28.Nationale Bahneröffnung am 1.Mai 2006
========================================

Ergebnisliste




Klassenübersicht

Männer M65
Männer
männliche Jugend A
männliche Jugend B
Schüler M15
Schüler M14
Schüler M13
Schüler M12
Frauen
weibliche Jugend A
weibliche Jugend B
Schülerinnen W14
Schülerinnen W13
Schülerinnen W12
Schülerinnen W15



Schüler M12


75 m Vorläufe                                                   01.06.2006

1. Vorlauf                     

 1.Kipper, Fabian              94 SC Eintracht Hamm                10,84 sec Q       
 2.Suhr, Julian                94 LG Ratio Münster                 10,98 sec q       
 3.Vogt, Tobias                94 SC Eintracht Hamm                11,34 sec q       
 4.Osthaus, Ruven              94 LG Oelde / Wadersloh             11,76 sec q       
 5.Niemann, Jonas              94 LG Oelde / Wadersloh             12,76 sec

2. Vorlauf                     

 1.Waldikowski, Simon          94 LG Oelde / Wadersloh             11,66 sec Q       
 2.Unverzagt, Jens             94 SC Eintracht Hamm                12,22 sec
 3.Dünnebacke, Finn-Jonas      94 SC Eintracht Hamm                12,54 sec
 4.Everding, Krishna           94 LG Ratio Münster                 13,32 sec
 5.Liehr, Marvin               94 FSV Helden                       13,52 sec

3. Vorlauf                     

 1.Rabe, Maximilian            94 FSV Helden                       10,92 sec Q       
 2.Goihl, Gerrit               94 SC Eintracht Hamm                12,46 sec
   Elsner, Steven              94 SC Eintracht Hamm                 n.a.
   Walter, Christopher         94 SC Eintracht Hamm                 n.a.


75 m Endlauf                                                    01.06.2006

 1.Rabe, Maximilian            94 FSV Helden                       10,86 sec
 2.Kipper, Fabian              94 SC Eintracht Hamm                11,02 sec
 3.Suhr, Julian                94 LG Ratio Münster                 11,14 sec
 4.Vogt, Tobias                94 SC Eintracht Hamm                11,44 sec
 5.Waldikowski, Simon          94 LG Oelde / Wadersloh             11,78 sec
   Osthaus, Ruven              94 LG Oelde / Wadersloh            abgem.


1000 m Endlauf                                                  01.06.2006

 1.Everding, Krishna           94 LG Ratio Münster               3:40,42 min
 2.Goihl, Gerrit               94 SC Eintracht Hamm              3:48,78 min
   Janßen, Tobias              94 SC Eintracht Hamm                 n.a.
   Walter, Christopher         94 SC Eintracht Hamm                 n.a.


60 m Hürden Endläufe                                            01.06.2006

 1.Vogt, Tobias                94 SC Eintracht Hamm                11,58 sec  2./I   
 2.Suhr, Julian                94 LG Ratio Münster                 12,42 sec  4./II  
 3.Waldikowski, Simon          94 LG Oelde / Wadersloh             12,84 sec  6./I   


Hochsprung Vor-/Endkampf                                        01.06.2006

 1.Rabe, Maximilian            94 FSV Helden                        1,25 m  
 2.Osthaus, Ruven              94 LG Oelde / Wadersloh              1,25 m  
 3.Suhr, Julian                94 LG Ratio Münster                  1,20 m  
 4.Waldikowski, Simon          94 LG Oelde / Wadersloh              1,20 m  
 5.Liehr, Marvin               94 FSV Helden                        1,05 m  


Hochsprung Vor-/Endkampf                                        01.06.2006

 1.Rabe, Maximilian            94 FSV Helden                        1,25 m  
 1.Osthaus, Ruven              94 LG Oelde / Wadersloh              1,25 m  
 3.Suhr, Julian                94 LG Ratio Münster                  1,20 m  
 3.Waldikowski, Simon          94 LG Oelde / Wadersloh              1,20 m  
 5.Liehr, Marvin               94 FSV Helden                        1,05 m  
   Janßen, Tobias              94 SC Eintracht Hamm                 n.a.


Weitsprung Vor-/Endkampf                                        01.06.2006

 1.Kipper, Fabian              94 SC Eintracht Hamm                 4,66 m        
 2.Rabe, Maximilian            94 FSV Helden                        4,62 m        
 3.Suhr, Julian                94 LG Ratio Münster                  4,32 m        
 4.Vogt, Tobias                94 SC Eintracht Hamm                 4,05 m        
 5.Goihl, Gerrit               94 SC Eintracht Hamm                 3,96 m        
 6.Waldikowski, Simon          94 LG Oelde / Wadersloh              3,74 m        
 7.Everding, Krishna           94 LG Ratio Münster                  3,38 m        
 8.Dünnebacke, Finn-Jonas      94 SC Eintracht Hamm                 3,32 m        
 9.Unverzagt, Jens             94 SC Eintracht Hamm                 3,25 m        
10.Niemann, Jonas              94 LG Oelde / Wadersloh              3,09 m        
11.Liehr, Marvin               94 FSV Helden                        3,02 m        
   Walter, Christopher         94 SC Eintracht Hamm                 n.a.      
   Elsner, Steven              94 SC Eintracht Hamm                 n.a.      
   Janßen, Tobias              94 SC Eintracht Hamm                 n.a.      




Schüler M13


75 m Vorläufe                                                   01.06.2006

1. Vorlauf                     

 1.Hüffer, Andre               93 LG Oelde / Wadersloh             10,74 sec Q       
 2.Boron, Marcel               93 LG Oelde / Wadersloh             10,98 sec q       
 3.Großkopff, Daniel           93 LG Ratio Münster                 11,36 sec
 4.Peitzmeier, Tillmann        93 LG Ratio Münster                 12,62 sec
   Smuda, Martin               93 TuRa Bergkamen                    n.a.

