27. Nationale Bahneröffnung am 1. Mai 2005
im Jahnstadion Hamm

Ergebnisliste




Klassenübersicht

Männer M65
Männer
männliche Jugend A
männliche Jugend B
Schüler M15
Schüler M14
Schüler M13
Schüler M12
Frauen
weibliche Jugend A
weibliche Jugend B
Schülerinnen W14
Schülerinnen W13
Schülerinnen W12
Schülerinnen W15



Schüler M12


75 m Endlauf                                                    01.05.2005

 1.Janotta, Tobias             93 SC Eintracht Hamm                10,94 sec
 2.Haselhorst, Jan             93 DJK Werl                         11,42 sec
 3.Bartsch, Jan                93 LG Ahlen                         11,68 sec
 4.Jörrihßen, Tim              93 SC Eintracht Hamm                11,86 sec
 5.Werner, Robert              93 SC Eintracht Hamm                11,92 sec


1000 m Endlauf                                                  01.05.2005

 1.Janotta, Tobias             93 SC Eintracht Hamm              3:33,24 min
 2.Werner, Robert              93 SC Eintracht Hamm              3:36,10 min
   Haselhorst, Jan             93 DJK Werl                         aufg.
   Jörrihßen, Tim              93 SC Eintracht Hamm                aufg.


Hochsprung Vor-/Endkampf                                        01.05.2005

 1.Bartsch, Jan                93 LG Ahlen                          1,18 m  
 2.Haselhorst, Jan             93 DJK Werl                          1,12 m  


Weitsprung Vor-/Endkampf                                        01.05.2005

 1.Janotta, Tobias             93 SC Eintracht Hamm                 4,27 m        
 2.Haselhorst, Jan             93 DJK Werl                          4,25 m        
 3.Werner, Robert              93 SC Eintracht Hamm                 4,01 m        
 4.Bartsch, Jan                93 LG Ahlen                          3,91 m        
 5.Jörrihßen, Tim              93 SC Eintracht Hamm                 3,68 m        




Schüler M13


75 m Endlauf                                                    01.05.2005

 1.Schöße, Alexander           92 TuRa Bergkamen                   10,32 sec
 2.Werner, Philipp             92 SC Eintracht Hamm                10,88 sec
 3.Vogt, Sebastian             92 SC Eintracht Hamm                11,18 sec
 4.Breitenstein, Robin         92 LG Hamm                          12,00 sec
 5.Dresel, Michael             92 SC Eintracht Hamm                12,06 sec


1000 m Endlauf                                                  01.05.2005

 1.Helff, Daniel               92 TSV Berge 09                   3:12,06 min
 2.Werner, Philipp             92 SC Eintracht Hamm              3:12,40 min
 3.Schilling, Julian           92 LG Hamm                        3:18,30 min
 4.Breitenstein, Robin         92 LG Hamm                        3:31,86 min
 5.Dresel, Michael             92 SC Eintracht Hamm              3:32,90 min


Hochsprung Vor-/Endkampf                                        01.05.2005

 1.Schöße, Alexander           92 TuRa Bergkamen                    1,45 m  


Weitsprung Vor-/Endkampf                                        01.05.2005

 1.Schöße, Alexander           92 TuRa Bergkamen                    5,10 m        
 2.Werner, Philipp             92 SC Eintracht Hamm                 4,60 m        
 3.Dresel, Michael             92 SC Eintracht Hamm                 4,40 m        
 4.Vogt, Sebastian             92 SC Eintracht Hamm                 4,35 m        




Schüler M14


100 m Endlauf                                                   01.05.2005

 1.Wüste, Lars                 91 LG Ahlen                         13,40 sec


300 m Endlauf                                                   01.05.2005

 1.Petersmann, Marcel          91 LG Hamm                          47,82 sec


1000 m Endlauf                                                  01.05.2005

 1.Kneuper, Simon              91 LG Ahlen                       3:11,84 min


Hochsprung Vor-/Endkampf                                        01.05.2005

 1.Wüste, Lars                 91 LG Ahlen                          1,46 m  
 2.Kneuper, Simon              91 LG Ahlen                          1,40 m  


