Mehrkampf C und D Schüler/innen am 02.05.2004
Jahnstadion Hamm

Ergebnisliste




Klassenübersicht

Schüler M11
Schüler M10
Schüler M9
Schüler M8
Schüler M7
Schüler M6
Schüler M5
Schülerinnen W11
Schülerinnen W10
Schülerinnen W9
Schülerinnen W8
Schülerinnen W7
Schülerinnen W6
Schülerinnen W5



Schüler M8


Dreikampf                                                                   02.05.2004

(50 m, Weitsprung, Schlagballwurf)

  1. Strotmann, Lasse             96 FSV - Helden                     873 Punkte G
         8,1        -    3,36       -   30,0 
  2. Strohfeld, Nils              96 TV Eintracht Lünern/Stockum      704 Punkte G
         9,1        -    3,00       -   26,5 
  3. Reimann, Till                96 SC Eintracht Hamm                677 Punkte G
         9,0        -    2,87       -   24,5 
  4. Heinlein, Till               96 SC Eintracht Hamm                666 Punkte G
         9,5        -    2,79       -   29,0 
  5. Offermann, Jannis            96 LG Hamm                          616 Punkte G
         9,2        -    2,78       -   21,0 
  6. Eickhoff, Daniel             96 FSV - Helden                     533 Punkte S
        10,0        -    2,69       -   20,0 
  7. Kumbrock, Niklas             96 DJK SuS Brambauer                481 Punkte S
         9,7        -    2,37       -   17,5 
  8. Kipschull, Niklas            96 SC Eintracht Hamm                283 Punkte B
        10,4        -    2,20       -    7,0 





Schüler M9


Dreikampf                                                                   02.05.2004

(50 m, Weitsprung, Schlagballwurf)

  1. Schüler, Darijan             95 SC Eintracht Hamm                872 Punkte G
         8,5        -    3,35       -   35,0 
  2. Walter, Simon                95 SC Eintracht Hamm                800 Punkte G
         8,6        -    3,44       -   26,0 
  3. Werner, Malte                95 SC Eintracht Hamm                782 Punkte G
         8,7        -    3,23       -   28,0 
  4. Zeisig, Carsten              95 DJK SuS Brambauer                767 Punkte G
         9,0        -    3,19       -   30,0 
  5. Rüller, Patrik               95 TV Eintracht Lünern/Stockum      754 Punkte G
         8,9        -    3,02       -   30,0 
  6. Schweins, Marcel             95 SC Eintracht Hamm                752 Punkte G
         8,1        -    3,29       -   18,0 
  7. Zipfel, Marcel               95 SC Eintracht Hamm                735 Punkte G
         8,5        -    3,19       -   21,5 
  8. Reinkober, Florian           95 DJK SuS Brambauer                631 Punkte S
         9,9        -    2,81       -   28,0 


Mannschaftswertung  - Dreikampf                                             02.05.2004

  1. SC Eintracht Hamm                                               3941 Punkte
        Schüler, Darijan (95) 872 - Walter, Simon (95) 800
        Werner, Malte (95) 782 - Schweins, Marcel (95) 752
        Zipfel, Marcel (95) 735
  2. SC Eintracht Hamm                                               2559 Punkte
        Reimann, Till (96) 677 - Heinlein, Till (96) 666
        Schüler, Jendrik (97) 496 - Wittchen, Cedric (97) 435
        Grebe, Joshua (97) 285
  3. SC Eintracht Hamm                                               1090 Punkte
        Kipschull, Niklas (96) 283 - Drees, Robin (97) 283
        Schimmer, Niklas (97) 235 - Kliche, Moritz (97) 208
        Blank, Brendan (98) 81





Schüler M7


Dreikampf                                                                   02.05.2004

(50 m, Weitsprung, Schlagballwurf)

  1. Schüler, Jendrik             97 SC Eintracht Hamm                496 Punkte 
         9,6        -    2,61       -   15,0 
  2. Wittchen, Cedric             97 SC Eintracht Hamm                435 Punkte 
        10,1        -    2,28       -   17,0 
  3. Grebe, Joshua                97 SC Eintracht Hamm                285 Punkte 
        10,9        -    1,99       -   12,5 
  4. Drees, Robin                 97 SC Eintracht Hamm                283 Punkte 
        10,7        -    1,98       -   11,5 
  5. Schimmer, Niklas             97 SC Eintracht Hamm                235 Punkte 
        11,2        -    1,58       -   15,5 
  6. Kliche, Moritz               97 SC Eintracht Hamm                208 Punkte 
        10,9        -    1,73       -   10,0 


