Kötter, Kaija               95 SC Eintracht Hamm                11,79 sec
 6.Eichelberg, Sara            95 DJK Werl                         12,75 sec
   Graf, Lenka                 95 SC Eintracht Hamm                 n.a.


800 m Endlauf                                                   29.04.2007

 1.Eichelberg, Sara            95 DJK Werl                       2:42,91 min
 2.Kötter, Kaija               95 SC Eintracht Hamm              2:43,50 min
   Graf, Lenka                 95 SC Eintracht Hamm                 n.a.


60 m Hürden Endlauf                                             29.04.2007

 1.Koch, Simone                95 SC Olpe                          11,15 sec


Hochsprung Vor-/Endkampf                                        29.04.2007

 1.Grabsch, Rebecca            95 DJK Werl                          1,32 m  


Weitsprung Vor-/Endkampf                                        29.04.2007

 1.Grabsch, Rebecca            95 DJK Werl                          4,45 m        
 1.Koch, Simone                95 SC Olpe                           4,45 m        
 3.Pajor, Nina                 95 SC Eintracht Hamm                 4,25 m        
 4.Deistler, Hanna             95 LG Ratio Münster /SW Havixbeck    3,91 m        
 5.Kötter, Kaija               95 SC Eintracht Hamm                 3,79 m        
 6.Eichelberg, Sara            95 DJK Werl                          3,33 m        
   Vossel, Jessica             95 SC Olpe                           n.a.      
   Graf, Lenka                 95 SC Eintracht Hamm                 n.a.      


Schlagballwurf 80g Vor-/Endkampf                                29.04.2007

 1.Grabsch, Rebecca            95 DJK Werl                         41,00 m  
 2.Eichelberg, Sara            95 DJK Werl                         21,50 m  
   Deistler, Hanna             95 LG Ratio Münster /SW Havixbeck    n.a.




Schülerinnen W13 [Klassenübersicht]

75 m Endläufe                                                   29.04.2007

 1.Otterpohl, Alina            94 LG Ratio Münster /SW Havixbeck   10,59 sec  1./I   
 2.Holze, Magdalena            94 SC Eintracht Hamm                10,65 sec  2./I   
 3.Schönfeld, Michelle         94 LG Ratio Münster / TuS Hiltrup   10,75 sec  3./I   
 4.Strauß, Annika              94 LG Ratio Münster/SC Preußen Mü   10,76 sec  4./I   
 5.Westkamp, Carla             94 LG Ratio Münster /SW Havixbeck   11,01 sec  1./II  
 6.Dihr, Carolin               94 VfL Kamen                        11,04 sec  5./I   
 7.Freier, Linda               94 SC Eintracht Hamm                11,23 sec  2./II  
 8.Heinlein, Lina              94 SC Eintracht Hamm                11,99 sec  3./II  
 9.Grzegorcuk, Birte           94 DJK Werl                         12,71 sec  4./II  
10.Hoffmann, Mascha            94 DJK Werl                         15,23 sec  6./I   


800 m Endlauf                                                   29.04.2007

 1.Küching, Rebecca            94 SC Eintracht Hamm              2:39,01 min


60 m Hürden Endlauf                                             29.04.2007

 1.Schönfeld, Michelle         94 LG Ratio Münster / TuS Hiltrup   11,41 sec
 2.Jasczurok, Maike            94 SC Eintracht Hamm                11,63 sec
 3.Strauß, Annika              94 LG Ratio Münster/SC Preußen Mü   12,31 sec


4 x 75 m Endlauf                                                29.04.2007

 1.SC Eintracht Hamm                                               42,45 sec
    Freier, L 94 - Holze, M 94 - Küching, R 94 - Pajor, N 95
 2.DJK Werl                                                        47,56 sec
    Eichelberg, S 95 - Grzegorcuk, B 94 - Hoffmann, M 94 - Grabsch, R 95


Hochsprung Vor-/Endkampf                                        29.04.2007

 1.Otterpohl, Alina            94 LG Ratio Münster /SW Havixbeck    1,56 m  
 2.Dihr, Carolin               94 VfL Kamen                         1,36 m  