Weitsprung Vor-/Endkampf                                        01.05.2005

 1.Kneuper, Simon              91 LG Ahlen                          5,03 m        
 2.Wüste, Lars                 91 LG Ahlen                          4,93 m        




Schüler M15


1000 m Endlauf                                                  01.05.2005

 1.Juchnik, Michael            90 LG Hamm                        3:29,86 min


Kugelstoß 4,00 kg Vor-/Endkampf                                 01.05.2005

 1.Ormeloh, Tim                90 TSV Berge 09                     10,63 m  




männliche Jugend B


100 m Vorläufe                                                  01.05.2005

1. Vorlauf                     

 1.Quade, Jan                  88 SC Eintracht Hamm                11,60 sec q       
 2.Liedtke, Jonas              89 TSV Berge 09                     11,86 sec q       
 3.Bambullis, Tobias           89 DJK Blau-Weiß Annen              12,86 sec q       
 4.Bauer, Janis                89 LG Ahlen                         12,98 sec q       
 5.Chugthai, Daniel            88 LG Ahlen                         13,04 sec

2. Vorlauf                     

 1.Becks, Alexander            89 SC Eintracht Hamm                11,90 sec q       
 2.Schaeg, Mathias             89 SC Eintracht Hamm                12,10 sec q       
 3.Erdmann, Felix              88 DJK Blau-Weiß Annen              12,24 sec q       
 4.Gorden, Jannick             88 LG Ahlen                         12,32 sec verz    
 5.Dörner, Marc                89 DJK Blau-Weiß Annen              12,62 sec q       
 6.Mertens, Simon              89 SC Eintracht Hamm                12,98 sec


100 m Endlauf                                                   01.05.2005

 1.Quade, Jan                  88 SC Eintracht Hamm                11,44 sec
 2.Liedtke, Jonas              89 TSV Berge 09                     11,64 sec
 3.Becks, Alexander            89 SC Eintracht Hamm                11,80 sec
 4.Schaeg, Mathias             89 SC Eintracht Hamm                12,00 sec
 5.Erdmann, Felix              88 DJK Blau-Weiß Annen              12,26 sec
 6.Dörner, Marc                89 DJK Blau-Weiß Annen              12,58 sec
 7.Bambullis, Tobias           89 DJK Blau-Weiß Annen              13,02 sec


200 m Endläufe                                                  01.05.2005

 1.Quade, Jan                  88 SC Eintracht Hamm                23,32 sec  1./I   
 2.Becks, Alexander            89 SC Eintracht Hamm                24,54 sec  3./I   
 3.Erdmann, Felix              88 DJK Blau-Weiß Annen              25,26 sec  4./I   
 4.Mertens, Simon              89 SC Eintracht Hamm                25,27 sec  5./I   
 5.Grewatta, Nichlas           89 LG Hamm                          27,22 sec  6./I   


800 m Endlauf                                                   01.05.2005

 1.Krause, Daniel              88 DJK Blau-Weiß Annen            2:17,52 min


3000 m Endlauf                                                  01.05.2005

 1.Wüstefeld, Christian        89 LG Castrop-Rauxel             10:18,90 min
 2.Pötzsch, Alex               89 LG Hamm                       12:51,10 min


110 m Hürden Endlauf                                            01.05.2005

 1.Gorden, Jannick             88 LG Ahlen                         16,12 sec


400 m Hürden Endlauf                                            01.05.2005

 1.Krause, Daniel              88 DJK Blau-Weiß Annen              62,80 sec


Hochsprung Vor-/Endkampf                                        01.05.2005

 1.Schmidt, Mirko              88 DJK Blau-Weiß Annen               1,81 m  
 2.Chugthai, Daniel            88 LG Ahlen                          1,66 m  
 3.Bambullis, Tobias           89 DJK Blau-Weiß Annen               1,60 m  


Weitsprung Vor-/Endkampf                                        01.05.2005

 1.Gorden, Jannick             88 LG Ahlen                          6,19 m        
 2.Kroll, Marvin               89 TSV Berge 09                      5,89 m        
 3.Schmidt, Mirko              88 DJK Blau-Weiß Annen               5,82 m        
 4.Bambullis, Tobias           89 DJK Blau-Weiß Annen               5,27 m        
 5.Chugthai, Daniel            88 LG Ahlen                          5,23 m        


