26. Nationale Bahneröffnung am 1. Mai 2004
Jahnstadion Hamm

Ergebnisliste




Klassenübersicht

Männer
männliche Jugend A
männliche Jugend B
Schüler M15
Schüler M14
Schüler M13
Schüler M12
Frauen
weibliche Jugend A
weibliche Jugend B
Schülerinnen W14
Schülerinnen W13
Schülerinnen W12
Schülerinnen W15



Schüler M12


75 m Vorlauf                                                    01.05.2004

 1.Schösse, Alexander          92 TuRa Bergkamen                   10,84 sec Q       
 2.Vogt, Sebastian             92 SC Eintracht Hamm                10,96 sec q       
 3.Schaeg, Frederik            92 SC Eintracht Hamm                11,12 sec q       
 4.Hohnhorst, Philipp          92 LG Ratio Tus Hiltrup             11,48 sec q       
 5.Wilmes, Laszloh             92 LG Ratio Tus Hiltrup             11,52 sec q       
 6.Werner, Philipp             92 SC Eintracht Hamm                11,82 sec q       
 7.Zipfel, David               92 SC Eintracht Hamm                12,02 sec q       


75 m Endlauf                                                    01.05.2004

 1.Schösse, Alexander          92 TuRa Bergkamen                   10,78 sec
 2.Vogt, Sebastian             92 SC Eintracht Hamm                10,80 sec
 3.Schaeg, Frederik            92 SC Eintracht Hamm                11,42 sec
 4.Wilmes, Laszloh             92 LG Ratio Tus Hiltrup             11,52 sec
 5.Hohnhorst, Philipp          92 LG Ratio Tus Hiltrup             11,60 sec
 6.Werner, Philipp             92 SC Eintracht Hamm                11,92 sec
 7.Zipfel, David               92 SC Eintracht Hamm                12,18 sec


1000 m Endlauf                                                  01.05.2004

 1.Schilling, Julian           92 LG Hamm                        3:23,52 min
 2.Schaeg, Frederik            92 SC Eintracht Hamm              3:23,64 min
 3.Dresel, Michael             92 SC Eintracht Hamm              3:25,12 min
 4.Werner, Philipp             92 SC Eintracht Hamm              3:38,50 min
   Vogt, Sebastian             92 SC Eintracht Hamm                 n.a.


60 m Hürden Endlauf                                             01.05.2004

 1.Wilmes, Laszloh             92 LG Ratio Tus Hiltrup             11,74 sec
 2.Hohnhorst, Philipp          92 LG Ratio Tus Hiltrup             13,12 sec


Hochsprung Vor-/Endkampf                                        01.05.2004

 1.Green, Robin                92 LG Hamm                           1,33 m  
 2.Schösse, Alexander          92 TuRa Bergkamen                    1,30 m  
   Vogt, Sebastian             92 SC Eintracht Hamm               abgem.


Weitsprung Vor-/Endkampf                                        01.05.2004

 1.Schösse, Alexander          92 TuRa Bergkamen                    4,44 m        
 2.Wilmes, Laszloh             92 LG Ratio Tus Hiltrup              4,22 m        
 3.Schaeg, Frederik            92 SC Eintracht Hamm                 4,12 m        
 4.Dresel, Michael             92 SC Eintracht Hamm                 4,05 m        
 5.Vogt, Sebastian             92 SC Eintracht Hamm                 4,03 m        
 6.Werner, Philipp             92 SC Eintracht Hamm                 4,03 m        
 7.Zipfel, David               92 SC Eintracht Hamm                 3,81 m        
 8.Hohnhorst, Philipp          92 LG Ratio Tus Hiltrup              3,50 m        




Schüler M13


75 m Endlauf                                                    01.05.2004

 1.Pollack, Tobias             91 LG Ratio Tus Hiltrup             10,98 sec


1000 m Endlauf                                                  01.05.2004

 1.Hochkeppel, Adrian          91 LG Hamm                        3:21,86 min
   Baranowski, Jan             91 SC Eintracht Hamm                 n.a.


60 m Hürden Endlauf                                             01.05.2004

 1.Pollack, Tobias             91 LG Ratio Tus Hiltrup             11,52 sec


Weitsprung Vor-/Endkampf                                        01.05.2004

 1.Pollack, Tobias             91 LG Ratio Tus Hiltrup              4,53 m        




Schüler M14


100 m Vorlauf                                                   01.05.2004

 1.Nolte, Matthias             90 DJK Lünen-Brambauer              12,54 sec Q       
 2.Haase, Marcel               90 SC Eintracht Hamm                14,52 sec q       


1000 m Endlauf                                                  01.05.2004

   Zupanc, Jonas               90 SC Eintracht Hamm                 n.a.


