1. ACTIVE HAMMER MEILE am 24.09.2006 in Hamm
==================================

Ergebnisliste




Wertungen

ca. 1,1km Gesamtwertung
ca. 1,1km Klassenwertung
5km Gesamtwertung
5km Klassenwertung
10km Gesamtwertung
10km Klassenwertung



        Schülerinnen D bis Schüler A  -  ca. 1,1 Kilometer
        ==============================================

          1.  138 Helff, Daniel           92 TSV Berge                     2:43   1. SA   
          2.  128 Rühle, Elisa            93 SC Eintracht Hamm             3:04   1. SIB  
          3.  130 Kötter, Kaija           95 SC Eintracht Hamm             3:05   1. SIC  
          4.  126 Wenke, Katharina        96 SC Eintracht Hamm             3:10   2. SIC  
          5.  160 Bange, Celine           96 LV Oelde                      3:14   3. SIC  
          6.   42 Gökcek, Burak           94 LT Karl Leisner               3:19   1. SB   
          7.  129 Wagner, Julia           96 SC Eintracht Hamm             3:21   4. SIC  
          8.  144 Lapucha, Marcel         97 HSV                           3:23   1. SD   
          9.  127 Wenke, Stephanie        93 SC Eintracht Hamm             3:24   2. SIB  
         10.   82 Behnen, Inga            97                               3:30   1. SID  
         11.   76 Fidler, Tim             98 TV Deilinghofen               3:38   2. SD   
         12.   62 Hähnel, Lukas           94 SV Westfalia Rhynern          3:40   2. SB   
         13.  142 Schmilgus, Erik         97 Arminia Hamm                  3:40   3. SD   
         14.   75 Langerbein, Lennard     98 Tuwa Bockum-Hövel             3:44   4. SD   
         15.  151 Steuer, Jan Luca        98                               3:45   5. SD   
         16.  145 Josef, Nico             99                               4:24   6. SD   
         17.  154 Josef, Sandy            93                               4:24   3. SIB  
         18.  137 Nordhaus, Lea           95                               4:30   5. SIC  
         19.  157 Marques, Chantal        97                               4:31   2. SID  
         20.  141 Schmilgus, Mats         99 Arminia Hamm                  4:37   7. SD   
         21.  136 Langerbein, Lars        00 Tuwa Bockum-Hövel             5:30   8. SD   



        Schülerinnen D - ca. 1,1 Kilometer
        ==============================
        
          1.   82 Behnen, Inga            97                               3:30
          2.  157 Marques, Chantal        97                               4:31


        Schülerinnen C - ca. 1,1 Kilometer
        ==============================

          1.  130 Kötter, Kaija           95 SC Eintracht Hamm             3:05
          2.  126 Wenke, Katharina        96 SC Eintracht Hamm             3:10
          3.  160 Bange, Celine           96 LV Oelde                      3:14
          4.  129 Wagner, Julia           96 SC Eintracht Hamm             3:21
          5.  137 Nordhaus, Lea           95                               4:30


        Schülerinnen B - ca. 1,1 Kilometer
        ==============================

          1.  128 Rühle, Elisa            93 SC Eintracht Hamm             3:04
          2.  127 Wenke, Stephanie        93 SC Eintracht Hamm             3:24
          3.  154 Josef, Sandy            93                               4:24


        Schüler D - ca. 1,1 Kilometer
        =========================

          1.  144 Lapucha, Marcel         97 HSV                           3:23
          2.   76 Fidler, Tim             98 TV Deilinghofen               3:38
          3.  142 Schmilgus, Erik         97 Arminia Hamm                  3:40
          4.   75 Langerbein, Lennard     98 Tuwa Bockum-Hövel             3:44
          5.  151 Steuer, Jan Luca        98                               3:45
          6.  145 Josef, Nico             99                               4:24
          7.  141 Schmilgus, Mats         99 Arminia Hamm                  4:37
          8.  136 Langerbein, Lars        00 Tuwa Bockum-Hövel             5:30


        Schüler B - ca. 1,1 Kilometer
        =========================

          1.   42 Gökcek, Burak           94 LT Karl Leisner               3:19
          2.   62 Hähnel, Lukas           94 SV Westfalia Rhynern          3:40