Kugelstoß 5,00 kg Vor-/Endkampf                                 01.05.2005

 1.Birke, Adrian               89 DJK Blau-Weiß Annen              11,16 m  




männliche Jugend A


100 m Endlauf                                                   01.05.2005

 1.Buthe, Philipp              87 SC Eintracht Hamm                12,08 sec
 1.Lorenz, Alexander           86 LG Warstein-Rüthen-Soest         12,08 sec


200 m Endläufe                                                  01.05.2005

 1.Koch, Tobias                86 VfL Kamen                        23,78 sec  2./I   
 2.Buthe, Philipp              87 SC Eintracht Hamm                23,90 sec  2./II  


800 m Endlauf                                                   01.05.2005

 1.Brinkkötter, Jan Hendrik    87 LG Hamm                        2:18,00 min


3000 m Endlauf                                                  01.05.2005

 1.Kinitz, Tim                 86 LG Hamm                        9:30,24 min


110 m Hürden Endlauf                                            01.05.2005

 1.Koch, Tobias                86 VfL Kamen                        15,56 sec


400 m Hürden Endlauf                                            01.05.2005

 1.Rohrberg, Daniel            86 LG Ahlen                         62,60 sec


4 x 100 m Endlauf                                               01.05.2005

 1.SC Eintracht Hamm                                               44,86 sec
    Wegener, C 87 - Viandante, J 87 - Quade, J 88 - Buthe, P 87


Weitsprung Vor-/Endkampf                                        01.05.2005

 1.Koch, Tobias                86 VfL Kamen                         5,79 m        


Kugelstoß 6,25 kg Vor-/Endkampf                                 01.05.2005

 1.Friesen, Sergej             87 TSV Berge 09                     11,06 m  




Männer


100 m Vorläufe                                                  01.05.2005

1. Vorlauf                     

 1.Nowak, Sebastian            82 VfL Kamen                        11,18 sec q       
 2.Becker, Sven                79 LG Ahlen                         11,98 sec q       
 3.Merschmann, Christian       84 VfL Kamen                        12,04 sec q       
 4.Neitzel, Christian          80 DJK Blau-Weiß Annen              12,98 sec verz    
 5.Fedeler, Daniel             83 LG Hamm                          14,00 sec q       

2. Vorlauf                     

 1.Suttrop, Sebastian          85 VfL Kamen                        11,88 sec q       
 2.Edringer, Michael           69 TG Holzwickede                   12,10 sec q       
 3.Kallus, Lars                81 TG Holzwickede                   12,16 sec q       
 4.Böcker, Stefan              69 TG Holzwickede                   12,90 sec q       


100 m Endlauf                  Wind:                            01.05.2005

 1.Nowak, Sebastian            82 VfL Kamen                        11,12 sec
 2.Becker, Sven                79 LG Ahlen                         11,80 sec
 3.Merschmann, Christian       84 VfL Kamen                        11,98 sec
 4.Suttrop, Sebastian          85 VfL Kamen                        12,00 sec
 5.Edringer, Michael           69 TG Holzwickede                   12,30 sec
 6.Kallus, Lars                81 TG Holzwickede                   12,32 sec
 7.Böcker, Stefan              69 TG Holzwickede                   12,86 sec


200 m Endläufe                                                  01.05.2005

 1.Nowak, Sebastian            82 VfL Kamen                        22,26 sec  1./II  
 2.Kallus, Lars                81 TG Holzwickede                   24,56 sec  3./II  
 3.Edringer, Michael           69 TG Holzwickede                   25,32 sec  4./II  
 4.Hollmann, Michael           81 TG Holzwickede                   26,28 sec  5./II  
 5.Becker, Dirk                58 LG Hamm                          27,02 sec  6./II  


400 m Endlauf                                                   01.05.2005

 1.Becker, Dirk                58 LG Hamm                          59,12 sec


800 m Endlauf                                                   01.05.2005

 1.Kreickmann, Markus          79 LG Ahlen                       2:17,50 min
 2.Krehan, Sebastian           85 DJK Werl                       2:22,76 min


3000 m Endlauf                                                  01.05.2005

 1.Kinitz, Jan                 84 LG Hamm                        9:15,82 min
 2.Nakielski, Markus           71 LG Ahlen                       9:51,40 min
 3.Bibikow, Iwan               85 LG Hamm                       11:03,94 min