Hochsprung Vor-/Endkampf                                        01.05.2004

 1.Haase, Marcel               90 SC Eintracht Hamm                 1,28 m  


Weitsprung Vor-/Endkampf                                        01.05.2004

 1.Haase, Marcel               90 SC Eintracht Hamm                 3,85 m        


Kugelstoß 4,00 kg Vor-/Endkampf                                 01.05.2004

 1.Nolte, Matthias             90 DJK Lünen-Brambauer              11,78 m  




Schüler M15


100 m Vorläufe                                                  01.05.2004

1. Vorlauf                     

 1.Becks, Alexander            89 SC Eintracht Hamm                12,40 sec Q       
 2.Schuster, Raphael           89 LC Paderborn                     12,76 sec q       
 3.Lemke, David                89 LG Hamm                          13,86 sec q       
   Jebarra, Soufian            89 SC Eintracht Hamm                 n.a.
   Konowski, Maximilian        89 SC Eintracht Hamm                 n.a.

2. Vorlauf                     

 1.Schaeg, Mathias             89 SC Eintracht Hamm                12,32 sec Q       
 2.Correia, Tiago              89 LAC Dortmund                     12,62 sec q       
 3.Schwarz, Sebastian          89 LAC Dortmund                     12,84 sec q       
 4.Mertens, Simon              89 SC Eintracht Hamm                13,22 sec q       


100 m Endlauf                                                   01.05.2004

 1.Becks, Alexander            89 SC Eintracht Hamm                12,20 sec
 2.Schaeg, Mathias             89 SC Eintracht Hamm                12,38 sec
 3.Correia, Tiago              89 LAC Dortmund                     12,72 sec
 4.Schuster, Raphael           89 LC Paderborn                     12,76 sec
 5.Schwarz, Sebastian          89 LAC Dortmund                     12,98 sec
 6.Lemke, David                89 LG Hamm                          13,98 sec
   Mertens, Simon              89 SC Eintracht Hamm               abgem.


300 m Endlauf                                                   01.05.2004

 1.Schaeg, Mathias             89 SC Eintracht Hamm                39,98 sec
 2.Mertens, Simon              89 SC Eintracht Hamm                42,00 sec


80 m Hürden Endlauf                                             01.05.2004

 1.Schuster, Raphael           89 LC Paderborn                     13,70 sec


4 x 100 m Endlauf                                               01.05.2004

   SC Eintracht Hamm                                                n.a.
    Becks, A 89 - Mertens, S 89 - Schaeg, M 89 - Lukoschek, S 89


Hochsprung Vor-/Endkampf                                        01.05.2004

 1.Brandherm, Steffen          89 SC Eintracht Hamm                 1,58 m  
 2.Schuster, Raphael           89 LC Paderborn                      1,55 m  
 3.Halekotte, Lukas            89 TV Beckum                         1,52 m  
   Mertens, Simon              89 SC Eintracht Hamm               abgem.


Weitsprung Vor-/Endkampf                                        01.05.2004

 1.Brandherm, Steffen          89 SC Eintracht Hamm                 5,25 m        
 2.Schuster, Raphael           89 LC Paderborn                      5,14 m        
 3.Halekotte, Lukas            89 TV Beckum                         4,88 m        
 4.Grewatta, Nichlas           89 LG Hamm                           4,82 m        
 5.Schwarz, Sebastian          89 LAC Dortmund                      4,63 m        
 6.Correia, Tiago              89 LAC Dortmund                      4,55 m        
 7.Vorwerk, Christian          89 DJK Werl                          3,74 m        


Kugelstoß 4,00 kg Vor-/Endkampf                                 01.05.2004

 1.Möller, Arndt               89 TG Heeren-Werve                  10,96 m  
 2.Jebarra, Soufian            89 SC Eintracht Hamm                10,62 m  
 3.Vorwerk, Christian          89 DJK Werl                          7,12 m  
   Konowski, Maximilian        89 SC Eintracht Hamm               abgem.
   Becks, Alexander            89 SC Eintracht Hamm               abgem.




männliche Jugend B


100 m Vorläufe                                                  01.05.2004

1. Vorlauf                     

 1.Marinucci, Marco            87 SC Eintracht Hamm                11,70 sec Q       
 2.Hielscher, Christopher      87 SC Eintracht Hamm                11,86 sec q       
 3.Gorden, Jannick             88 LG Ahlen                         11,98 sec q       
 4.Kleiber, Arthur             87 LC Paderborn                     12,10 sec
 5.Segal, Dmitrij              88 LG Olympia Dortmund              12,42 sec
   Hadi, Lucas                 88 LC Paderborn                    abgem.