Mannschaftswertung  - Dreikampf                                             02.05.2004

  1. SC Eintracht Hamm                                               1734 Punkte
        Schüler, Jendrik (97) 496 - Wittchen, Cedric (97) 435
        Grebe, Joshua (97) 285 - Drees, Robin (97) 283
        Schimmer, Niklas (97) 235





Schüler M6


Dreikampf                                                                   02.05.2004

(50 m, Weitsprung, Schlagballwurf)

  1. Blank, Brendan               98 SC Eintracht Hamm                 81 Punkte 
        12,9        -    1,46       -   11,5 





Schüler M10


Dreikampf                                                                   02.05.2004

(50 m, Weitsprung, Schlagballwurf)

  1. Delker, Malte                94 LG Hamm                         1007 Punkte G
         8,2        -    3,89       -   40,5 
  2. Vogt, Tobias                 94 SC Eintracht Hamm                997 Punkte G
         7,9        -    3,63       -   39,0 
  3. Pelka, Philipp               94 SC Eintracht Hamm                978 Punkte G
         7,7        -    3,80       -   31,0 
  4. Walter, Christopher          94 SC Eintracht Hamm                955 Punkte G
         8,0        -    3,71       -   33,5 
  5. Deppenkemper, Valentin       94 LG Hamm                          944 Punkte G
         7,8        -    3,54       -   32,0 
  6. Janßen, Tobias               94 SC Eintracht Hamm                900 Punkte G
         8,1        -    4,03       -   24,0 
  7. Quinke, Christoph            94 FSV - Helden                     898 Punkte G
         8,1        -    3,30       -   34,0 
  8. Meng, Rouven                 94 DJK SuS Brambauer                822 Punkte G
         8,6        -    3,34       -   30,0 
  9. Elsner, Steven               94 SC Eintracht Hamm                801 Punkte G
         8,8        -    3,22       -   31,5 
 10. Kriegel, Florian             94 LG Hamm                          798 Punkte G
         8,3        -    3,23       -   25,5 
 11. Pappert, Tim                 94 DJK SuS Brambauer                745 Punkte S
         8,7        -    2,85       -   29,5 
 12. Wellmann, Jan-Niklas         94 TV Eintracht Lünern/Stockum      669 Punkte S
         8,6        -    2,98       -   18,5 
 13. Letz, Niklas                 94 SC Eintracht Hamm                600 Punkte S
         9,2        -    2,78       -   19,5 
 14. Fischer, Julian              94 SV Westfalen 21 Liesborn         590 Punkte S
         9,5        -    2,96       -   18,5 
 15. Liehr, Marvin                94 FSV - Helden                     584 Punkte S
         9,8        -    2,55       -   26,0 
 16. Stindt, Dominik              94 TV Eintracht Lünern/Stockum      537 Punkte B
         9,9        -    2,40       -   24,0 
 17. Krumnacker, Thorben          94 DJK SuS Brambauer                513 Punkte B
        10,3        -    2,65       -   20,5 
 18. Birkwald, Dominik            94 SC Eintracht Hamm                510 Punkte B
        10,1        -    2,54       -   20,5 


Vierkampf                                                                   02.05.2004

(50 m, Weitsprung, Schlagballwurf, Hochsprung)

  1. Meng, Rouven                 94 DJK SuS Brambauer               1063 Punkte G
         8,6        -    3,34       -   30,0 -    1,07
  2. Fischer, Julian              94 SV Westfalen 21 Liesborn         776 Punkte S
         9,5        -    2,96       -   18,5 -    0,98
     Vogt, Tobias                 94 SC Eintracht Hamm              
         7,9        -    3,63       -   39,0 -    n.a.
     Krumnacker, Thorben          94 DJK SuS Brambauer              
        10,3        -    2,65       -   20,5 -    n.a.