Weitsprung Vor-/Endkampf                                        29.04.2007

 1.Holze, Magdalena            94 SC Eintracht Hamm                 4,79 m        
 2.Schönfeld, Michelle         94 LG Ratio Münster / TuS Hiltrup    4,75 m        
 3.Strauß, Annika              94 LG Ratio Münster/SC Preußen Mü    4,45 m        
 4.Jasczurok, Maike            94 SC Eintracht Hamm                 4,26 m        
 5.Freier, Linda               94 SC Eintracht Hamm                 4,11 m        
 6.Heinlein, Lina              94 SC Eintracht Hamm                 3,95 m        
 7.Grzegorcuk, Birte           94 DJK Werl                          3,33 m        
 8.Hoffmann, Mascha            94 DJK Werl                          2,47 m        


Schlagballwurf 80g Vor-/Endkampf                                29.04.2007

 1.Grzegorcuk, Birte           94 DJK Werl                         35,50 m  
 2.Hoffmann, Mascha            94 DJK Werl                         19,00 m  




Schülerinnen W14 [Klassenübersicht]

100 m Endläufe                                                  29.04.2007

 1.Kielhorn, Joana             93 LG Ahlen                         13,07 sec  1./I   
 2.Heckmann, Neele             93 SC Olpe                          13,45 sec  2./I   
 3.Paetsch, Johanna            93 SC Eintracht Hamm                13,69 sec  3./I   
 4.Juhnke, Johanna             93 LG Ratio Münster / TuS Hiltrup   13,72 sec  4./I   
 5.Deistler, Laura             93 LG Ratio Münster /SW Havixbeck   13,84 sec  1./II  
 6.Kurze, Jana                 93 LC Attendorn                     14,10 sec  5./I   
 7.Koch, Julia                 93 SC Olpe                          14,15 sec  2./II  
 8.Strotmann, Malin            93 FSV Helden                       14,60 sec  3./II  
 9.Kinkel, Sarah               93 SC Olpe                          14,62 sec  4./II  
10.Leisse, Rabea               93 LG Ratio Münster /SW Havixbeck   14,73 sec  6./I   
11.Rühle, Elisa                93 SC Eintracht Hamm                14,77 sec  7./I   
12.Halekotte, Klara            93 DJK Werl                         15,20 sec  5./II  
13.Kohlisch, Romina            93 SC Eintracht Hamm                15,34 sec  8./I   
14.Kerkmann, Lisa              93 SC Eintracht Hamm                15,47 sec  6./II  
15.Kleine, Lena                93 SC Olpe                          15,78 sec  7./II  
16.Wenke, Stephanie            93 SC Eintracht Hamm                15,96 sec  8./II  


300 m Endläufe                                                  29.04.2007

 1.Kaya, Zümra                 93 SC Eintracht Hamm                45,21 sec  1./II  
 2.Westkamp, Carla             94 LG Ratio Münster /SW Havixbeck   45,88 sec  1./I   
 3.Leisse, Rabea               93 LG Ratio Münster /SW Havixbeck   47,86 sec  2./II  
 4.Deistler, Laura             93 LG Ratio Münster /SW Havixbeck   48,55 sec  3./II  
 5.Merkens, Leonie             93 SV 19 Straelen                   48,64 sec  3./I   
 6.Halekotte, Klara            93 DJK Werl                         48,94 sec  4./II  
 7.Rühle, Elisa                93 SC Eintracht Hamm                49,07 sec  5./II  
 8.Pender, Mercedes            93 SC Eintracht Hamm                49,51 sec  6./II  


800 m Endlauf                                                   29.04.2007

 1.Kleine, Lena                93 SC Olpe                        2:41,88 min
   Kaya, Zümra                 93 SC Eintracht Hamm                 n.a.
   Kohlisch, Romina            93 SC Eintracht Hamm                 n.a.


80 m Hürden Endläufe                                            29.04.2007

 1.Heckmann, Neele             93 SC Olpe                          13,15 sec  2./II  
 2.Paetsch, Johanna            93 SC Eintracht Hamm                13,46 sec  1./I   
 3.Gorden, Katalin             93 LG Ahlen                         14,52 sec  3./I   
 4.Leisse, Rabea               93 LG Ratio Münster /SW Havixbeck   16,78 sec  3./II  


Hochsprung Vor-/Endkampf                                        29.04.2007

 1.Koch, Julia                 93 SC Olpe                           1,62 m  
 2.Rühle, Elisa                93 SC Eintracht Hamm                 1,50 m  
 3.Deistler, Laura             93 LG Ratio Münster /SW Havixbeck    1,38 m  
   Lülf, Melanie               93 LG Ratio Münster /SW Havixbeck  abgem.