2. Vorlauf                     

 1.Sanders, Philipp            93 LG Ratio Münster                 10,84 sec Q       
 2.Bartsch, Jan                93 LG Ahlen                         11,70 sec
 3.Borchard, Florian           93 LG Oelde / Wadersloh             11,74 sec
 3.Gallus, Christoph           93 SC Eintracht Hamm                11,74 sec
 5.Frisch, Lukas               93 LG Oelde / Wadersloh             12,38 sec

3. Vorlauf                     

 1.Janotta, Tobias             93 LG Ratio Münster                 10,24 sec Q       
 2.Jörrihsen, Tim              93 SC Eintracht Hamm                11,24 sec q       
 3.Gleitz, Johannes            93 LG Ratio Münster                 11,34 sec q       
 4.Küpper, Daniel              93 LG Ahlen                         11,52 sec


75 m Endlauf                                                    01.06.2006

 1.Janotta, Tobias             93 LG Ratio Münster                 10,46 sec
 2.Hüffer, Andre               93 LG Oelde / Wadersloh             10,78 sec
 3.Sanders, Philipp            93 LG Ratio Münster                 10,80 sec
 4.Boron, Marcel               93 LG Oelde / Wadersloh             10,98 sec
 5.Gleitz, Johannes            93 LG Ratio Münster                 11,54 sec
 5.Jörrihsen, Tim              93 SC Eintracht Hamm                11,54 sec


1000 m Endlauf                                                  01.06.2006

 1.Werner, Robert              93 SC Eintracht Hamm              3:31,66 min
 2.Kappelmann, Christian       93 LG Hamm                        3:35,20 min
 3.Jütte, David                93 LG Ratio Münster               3:36,96 min
 4.Brügge, Felix               93 LG Hamm                        3:51,22 min
   Wilhelm, Mats               93 SC Eintracht Hamm                 n.a.


60 m Hürden Endläufe                                            01.06.2006

 1.Sanders, Philipp            93 LG Ratio Münster                 10,78 sec  1./I   
 2.Bartsch, Jan                93 LG Ahlen                         11,98 sec  1./II  
 3.Janotta, Tobias             93 LG Ratio Münster                 12,02 sec  3./I   
 4.Hüffer, Andre               93 LG Oelde / Wadersloh             12,16 sec  4./I   
 5.Gleitz, Johannes            93 LG Ratio Münster                 12,28 sec  2./II  
 5.Großkopff, Daniel           93 LG Ratio Münster                 12,28 sec  2./II  
 7.Borchard, Florian           93 LG Oelde / Wadersloh             12,50 sec  5./I   
 8.Jütte, David                93 LG Ratio Münster                 12,92 sec  5./II  
 9.Peitzmeier, Tillmann        93 LG Ratio Münster                 13,50 sec  6./II  


Hochsprung Vor-/Endkampf                                        01.06.2006

 1.Großkopff, Daniel           93 LG Ratio Münster                  1,44 m  
 2.Peitzmeier, Tillmann        93 LG Ratio Münster                  1,41 m  
 3.Frisch, Lukas               93 LG Oelde / Wadersloh              1,38 m  
 4.Sanders, Philipp            93 LG Ratio Münster                  1,35 m  
 5.Hüffer, Andre               93 LG Oelde / Wadersloh              1,30 m  
 6.Borchard, Florian           93 LG Oelde / Wadersloh              1,30 m  
 7.Bartsch, Jan                93 LG Ahlen                          1,30 m  
 8.Gleitz, Johannes            93 LG Ratio Münster                  1,25 m  
 9.Boron, Marcel               93 LG Oelde / Wadersloh              1,25 m  
10.Gallus, Christoph           93 SC Eintracht Hamm                 1,20 m  


Hochsprung Vor-/Endkampf                                        01.06.2006

 1.Großkopff, Daniel           93 LG Ratio Münster                  1,44 m  
 2.Peitzmeier, Tillmann        93 LG Ratio Münster                  1,41 m  
 3.Frisch, Lukas               93 LG Oelde / Wadersloh              1,38 m  
 4.Sanders, Philipp            93 LG Ratio Münster                  1,35 m  
 5.Hüffer, Andre               93 LG Oelde / Wadersloh              1,30 m  
 5.Borchard, Florian           93 LG Oelde / Wadersloh              1,30 m  
 5.Bartsch, Jan                93 LG Ahlen                          1,30 m  
 8.Gleitz, Johannes            93 LG Ratio Münster                  1,25 m  
 8.Boron, Marcel               93 LG Oelde / Wadersloh              1,25 m  
10.Gallus, Christoph           93 SC Eintracht Hamm                 1,20 m  
   Smuda, Martin               93 TuRa Bergkamen                    n.a.
   Jütte, David                93 LG Ratio Münster                  n.a.


Weitsprung Vor-/Endkampf                                        01.06.2006

 1.Sanders, Philipp            93 LG Ratio Münster                  4,71 m        
 2.Janotta, Tobias             93 LG Ratio Münster                  4,69 m        
 3.Boron, Marcel               93 LG Oelde / Wadersloh              4,50 m        
 4.Hüffer, Andre               93 LG Oelde / Wadersloh              4,28 m        
 5.Gallus, Christoph           93 SC Eintracht Hamm                 4,15 m        
 6.Großkopff, Daniel           93 LG Ratio Münster                  4,14 m        
 7.Gleitz, Johannes            93 LG Ratio Münster                  4,05 m        
 8.Werner, Robert              93 SC Eintracht Hamm                 4,02 m        
 9.Jörrihsen, Tim              93 SC Eintracht Hamm                 3,92 m        
10.Jütte, David                93 LG Ratio Münster                  3,91 m        
11.Borchard, Florian           93 LG Oelde / Wadersloh              3,89 m        
12.Peitzmeier, Tillmann        93 LG Ratio Münster                  3,76 m        
   Smuda, Martin               93 TuRa Bergkamen                    n.a.      




Schüler M14


100 m Vorläufe                                                  01.06.2006

1. Vorlauf                     

 1.Werner, Philipp             92 SC Eintracht Hamm                12,86 sec Q       
 2.Krause, Marcel              92 VfL Kamen                        13,14 sec verz    
 3.Trudewind, Marius           92 LC Attendorn                     13,54 sec q       
 4.Grewe, Philipp              92 LC Attendorn                     13,62 sec q       
 5.Vogt, Sebastian             92 SC Eintracht Hamm                14,20 sec
 6.Dresel, Michael             92 LG Ratio Münster                 14,60 sec

2. Vorlauf                     

 1.Schneider, Philip           91 SC Eintracht Hamm                13,44 sec Q       
 2.Andree, Kevin               92 LC Attendorn                     13,58 sec q       
 3.Pappas, Dimitrios           92 SC Eintracht Hamm                14,04 sec q       
 4.Schaeg, Frederik            92 SC Eintracht Hamm                14,24 sec
 5.Babel, Arjuna               92 LG Ratio Münster                 15,60 sec


100 m Endlauf                                                   01.06.2006

 1.Werner, Philipp             92 SC Eintracht Hamm                13,08 sec
 2.Schneider, Philip           91 SC Eintracht Hamm                13,46 sec
 3.Andree, Kevin               92 LC Attendorn                     13,54 sec
 4.Trudewind, Marius           92 LC Attendorn                     13,72 sec
 5.Pappas, Dimitrios           92 SC Eintracht Hamm                13,92 sec
 6.Grewe, Philipp              92 LC Attendorn                     14,14 sec