2. Vorlauf                     

 1.Viandante, Jens             87 SC Eintracht Hamm                11,78 sec Q       
 2.Wagner, Markus              88 SC Eintracht Hamm                11,88 sec q       
 3.Quade, Jan                  88 SC Eintracht Hamm                11,90 sec q       
 4.Buthe, Philipp              87 SC Eintracht Hamm                12,32 sec
 5.Klein, Christopher          88 LC Paderborn                     12,72 sec
 6.Lange, Andre                87 LC Paderborn                     13,36 sec
   Wegener, Christopher        87 SC Eintracht Hamm                 n.a.

3. Vorlauf                     

 1.Lambart, Benjamin           88 LAC Dortmund                     11,56 sec Q       
 2.Lobbemeier, Philipp         88 LC Paderborn                     11,90 sec q       
 3.Maurer, Jens                87 LG Olympia Dortmund              12,22 sec
 4.Blumroth, Maximilian        88 LG Hamm                          12,76 sec
 5.Glass, Jan                  87 LG Olympia Dortmund              12,94 sec
 6.Hölter, Sven                87 LG Olympia Dortmund              12,98 sec
 7.Gordon, Andreas             87 LC Paderborn                     13,24 sec


100 m Endlauf                                                   01.05.2004

 1.Marinucci, Marco            87 SC Eintracht Hamm                11,36 sec
 2.Lambart, Benjamin           88 LAC Dortmund                     11,50 sec
 3.Wagner, Markus              88 SC Eintracht Hamm                11,78 sec
 4.Quade, Jan                  88 SC Eintracht Hamm                11,82 sec
 5.Hielscher, Christopher      87 SC Eintracht Hamm                11,92 sec
 6.Lobbemeier, Philipp         88 LC Paderborn                     11,92 sec
 7.Gorden, Jannick             88 LG Ahlen                         11,98 sec
   Viandante, Jens             87 SC Eintracht Hamm               abgem.


200 m Endläufe                                                  01.05.2004

 1.Marinucci, Marco            87 SC Eintracht Hamm                23,04 sec  1./II  
 2.Lambart, Benjamin           88 LAC Dortmund                     23,26 sec  2./II  
 3.Wagner, Markus              88 SC Eintracht Hamm                23,48 sec  1./I   
 4.Lobbemeier, Philipp         88 LC Paderborn                     23,90 sec  2./I   
 5.Buthe, Philipp              87 SC Eintracht Hamm                24,04 sec  3./I   
 6.Quade, Jan                  88 SC Eintracht Hamm                24,20 sec  3./II  
 7.Maurer, Jens                87 LG Olympia Dortmund              24,98 sec  4./I   
 8.Segal, Dmitrij              88 LG Olympia Dortmund              25,72 sec  5./I   
 9.Hölter, Sven                87 LG Olympia Dortmund              26,36 sec  4./II  
10.Glass, Jan                  87 LG Olympia Dortmund              26,82 sec  5./II  
   Wegener, Christopher        87 SC Eintracht Hamm               abgem.
   Viandante, Jens             87 SC Eintracht Hamm                 n.a.


400 m Endlauf                                                   01.05.2004

   Hielscher, Christopher      87 SC Eintracht Hamm               abgem.


3000 m Endlauf                                                  01.05.2004

 1.Kinitz, Tim                 86 LG Hamm                        9:23,46 min
 2.Maschelski, Stefan          87 LG Ahlen                       9:32,10 min
 3.Neuhaus, Christof           88 ASV Iserlohn                   9:59,58 min
 4.Brinkkötter, Jan Hendrik    87 LG Hamm                       11:05,56 min


110 m Hürden Endlauf                                            01.05.2004

 1.Kleiber, Arthur             87 LC Paderborn                     15,80 sec
 2.Lobbemeier, Philipp         88 LC Paderborn                     17,28 sec
 3.Klein, Christopher          88 LC Paderborn                     18,64 sec
 4.Lange, Andre                87 LC Paderborn                     19,06 sec
   Hadi, Lucas                 88 LC Paderborn                     aufg.
   Gordon, Andreas             87 LC Paderborn                     aufg.
   Segal, Dmitrij              88 LG Olympia Dortmund              disq.


400 m Hürden Endlauf                                            01.05.2004

 1.Fehling, Christopher        88 LAC Dortmund                   1:00,92 sec


4 x 100 m Endlauf                                               01.05.2004

 1.LG Olympia Dortmund                                             49,54 sec
    Glass, J 87 - Segal, D 88 - Maurer, J 87 - Hölter, S 87
   SC Eintracht Hamm                                                n.a.
    Marinucci, M 87 - Viandante, J 87 - Wagner, M 88 - Wegener, C 87


Hochsprung Vor-/Endkampf                                        01.05.2004

 1.Kleiber, Arthur             87 LC Paderborn                      1,81 m  
 2.Gorden, Jannick             88 LG Ahlen                          1,66 m  
 3.Lobbemeier, Philipp         88 LC Paderborn                      1,63 m  
   Klein, Christopher          88 LC Paderborn                    o.g.V.
   Lange, Andre                87 LC Paderborn                    o.g.V.
   Gordon, Andreas             87 LC Paderborn                    o.g.V.
   Hadi, Lucas                 88 LC Paderborn                    abgem.