        Schüler A - ca. 1,1 Kilometer
        =========================

          1.  138 Helff, Daniel           92 TSV Berge                     2:43
 



        Schülerinnen D bis Senioren M75  -  5 Kilometer
        ===============================================

          1.  149 Kinitz, Tim             86 LG Hamm                      15:20   1. M    
          2.   36 Bluschke, Jens          79 LG Oelde/Wadersloh           16:02   2. M    
          3.   45 Wenning, Hermann        64 Netzwerk Suchthilfe Hamm     16:31   1. M40  
          4.  162 Steinhardt, Stefan      82 LSF Werne                    16:33   3. M    
          5.  163 Beckmann, Lars          89 LSF Werne                    16:43   1. MJB  
          6.   31 Mesken, Daniel          61 LG Ahlen                     17:36   1. M45  
          7.  150 Bruns, Detlev           65 LST Münster                  17:45   2. M40  
          8.  100 Kraus, Florian          90                              17:58   2. MJB  
          9.   25 Walter, Katrin          80 Lauffreunde Bönen            17:59   1. F    
         10.  152 Ostrowski, Jörg         66 LG Hamm                      18:19   3. M40  
         11.  148 Kionka, Melanie         89 SC Eintracht Hamm            18:24   1. WJB  
         12.   67 Krüger, Kai             73 Tri As Hamm                  18:36   1. M30  
         13.   22 Doritz, Thomas          64 HTC Hamm                     18:56   4. M40  
         14.   43 Holthoff, Heinz-Willi   55 LT Karl Leisner              19:02   1. M50  
         15.  164 Timpe, Sebastian        87 LG Ahlen                     19:08   1. MJA  
         16.   69 Hauptvogel, Dieter      42 Tri-Geckos Dortmund          19:15   1. M60  
         17.   61 Hähnel, Hans            58 SV Westfalia Rhynern         19:20   2. M45  
         18.  175 Drees, Frank            85 Ski-Club Beckum              19:25   4. M    
         19.   47 Süsselbeck, Peter       84 Pott's LEEZE Team            19:55   5. M    
         20.   48 Kleine-Wienker, Christop74 Radbod Runners               20:04   2. M30  
         21.  156 Klug, Heinz             50 LG Deiringsen                20:05   1. M55  
         22.  109 Weigelt, Ulrich         58                              20:25   3. M45  
         23.  170 Dr. Hähnel, Heinz       53 Tri As Hamm                  20:28   2. M50  
         24.   38 Koch, Fritz             91 LSF Münster                  20:34   1. SA   
         25.   34 Messing, Josef          43 LG Hamm                      22:47   2. M60  
         26.  143 Zimmermann, Oliver      65                              22:55   5. M40  
         27.   33 Kremer, Erika           50 LG Hamm                      23:06   1. W55  
         28.  172 Feldkötter, Joern       70                              23:15   1. M35  
         29.  179 Portmann, Andreas       67                              23:47   2. M35  
         30.  146 Josef, Peter            67                              23:56   3. M35  
         31.   92 Hauptvogel, Brigitte    44                              23:59   1. W60  
         32.   30 Freyberg, Claudia       67 LG Ahlen                     24:05   1. W35  
         33.  168 Kröner, Ute             63 Active Lauffreunde Hamm      24:20   1. W40  
         34.  169 Kröner, Stefan          63 Active Lauffreunde Hamm      24:21   6. M40  
         35.  177 Kleeberg, Bernd         61 Stew Racing Team             24:32   4. M45  
         36.  171 Röller, Wolfgang        63                              24:44   7. M40  
         37.  174 Drees, Hermann          53 Ski-Club Beckum              25:01   3. M50  
         38.  166 Többen, Amelie          93                              25:12   1. SIB  
         39.  165 Götte, Luzia            93                              25:13   2. SIB  
         40.   89 Engelhard, Sven         68                              25:30   4. M35  
         41.  173 Weber, Franz-Josef      57 Ense                         25:43   5. M45  
         42.   91 Freimuth, Nino          76                              25:45   3. M30  
         43.   84 Babel, Tanja            75                              26:03   1. W30  
         44.   16 Höfig, Michael          80 hotel.de/intergerma          26:19   6. M    
         45.   19 Poelk, Henning          85 hotel.de/intergerma          26:23   7. M    
         46.  147 Langerbein, Bernhard    67 SC Eintracht Hamm            27:51   5. M35   
         47.  116 Nicolaus, Philipp       90                              28:05   3. MJB  
         48.   77 Fidler, Dennis          96 TV Deilinghofen              28:12   1. SC   
         49.  155 Grube, Frank            70 TuS Hiltrup                  28:20   6. M35  
         50.  158 Kisling, Klaus          60 HRT                          28:26   6. M45  
         51.   74 Langerbein, Lisa        96 Tuwa Bockum-Hövel            28:52   1. SIC  
         52.   18 Offermann, Silke        69 hotel.de/intergerma          29:22   2. W35  
         53.   21 Wirtz, Sebastian        76 hotel.de/intergerma          29:23   4. M30  
         54.  161 Jörrihsen, Sylvia       67                              29:23   3. W35  
         55.   86 Benek, Gabriele         55                              29:25   1. W50  