300 m Endlauf                                                   01.06.2006

 1.Werner, Philipp             92 SC Eintracht Hamm                42,24 sec
 2.Schneider, Philip           91 SC Eintracht Hamm                42,84 sec
 3.Vogt, Sebastian             92 SC Eintracht Hamm                46,02 sec


1000 m Endlauf                                                  01.06.2006

 1.Schilling, Julian           92 LG Hamm                        3:08,02 min
 2.Helff, Daniel               92 TSV Berge 09                   3:11,78 min
 3.Breitenstein, Robin         92 LG Hamm                        3:33,04 min
 4.Babel, Arjuna               92 LG Ratio Münster               3:34,84 min


Hochsprung Vor-/Endkampf                                        01.06.2006

 1.Schöße, Alexander           92 TuRa Bergkamen                    1,60 m  
 2.Dresel, Michael             92 LG Ratio Münster                  1,55 m  
 3.Andree, Kevin               92 LC Attendorn                      1,40 m  


Weitsprung Vor-/Endkampf                                        01.06.2006

 1.Werner, Philipp             92 SC Eintracht Hamm                 5,45 m        
 2.Andree, Kevin               92 LC Attendorn                      4,66 m        
 3.Vogt, Sebastian             92 SC Eintracht Hamm                 4,65 m        
 4.Trudewind, Marius           92 LC Attendorn                      4,18 m        
 5.Babel, Arjuna               92 LG Ratio Münster                  3,82 m        
 6.Dresel, Michael             92 LG Ratio Münster                  3,06 m        
   Grewe, Philipp              92 LC Attendorn                     aufg.      
   Krause, Marcel              92 VfL Kamen                         n.a.      
   Krüger, Niklas              92 LC Attendorn                      n.a.      


Kugelstoß 4,00 kg Vor-/Endkampf                                 01.06.2006

 1.Werner, Philipp             92 SC Eintracht Hamm                10,35 m  
 2.Grewe, Philipp              92 LC Attendorn                     10,06 m  
 3.Andree, Kevin               92 LC Attendorn                     10,01 m  
 4.Babel, Arjuna               92 LG Ratio Münster                  5,26 m  
   Schöße, Alexander           92 TuRa Bergkamen                    n.a.




Schüler M15


100 m Vorläufe                                                  01.06.2006

1. Vorlauf                     

 1.Jansen, David               91 LC Attendorn                     12,68 sec Q       
 2.Kloss, Tobias               91 VfL Kamen                        12,78 sec q       
 3.Wüste, Lars                 91 LG Ahlen                         13,00 sec q       
 4.Ninse, Dennis               91 LC Attendorn                     13,62 sec

2. Vorlauf                     

 1.Doczekala, Markus           91 Tusem Essen                      12,52 sec Q       
 2.Runge, Tobias               91 SC Eintracht Hamm                12,74 sec q       
 3.Sommer, Matthias            91 LG Schwerte                      13,06 sec q       


100 m Endlauf                                                   01.06.2006

 1.Doczekala, Markus           91 Tusem Essen                      12,50 sec
 2.Jansen, David               91 LC Attendorn                     12,62 sec
 3.Runge, Tobias               91 SC Eintracht Hamm                12,64 sec
 4.Kloss, Tobias               91 VfL Kamen                        12,74 sec
   Wüste, Lars                 91 LG Ahlen                          n.a.
   Sommer, Matthias            91 LG Schwerte                       n.a.


300 m Endlauf                                                   01.06.2006

 1.Doczekala, Markus           91 Tusem Essen                      39,62 sec
   Wüste, Lars                 91 LG Ahlen                        abgem.
   Sommer, Matthias            91 LG Schwerte                     abgem.
   Kneuper, Simon              91 LG Ahlen                        abgem.


1000 m Endlauf                                                  01.06.2006

 1.Pieper, Niklas              91 LG Ratio Münster               2:59,06 min
 2.Petersmann, Marcel          91 LG Hamm                        3:04,62 min
 3.Hochkeppel, Adrian          91 LG Hamm                        3:05,76 min
 4.Runge, Tobias               91 SC Eintracht Hamm              3:11,22 min


80 m Hürden Endlauf            Wind:                            01.06.2006

 1.Fels, Sebastian             91 LG Ratio Münster                 12,04 sec
 2.Leseberg, Daniel            91 LG Ratio Münster                 12,16 sec
 3.Ninse, Dennis               91 LC Attendorn                     12,48 sec
 4.Jansen, David               91 LC Attendorn                     12,48 sec
 5.Kloss, Tobias               91 VfL Kamen                        14,08 sec


300 m Hürden Endlauf                                            01.06.2006

 1.Doczekala, Markus           91 Tusem Essen                      45,56 sec


4 x 100 m Endlauf                                               01.06.2006

 1.LC Attendorn                                                    50,40 sec
    Andree, K 92 - Ninse, D 91 - Trudewind, M 92 - Jansen, D 91


Hochsprung Vor-/Endkampf                                        01.06.2006

 1.Leseberg, Daniel            91 LG Ratio Münster                  1,83 m  
 2.Fels, Sebastian             91 LG Ratio Münster                  1,70 m  
 3.Wüste, Lars                 91 LG Ahlen                          1,60 m  
 4.Kneuper, Simon              91 LG Ahlen                          1,50 m  


Weitsprung Vor-/Endkampf                                        01.06.2006

 1.Jansen, David               91 LC Attendorn                      5,71 m        
 2.Sommer, Matthias            91 LG Schwerte                       5,35 m        
 3.Leseberg, Daniel            91 LG Ratio Münster                  5,31 m        
 4.Ninse, Dennis               91 LC Attendorn                      5,20 m        
 5.Kneuper, Simon              91 LG Ahlen                          4,33 m        


Kugelstoß 4,00 kg Vor-/Endkampf                                 01.06.2006

 1.Jansen, David               91 LC Attendorn                     12,31 m  
 2.Ninse, Dennis               91 LC Attendorn                     11,50 m  




männliche Jugend B


100 m Vorläufe                                                  01.06.2006

1. Vorlauf                     

 1.Schaeg, Mattias             89 SC Eintracht Hamm                12,30 sec Q       
 2.Brandherm, Steffen          89 SC Eintracht Hamm                12,70 sec q       
 3.Budde, Niklas               90 VfL Kamen                        12,86 sec
 4.Gleitz, Sebastian           90 LG Ratio Münster                 14,38 sec
   Mertens, Simon              89 SC Eintracht Hamm                 n.a.
   ter Horst, Hendrik          89 SC Eintracht Hamm                 n.a.