110 m Hürden Endlauf                                            01.05.2005

 1.Berg, Patrick               81 DJK Blau-Weiß Annen              18,18 sec
 2.Krehan, Sebastian           85 DJK Werl                         18,66 sec
 3.Faulhaber, Tobias           80 LG Oelde/Wadersloh               19,34 sec


400 m Hürden Endlauf                                            01.05.2005

 1.Kopp, Marco                 75 VfL Kamen                        61,48 sec


4 x 100 m Endlauf                                               01.05.2005

 1.TG Holzwickede                                                  46,24 sec
    Rosner, S 84 - Edringer, M 69 - Pöppinghaus, M 85 - Kallus, L 81


Hochsprung Vor-/Endkampf                                        01.05.2005

 1.Berg, Patrick               81 DJK Blau-Weiß Annen               1,84 m  
 2.Faulhaber, Tobias           80 LG Oelde/Wadersloh                1,78 m  
 2.Krehan, Sebastian           85 DJK Werl                          1,78 m  


Weitsprung Vor-/Endkampf                                        01.05.2005

 1.Becker, Sven                79 LG Ahlen                          6,72 m        
 2.Neitzel, Christian          80 DJK Blau-Weiß Annen               5,65 m        
 3.Böcker, Stefan              69 TG Holzwickede                    5,63 m        
 4.Krehan, Sebastian           85 DJK Werl                          5,60 m        
 5.Edringer, Michael           69 TG Holzwickede                    5,49 m        


Kugelstoß 7,26 kg Vor-/Endkampf                                 01.05.2005

 1.Kallus, Lars                81 TG Holzwickede                   11,31 m  


Diskuswurf 1,50 kg Vor-/Endkampf                                01.05.2005

 1.Luig, Heinz                 36 TV Westfalia Hamm                32,24 m  




Schülerinnen W12


75 m Endläufe                                                   01.05.2005

 1.Braun, Franziska            93 Dürener TV 1847                  11,02 sec  1./I   
 2.Paetsch, Johanna            93 SC Eintracht Hamm                11,14 sec  1./II  
 3.Kaya, Sümra                 93 SC Eintracht Hamm                11,32 sec  2./I   
 4.Supe, Eileen                93 LG Hamm                          11,54 sec  2./II  
 5.Strotmann, Malin            93 FSV - Helden                     11,86 sec  3./I   
 6.Kerkmann, Lisa              93 SC Eintracht Hamm                12,14 sec  3./II  
 6.Aldrup, Theresa             93 SC Eintracht Hamm                12,14 sec  4./I   
 8.Magersuppe, Laura           93 SC Eintracht Hamm                12,30 sec  4./II  
 9.Rühle, Elisa                93 SC Eintracht Hamm                12,88 sec  5./II  
10.Wenke, Stephanie            93 SC Eintracht Hamm                13,02 sec  5./I   


60 m Hürden Endlauf                                             01.05.2005

 1.Strotmann, Malin            93 FSV - Helden                     12,68 sec


Hochsprung Vor-/Endkampf                                        01.05.2005

 1.Kaya, Sümra                 93 SC Eintracht Hamm                 1,35 m  
 2.Kerkmann, Lisa              93 SC Eintracht Hamm                 1,14 m  
 3.Rühle, Elisa                93 SC Eintracht Hamm                 1,14 m  


Weitsprung Vor-/Endkampf                                        01.05.2005

 1.Braun, Franziska            93 Dürener TV 1847                   4,55 m        
 2.Paetsch, Johanna            93 SC Eintracht Hamm                 4,50 m        
 3.Kaya, Sümra                 93 SC Eintracht Hamm                 4,49 m        
 4.Strotmann, Malin            93 FSV - Helden                      4,00 m        
 5.Supe, Eileen                93 LG Hamm                           3,92 m        
 6.Kerkmann, Lisa              93 SC Eintracht Hamm                 3,78 m        
 7.Aldrup, Theresa             93 SC Eintracht Hamm                 3,64 m        
 8.Rühle, Elisa                93 SC Eintracht Hamm                 3,50 m        
 9.Wenke, Stephanie            93 SC Eintracht Hamm                 3,48 m        
10.Magersuppe, Laura           93 SC Eintracht Hamm                 3,46 m        