       Schülerinnen C - 5 Kilometer
        ============================
        
          1.   74 Langerbein, Lisa        96 Tuwa Bockum-Hövel            28:52


        Schülerinnen B - 5 Kilometer
        ============================

          1.  166 Többen, Amelie          93                              25:12
          2.  165 Götte, Luzia            93                              25:13


        weibliche Jugend B - 5 Kilometer
        ================================

          1.  148 Kionka, Melanie         89 SC Eintracht Hamm            18:24


        Frauen - 5 Kilometer
        ====================

          1.   25 Walter, Katrin          80 Lauffreunde Bönen            17:59


        Seniorinnen W30 - 5 Kilometer
        =============================

          1.   84 Babel, Tanja            75                              26:03


        Seniorinnen W35 - 5 Kilometer
        =============================

          1.   30 Freyberg, Claudia       67 LG Ahlen                     24:05
          2.   18 Offermann, Silke        69 hotel.de/intergerma          29:22
          3.  161 Jörrihsen, Sylvia       67                              29:23


        Seniorinnen W40 - 5 Kilometer
        =============================

          1.  168 Kröner, Ute             63 Active Lauffreunde Hamm      24:20


        Seniorinnen W50 - 5 Kilometer
        =============================

          1.   86 Benek, Gabriele         55                              29:25


        Seniorinnen W55 - 5 Kilometer
        =============================

          1.   33 Kremer, Erika           50 LG Hamm                      23:06


        Seniorinnen W60 - 5 Kilometer
        =============================
        
          1.   92 Hauptvogel, Brigitte    44                              23:59


        Schüler C - 5 Kilometer
        =======================

          1.   77 Fidler, Dennis          96 TV Deilinghofen              28:12


        Schüler A - 5 Kilometer
        =======================

          1.   38 Koch, Fritz             91 LSF Münster                  20:34


        männliche Jugend B - 5 Kilometer
        ================================

          1.  163 Beckmann, Lars          89 LSF Werne                    16:43
          2.  100 Kraus, Florian          90                              17:58
          3.  116 Nicolaus, Philipp       90                              28:05


        männliche Jugend A - 5 Kilometer
        ================================

          1.  164 Timpe, Sebastian        87 LG Ahlen                     19:08


        Männer - 5 Kilometer
        ====================

          1.  149 Kinitz, Tim             86 LG Hamm                      15:20
          2.   36 Bluschke, Jens          79 LG Oelde/Wadersloh           16:02
          3.  162 Steinhardt, Stefan      82 LSF Werne                    16:33
          4.  175 Drees, Frank            85 Ski-Club Beckum              19:25
          5.   47 Süsselbeck, Peter       84 Pott's LEEZE Team            19:55
          6.   16 Höfig, Michael          80 hotel.de/intergerma          26:19
          7.   19 Poelk, Henning          85 hotel.de/intergerma          26:23


        Senioren M30 - 5 Kilometer
        ==========================

          1.   67 Krüger, Kai             73 Tri As Hamm                  18:36
          2.   48 Kleine-Wienker, Christop74 Radbod Runners               20:04
          3.   91 Freimuth, Nino          76                              25:45
          4.   21 Wirtz, Sebastian        76 hotel.de/intergerma          29:23


        Senioren M35 - 5 Kilometer
        ==========================
        
          1.  172 Feldkötter, Joern       70                              23:15
          2.  179 Portmann, Andreas       67                              23:47
          3.  146 Josef, Peter            67                              23:56
          4.   89 Engelhard, Sven         68                              25:30
          5.  147 Langerbein, Bernhard    67 SC Eintracht Hamm            27:51
          6.  155 Grube, Frank            70 TuS Hiltrup                  28:20