2. Vorlauf                     

 1.Becks, Alexander            89 SC Eintracht Hamm                11,90 sec Q       
 2.Schorlemmer, Daniel         90 TG Holzwickede                   12,26 sec q       
 3.Binarsch, Sebastian         90 VfL Kamen                        12,46 sec q       
 4.Dörner, Marc                89 DJK Blau-Weiß Annen              12,48 sec q       
 5.Jebbara, Soufian            89 SC Eintracht Hamm                13,20 sec
 6.Zülck, Steffen              90 TG Holzwickede                   14,04 sec


100 m Endlauf                                                   01.06.2006

 1.Becks, Alexander            89 SC Eintracht Hamm                11,84 sec
 2.Schaeg, Mattias             89 SC Eintracht Hamm                12,20 sec
 3.Brandherm, Steffen          89 SC Eintracht Hamm                12,44 sec
 4.Binarsch, Sebastian         90 VfL Kamen                        12,46 sec
 5.Dörner, Marc                89 DJK Blau-Weiß Annen              12,62 sec
   Schorlemmer, Daniel         90 TG Holzwickede                  abgem.


200 m Endläufe                                                  01.06.2006

 1.Schaeg, Mattias             89 SC Eintracht Hamm                24,98 sec  1./II  
 2.Brandherm, Steffen          89 SC Eintracht Hamm                25,12 sec  2./II  
 3.Dörner, Marc                89 DJK Blau-Weiß Annen              25,72 sec  5./I   
 4.Mertens, Simon              89 SC Eintracht Hamm                26,16 sec  3./II  
 5.Jebbara, Soufian            89 SC Eintracht Hamm                26,18 sec  1./III 
 6.Gleitz, Sebastian           90 LG Ratio Münster                 29,86 sec  2./III 
   Siegler, Hendrik            89 LG Ratio Münster                abgem.
   ter Horst, Hendrik          89 SC Eintracht Hamm                 n.a.


800 m Endlauf                                                   01.06.2006

 1.Harbach, Alexander          89 TSV Berge 09                   2:13,02 min
 2.Schlüter, Sebastian         89 TSV Berge 09                   2:13,22 min
 3.Jütte, Lukas                90 LG Ratio Münster               2:13,54 min
 4.Wünsch, Benjamin            90 LG Ratio Münster               2:23,80 min
 5.Laubrock, J.Bernd           90 LG Ratio Münster               2:29,16 min


110 m Hürden Endlauf                                            01.06.2006

 1.Siegler, Hendrik            89 LG Ratio Münster                 16,56 sec


400 m Hürden Endlauf                                            01.06.2006

 1.Grewatta, Nichlas           89 LG Hamm                          64,32 sec


Hochsprung Vor-/Endkampf                                        01.06.2006

 1.Konopatzky, Markus          89 LG Ratio Münster                  1,90 m  
 2.Treder, Maximilian          89 LG Ratio Münster                  1,83 m  
 3.Matheya, Peter              89 LG Ratio Münster                  1,83 m  
 4.Budde, Niklas               90 VfL Kamen                         1,80 m  
 5.Brandherm, Steffen          89 SC Eintracht Hamm                 1,70 m  
 6.Jakubowski, Sascha          89 DJK Blau-Weiß Annen               1,60 m  


Hochsprung Vor-/Endkampf                                        01.06.2006

 1.Konopatzky, Markus          89 LG Ratio Münster                  1,90 m  
 2.Treder, Maximilian          89 LG Ratio Münster                  1,83 m  
 3.Matheya, Peter              89 LG Ratio Münster                  1,83 m  
 4.Budde, Niklas               90 VfL Kamen                         1,80 m  
 5.Brandherm, Steffen          89 SC Eintracht Hamm                 1,70 m  
 6.Jakubowski, Sascha          89 DJK Blau-Weiß Annen               1,60 m  
   Schorlemmer, Daniel         90 TG Holzwickede                    n.a.


Weitsprung Vor-/Endkampf                                        01.06.2006

 1.Binarsch, Sebastian         90 VfL Kamen                         6,27 m        
 2.Konopatzky, Markus          89 LG Ratio Münster                  6,11 m        
 3.Matheya, Peter              89 LG Ratio Münster                  5,77 m        
 4.Treder, Maximilian          89 LG Ratio Münster                  5,60 m        
 5.Siegler, Hendrik            89 LG Ratio Münster                  5,50 m        
 6.Kloss, Tobias               91 VfL Kamen                         4,64 m        
 7.Zülck, Steffen              90 TG Holzwickede                    4,60 m        
 8.Gleitz, Sebastian           90 LG Ratio Münster                  4,53 m        
 9.Jakubowski, Sascha          89 DJK Blau-Weiß Annen               4,33 m        


Kugelstoß 5,00 kg Vor-/Endkampf                                 01.06.2006

 1.Konopatzky, Markus          89 LG Ratio Münster                 12,16 m  
 2.Jebbara, Soufian            89 SC Eintracht Hamm                11,56 m  
 3.Matheya, Peter              89 LG Ratio Münster                 11,36 m  
 4.Zülck, Steffen              90 TG Holzwickede                    8,69 m  
   ter Horst, Hendrik          89 SC Eintracht Hamm                 n.a.




männliche Jugend A


100 m Vorlauf                                                   01.06.2006

 1.Quade, Jan                  88 SC Eintracht Hamm                11,38 sec Q       
 2.Marinucci, Marco            87 SC Eintracht Hamm                12,00 sec q       
   Buthe, Philipp              87 SC Eintracht Hamm                 n.a.
   Chugthai, Daniel            88 LG Ahlen                          n.a.


100 m Endlauf                                                   01.06.2006

 1.Quade, Jan                  88 SC Eintracht Hamm                11,44 sec
 2.Marinucci, Marco            87 SC Eintracht Hamm                11,94 sec


200 m Endläufe                                                  01.06.2006

 1.Quade, Jan                  88 SC Eintracht Hamm                23,52 sec  1./I   
 2.Krause, Daniel              88 DJK Blau-Weiß Annen              26,78 sec  5./II  


800 m Endlauf                                                   01.06.2006

 1.Emmer, Jakob                88 LG Ratio Münster               1:58,76 min
 2.Maschelski, Stefan          87 LG Ahlen                       2:04,16 min
 3.Laubrock, Thomas            88 LG Ratio Münster               2:05,92 min
 4.Maiclowski, Paul            88 LG Ratio Münster               2:10,62 min
 5.Kroll, Marvin               88 TSV Berge 09                   2:11,28 min
 6.Watermeyer, Fabian          88 LG Ratio Münster               2:11,94 min


3000 m Endlauf                                                  01.06.2006

 1.Krause, Jan                 87 LG Hamm                       10:02,92 min
 2.Brinkkötter, Jan-Hendrik    87 LG Hamm                       10:32,82 min