Weitsprung Vor-/Endkampf                                        29.04.2007

 1.Merkens, Leonie             93 SV 19 Straelen                    4,89 m        
 2.Kaya, Zümra                 93 SC Eintracht Hamm                 4,81 m        
 3.Kielhorn, Joana             93 LG Ahlen                          4,64 m        
 4.Kurze, Jana                 93 LC Attendorn                      4,49 m        
 5.Strotmann, Malin            93 FSV Helden                        4,37 m        
 6.Deistler, Laura             93 LG Ratio Münster /SW Havixbeck    4,36 m        
 7.Halekotte, Klara            93 DJK Werl                          4,00 m        
 8.Aldrup, Theresa             93 SC Eintracht Hamm                 3,85 m        
 9.Gorden, Katalin             93 LG Ahlen                          3,35 m        
   Juhnke, Johanna             93 LG Ratio Münster / TuS Hiltrup    n.a.      
   Paetsch, Johanna            93 SC Eintracht Hamm                 n.a.      


Kugelstoß 3,00kg Vor-/Endkampf                                  29.04.2007

 1.Kohlisch, Romina            93 SC Eintracht Hamm                 5,85 m  
 2.Wenke, Stephanie            93 SC Eintracht Hamm                 4,91 m  
   Lülf, Melanie               93 LG Ratio Münster /SW Havixbeck    n.a.




Schülerinnen W15 [Klassenübersicht]

100 m Endläufe                                                  29.04.2007

 1.Pinto, Tatjana              92 LG Ratio Münster/SC Preußen Mü   13,35 sec  1./II  
 2.Silies, Maren               92 LG Ratio Münster/SC Preußen Mü   13,48 sec  2./II  
 3.Upadek, Nadine              92 LG Ratio Münster / TuS Hiltrup   13,51 sec  1./I   
 4.Schönfeld, Nicole           92 LG Ratio Münster / TuS Hiltrup   13,90 sec  2./I   
 5.Schunck, Jamila             92 LG Ratio Münster/SC Preußen Mü   13,92 sec  3./II  
 6.Ehling, Ann-Christine       92 LG Ratio Münster/SC Preußen Mü   13,97 sec  4./II  
 7.Hömberg, Leona              92 SC Fretter                       14,02 sec  5./II  
 8.Dörner, Jessica             92 DJK Blau-Weiß Annen              14,10 sec  3./I   
 9.Leifeld, Julia              92 LG Ahlen                         14,36 sec  4./I   
10.Roll, Jennifer              92 LC Attendorn                     14,50 sec  6./II  
11.Braun, Teresa               92 SC Olpe                          14,62 sec  5./I   
12.Redecker, Jana              92 LG Ratio Münster/SC Preußen Mü   14,65 sec  7./II  
13.Halekotte, Hannah           92 DJK Werl                         14,76 sec  6./I   
14.Reipen, Lena                92 SC Olpe                          14,92 sec  7./I   


300 m Endläufe                                                  29.04.2007

 1.Dörner, Jessica             92 DJK Blau-Weiß Annen              45,98 sec  2./I   
 2.Halekotte, Hannah           92 DJK Werl                         49,76 sec  4./I   


80 m Hürden Endläufe                                            29.04.2007

 1.Schönfeld, Nicole           92 LG Ratio Münster / TuS Hiltrup   12,81 sec  1./II  
 2.Upadek, Nadine              92 LG Ratio Münster / TuS Hiltrup   13,84 sec  2./I   


4 x 100 m Endlauf                                               29.04.2007

 1.LG Ratio Münster I                                              51,06 sec
    Upadek, N 92 - Ehling, A 92 - Silies, M 92 - Pinto, T 92
 2.LG Ratio Münster II                                             52,85 sec
    Otterpohl, A 94 - Schönfeld, N 92 - Redecker, J 92 - Schunck, J 92
 3.SG Olpe / Helden                                                53,57 sec
    Kinkel, S 93 - Heckmann, N 93 - Koch, J 93 - Strotmann, M 93
 4.SC Eintracht Hamm                                               54,38 sec
    Aldrup, T 93 - Pender, M 93 - Paetsch, J 93 - Kaya, Z 93
 5.SG Olpe / Attendorn                                             55,41 sec
    Roll, J 92 - Reipen, L 92 - Kurze, J 92 - Braun, T 92