        Senioren M40 - 5 Kilometer
        ==========================

          1.   45 Wenning, Hermann        64 Netzwerk Suchthilfe Hamm     16:31
          2.  150 Bruns, Detlev           65 LST Münster                  17:45
          3.  152 Ostrowski, Jörg         66 LG Hamm                      18:19
          4.   22 Doritz, Thomas          64 HTC Hamm                     18:56
          5.  143 Zimmermann, Oliver      65                              22:55
          6.  169 Kröner, Stefan          63 Active Lauffreunde Hamm      24:21
          7.  171 Röller, Wolfgang        63                              24:44


        Senioren M45 - 5 Kilometer
        ==========================

          1.   31 Mesken, Daniel          61 LG Ahlen                     17:36
          2.   61 Hähnel, Hans            58 SV Westfalia Rhynern         19:20
          3.  109 Weigelt, Ulrich         58                              20:25
          4.  177 Kleeberg, Bernd         61 Stew Racing Team             24:32
          5.  173 Weber, Franz-Josef      57 Ense                         25:43
          6.  158 Kisling, Klaus          60 HRT                          28:26


        Senioren M50 - 5 Kilometer
        ==========================

          1.   43 Holthoff, Heinz-Willi   55 LT Karl Leisner              19:02
          2.  170 Dr. Hähnel, Heinz       53 Tri As Hamm                  20:28
          3.  174 Drees, Hermann          53 Ski-Club Beckum              25:01


        Senioren M55 - 5 Kilometer
        ==========================

          1.  156 Klug, Heinz             50 LG Deiringsen                20:05


        Senioren M60 - 5 Kilometer
        ==========================

          1.   69 Hauptvogel, Dieter      42 Tri-Geckos Dortmund          19:15
          2.   34 Messing, Josef          43 LG Hamm                      22:47

        


	
	Schülerinnen D bis Senioren M75  -  10 Kilometer
        ================================================