110 m Hürden Endlauf                                            01.06.2006

 1.Gorden, Jannick             88 LG Ahlen                         28,22 sec


4 x 100 m Endlauf                                               01.06.2006

 1.SC Eintracht Hamm                                               44,84 sec
    Becks, A 89 - Schaeg, M 89 - Quade, J 88 - Marinucci, M 87


Hochsprung Vor-/Endkampf                                        01.06.2006

 1.Erdmann, Felix              88 DJK Blau-Weiß Annen               1,75 m  
 2.Chugthai, Daniel            88 LG Ahlen                          1,75 m  
 3.Gorden, Jannick             88 LG Ahlen                          1,75 m  


Hochsprung Vor-/Endkampf                                        01.06.2006

 1.Erdmann, Felix              88 DJK Blau-Weiß Annen               1,75 m  
 1.Chugthai, Daniel            88 LG Ahlen                          1,75 m  
 1.Gorden, Jannick             88 LG Ahlen                          1,75 m  


Weitsprung Vor-/Endkampf                                        01.06.2006

 1.Gorden, Jannick             88 LG Ahlen                          5,67 m        
 2.Erdmann, Felix              88 DJK Blau-Weiß Annen               5,51 m        
 3.Krause, Daniel              88 DJK Blau-Weiß Annen               5,40 m        
 4.Chugthai, Daniel            88 LG Ahlen                          5,30 m        


Kugelstoß 6,25 kg Vor-/Endkampf                                 01.06.2006

 1.Friesen, Sergej             87 TSV Berge 09                     12,23 m  
 2.Gorden, Jannick             88 LG Ahlen                          9,17 m  




Männer


100 m Vorläufe                                                  01.06.2006

1. Vorlauf                     Wind:      

 1.Nowak, Sebastian            82 VfL Kamen                        11,36 sec Q       
 2.Merschmann, Christian       84 VfL Kamen                        12,24 sec q       
 3.Kallus, Lars                81 TG Holzwickede                   12,40 sec q       
 4.Böcker, Stefan              69 TG Holzwickede                   12,84 sec q       

2. Vorlauf                     Wind:      

 1.Matzerath, Peter            60 LGO Dortmund                     12,94 sec Q       
 2.Edringer, Michael           69 TG Holzwickede                   13,26 sec q       
 3.Neumann, Peter              53 LGO Dortmund                     13,58 sec


100 m Endlauf                                                   01.06.2006

 1.Nowak, Sebastian            82 VfL Kamen                        11,26 sec
 2.Merschmann, Christian       84 VfL Kamen                        12,22 sec
 3.Kallus, Lars                81 TG Holzwickede                   12,60 sec
 4.Böcker, Stefan              69 TG Holzwickede                   12,94 sec
   Edringer, Michael           69 TG Holzwickede                  abgem.
   Matzerath, Peter            60 LGO Dortmund                      n.a.


200 m Endläufe                                                  01.06.2006

 1.Rohrberg, Daniel            86 LG Ahlen                         24,20 sec  2./I   
 2.Merschmann, Christian       84 VfL Kamen                        24,72 sec  3./I   
 3.Kallus, Lars                81 TG Holzwickede                   24,90 sec  4./I   
 4.Böcker, Stefan              69 TG Holzwickede                   26,72 sec  4./II  


800 m Endlauf                                                   01.06.2006

 1.Kreickmann, Markus          78 LG Ahlen                       2:16,20 min
 2.Ruberwa, Cleophas           85 TSV Berge 09                   2:18,66 min


3000 m Endlauf                                                  01.06.2006

 1.Kulick, Stefan              85 TS Mülheim-Saarn               9:37,82 min
 2.Kreickmann, Markus          78 LG Ahlen                       9:58,76 min
 3.Drepper, Daniel             86 LG Ahlen                      10:09,34 min
 4.Helff, Martin               62 TSV Berge 09                  10:46,06 min
 5.Mingram, Erwin              60 LG Hamm                       11:25,28 min
 6.Claßen, Ernst               39 LG Hamm                       14:19,80 min


110 m Hürden Endlauf                                            01.06.2006

 1.Berg, Patrick               81 DJK Blau-Weiß Annen              17,38 sec
   Faulhaber, Tobias           80 LG Oelde / Wadersloh             aufg.


400 m Hürden Endlauf                                            01.06.2006

 1.Kreiß, Dennis               81 SC Eintracht Hamm                68,92 sec


Hochsprung Vor-/Endkampf                                        01.06.2006

 1.Faulhaber, Tobias           80 LG Oelde / Wadersloh              1,75 m  
 2.Berg, Patrick               81 DJK Blau-Weiß Annen               1,75 m  


Hochsprung Vor-/Endkampf                                        01.06.2006

 1.Faulhaber, Tobias           80 LG Oelde / Wadersloh              1,75 m  
 1.Berg, Patrick               81 DJK Blau-Weiß Annen               1,75 m  


Weitsprung Vor-/Endkampf                                        01.06.2006

 1.Nowak, Sebastian            82 VfL Kamen                         7,11 m        
 2.Böcker, Stefan              69 TG Holzwickede                    5,87 m        
 3.Kallus, Lars                81 TG Holzwickede                    5,66 m        




Schülerinnen W12


75 m Vorläufe                                                   01.06.2006

1. Vorlauf                     

 1.Holze, Magdalena            94 SC Eintracht Hamm                11,28 sec Q       
 2.Strauß, Annika              94 LG Ratio Münster                 11,38 sec q       
 3.Koch, Simone                95 SC Olpe                          11,88 sec q       
 4.Holtmann, Verena            94 LG Hamm                          12,84 sec

2. Vorlauf                     

 1.Kauter, Stefanie            94 LG Oelde / Wadersloh             11,72 sec Q       
 2.Wolfertz, Saskia            94 SC Eintracht Hamm                12,20 sec q       
 3.Heinlein, Lina              94 SC Eintracht Hamm                12,40 sec q       
 4.Gleitz, Franziska           94 LG Ratio Münster                 12,70 sec


75 m Endlauf                                                    01.06.2006

 1.Holze, Magdalena            94 SC Eintracht Hamm                11,24 sec
 2.Strauß, Annika              94 LG Ratio Münster                 11,26 sec
 3.Kauter, Stefanie            94 LG Oelde / Wadersloh             11,74 sec
 4.Koch, Simone                95 SC Olpe                          11,90 sec
 5.Wolfertz, Saskia            94 SC Eintracht Hamm                12,16 sec
 6.Heinlein, Lina              94 SC Eintracht Hamm                12,36 sec


800 m Endlauf                                                   01.06.2006

 1.Küching, Rebecca            94 SC Eintracht Hamm              2:44,18 min
 2.Johannpeter, Isabell        94 LG Hamm                        2:49,96 min
 3.Krause, Maike               94 LG Hamm                        3:01,04 min
 4.Holtmann, Verena            94 LG Hamm                        3:12,44 min