Weitsprung Vor-/Endkampf                                        01.05.2004

 1.Kleiber, Arthur             87 LC Paderborn                      5,74 m        
 2.Hadi, Lucas                 88 LC Paderborn                      5,55 m        
 3.Lobbemeier, Philipp         88 LC Paderborn                      5,53 m        
 4.Lange, Andre                87 LC Paderborn                      5,50 m        
 5.Gordon, Andreas             87 LC Paderborn                      4,93 m        
   Klein, Christopher          88 LC Paderborn                      n.a.      


Kugelstoß 5,00 kg Vor-/Endkampf                                 01.05.2004

 1.Holtkötter, Niklas          88 SC Eintracht Hamm                10,30 m  




männliche Jugend A


200 m Endlauf                                                   01.05.2004

 1.Koch, Tobias                86 Vfl Kamen                        24,24 sec


400 m Endlauf                                                   01.05.2004

 1.Rohrberg, Daniel            86 LG Ahlen                         55,32 sec
 2.Krehan, Sebastian           85 DJK Werl                         56,58 sec


110 m Hürden Endlauf                                            01.05.2004

 1.Koch, Tobias                86 Vfl Kamen                        15,78 sec
 2.Krehan, Sebastian           85 DJK Werl                         17,80 sec


Hochsprung Vor-/Endkampf                                        01.05.2004

 1.Krehan, Sebastian           85 DJK Werl                          1,81 m  
 2.Rohrberg, Daniel            86 LG Ahlen                          1,66 m  


Weitsprung Vor-/Endkampf                                        01.05.2004

 1.Koch, Tobias                86 Vfl Kamen                         5,66 m        
   Lorenz, Alexander           86 LG Warstein Rüthen Soest        abgem.      




Männer


100 m Vorläufe                                                  01.05.2004

1. Vorlauf                     

 1.Nowak, Sebastian            82 Vfl Kamen                        11,14 sec Q       
 2.Lorenz, Alexander           86 LG Warstein Rüthen Soest         11,98 sec q       
 3.Böcker, Stefan              69 TG Holzwickede                   12,46 sec
 4.Grupe, Michael              72 Vfl Kamen                        12,80 sec

2. Vorlauf                     

 1.Hendricks, Matthias         84 SV Westfalen 21 Liesborn         11,08 sec Q       
 2.Becker, Sven                79 LG Ahlen                         11,76 sec q       
 3.Müller, Georg               80 LAC Dortmund                     11,76 sec q       
 4.Rosner, Sebastian           84 TG Holzwickede                   11,98 sec q       
 5.Kallus, Lars                81 TG Holzwickede                   12,00 sec q       
 6.Edringer, Michael           69 TG Holzwickede                   12,18 sec q       


100 m Endlauf                                                   01.05.2004

 1.Hendricks, Matthias         84 SV Westfalen 21 Liesborn         11,10 sec
 2.Nowak, Sebastian            82 Vfl Kamen                        11,40 sec
 3.Müller, Georg               80 LAC Dortmund                     11,78 sec
 4.Edringer, Michael           69 TG Holzwickede                   12,06 sec
 5.Kallus, Lars                81 TG Holzwickede                   12,20 sec
   Lorenz, Alexander           86 LG Warstein Rüthen Soest        abgem.
   Rosner, Sebastian           84 TG Holzwickede                    n.a.
   Becker, Sven                79 LG Ahlen                          n.a.


200 m Endlauf                                                   01.05.2004

 1.Hendricks, Matthias         84 SV Westfalen 21 Liesborn         22,44 sec
 2.Grupe, Michael              72 Vfl Kamen                        26,70 sec
   Becker, Sven                79 LG Ahlen                          n.a.


400 m Endlauf                                                   01.05.2004

 1.Becker, Dirk                58 LG Hamm                          60,00 sec
   Hanne, Elias                63 LG Ahlen                          n.a.


3000 m Endlauf                                                  01.05.2004

 1.Nakielski, Markus           71 LG Ahlen                       9:30,62 min
 2.Kinitz, Jan                 84 LG Hamm                        9:36,70 min
 3.Kreikmann, Markus           78 LG Ahlen                      10:18,36 min
 4.Wiebringhaus, Philipp       84 LG Hamm                       10:28,88 min
 5.Bartel, Dirk                72 Vfl Kamen                     10:34,30 min
 6.Gosda, Ralf                 62 LG Ahlen                      10:35,06 min
   Hanne, Elias                63 LG Ahlen                          n.a.