Schüler M11


Dreikampf                                                                   02.05.2004

(50 m, Weitsprung, Schlagballwurf)

  1. Janotta, Tobias              93 SC Eintracht Hamm               1077 Punkte G
         7,4        -    4,17       -   33,5 
  2. Hatzigeorgiou, Marvin        92 DJK SuS Brambauer               1073 Punkte G
         7,7        -    3,78       -   44,0 
  3. Lehmann, Fabian              93 DJK SuS Brambauer               1055 Punkte G
         7,7        -    4,06       -   37,0 
  4. Seehausen, Sebastian         93 SC Eintracht Hamm                941 Punkte G
         8,2        -    3,61       -   36,0 
  5. Hammelbeck, Philipp          93 SV Westfalen 21 Liesborn         936 Punkte G
         7,9        -    3,81       -   28,5 
  6. Söbke, Pascal                93 SV Westfalen 21 Liesborn         874 Punkte G
         8,9        -    3,30       -   41,0 
  7. Werner, Robert               93 SC Eintracht Hamm                774 Punkte S
         8,4        -    3,30       -   23,0 
  8. Hammen, Benjamin             93 SV Westfalen 21 Liesborn         760 Punkte S
         8,5        -    3,12       -   25,0 
  9. Strohfeld, Jan               93 TV Eintracht Lünern/Stockum      760 Punkte S
         8,9        -    3,07       -   30,0 
 10. Busemann, Joris              93 TV Eintracht Lünern/Stockum      697 Punkte S
         9,1        -    3,15       -   23,5 
 11. Drügemöller, Kersten         93 SV Westfalen 21 Liesborn         592 Punkte B
         9,3        -    2,82       -   19,0 


Mannschaftswertung  - Dreikampf                                             02.05.2004

  1. SC Eintracht Hamm                                               4948 Punkte
        Janotta, Tobias (93) 1077 - Vogt, Tobias (94) 997
        Pelka, Philipp (94) 978 - Walter, Christopher (94) 955
        Seehausen, Sebastian (93) 941
  2. DJK SuS Brambauer                                               4208 Punkte
        Hatzigeorgiou, Marvin (92) 1073 - Lehmann, Fabian (93) 1055
        Meng, Rouven (94) 822 - Pappert, Tim (94) 745
        Krumnacker, Thorben (94) 513
  3. SV Westfalen 21 Liesborn                                        3752 Punkte
        Hammelbeck, Philipp (93) 936 - Söbke, Pascal (93) 874
        Hammen, Benjamin (93) 760 - Drügemöller, Kersten (93) 592
        Fischer, Julian (94) 590
  4. SC Eintracht Hamm                                               3585 Punkte
        Janßen, Tobias (94) 900 - Elsner, Steven (94) 801
        Werner, Robert (93) 774 - Letz, Niklas (94) 600
        Birkwald, Dominik (94) 510


Vierkampf                                                                   02.05.2004

(50 m, Weitsprung, Schlagballwurf, Hochsprung)

  1. Hatzigeorgiou, Marvin        92 DJK SuS Brambauer               1385 Punkte G
         7,7        -    3,78       -   44,0 -    1,19
  2. Lehmann, Fabian              93 DJK SuS Brambauer               1296 Punkte G
         7,7        -    4,06       -   37,0 -    1,07
  3. Hammelbeck, Philipp          93 SV Westfalen 21 Liesborn        1195 Punkte G
         7,9        -    3,81       -   28,5 -    1,10
  4. Seehausen, Sebastian         93 SC Eintracht Hamm               1164 Punkte G
         8,2        -    3,61       -   36,0 -    1,04
  5. Söbke, Pascal                93 SV Westfalen 21 Liesborn        1001 Punkte S
         8,9        -    3,30       -   41,0 -    0,89
  6. Hammen, Benjamin             93 SV Westfalen 21 Liesborn        1001 Punkte S
         8,5        -    3,12       -   25,0 -    1,07
  7. Drügemöller, Kersten         93 SV Westfalen 21 Liesborn         739 Punkte B
         9,3        -    2,82       -   19,0 -    0,92
     Werner, Robert               93 SC Eintracht Hamm              
         8,4        -    3,30       -   23,0 -    n.a.
Mannschaftswertung  - Vierkampf                                             02.05.2004