Schülerinnen W13


75 m Endlauf                                                    01.05.2005

 1.Dörner, Jessica             92 DJK Blau-Weiß Annen              10,78 sec
 2.Oldenburg, Denise           92 LG Warstein-Rüthen-Soest         11,00 sec
 3.Osthaus, Nadja              92 DJK Werl                         11,40 sec
 4.Heilek, Lisa                92 LG Hamm                          11,88 sec
 5.Bewermeier, Laura           92 DJK Werl                         11,94 sec
 6.Kemper, Lena                92 LG Hamm                          12,68 sec


800 m Endlauf                                                   01.05.2005

 1.Leitner, Nadine             92 SC Eintracht Hamm              3:00,04 min
 2.Fellmann, Ina               92 LG Hamm                        3:06,50 min


60 m Hürden Endlauf                                             01.05.2005

 1.Oldenburg, Denise           92 LG Warstein-Rüthen-Soest         11,32 sec
 2.Osthaus, Nadja              92 DJK Werl                         11,58 sec
 3.Bewermeier, Laura           92 DJK Werl                         12,20 sec


Hochsprung Vor-/Endkampf                                        01.05.2005

 1.Osthaus, Nadja              92 DJK Werl                          1,26 m  
 2.Bewermeier, Laura           92 DJK Werl                          1,17 m  


Weitsprung Vor-/Endkampf                                        01.05.2005

 1.Oldenburg, Denise           92 LG Warstein-Rüthen-Soest          4,69 m        
 2.Osthaus, Nadja              92 DJK Werl                          4,40 m        
 3.Bewermeier, Laura           92 DJK Werl                          4,09 m        
 4.Stolze, Lena                92 LG Hamm                           3,81 m        




Schülerinnen W14


100 m Endlauf                                                   01.05.2005

 1.Kleit, Batoul               91 TuRa Bergkamen                   13,78 sec
 2.Hoffmann, Melina            91 TuRa Bergkamen                   14,28 sec
 3.Graf, Jacqueline            92 LG Hamm                          15,94 sec
 4.Heinrichsmeier, Franziska   91 SC Eintracht Hamm                16,34 sec


300 m Endlauf                                                   01.05.2005

 1.Blumroth, Hanna             91 LG Hamm                          48,32 sec
 2.Graf, Jacqueline            92 LG Hamm                          54,14 sec


800 m Endlauf                                                   01.05.2005

 1.Willicks, Freya             91 LG Hamm                        2:55,32 min
 2.Becker, Inga                91 LG Hamm                        3:08,70 min


Hochsprung Vor-/Endkampf                                        01.05.2005

 1.Hoffmann, Melina            91 TuRa Bergkamen                    1,42 m  
 2.Kleit, Batoul               91 TuRa Bergkamen                    1,33 m  


Weitsprung Vor-/Endkampf                                        01.05.2005

 1.Kleit, Batoul               91 TuRa Bergkamen                    4,88 m        
 2.Hoffmann, Melina            91 TuRa Bergkamen                    4,62 m        
 3.Beulertz, Katharina         91 SC Eintracht Hamm                 3,56 m        


Kugelstoß 3,00 kg Vor-/Endkampf                                 01.05.2005

 1.Beulertz, Katharina         91 SC Eintracht Hamm                 6,30 m  




Schülerinnen W15


Hochsprung Vor-/Endkampf                                        01.05.2005

 1.Panreck, Isabelle-Christine 90 LG Oelde/Wadersloh                1,56 m  




weibliche Jugend B


100 m Endlauf                                                   01.05.2005

 1.Vulpius, Kerstin            88 TuRa Bergkamen                   13,38 sec
 2.van Oosterhoit, Hanneke     88 AV Venray regio                  14,00 sec


200 m Endläufe                                                  01.05.2005

 1.Vulpius, Kerstin            88 TuRa Bergkamen                   28,50 sec  1./II  
 2.van Oosterhoit, Hanneke     88 AV Venray regio                  29,56 sec  2./II  