110 m Hürden Endlauf                                            01.05.2004

 1.Kreiß, Dennis               81 SC Eintracht Hamm                17,10 sec


400 m Hürden Endlauf                                            01.05.2004

 1.Kopp, Marco                 74 Vfl Kamen                      1:01,94 sec
 2.Steinweg, Christian         81 TG Heeren-Werve                1:03,90 sec


4 x 100 m Endlauf                                               01.05.2004

 1.TG Holzwickede                                                  46,92 sec
    Kallus, L 81 - Rosner, S 84 - Böcker, S 69 - Edringer, M 69


Hochsprung Vor-/Endkampf                                        01.05.2004

 1.Steinweg, Christian         81 TG Heeren-Werve                   1,60 m  


Weitsprung Vor-/Endkampf                                        01.05.2004

 1.Schnorrenberger, Martin     72 LAC Dortmund                      6,32 m        
 2.Grupe, Michael              72 Vfl Kamen                         5,20 m        


Kugelstoß 7,25 kg Vor-/Endkampf                                 01.05.2004

 1.Steinweg, Christian         81 TG Heeren-Werve                  10,59 m  
 2.Grupe, Michael              72 Vfl Kamen                        10,00 m  




Schülerinnen W12


75 m Vorläufe                                                   01.05.2004

1. Vorlauf                     

 1.Krämer, Luisa               92 TG Heeren-Werve                  10,96 sec Q       
 2.Hohnhorst, Hedda            94 LG Ratio Tus Hiltrup             11,84 sec q       
 3.Stork, Laura                92 LG Hamm                          11,90 sec
 4.Bewermeier, Laura           92 DJK Werl                         12,02 sec
 5.Breidenstein, Sarah         92 TG Heeren-Werve                  12,04 sec
 6.Schönfeld, Michelle         94 LG Ratio Tus Hiltrup             12,22 sec
 7.Hundertmark, Mandy          92 TG Heeren-Werve                  13,44 sec

2. Vorlauf                     

 1.Osthaus, Nadja              92 DJK Werl                         11,50 sec Q       
 2.Rother, Nicole              92 TG Heeren-Werve                  11,68 sec q       
 3.Hailek, Lisa                92 SC Eintracht Hamm                12,06 sec
 4.Schuster, Anja              92 TG Heeren-Werve                  12,34 sec
 5.Kemper, Lena                92 SC Eintracht Hamm                12,96 sec

3. Vorlauf                     

 1.Braun, Vanessa              92 TG Heeren-Werve                  11,22 sec Q       
 2.Kleine, Katharina           92 LG Hamm                          11,38 sec q       
 3.Fries, Jil                  92 TuRa Bergkamen                   11,44 sec q       
 4.Schönfeld, Nicole           92 LG Ratio Tus Hiltrup             11,88 sec q       
 5.Lügger, Jennifer            92 TG Heeren-Werve                  11,90 sec
 6.Graf, Jacqueline            92 SC Eintracht Hamm                12,06 sec
 7.Knoblauch, Katharina        92 TG Heeren-Werve                  13,26 sec


75 m Endlauf                   Wind:                            01.05.2004

 1.Krämer, Luisa               92 TG Heeren-Werve                  11,04 sec
 2.Braun, Vanessa              92 TG Heeren-Werve                  11,26 sec
 3.Fries, Jil                  92 TuRa Bergkamen                   11,38 sec
 4.Kleine, Katharina           92 LG Hamm                          11,46 sec
 5.Schönfeld, Nicole           92 LG Ratio Tus Hiltrup             11,60 sec
 6.Osthaus, Nadja              92 DJK Werl                         11,86 sec
 7.Hohnhorst, Hedda            94 LG Ratio Tus Hiltrup             11,88 sec
 8.Rother, Nicole              92 TG Heeren-Werve                  11,94 sec


800 m Endlauf                                                   01.05.2004

 1.Bewermeier, Laura           92 DJK Werl                       2:54,80 min
 2.Graf, Jacqueline            92 SC Eintracht Hamm              3:06,66 min


60 m Hürden Endlauf                                             01.05.2004

 1.Braun, Vanessa              92 TG Heeren-Werve                  10,98 sec
 2.Schönfeld, Nicole           92 LG Ratio Tus Hiltrup             11,52 sec


Hochsprung Vor-/Endkampf                                        01.05.2004

 1.Bewermeier, Laura           92 DJK Werl                          1,17 m  
 2.Osthaus, Nadja              92 DJK Werl                          1,11 m  