Hochsprung Vor-/Endkampf                                        29.04.2007

 1.Schönfeld, Nicole           92 LG Ratio Münster / TuS Hiltrup    1,66 m  
 2.Braun, Teresa               92 SC Olpe                           1,46 m  
 3.Leifeld, Julia              92 LG Ahlen                          1,46 m  
 4.Halekotte, Hannah           92 DJK Werl                          1,42 m  
 5.Reipen, Lena                92 SC Olpe                           1,38 m  


Weitsprung Vor-/Endkampf                                        29.04.2007

 1.Upadek, Nadine              92 LG Ratio Münster / TuS Hiltrup    5,07 m        
 2.Schunck, Jamila             92 LG Ratio Münster/SC Preußen Mü    4,81 m        
 3.Silies, Maren               92 LG Ratio Münster/SC Preußen Mü    4,73 m        
 4.Ehling, Ann-Christine       92 LG Ratio Münster/SC Preußen Mü    4,69 m        
 5.Redecker, Jana              92 LG Ratio Münster/SC Preußen Mü    4,66 m        
 6.Pinto, Tatjana              92 LG Ratio Münster/SC Preußen Mü    4,58 m        
 7.Halekotte, Hannah           92 DJK Werl                          4,46 m        
 8.Roll, Jennifer              92 LC Attendorn                      3,94 m        




weibliche Jugend B [Klassenübersicht]

100 m Endlauf                                                   29.04.2007

 1.Quiter, Meike               91 LG Ahlen                         13,33 sec
 2.Berkemeier, Elena           90 LG Ahlen                         13,44 sec
 3.Reisel, Christina           90 LC Attendorn                     13,50 sec
 4.Rosenthal, Inga             90 SC Fretter                       13,87 sec
 5.Lindemann, Annika           91 DJK Blau-Weiß Annen              14,27 sec
 6.Gebhadt, Henrike            91 LG Ahlen                         14,99 sec
   Heinrichsmeier, Franziska   91 SC Eintracht Hamm                 n.a.


200 m Endlauf                                                   29.04.2007

 1.Quiter, Meike               91 LG Ahlen                         26,85 sec
 2.Reisel, Christina           90 LC Attendorn                     28,11 sec
 3.Schmidt, Saskia             91 DJK Blau-Weiß Annen              28,83 sec


100 m Hürden Endlauf           Wind: +2,1                       29.04.2007

 1.Berkemeier, Elena           90 LG Ahlen                         16,18 sec


4 x 100 m Endlauf                                               29.04.2007

 1.DJK Blau-Weiß Annen                                             53,16 sec
    Dörner, J 92 - Schmidt, S 91 - Rippa, N 91 - Lindemann, A 91
   SG Olpe / Attendorn / Fretter                                   disq.
    Rosenthal, I 90 - Hömberg, L 92 - Braun, L 91 - Reisel, C 90


Hochsprung Vor-/Endkampf                                        29.04.2007

 1.Berkemeier, Elena           90 LG Ahlen                          1,46 m  


Weitsprung Vor-/Endkampf                                        29.04.2007

 1.Quiter, Meike               91 LG Ahlen                          5,39 m        
 2.Berkemeier, Elena           90 LG Ahlen                          5,24 m        
 3.Rosenthal, Inga             90 SC Fretter                        4,83 m        
 4.Rippa, Nadine               91 DJK Blau-Weiß Annen               4,58 m        
 5.Lindemann, Annika           91 DJK Blau-Weiß Annen               4,40 m        
 6.Heinrichsmeier, Franziska   91 SC Eintracht Hamm                 4,34 m        
 7.Schmidt, Saskia             91 DJK Blau-Weiß Annen               3,88 m        


Kugelstoß 4,00kg Vor-/Endkampf                                  29.04.2007

 1.Rippa, Nadine               91 DJK Blau-Weiß Annen               8,38 m  




weibliche Jugend A [Klassenübersicht]

4 x 100 m Endlauf                                               29.04.2007

 1.TSV Berge 09                                                    58,52 sec
    Angstmann, M 91 - Althoff, S 90 - Trümper, J 91 - Thies, A 88


Hochsprung Vor-/Endkampf                                        29.04.2007

 1.Janssen, Nina               88 SV 19 Straelen                    1,75 m  




Frauen [Klassenübersicht]

3000 m Endlauf                                                  29.04.2007

 1.Schilling, Angelika         59 LG Hamm                       15:19,67 min



Erstellt mit dem Programm STADION 2008.0 der Firma Rieping-Software, Hertha-König-Str. 7, 59269 Beckum, http://www.rieping-software.de. Lizenziert für SC Eintracht Hamm, Serien-Nr. 0266.