  1. SV Westfalen 21 Liesborn                                        4712 Punkte
        Hammelbeck, Philipp (93) 1195 - Hammen, Benjamin (93) 1001
        Söbke, Pascal (93) 1001 - Fischer, Julian (94) 776
        Drügemöller, Kersten (93) 739



Schülerinnen W6


Dreikampf                                                                   02.05.2004

(50 m, Weitsprung, Schlagballwurf)

  1. Eggermann, Lisa              98 SC Eintracht Hamm                213 Punkte 
        12,9        -    1,80       -    7,0 





Schülerinnen W7


Dreikampf                                                                   02.05.2004

(50 m, Weitsprung, Schlagballwurf)

  1. Hennigfeld, Lara             97 SC Eintracht Hamm                493 Punkte 
        10,3        -    2,16       -   11,0 
  2. Eggenstein, Sophie           97 SC Eintracht Hamm                380 Punkte 
        10,0        -    1,60       -    9,0 
  3. Ickhorn, Vanessa             97 SC Eintracht Hamm                325 Punkte 
        11,6        -    1,90       -    8,5 





Schülerinnen W8


Dreikampf                                                                   02.05.2004

(50 m, Weitsprung, Schlagballwurf)

  1. Wenke, Katharina             96 SC Eintracht Hamm                794 Punkte G
         9,0        -    2,77       -   18,0 
  2. Graf, Vivienne               96 SC Eintracht Hamm                767 Punkte G
         8,7        -    2,85       -   13,5 
  3. Müller, Carla                96 FSV - Helden                     701 Punkte G
        10,1        -    2,60       -   19,50
  4. Dresel, Magdalena            96 SC Eintracht Hamm                664 Punkte G
         9,5        -    2,51       -   14,5 
  5. Blumroth, Maria              96 LG Hamm                          626 Punkte G
         9,4        -    2,47       -   12,00
  6. Wagner, Julia                96 SC Eintracht Hamm                620 Punkte G
         9,8        -    2,58       -   12,50
  7. Fischer, Jaqueline           96 DJK SuS Brambauer                616 Punkte G
        10,2        -    2,35       -   16,50
  8. Kriegel, Annika              96 LG Hamm                          606 Punkte G
         9,4        -    2,56       -   10,00
  9. Kötter, Nora                 96 SC Eintracht Hamm                592 Punkte G
        10,0        -    2,39       -   13,50
 10. Eggermann, Laura             96 SC Eintracht Hamm                515 Punkte S
        10,3        -    2,46       -    9,50
 11. Busemann, Josa               96 TV Eintracht Lünern/Stockum      485 Punkte S
        10,5        -    2,14       -   11,50
 12. Quinke, Daniela              96 FSV - Helden                     442 Punkte S
        11,4        -    1,84       -   15,50





Schülerinnen W9


Dreikampf                                                                   02.05.2004

(50 m, Weitsprung, Schlagballwurf)

  1. Pajor, Nina                  95 SC Eintracht Hamm                940 Punkte G
         8,2        -    2,98       -   21,00
  2. Siebel, Evamarie             95 DJK SuS Brambauer                921 Punkte G
         8,8        -    3,09       -   23,00
  3. Deppenkemper, Sophia         95 LG Hamm                          847 Punkte G
         8,8        -    2,92       -   19,00
  4. Michalik, Alina              95 TV Eintracht Lünern/Stockum      843 Punkte G
         8,9        -    2,78       -   21,00
  5. Kaufmann, Judith             95 SC Eintracht Hamm                836 Punkte G
         8,4        -    3,18       -   13,0 
  6. Kötter, Kaija                95 SC Eintracht Hamm                822 Punkte G
         8,8        -    3,14       -   15,0 
  7. Hatzigeorgiou, Filiz         95 DJK SuS Brambauer                779 Punkte G
         9,3        -    2,80       -   18,50
  8. Münnich, Theresa             95 SC Eintracht Hamm                732 Punkte G
         9,0        -    3,02       -   11,50
  9. Blank, Michelle              95 SC Eintracht Hamm                454 Punkte B
        10,5        -    2,01       -   11,00
 10. Meyer, Sophie                95 SC Eintracht Hamm                445 Punkte B
        10,2        -    2,05       -    9,0 