Weitsprung Vor-/Endkampf                                        01.05.2004

 1.Krämer, Luisa               92 TG Heeren-Werve                   4,34 m        
 2.Fries, Jil                  92 TuRa Bergkamen                    4,32 m        
 3.Schönfeld, Nicole           92 LG Ratio Tus Hiltrup              4,30 m        
 4.Berding, Raphaela           92 LG Ratio Tus Hiltrup              4,20 m        
 5.Osthaus, Nadja              92 DJK Werl                          4,13 m        
 6.Lügger, Jennifer            92 TG Heeren-Werve                   3,94 m        
 7.Breidenstein, Sarah         92 TG Heeren-Werve                   3,90 m        
 8.Hohnhorst, Hedda            94 LG Ratio Tus Hiltrup              3,82 m        
 9.Bewermeier, Laura           92 DJK Werl                          3,56 m        
10.Rother, Nicole              92 TG Heeren-Werve                   3,54 m        
11.Schönfeld, Michelle         94 LG Ratio Tus Hiltrup              3,43 m        
12.Schuster, Anja              92 TG Heeren-Werve                   3,42 m        
13.Graf, Jacqueline            92 SC Eintracht Hamm                 3,34 m        
14.Kemper, Lena                92 SC Eintracht Hamm                 3,22 m        
15.Knoblauch, Katharina        92 TG Heeren-Werve                   3,06 m        
16.Hundertmark, Mandy          92 TG Heeren-Werve                   3,06 m        




Schülerinnen W13


75 m Vorläufe                                                   01.05.2004

1. Vorlauf                     

 1.Eilhoff, Nadine             91 LAC Dortmund                     10,54 sec Q       
 2.Hoffmann, Melina            91 TuRa Bergkamen                   10,82 sec q       
 3.Bückert, Anna               91 LG Ratio Tus Hiltrup             11,28 sec q       
 4.Tirre, Alea                 91 LAC Dortmund                     11,48 sec q       
 5.Coudoux, Inguela            91 LAC Dortmund                     11,62 sec
   Wieland, Nadine             91 SC Eintracht Hamm                 n.a.

2. Vorlauf                     

 1.Schimmel, Luisa             91 LG Olympia Dortmund              10,56 sec Q       
 2.Kleit, Batoul               91 TuRa Bergkamen                   10,58 sec q       
 3.Behrens, Johanna            91 TuRa Bergkamen                   10,90 sec q       
 4.Blumroth, Hanna             91 LG Hamm                          11,52 sec q       
 5.Grübel, Dorothee            91 LG Hamm                          11,62 sec
 6.Rentmeister, Bianca         91 LG Hamm                          11,98 sec


75 m Endlauf                                                    01.05.2004

 1.Eilhoff, Nadine             91 LAC Dortmund                     10,48 sec
 2.Kleit, Batoul               91 TuRa Bergkamen                   10,48 sec
 3.Schimmel, Luisa             91 LG Olympia Dortmund              10,56 sec
 4.Hoffmann, Melina            91 TuRa Bergkamen                   10,76 sec
 5.Behrens, Johanna            91 TuRa Bergkamen                   10,96 sec
 6.Bückert, Anna               91 LG Ratio Tus Hiltrup             11,18 sec
 7.Blumroth, Hanna             91 LG Hamm                          11,60 sec
   Tirre, Alea                 91 LAC Dortmund                      n.a.


800 m Endlauf                                                   01.05.2004

 1.Coudoux, Inguela            91 LAC Dortmund                   2:58,36 min
 2.Becker, Inga                91 LG Hamm                        3:11,58 min
   Buchta, Annika              91 SC Eintracht Hamm                 n.a.
   Walter, Miriam              91 SC Eintracht Hamm                 n.a.


60 m Hürden Endlauf                                             01.05.2004

 1.Pella, Petra                91 DJK Lünen-Brambauer              10,16 sec
 2.Kleit, Batoul               91 TuRa Bergkamen                   10,80 sec
 3.Bückert, Anna               91 LG Ratio Tus Hiltrup             11,96 sec


Hochsprung Vor-/Endkampf                                        01.05.2004

 1.Pella, Petra                91 DJK Lünen-Brambauer               1,49 m  
 2.Hoffmann, Melina            91 TuRa Bergkamen                    1,41 m  
 3.Kleit, Batoul               91 TuRa Bergkamen                    1,38 m  
 4.Buchta, Annika              91 SC Eintracht Hamm                 1,20 m  
   Kersebohm, Johanna          91 DJK Lünen-Brambauer             o.g.V.


Weitsprung Vor-/Endkampf                                        01.05.2004

 1.Kleit, Batoul               91 TuRa Bergkamen                    4,87 m        
 2.Kersebohm, Johanna          91 DJK Lünen-Brambauer               4,83 m        
 3.Hoffmann, Melina            91 TuRa Bergkamen                    4,62 m        
 4.Eilhoff, Nadine             91 LAC Dortmund                      4,62 m        
 5.Bückert, Anna               91 LG Ratio Tus Hiltrup              4,47 m        
 6.Behrens, Johanna            91 TuRa Bergkamen                    4,13 m        
 7.Coudoux, Inguela            91 LAC Dortmund                      4,11 m        
 8.Buchta, Annika              91 SC Eintracht Hamm                 4,03 m        
   Wieland, Nadine             91 SC Eintracht Hamm                 n.a.      