800 m Endlauf                                                   01.05.2005

 1.Kionka, Melanie             89 SC Eintracht Hamm              2:16,68 min


100 m Hürden Endlauf                                            01.05.2005

 1.Geeke, Blenk                88 AV Venray regio                  16,40 sec


Hochsprung Vor-/Endkampf                                        01.05.2005

 1.Geeke, Blenk                88 AV Venray regio                   1,55 m  
 2.van der Ligt, Lisa          88 AV Venray regio                   1,34 m  


Weitsprung Vor-/Endkampf                                        01.05.2005

 1.Vulpius, Kerstin            88 TuRa Bergkamen                    4,95 m        
 2.Geeke, Blenk                88 AV Venray regio                   4,90 m        


Kugelstoß 4,00 kg Vor-/Endkampf                                 01.05.2005

 1.Schabrich, Nina             89 TuRa Bergkamen                    8,85 m  
 2.van der Ligt, Lisa          88 AV Venray regio                   8,48 m  
 3.van Oosterhoit, Hanneke     88 AV Venray regio                   6,76 m  


Diskuswurf 1,00 kg Vor-/Endkampf                                01.05.2005

 1.Gerigk, Anna                88 TV Beckum                        26,78 m  
 2.van der Ligt, Lisa          88 AV Venray regio                  26,68 m  




weibliche Jugend A


100 m Endlauf                                                   01.05.2005

 1.Weißen, Anke                87 LG Ahlen                         14,14 sec
 2.Hainke, Steffi              86 LG Ahlen                         14,32 sec
 3.Pautz, Lisa                 87 DJK Blau-Weiß Annen              14,44 sec


200 m Endläufe                                                  01.05.2005

 1.Kluge, Nina                 86 VfL Kamen                        28,04 sec  1./I   
 2.Weißen, Anke                87 LG Ahlen                         28,88 sec  2./I   
 3.Hainke, Steffi              86 LG Ahlen                         29,24 sec  4./I   
 4.Stegen, Carcia              87 AV Venray regio                  29,30 sec  5./I   


3000 m Endlauf                                                  01.05.2005

 1.Grewatta, Patricia          86 LG Hamm                       10:44,48 min


100 m Hürden Endlauf                                            01.05.2005

 1.Kortmann, Annika            87 DJK Blau-Weiß Annen              18,80 sec
 2.Pickhardt, Carina           87 DJK Blau-Weiß Annen              22,20 sec


4 x 100 m Endlauf                                               01.05.2005

 1.AV Venray regio                                                 54,92 sec
    van der Ligt, L 88 - Stegen, C 87 - Geeke, B 88 - van Oosterhoit, H 88


Hochsprung Vor-/Endkampf                                        01.05.2005

 1.Stegen, Carcia              87 AV Venray regio                   1,43 m  


Weitsprung Vor-/Endkampf                                        01.05.2005

 1.Stegen, Carcia              87 AV Venray regio                   4,35 m        


Diskuswurf 1,00 kg Vor-/Endkampf                                01.05.2005

 1.Kortmann, Annika            87 DJK Blau-Weiß Annen              24,87 m  




Frauen


200 m Endläufe                                                  01.05.2005

 1.Koch, Alexandra             84 VfL Kamen                        29,06 sec  3./I   


400 m Endlauf                                                   01.05.2005

 1.Krause, Denise              84 VfL Kamen                        59,86 sec


800 m Endlauf                                                   01.05.2005

 1.Freitag, Julia              77 Ski Club Beckum                2:49,28 min


4 x 100 m Endlauf                                               01.05.2005

 1.VfL Kamen                                                       52,08 sec
    Koch, A 84 - Kluge, N 86 - Krause, D 84 - Externbrink, J 85


Diskuswurf 1,00 kg Vor-/Endkampf                                01.05.2005

 1.Flack, Daniela              75 TV Beckum                        36,91 m  




Männer M65


Kugelstoß 5,00 kg Vor-/Endkampf                                 01.05.2005

 1.Luig, Heinz                 36 TV Westfalia Hamm                10,07 m  



Erstellt mit dem Programm STADION 2005.0 der Firma Rieping-Software, Hertha-König-Str. 7, 59269 Beckum, http://www.rieping-software.de. Lizensiert für SC Eintracht Hamm, Serien-Nr. 0266.