Mannschaftswertung  - Dreikampf                                             02.05.2004

  1. SC Eintracht Hamm                                               4159 Punkte
        Pajor, Nina (95) 940 - Kaufmann, Judith (95) 836
        Kötter, Kaija (95) 822 - Wenke, Katharina (96) 794
        Graf, Vivienne (96) 767
  2. SC Eintracht Hamm                                               3123 Punkte
        Münnich, Theresa (95) 732 - Dresel, Magdalena (96) 664
        Wagner, Julia (96) 620 - Kötter, Nora (96) 592
        Eggermann, Laura (96) 515
  3. SC Eintracht Hamm                                               2097 Punkte
        Hennigfeld, Lara (97) 493 - Blank, Michelle (95) 454
        Meyer, Sophie (95) 445 - Eggenstein, Sophie (97) 380
        Ickhorn, Vanessa (97) 325





Schülerinnen W10


Dreikampf                                                                   02.05.2004

(50 m, Weitsprung, Schlagballwurf)

  1. Siedhoff, Stina              94 SC Eintracht Hamm               1078 Punkte G
         8,1        -    3,49       -   26,0 
  2. Jasczurok, Maike             94 SC Eintracht Hamm               1062 Punkte G
         8,1        -    3,45       -   25,0 
  3. Holze, Magdalena             94 SC Eintracht Hamm               1036 Punkte G
         7,6        -    3,81       -   15,0 
  4. Walther, Carina              94 DJK SuS Brambauer               1022 Punkte G
         8,6        -    3,82       -   22,0 
  5. Hielscher, Nadja             94 SC Eintracht Hamm                947 Punkte G
         8,5        -    2,98       -   24,0 
  6. Berges, Mara                 94 SC Eintracht Hamm                945 Punkte G
         8,2        -    3,16       -   19,5 
  7. Lillig, Sandra               94 SC Eintracht Hamm                907 Punkte G
         8,7        -    3,29       -   19,0 
  8. Küching, Rebecca             94 SC Eintracht Hamm                903 Punkte G
         8,3        -    3,33       -   15,5 
  9. Haase, Melanie               94 SC Eintracht Hamm                903 Punkte G
         8,5        -    3,22       -   18,0 
 10. Krönke, Jill                 94 DJK SuS Brambauer                892 Punkte G
         8,5        -    3,23       -   17,0 
 11. Kaiser, Wiebke               94 SC Eintracht Hamm                887 Punkte G
         9,4        -    3,18       -   23,5 
 12. Brodowski, Sophia            94 SC Eintracht Hamm                866 Punkte G
         8,5        -    3,09       -   16,5 
 13. Wolfertz, Saskia             94 SC Eintracht Hamm                849 Punkte G
         8,7        -    3,28       -   15,0 
 14. Heinlein, Lina               94 SC Eintracht Hamm                845 Punkte G
         9,3        -    3,84       -   13,5 


Vierkampf                                                                   02.05.2004

(50 m, Weitsprung, Schlagballwurf, Hochsprung)

  1. Siedhoff, Stina              94 SC Eintracht Hamm               1407 Punkte G
         8,1        -    3,49       -   26,0 -    1,22
  2. Walther, Carina              94 DJK SuS Brambauer               1204 Punkte G
         8,6        -    3,82       -   22,0 -    1,01
  3. Wolfertz, Saskia             94 SC Eintracht Hamm               1053 Punkte G
         8,7        -    3,28       -   15,0 -    1,04
  4. Küching, Rebecca             94 SC Eintracht Hamm                903 Punkte S
         8,3        -    3,33       -   15,5 -  o.g.V.
  5. Heinlein, Lina               94 SC Eintracht Hamm                845 Punkte S
         9,3        -    3,84       -   13,5 -  o.g.V.