Schülerinnen W14


100 m Vorläufe                                                  01.05.2004

1. Vorlauf                     

 1.Majewski, Davina            90 DJK Lünen-Brambauer              13,42 sec Q       
 2.Soldan, Pia                 90 LG Olympia Dortmund              13,80 sec q       
 3.Jörs, Sandra                90 LAC Dortmund                     14,20 sec q       
 4.von der Horst, Marisa       90 LAC Dortmund                     14,38 sec q       
 5.Kaiser, Svenja              90 SC Eintracht Hamm                14,56 sec q       

2. Vorlauf                     

 1.Vierschilling, Queen        90 LAC Dortmund                     13,40 sec Q       
 2.Berding, Kirsten            90 LG Ratio Tus Hiltrup             14,04 sec q       
 3.Wilmes, Yara                90 LG Ratio Tus Hiltrup             14,14 sec q       
 4.Wolfertz, Vivien            90 SC Eintracht Hamm                14,60 sec
 5.Krull, Carolin              90 TV Beckum 1892 e.V.              14,64 sec
   Wieland, Katja              90 SC Eintracht Hamm                 n.a.


100 m Endlauf                                                   01.05.2004

 1.Vierschilling, Queen        90 LAC Dortmund                     13,42 sec
 2.Majewski, Davina            90 DJK Lünen-Brambauer              13,50 sec
 3.Soldan, Pia                 90 LG Olympia Dortmund              13,82 sec
 4.Berding, Kirsten            90 LG Ratio Tus Hiltrup             14,16 sec
 5.von der Horst, Marisa       90 LAC Dortmund                     14,34 sec
 6.Jörs, Sandra                90 LAC Dortmund                     14,36 sec
 7.Wilmes, Yara                90 LG Ratio Tus Hiltrup             14,38 sec
 8.Kaiser, Svenja              90 SC Eintracht Hamm                14,86 sec


300 m Endlauf                                                   01.05.2004

 1.Ebel, Sarah                 90 SC Eintracht Hamm                45,84 sec
   Sander, Mirjam              90 SC Eintracht Hamm                 n.a.


800 m Endlauf                                                   01.05.2004

 1.Krull, Carolin              90 TV Beckum 1892 e.V.            2:52,80 min
 2.Josten, Mona                90 LG Hamm                        3:10,76 min


80 m Hürden Endlauf                                             01.05.2004

 1.Berding, Kirsten            90 LG Ratio Tus Hiltrup             13,80 sec
 2.Wilmes, Yara                90 LG Ratio Tus Hiltrup             13,92 sec
 3.Wolfertz, Vivien            90 SC Eintracht Hamm                14,28 sec
 4.Kaiser, Svenja              90 SC Eintracht Hamm                14,40 sec
 5.Jörs, Sandra                90 LAC Dortmund                     14,88 sec
   Sander, Mirjam              90 SC Eintracht Hamm                 n.a.


Hochsprung Vor-/Endkampf                                        01.05.2004

 1.Wolfertz, Vivien            90 SC Eintracht Hamm                 1,39 m  
 2.Kaiser, Svenja              90 SC Eintracht Hamm                 1,36 m  


Weitsprung Vor-/Endkampf                                        01.05.2004

 1.Vierschilling, Queen        90 LAC Dortmund                      4,52 m        
 2.Krull, Carolin              90 TV Beckum 1892 e.V.               4,17 m        
 3.Oberley, Jana               90 DJK Grün Weis Werl                3,44 m        


Kugelstoß 3,00 kg Vor-/Endkampf                                 01.05.2004

 1.Schmidt, Ann-Christin       90 TG Heeren-Werve                  10,10 m  
 2.Hielscher, Natascha         90 SC Eintracht Hamm                 7,21 m  


Diskuswurf 1,00 kg Vor-/Endkampf                                01.05.2004

 1.Schmidt, Ann-Christin       90 TG Heeren-Werve                  26,76 m  
 2.Hielscher, Natascha         90 SC Eintracht Hamm                15,99 m  




Schülerinnen W15


100 m Vorlauf                                                   01.05.2004

 1.Kionka, Melanie             89 SC Eintracht Hamm                12,94 sec Q       
 2.Marcinkowski, Lisa          89 LG Olympia Dortmund              13,12 sec q       
 3.Hochkeppel, Ricarda         89 LG Hamm                          13,16 sec q       
 4.Dumancic, Antonia           89 LG Olympia Dortmund              13,18 sec q       
   Buthe, Teresa               89 SC Eintracht Hamm               abgem.