          1.  118 Teicher, Jürgen         69 LSF Werne                    34:14   1. M35  
          2.   46 Wenning, Hermann        64 Netzwerk Suchthilfe Hamm     35:20   1. M40  
          3.  203 Hoppe, Bernd            67                              35:24   2. M35  
          4.  159 Bange, Robert           60 LV Oelde                     37:39   1. M45  
          5.  214 Meyer, Stephan          70 LSF Münster                  37:42   3. M35  
          6.  196 Pothmann, Jürgen        69 Marathon Soest               38:01   4. M35  
          7.   29 Drepper, Daniel         86 LG Ahlen                     38:34   1. M    
          8.  209 Wichterich, Tobias      76 Marathon Soest               38:47   1. M30  
          9.   98 König, Ralph            62                              38:48   2. M40  
         10.  167 Többen, Michael         65 BSG Sparkasse Münsterland    39:05   3. M40  
         11.  199 Holtsträter, Ingo       67 TuS Uentrop                  39:32   5. M35  
         12.  103 Mozar, Juliane          90                              39:46   1. WJB  
         13.  204 Friede, Oliver          70 Marathon Soest               39:50   6. M35  
         14.   85 Bales, Stefan           65                              40:03   4. M40  
         15.  120 Gabriel, Andrea         69 LSF Werne                    40:23   1. W35  
         16.  139 Paul, Lothar            61 TV Flerke/Welver             40:31   2. M45  
         17.   57 Fischer-Behnen, Achim   56 Sportler für den Frieden H   40:42   1. M50  
         18.   23 Münstermann, Marcus     74 Lauffreunde Bönen            40:43   2. M30  
         19.  107 Tzolov, Dimitre         76                              40:48   3. M30  
         20.  198 Uter, Lars              72 TSU Tinnum 66                41:06   4. M30  
         21.  153 Ostrowski, Jörg         66 LG Hamm                      41:25   5. M40  
         22.  206 Hake, Fritz             53 Skiradler Bergkamen          41:29   2. M50  
         23.  201 Bornefeld, Markus       64 TuS Berge 09                 42:09   6. M40  
         24.  215 Kionka, Melanie         89 SC Eintracht Hamm            42:16   2. WJB  
         25.   83 Adämmer, Jörg           71                              42:17   7. M35  
         26.   40 Finnemann, Werner       71 LSG Dünninghausen/Beckum     42:56   8. M35  
         27.   52 Rossa, Frank            66 Radbod Runners               43:09   7. M40  
         28.  108 Voß, Leo                65                              43:13   8. M40  
         29.   56 Gutschow, Frank         63 SC Westtünnen                43:23   9. M40  
         30.  121 Grosbois, Didier        61 E.N.A. Angers France         43:31   3. M45  
         31.  111 Wiesner, Richard        52                              43:37   3. M50  
         32.   53 Steffen, Michael        59 Radbod Runners               43:45   4. M45  
         33.  110 Wiechers, Christian     72                              44:06   5. M30  
         34.   72 Hilje, Michael          57 TuS Uentrop                  44:07   5. M45  
         35.  124 Oheix, Patrick          53 E.N.A. Angers France         44:09   4. M50  
         36.   28 Schöler, Burkhard       62 Lauffreunde TSV-Pelkum       44:20  10. M40  
         37.  195 Zincirkiran, Atilla     72 Vodafone Allee Center        44:31   6. M30  
         38.   49 Kleine-Wienker, Christop74 Radbod Runners               44:42   7. M30  
         39.  211 Heising, Gerd           46 TV-Werne 03                  44:52   1. M60  
         40.  135 Otto, Manfred           53 LG Hamm                      44:59   5. M50  
         41.  186 Rüddel, Hendrik         78 Rüddel Running               45:00   2. M    
         42.   24 Vulf, Simon             50 Lauffreunde Bönen            45:12   1. M55  
         43.  176 Kaya-Heinlein, Dagan    63                              45:34   1. W40  
         44.  190 Johannpeter, Thomas     64 Aktivita-Team                45:35  11. M40  
         45.  140 Thiemann, Tansa         71 LT Hamm                      45:47   2. W35  
         46.   13 Carmen, Jürgen          61 BSG Sparkasse Hamm           45:54   6. M45  
         47.   68 Nordhaus, Heinz         63 Tri As Hamm                  46:21  12. M40  
         48.   60 Bertelt, Michael        60 SV Westfalia Rhynern         46:26   7. M45  
         49.  183 Heckl, Jens             67                              46:33   9. M35  
         50.  113 Wiesner, Theodor        54                              46:57   6. M50  
         51.   80 Huneke, Frank           67 VFL Gemmerich                47:19  10. M35  
         52.   73 Klotzbücher, Reiner     53 TuS Uentrop                  47:31   7. M50  
         53.  197 Seiler, Stephan         85                              47:41   3. M    