60 m Hürden Endläufe                                            01.06.2006

 1.Schönfeld, Michelle         94 LG Ratio Münster                 11,78 sec  2./II  


Hochsprung Vor-/Endkampf                                        01.06.2006

 1.Holze, Magdalena            94 SC Eintracht Hamm                 1,25 m  
 2.Schönfeld, Michelle         94 LG Ratio Münster                  1,20 m  
 3.Kauter, Stefanie            94 LG Oelde / Wadersloh              1,20 m  
 4.Wolfertz, Saskia            94 SC Eintracht Hamm                 1,20 m  
 5.Heinlein, Lina              94 SC Eintracht Hamm                 1,15 m  
 6.Strauß, Annika              94 LG Ratio Münster                  1,15 m  


Weitsprung Vor-/Endkampf                                        01.06.2006

 1.Schönfeld, Michelle         94 LG Ratio Münster                  4,59 m        
 2.Holze, Magdalena            94 SC Eintracht Hamm                 4,42 m        
 3.Heinlein, Lina              94 SC Eintracht Hamm                 4,06 m        
 4.Koch, Simone                95 SC Olpe                           4,01 m        
 5.Wolfertz, Saskia            94 SC Eintracht Hamm                 3,92 m        
 6.Küching, Rebecca            94 SC Eintracht Hamm                 3,84 m        
 7.Kauter, Stefanie            94 LG Oelde / Wadersloh              3,83 m        
 8.Gleitz, Franziska           94 LG Ratio Münster                  3,60 m        
 9.Holtmann, Verena            94 LG Hamm                           3,54 m        




Schülerinnen W13


75 m Vorläufe                                                   01.06.2006

1. Vorlauf                     

 1.Kielhorn, Joana             93 LG Ahlen                         10,82 sec Q       
 2.Heckmann, Neele             93 SC Olpe                          10,84 sec q       
 3.Koch, Julia                 93 SC Olpe                          11,34 sec q       
 4.Strotmann, Malin            93 FSV Helden                       11,64 sec q       
 5.Gorden, Katalin             93 LG Ahlen                         12,30 sec

2. Vorlauf                     

 1.Kaya, Zümra                 93 SC Eintracht Hamm                10,68 sec Q       
 2.Kuks, Anna-Isabelle         93 LG Ahlen                         11,76 sec
 3.Rühle, Elisa                93 SC Eintracht Hamm                12,04 sec
 4.Niketta, Sina               93 LG Ahlen                         12,04 sec
 5.Jürgenschellert, Britta     93 LG Oelde / Wadersloh             12,60 sec

3. Vorlauf                     

 1.Juhnke, Johanna             93 LG Ratio Münster                 10,92 sec Q       
 2.Kerkmann, Lisa              93 SC Eintracht Hamm                11,84 sec
 3.Wenke, Stephanie            93 SC Eintracht Hamm                12,60 sec
   Rabe, Kristine              93 SC Eintracht Hamm                 n.a.
   Paetsch, Johanna            93 SC Eintracht Hamm                 n.a.


75 m Endlauf                                                    01.06.2006

 1.Kaya, Zümra                 93 SC Eintracht Hamm                10,76 sec
 2.Heckmann, Neele             93 SC Olpe                          10,90 sec
 3.Juhnke, Johanna             93 LG Ratio Münster                 10,98 sec
 3.Kielhorn, Joana             93 LG Ahlen                         10,98 sec
 5.Koch, Julia                 93 SC Olpe                          11,48 sec
 6.Strotmann, Malin            93 FSV Helden                       11,68 sec


800 m Endlauf                                                   01.06.2006

 1.Kaya, Zümra                 93 SC Eintracht Hamm              2:42,88 min
 2.Rühle, Elisa                93 SC Eintracht Hamm              2:52,90 min
 3.Niketta, Sina               93 LG Ahlen                       2:57,54 min


60 m Hürden Endläufe                                            01.06.2006

 1.Heckmann, Neele             93 SC Olpe                          10,44 sec  1./I   
 2.Schüler, Lisa               93 TG Harkort Wetter                10,94 sec  2./I   
 3.Kielhorn, Joana             93 LG Ahlen                         11,54 sec  1./II  
 4.Paetsch, Johanna            93 SC Eintracht Hamm                11,62 sec  3./I   
 5.Gorden, Katalin             93 LG Ahlen                         12,12 sec  3./II  
 6.Strotmann, Malin            93 FSV Helden                       12,38 sec  4./II  
 7.Niketta, Sina               93 LG Ahlen                         13,52 sec  4./I   


Hochsprung Vor-/Endkampf                                        01.06.2006

 1.Schüler, Lisa               93 TG Harkort Wetter                 1,52 m  
 2.Koch, Julia                 93 SC Olpe                           1,40 m  
 3.Paetsch, Johanna            93 SC Eintracht Hamm                 1,40 m  
 4.Heckmann, Neele             93 SC Olpe                           1,35 m  
 5.Rühle, Elisa                93 SC Eintracht Hamm                 1,35 m  
 6.Strotmann, Malin            93 FSV Helden                        1,30 m  
 7.Kaya, Zümra                 93 SC Eintracht Hamm                 1,25 m  
 7.Aldrup, Theresa             93 SC Eintracht Hamm                 1,25 m  


Weitsprung Vor-/Endkampf                                        01.06.2006

 1.Juhnke, Johanna             93 LG Ratio Münster                  4,98 m        
 2.Schüler, Lisa               93 TG Harkort Wetter                 4,71 m        
 3.Kaya, Zümra                 93 SC Eintracht Hamm                 4,66 m        
 4.Paetsch, Johanna            93 SC Eintracht Hamm                 4,64 m        
 5.Strotmann, Malin            93 FSV Helden                        4,47 m        
 6.Kielhorn, Joana             93 LG Ahlen                          4,26 m        
 7.Gorden, Katalin             93 LG Ahlen                          4,23 m        
 8.Aldrup, Theresa             93 SC Eintracht Hamm                 4,10 m        
 9.Kerkmann, Lisa              93 SC Eintracht Hamm                 3,84 m        
10.Rühle, Elisa                93 SC Eintracht Hamm                 3,76 m        
11.Wenke, Stephanie            93 SC Eintracht Hamm                 3,49 m        
11.Jürgenschellert, Britta     93 LG Oelde / Wadersloh              3,49 m        
   Rabe, Kristine              93 SC Eintracht Hamm                 n.a.      