Schülerinnen W11


Dreikampf                                                                   02.05.2004

(50 m, Weitsprung, Schlagballwurf)

  1. Kaya, Sümra                  93 SC Eintracht Hamm               1253 Punkte G
         7,5        -    3,97       -   30,0 
  2. Paetsch, Johanna             93 SC Eintracht Hamm               1196 Punkte G
         7,9        -    4,00       -   29,0 
  3. Kerkmann, Lisa               93 SC Eintracht Hamm               1089 Punkte G
         8,2        -    3,49       -   28,0 
  4. Strotmann, Malin             93 FSV - Helden                    1081 Punkte G
         7,9        -    3,86       -   20,5 
  5. Supe, Eileen                 93 LG Hamm                         1032 Punkte G
         7,9        -    3,73       -   18,0 
  6. Tölle, Pia                   93 LG Hamm                         1023 Punkte G
         8,0        -    3,74       -   18,0 
  7. Rühle, Elisa                 93 SC Eintracht Hamm               1010 Punkte G
         8,5        -    3,37       -   25,0 
  8. Aldrup, Theresa              93 SC Eintracht Hamm                932 Punkte G
         8,4        -    3,36       -   18,0 
  9. Kumbroch, Alina              93 DJK SuS Brambauer                898 Punkte S
         9,0        -    3,24       -   21,0 
 10. Wenke, Stephanie             93 SC Eintracht Hamm                838 Punkte S
         9,2        -    3,07       -   19,5 
 11. Werner, Nora                 93 SC Eintracht Hamm                823 Punkte S
         8,8        -    3,15       -   15,0 
 12. Stuber, Silvia               93 SC Eintracht Hamm                817 Punkte S
         9,0        -    3,24       -   15,0 


Mannschaftswertung  - Dreikampf                                             02.05.2004

  1. SC Eintracht Hamm                                               5678 Punkte
        Kaya, Sümra (93) 1253 - Paetsch, Johanna (93) 1196
        Kerkmann, Lisa (93) 1089 - Siedhoff, Stina (94) 1078
        Jasczurok, Maike (94) 1062
  2. SC Eintracht Hamm                                               4870 Punkte
        Holze, Magdalena (94) 1036 - Rühle, Elisa (93) 1010
        Hielscher, Nadja (94) 947 - Berges, Mara (94) 945
        Aldrup, Theresa (93) 932
  3. SC Eintracht Hamm                                               4466 Punkte
        Lillig, Sandra (94) 907 - Haase, Melanie (94) 903
        Küching, Rebecca (94) 903 - Kaiser, Wiebke (94) 887
        Brodowski, Sophia (94) 866
  4. SC Eintracht Hamm                                               4172 Punkte
        Wolfertz, Saskia (94) 849 - Heinlein, Lina (94) 845
        Wenke, Stephanie (93) 838 - Werner, Nora (93) 823
        Stuber, Silvia (93) 817


Vierkampf                                                                   02.05.2004

(50 m, Weitsprung, Schlagballwurf, Hochsprung)

  1. Kaya, Sümra                  93 SC Eintracht Hamm               1521 Punkte G
         7,5        -    3,97       -   30,0 -    1,13
  2. Paetsch, Johanna             93 SC Eintracht Hamm               1422 Punkte G
         7,9        -    4,00       -   29,0 -    1,07
  3. Strotmann, Malin             93 FSV - Helden                    1328 Punkte G
         7,9        -    3,86       -   20,5 -    1,10


Mannschaftswertung  - Vierkampf                                             02.05.2004

  1. SC Eintracht Hamm                                               6306 Punkte
        Kaya, Sümra (93) 1521 - Paetsch, Johanna (93) 1422
        Siedhoff, Stina (94) 1407 - Wolfertz, Saskia (94) 1053
        Küching, Rebecca (94) 903



Schülerinnen W5


Dreikampf                                                                   02.05.2004

(50 m, Weitsprung, Schlagballwurf)

  1. Ickhorn, Vivien              99 SC Eintracht Hamm                115 Punkte 
        12,6        -    1,52       -    4,50
  2. Grebe, Franziska             99 SC Eintracht Hamm                 59 Punkte 
        14,2        -    1,48       -    3,50





Schüler M5


Dreikampf                                                                   02.05.2004

(50 m, Weitsprung, Schlagballwurf)

  1. Levin, Drees                 99 SC Eintracht Hamm                 34 Punkte 
        14,7        -    1,30       -    7,0 



Erstellt mit dem Programm MEHRKAMPF 2004 der Firma Rieping-Software, Hertha-König-Str. 7, 59269 Beckum, http://www.rieping-software.de. Lizensiert für SC Eintracht Hamm, Serien-Nr. 0266.