         54.  178 D'Erbee, Leo            30 Marathon Soest               47:48   1. M75  
         55.  192 Philippe, Sebestien     74                              48:01   8. M30  
         56.   78 Bettker, Horst          62 TV Flerke/Welver             48:02  13. M40  
         57.   27 Kobbe, Friederike       90 Lauffreunde TSV-Pelkum       48:07   3. WJB  
         58.  134 Meyer, Hanno            62 Active Lauffreunde Hamm      48:10  14. M40  
         59.  213 Kröner, Stefan          63 Active Lauffreunde Hamm      48:11  15. M40  
         60.  184 Klause, Friedhelm       40 Radbod Runners               48:14   1. M65  
         61.   95 Kattau, Dieter          53                              48:25   8. M50  
         62.   10 Köhler, Ralf            60 BSG Sparkasse Dortmund       48:29   8. M45  
         63.  191 Dupke, Roman            74 TSV-Pelkum                   48:30   9. M30  
         64.   12 Camen, Elke             60 BSG Sparkasse Hamm           48:51   1. W45  
         65.    7 Wappler, Eva            55 Active Lauffreunde Hamm      48:56   1. W50  
         66.  205 Palkowski, Thomas       57 Active Lauftreff             48:57   9. M45  
         67.  194 Zincirkiran, Akif       69 Living-Möbel                 49:29  11. M35  
         68.  123 Bourgaud, Thierry       64 E.N.A. Angers France         49:35  16. M40  
         69.  104 Sandknop, Ludger        55                              49:41   9. M50  
         70.  101 Kuhn, Otto              37                              49:42   2. M65  
         71.  182 Weber, Hartmut          60                              49:48  10. M45  
         72.  119 Bekavac, Kerstin        69 LSF Werne                    49:55   3. W35  
         73.  132 Gallinat-Leeder, Stephan69 Active Lauffreunde Hamm      50:15  12. M35  
         74.  181 Gorschlüter, Karl       55 Radbod Runners               50:25  10. M50  
         75.  208 Dorfschmidt, Thomas     69 Radbod Runners               50:30  13. M35  
         76.  202 Bornefeld, Kirsten      68 TuS Berge 09                 50:55   4. W35  
         77.  210 Allenberg, Bernd        53                              51:02  11. M50  
         78.  122 Claire, Gerard          48 E.N.A. Angers France         51:10   2. M55  
         79.   81 Pachura, Frank          63 www.Laufen-in-Dortmund.de    51:11  17. M40  
         80.  112 Wiesner, Robert         75                              51:30  10. M30  
         81.  125 Cartier, Philippe       62 E.N.A. Angers France         51:32  18. M40  
         82.  115 Brochtrop, Michael      81                              52:49   4. M    
         83.   93 Heinrich, Frank         74                              53:01  11. M30  
         84.   66 Höfer, Iris             58 Tri As Hamm                  53:20   2. W45  
         85.    9 Lenniger, Stefan        67 Borussia Mönchengladbach     53:33  14. M35  
         86.   20 Sandmann, Steffan       75 hotel.de/intergerma          54:31  12. M30  
         87.   55 White, Andrea           64 Radbod Runners               54:38   2. W40  
         88.   54 Striepens, Christa      54 Radbod Runners               54:39   2. W50  
         89.   50 Post, Christian         78 Radbod Runners               54:40   5. M    
         90.  212 Dr. Schröder, Thomas    65 VFL Gemmerich                54:40  19. M40  
         91.  133 Leeder, Ulrike          70 Active Lauffreunde Hamm      54:48   5. W35  
         92.  185 Seiffert, Carsten       76                              55:12  13. M30  
         93.   96 Klein, Tanja            72                              55:15   1. W30  
         94.   26 Henke, Tatjana          91 Lauffreunde TSV-Pelkum       55:16   1. SIA  
         95.    8 Metke, Renate           53 Active Lauftreff             55:20   3. W50  
         96.  106 Teubel, Kirsten         74                              55:22   2. W30  
         97.  188 Kuhlmann, Heinz-Josef   52 DuC Hamm                     55:27  12. M50  
         98.  200 Peters, Diana           76 TuS Oeventrop                56:06   3. W30  
         99.   14 Wimmelbücker, Halina    53 Delta Studio Ahlen           56:14   4. W50  
        100.   94 Irmler, Jeanette        61                              56:30   3. W45  
        101.  114 Brochtrop, Jürgen       59                              57:04  11. M45  
        102.  193 Fleßner, Jochen         68 Marathon Soest               58:45  15. M35  
        103.  207 Kilger, Horst           47 SG Hamm                    1:00:43   3. M55  
        104.  187 Haake, Andreas          69 DuC Hamm                   1:01:17  16. M35  
        105.   70 Osterhoff, Andreas      68 TriTurtles                 1:04:19  17. M35  
        106.   17 Lindenau, Jörg          72 hotel.de/intergerma        1:08:25  14. M30  