Schülerinnen W14


100 m Vorläufe                                                  01.06.2006

1. Vorlauf                     

 1.Schütte, Miriam             92 Tusem Essen                      13,68 sec Q       
 2.Dörner, Jessica             92 DJK Blau-Weiß Annen              14,24 sec q       
 3.Schunck, Jamila             92 LG Ratio Münster                 14,28 sec q       
 4.Krüger, Rebecca             92 LG Ratio Münster                 14,48 sec
 5.Bunne, Marei                92 LG Oelde / Wadersloh             15,04 sec
 6.Fertmann, Leonie            92 LG Ratio Münster                 15,56 sec

2. Vorlauf                     

 1.Ebbers, Stefanie            92 VFJ Helmern                      13,68 sec Q       
 2.Pinto, Tatjana              92 LG Ratio Münster                 13,76 sec q       
 3.Schönfeld, Nicole           92 LG Ratio Münster                 14,24 sec q       
 4.Jaschke, Lea                92 LG Ratio Münster                 14,44 sec
 5.Schleicher, Julia           92 LG Ratio Münster                 15,44 sec


100 m Endlauf                                                   01.06.2006

 1.Ebbers, Stefanie            92 VFJ Helmern                      13,60 sec
 2.Pinto, Tatjana              92 LG Ratio Münster                 13,64 sec
 3.Schütte, Miriam             92 Tusem Essen                      13,86 sec
 4.Schunck, Jamila             92 LG Ratio Münster                 14,34 sec
 5.Dörner, Jessica             92 DJK Blau-Weiß Annen              14,68 sec
   Schönfeld, Nicole           92 LG Ratio Münster                abgem.


300 m Endlauf                                                   01.06.2006

 1.Schütte, Miriam             92 Tusem Essen                      45,18 sec


800 m Endlauf                                                   01.06.2006

 1.Fiege, Mareike              92 LG Ratio Münster               2:42,76 min
 2.Stork, Laura                92 LG Hamm                        2:45,54 min
 3.Leitner, Nadine             92 SC Eintracht Hamm              2:46,08 min
 4.Schwietale, Sabrina         92 LG Schwerte                    2:46,20 min
 5.Tölle, Pia                  93 LG Hamm                        2:50,56 min


80 m Hürden Endläufe                                            01.06.2006

 1.Schönfeld, Nicole           92 LG Ratio Münster                 13,60 sec  1./I   
 2.Braun, Vanessa              92 TG Heeren-Werve                  13,66 sec  2./I   
 3.Krüger, Rebecca             92 LG Ratio Münster                 14,56 sec  3./II  
 4.Lügger, Jennifer            92 TG Heeren-Werve                  15,10 sec  3./I   
 5.Bunne, Marei                92 LG Oelde / Wadersloh             15,68 sec  4./I   


300 m Hürden Endlauf                                            01.06.2006

 1.Lügger, Jennifer            92 TG Heeren-Werve                  55,20 sec


Hochsprung Vor-/Endkampf                                        01.06.2006

 1.Schönfeld, Nicole           92 LG Ratio Münster                  1,51 m  
 2.Fertmann, Leonie            92 LG Ratio Münster                  1,40 m  
 3.Leitner, Nadine             92 SC Eintracht Hamm                 1,25 m  
   Krüger, Rebecca             92 LG Ratio Münster                abgem.


Weitsprung Vor-/Endkampf                                        01.06.2006

 1.Pinto, Tatjana              92 LG Ratio Münster                  4,80 m        
 2.Braun, Vanessa              92 TG Heeren-Werve                   4,76 m        
 3.Ebbers, Stefanie            92 VFJ Helmern                       4,75 m        
 4.Schunck, Jamila             92 LG Ratio Münster                  4,68 m        
 5.Lügger, Jennifer            92 TG Heeren-Werve                   4,34 m        
 6.Fertmann, Leonie            92 LG Ratio Münster                  4,07 m        
 7.Fiege, Mareike              92 LG Ratio Münster                  4,06 m        


Kugelstoß 3,00 kg Vor-/Endkampf                                 01.06.2006

 1.Jaschke, Lea                92 LG Ratio Münster                 10,36 m  
 2.Braun, Vanessa              92 TG Heeren-Werve                   9,03 m  
 3.Schleicher, Julia           92 LG Ratio Münster                  8,28 m  
 4.Leitner, Nadine             92 SC Eintracht Hamm                 7,37 m  
 5.Bunne, Marei                92 LG Oelde / Wadersloh              7,27 m  


Diskuswurf 1,00 kg Vor-/Endkampf                                01.06.2006

 1.Jaschke, Lea                92 LG Ratio Münster                 24,24 m  
 2.Schleicher, Julia           92 LG Ratio Münster                 17,03 m  




Schülerinnen W15


100 m Vorläufe                                                  01.06.2006

1. Vorlauf                     

 1.Kleit, Batoul               91 TuRa Bergkamen                   13,88 sec Q       
 2.Geuting, Marie              91 LG Ratio Münster                 13,96 sec q       
 3.Staubermann, Leah           91 LG Ratio Münster                 14,84 sec q       
 4.Waechter, Christine         91 VFJ Helmern                      14,92 sec q       

2. Vorlauf                     

 1.Wilmers, Sabrina            91 TuRa Bergkamen                   14,66 sec Q       
 2.Kozik, Frieda               91 LG Ratio Münster                 15,22 sec q       
 3.Heinrichsmeier, Franziska   91 SC Eintracht Hamm                15,24 sec


100 m Endlauf                                                   01.06.2006

 1.Geuting, Marie              91 LG Ratio Münster                 13,96 sec
 2.Kleit, Batoul               91 TuRa Bergkamen                   14,00 sec
 3.Wilmers, Sabrina            91 TuRa Bergkamen                   14,48 sec
   Staubermann, Leah           91 LG Ratio Münster                abgem.
   Waechter, Christine         91 VFJ Helmern                       n.a.
   Kozik, Frieda               91 LG Ratio Münster                  n.a.


300 m Endlauf                                                   01.06.2006

 1.Hoffmann, Melina            91 TuRa Bergkamen                   46,60 sec
 2.Bungert, Solveig            91 LG Ratio Münster                 47,14 sec


800 m Endlauf                                                   01.06.2006

 1.Mühl, Stephanie             91 LG Ratio Münster               2:37,04 min
 2.Blumroth, Hannah            91 LG Hamm                        2:44,28 min


80 m Hürden Endläufe                                            01.06.2006

 1.Mühl, Stephanie             91 LG Ratio Münster                 13,48 sec  1./II  
 2.Bungert, Solveig            91 LG Ratio Münster                 13,76 sec  2./II  


4 x 100 m Endlauf                                               01.06.2006

 1.LG Ratio Münster I                                              52,52 sec
    Bungert, S 91 - Geuting, M 91 - Mühl, S 91 - Pinto, T 92
 2.LG Ratio Münster II                                             55,68 sec
    Jaschke, L 92 - Schunck, J 92 - Schleicher, J 92 - Krüger, R 92


Hochsprung Vor-/Endkampf                                        01.06.2006

 1.Hoffmann, Melina            91 TuRa Bergkamen                    1,48 m  
 2.Kleit, Batoul               91 TuRa Bergkamen                    1,48 m  


Weitsprung Vor-/Endkampf                                        01.06.2006

 1.Geuting, Marie              91 LG Ratio Münster                  4,88 m        
 2.Kleit, Batoul               91 TuRa Bergkamen                    4,82 m        
 3.Heinrichsmeier, Franziska   91 SC Eintracht Hamm                 4,29 m        
 4.Waechter, Christine         91 VFJ Helmern                       4,24 m        
 5.Wilmers, Sabrina            91 TuRa Bergkamen                    4,05 m        
 6.Kozik, Frieda               91 LG Ratio Münster                  3,96 m        
   Hoffmann, Melina            91 TuRa Bergkamen                    n.a.      


Kugelstoß 3,00 kg Vor-/Endkampf                                 01.06.2006

 1.Staubermann, Leah           91 LG Ratio Münster                  9,66 m  
 2.Matzerath, Katharina        91 LG Schwerte                       9,32 m  
 3.Kozik, Frieda               91 LG Ratio Münster                  8,27 m  
 4.Beulertz, Katharina         91 SC Eintracht Hamm                 6,85 m  


Diskuswurf 1,0 Kg Vor-/Endkampf                                 01.06.2006

 1.Matzerath, Katharina        91 LG Schwerte                      26,57 m  
 2.Staubermann, Leah           91 LG Ratio Münster                 24,89 m  




weibliche Jugend B


100 m Vorläufe                                                  01.06.2006

1. Vorlauf                     

 1.Grulke, Tabea               90 LG Schwerte                      13,86 sec Q       
 2.Schmidt, Ann Christin       90 TG Heeren-Werve                  14,24 sec q       
 3.Reisel, Christina           90 LC Attendorn                     14,30 sec q       
 4.Fischer, Isa Mercedes       89 Tusem Essen                      15,30 sec q       

2. Vorlauf                     

 1.Martens, Franziska          90 Tusem Essen                      13,78 sec Q       
 2.Babel, Shakti-Ananda        89 LG Ratio Münster                 15,26 sec q       
   Wieland, Katja              89 SC Eintracht Hamm                 n.a.


100 m Endlauf                                                   01.06.2006

 1.Martens, Franziska          90 Tusem Essen                      13,06 sec
 2.Schmidt, Ann Christin       90 TG Heeren-Werve                  14,12 sec
 3.Reisel, Christina           90 LC Attendorn                     14,16 sec
 4.Fischer, Isa Mercedes       89 Tusem Essen                      15,34 sec
 5.Babel, Shakti-Ananda        89 LG Ratio Münster                 15,56 sec
   Grulke, Tabea               90 LG Schwerte                       n.a.


200 m Endlauf                                                   01.06.2006

 1.Grulke, Tabea               90 LG Schwerte                      27,28 sec
 2.Martens, Franziska          90 Tusem Essen                      28,18 sec
 3.Reisel, Christina           90 LC Attendorn                     28,84 sec
 4.Fischer, Isa Mercedes       89 Tusem Essen                      32,64 sec
   Wieland, Katja              89 SC Eintracht Hamm                 n.a.


400 m Endlauf                                                   01.06.2006

 1.Mergemeier, Lea             89 LG Schwerte                      62,14 sec
 2.Martens, Franziska          90 Tusem Essen                      64,66 sec


800 m Endlauf                                                   01.06.2006

 1.Ebel, Sarah                 90 SC Eintracht Hamm              2:27,78 min
 2.Sander, Mirjam              90 SC Eintracht Hamm              2:28,68 min
 3.Wessinghage, Julia          90 LG Schwerte                    2:39,96 min
 4.Krull, Carolin              90 TV Beckum                      2:48,78 min
   Kionka, Melanie             89 SC Eintracht Hamm               abgem.


3000 m Endlauf                                                  01.06.2006

 1.Babel, Shakti-Ananda        89 LG Ratio Münster              13:08,52 min


100 m Hürden Endlauf                                            01.06.2006

 1.Schreyer, Ann-Kathrin       90 LG Ennepe Süd                    15,40 sec


400 m Hürden Endlauf                                            

 1.Hochkeppel, Ricarda         89 LG Hamm                          69,36 sec


Weitsprung Vor-/Endkampf                                        01.06.2006

 1.Ehrig, Christiane           89 LAC Veltins Hochsauerland         5,63 m        
 2.Neumann, Katrin             89 LG Schwerte                       4,86 m        
 3.Schmidt, Julia              89 TG Heeren-Werve                   4,27 m        
 4.Babel, Shakti-Ananda        89 LG Ratio Münster                  4,09 m        
   Reisel, Christina           90 LC Attendorn                      n.a.      


Kugelstoß 4,00 kg Vor-/Endkampf                                 01.06.2006

 1.Schmidt, Ann Christin       90 TG Heeren-Werve                  11,13 m  
 2.Schmidt, Julia              89 TG Heeren-Werve                   9,65 m  
 3.Babel, Shakti-Ananda        89 LG Ratio Münster                  7,82 m  
 4.Krull, Carolin              90 TV Beckum                         6,58 m  


Diskuswurf 1,00 kg Vor-/Endkampf                                01.06.2006

 1.Schmidt, Ann Christin       90 TG Heeren-Werve                  33,18 m  
 2.Schmidt, Julia              89 TG Heeren-Werve                  28,24 m  




weibliche Jugend A


400 m Endlauf                                                   01.06.2006

 1.Schulte, Leonie             88 LG Schwerte                      61,26 sec
 2.Gößling, Franziska          87 TG Holzwickede                   67,20 sec




Frauen


3000 m Endlauf                                                  01.06.2006

 1.Grewatta, Patricia          86 LG Hamm                       11:08,50 min
 2.Freitag, Julia              77 Skiclub Beckum                12:40,32 min


100 m Hürden Endlauf                                            01.06.2006

 1.Neitzel, Nicole             82 TSV Kirchlinde Dortmund          16,14 sec


Weitsprung Vor-/Endkampf                                        01.06.2006

 1.Neitzel, Nicole             82 TSV Kirchlinde Dortmund           5,05 m        



Erstellt mit dem Programm STADION 2006.1 der Firma Rieping-Software, Hertha-König-Str. 7, 59269 Beckum, http://www.rieping-software.de. Lizenziert für SC Eintracht Hamm, Serien-Nr. 0266.