        
	Schülerinnen A - 10 Kilometer
        =============================
        
          1.   26 Henke, Tatjana          91 Lauffreunde TSV-Pelkum       55:16


        weibliche Jugend B - 10 Kilometer
        =================================

          1.  103 Mozar, Juliane          90                              39:46
          2.  215 Kionka, Melanie         89 SC Eintracht Hamm            42:16
          3.   27 Kobbe, Friederike       90 Lauffreunde TSV-Pelkum       48:07


        Seniorinnen W30 - 10 Kilometer
        ==============================

          1.   96 Klein, Tanja            72                              55:15
          2.  106 Teubel, Kirsten         74                              55:22
          3.  200 Peters, Diana           76 TuS Oeventrop                56:06


        Seniorinnen W35 - 10 Kilometer
        ==============================

          1.  120 Gabriel, Andrea         69 LSF Werne                    40:23
          2.  140 Thiemann, Tansa         71 LT Hamm                      45:47
          3.  119 Bekavac, Kerstin        69 LSF Werne                    49:55
          4.  202 Bornefeld, Kirsten      68 TuS Berge 09                 50:55
          5.  133 Leeder, Ulrike          70 Active Lauffreunde Hamm      54:48


        Seniorinnen W40 - 10 Kilometer
        ==============================

          1.  176 Kaya-Heinlein, Dagan    63                              45:34
          2.   55 White, Andrea           64 Radbod Runners               54:38


        Seniorinnen W45 - 10 Kilometer
        ==============================

          1.   12 Camen, Elke             60 BSG Sparkasse Hamm           48:51
          2.   66 Höfer, Iris             58 Tri As Hamm                  53:20
          3.   94 Irmler, Jeanette        61                              56:30


        Seniorinnen W50 - 10 Kilometer
        ==============================

          1.    7 Wappler, Eva            55 Active Lauffreunde Hamm      48:56
          2.   54 Striepens, Christa      54 Radbod Runners               54:39
          3.    8 Metke, Renate           53 Active Lauftreff             55:20
          4.   14 Wimmelbücker, Halina    53 Delta Studio Ahlen           56:14


        Männer - 10 Kilometer
        =====================
        
          1.   29 Drepper, Daniel         86 LG Ahlen                     38:34
          2.  186 Rüddel, Hendrik         78 Rüddel Running               45:00
          3.  197 Seiler, Stephan         85                              47:41
          4.  115 Brochtrop, Michael      81                              52:49
          5.   50 Post, Christian         78 Radbod Runners               54:40


        Senioren M30 - 10 Kilometer
        ===========================

          1.  209 Wichterich, Tobias      76 Marathon Soest               38:47
          2.   23 Münstermann, Marcus     74 Lauffreunde Bönen            40:43
          3.  107 Tzolov, Dimitre         76                              40:48
          4.  198 Uter, Lars              72 TSU Tinnum 66                41:06
          5.  110 Wiechers, Christian     72                              44:06 
          6.  195 Zincirkiran, Atilla     72 Vodafone Allee Center        44:31
          7.   49 Kleine-Wienker, Christop74 Radbod Runners               44:42
          8.  192 Philippe, Sebestien     74                              48:01
          9.  191 Dupke, Roman            74 TSV-Pelkum                   48:30
         10.  112 Wiesner, Robert         75                              51:30
         11.   93 Heinrich, Frank         74                              53:01
         12.   20 Sandmann, Steffan       75 hotel.de/intergerma          54:31
         13.  185 Seiffert, Carsten       76                              55:12
         14.   17 Lindenau, Jörg          72 hotel.de/intergerma        1:08:25


        Senioren M35 - 10 Kilometer
        ===========================

          1.  118 Teicher, Jürgen         69 LSF Werne                    34:14
          2.  203 Hoppe, Bernd            67                              35:24
          3.  214 Meyer, Stephan          70 LSF Münster                  37:42
          4.  196 Pothmann, Jürgen        69 Marathon Soest               38:01
          5.  199 Holtsträter, Ingo       67 TuS Uentrop                  39:32
          6.  204 Friede, Oliver          70 Marathon Soest               39:50
          7.   83 Adämmer, Jörg           71                              42:17
          8.   40 Finnemann, Werner       71 LSG Dünninghausen/Beckum     42:56
          9.  183 Heckl, Jens             67                              46:33
         10.   80 Huneke, Frank           67 VFL Gemmerich                47:19
         11.  194 Zincirkiran, Akif       69 Living-Möbel                 49:29
         12.  132 Gallinat-Leeder, Stphan 69 Active Lauffreunde Hamm      50:15
         13.  208 Dorfschmidt, Thomas     69 Radbod Runners               50:30
         14.    9 Lenniger, Stefan        67 Borussia Mönchengladbach     53:33
         15.  193 Fleßner, Jochen         68 Marathon Soest               58:45
         16.  187 Haake, Andreas          69 DuC Hamm                   1:01:17
         17.   70 Osterhoff, Andreas      68 TriTurtles                 1:04:19


        Senioren M40 - 10 Kilometer
        ===========================
        
          1.   46 Wenning, Hermann        64 Netzwerk Suchthilfe Hamm     35:20
          2.   98 König, Ralph            62                              38:48
          3.  167 Többen, Michael         65 BSG Sparkasse Münsterland    39:05
          4.   85 Bales, Stefan           65                              40:03
          5.  153 Ostrowski, Jörg         66 LG Hamm                      41:25
          6.  201 Bornefeld, Markus       64 TuS Berge 09                 42:09
          7.   52 Rossa, Frank            66 Radbod Runners               43:09
          8.  108 Voß, Leo                65                              43:13
          9.   56 Gutschow, Frank         63 SC Westtünnen                43:23
         10.   28 Schöler, Burkhard       62 Lauffreunde TSV-Pelkum       44:20
         11.  190 Johannpeter, Thomas     64 Aktivita-Team                45:35
         12.   68 Nordhaus, Heinz         63 Tri As Hamm                  46:21
         13.   78 Bettker, Horst          62 TV Flerke/Welver             48:02
         14.  134 Meyer, Hanno            62 Active Lauffreunde Hamm      48:10
         15.  213 Kröner, Stefan          63 Active Lauffreunde Hamm      48:11
         16.  123 Bourgaud, Thierry       64 E.N.A. Angers France         49:35
         17.   81 Pachura, Frank          63 www.Laufen-in-Dortmund.de    51:11
         18.  125 Cartier, Philippe       62 E.N.A. Angers France         51:32
         19.  212 Dr. Schröder, Thomas    65 VFL Gemmerich                54:40


        Senioren M45 - 10 Kilometer
        ===========================

          1.  159 Bange, Robert           60 LV Oelde                     37:39
          2.  139 Paul, Lothar            61 TV Flerke/Welver             40:31
          3.  121 Grosbois, Didier        61 E.N.A. Angers France         43:31
          4.   53 Steffen, Michael        59 Radbod Runners               43:45
          5.   72 Hilje, Michael          57 TuS Uentrop                  44:07
          6.   13 Carmen, Jürgen          61 BSG Sparkasse Hamm           45:54
          7.   60 Bertelt, Michael        60 SV Westfalia Rhynern         46:26
          8.   10 Köhler, Ralf            60 BSG Sparkasse Dortmund       48:29
          9.  205 Palkowski, Thomas       57 Active Lauftreff             48:57
         10.  182 Weber, Hartmut          60                              49:48
         11.  114 Brochtrop, Jürgen       59                              57:04


        Senioren M50 - 10 Kilometer
        ===========================
        
          1.   57 Fischer-Behnen, Achim   56 Sportler für den Frieden H   40:42
          2.  206 Hake, Fritz             53 Skiradler Bergkamen          41:29
          3.  111 Wiesner, Richard        52                              43:37
          4.  124 Oheix, Patrick          53 E.N.A. Angers France         44:09
          5.  135 Otto, Manfred           53 LG Hamm                      44:59
          6.  113 Wiesner, Theodor        54                              46:57
          7.   73 Klotzbücher, Reiner     53 TuS Uentrop                  47:31
          8.   95 Kattau, Dieter          53                              48:25
          9.  104 Sandknop, Ludger        55                              49:41
         10.  181 Gorschlüter, Karl       55 Radbod Runners               50:25
         11.  210 Allenberg, Bernd        53                              51:02
         12.  188 Kuhlmann, Heinz-Josef   52 DuC Hamm                     55:27


        Senioren M55 - 10 Kilometer
        ===========================

          1.   24 Vulf, Simon             50 Lauffreunde Bönen            45:12
          2.  122 Claire, Gerard          48 E.N.A. Angers France         51:10
          3.  207 Kilger, Horst           47 SG Hamm                    1:00:43


        Senioren M60 - 10 Kilometer
        ===========================

          1.  211 Heising, Gerd           46 TV-Werne 03                  44:52


        Senioren M65 - 10 Kilometer
        ===========================

          1.  184 Klause, Friedhelm       40 Radbod Runners               48:14
          2.  101 Kuhn, Otto              37                              49:42


        Senioren M75 - 10 Kilometer
        ===========================

          1.  178 D'Erbee, Leo            30 Marathon Soest               47:48
		  
		  

Erstellt mit dem Programm CROSSLAUF 2006.1 der Firma Rieping-Software,
Hertha-König-Str. 7, 59269 Beckum, http://www.rieping-software.de.
Lizenziert für SC Eintracht Hamm, Serien-Nr. 0266.