100 m Endlauf                                                   01.05.2004

 1.Kionka, Melanie             89 SC Eintracht Hamm                13,04 sec
 2.Dumancic, Antonia           89 LG Olympia Dortmund              13,14 sec
 3.Hochkeppel, Ricarda         89 LG Hamm                          13,16 sec
 4.Marcinkowski, Lisa          89 LG Olympia Dortmund              13,26 sec


300 m Endlauf                                                   01.05.2004

 1.Hochkeppel, Ricarda         89 LG Hamm                          45,18 sec


800 m Endlauf                                                   01.05.2004

 1.Alteheld, Jana              89 LG Ahlen                       2:41,28 min


80 m Hürden Endlauf                                             01.05.2004

 1.Stratmann, Nina             89 LAC Dortmund                     12,26 sec
 2.Czaja, Melanie              89 LAC Dortmund                     13,12 sec


300 m Hürden Endlauf                                            01.05.2004

 1.Stratmann, Nina             89 LAC Dortmund                     45,32 sec


4 x 100 m Endlauf                                               01.05.2004

 1.LG Olympia Dortmund                                             52,98 sec
    Schimmel, L 91 - Soldan, P 90 - Marcinkowski, L 89 - Dumancic, A 89
 2.LAC Dortmund                                                    54,72 sec
    Jörs, S 90 - von der Horst, M 90 - Czaja, M 89 - Vierschilling, Q 90
 3.DJK Lünen-Brambauer                                             55,00 sec
    Majewski, D 90 - Pella, P 91 - Kersebohm, J 91 - Abels, V 89


Hochsprung Vor-/Endkampf                                        01.05.2004

 1.Lahme, Christina            89 TV Beckum 1892 e.V.               1,52 m  
 2.Schabrich, Nina             89 TuRa Bergkamen                    1,36 m  
   Abels, Violetta             89 DJK Lünen-Brambauer               n.a.
   Kersebohm, Johanna          91 DJK Lünen-Brambauer               n.a.


Weitsprung Vor-/Endkampf                                        01.05.2004

 1.Lahme, Christina            89 TV Beckum 1892 e.V.               5,09 m        
 2.Czaja, Melanie              89 LAC Dortmund                      4,87 m        


Kugelstoß 3,00 kg Vor-/Endkampf                                 01.05.2004

 1.Schmidt, Julia              89 TG Heeren-Werve                   9,17 m  


Diskuswurf 1,0 Kg Vor-/Endkampf                                 01.05.2004

 1.Schmidt, Julia              89 TG Heeren-Werve                  25,46 m  


Speerwurf 600 g  Vor-/Endkampf                                  01.05.2004

 1.Abels, Violetta             89 DJK Lünen-Brambauer              33,31 m  
   Pella, Petra                91 DJK Lünen-Brambauer              19,10
 2.Kaiser, Svenja              90 SC Eintracht Hamm                18,49 m  
 3.Oberley, Jana               90 DJK Grün Weis Werl               14,26 m  
   Ebel, Sarah                 90 SC Eintracht Hamm                 n.a.

Pella a.K 




weibliche Jugend B


100 m Vorläufe                                                  01.05.2004

1. Vorlauf                     Wind:      

 1.Eckert, Sabrina             88 TV Jahn Bad Driburg              12,84 sec Q       
 2.Clausing, Katharina         88 LG Olympia Dortmund              13,72 sec q       
 3.Schramm, Annika             87 LC Paderborn                     13,90 sec q       
 4.Beilfuß, Meike              88 LC Paderborn                     13,98 sec
 5.Wiese, Julia                88 LC Paderborn                     14,30 sec
 6.Schlösser, Anne             88 LG Olympia Dortmund              14,58 sec
 7.Sasse, Luisa                88 LG Olympia Dortmund              14,62 sec

2. Vorlauf                     Wind:      

 1.Versen, Inga                87 TV Jahn Bad Driburg              13,02 sec verz    
 2.Weißen, Anke                87 LG Ahlen                         13,58 sec q       
 3.Vulpius, Kerstin            88 TuRa Bergkamen                   13,70 sec q       
 4.Pollmeier, Paola            88 LG Olympia Dortmund              13,84 sec q       
   Kionka, Melanie             89 SC Eintracht Hamm                 n.a.

3. Vorlauf                     Wind:      

 1.Krull, Annika               88 TV Beckum 1892 e.V.              12,64 sec verz    
 2.Ercan, Laura                88 LG Olympia Dortmund              13,04 sec q       
 3.Neuhoff, Aline              87 LG Olympia Dortmund              13,06 sec q       
 4.Flemming Schmidt, Friedrike 88 TV Jahn Bad Driburg              13,14 sec verz    
 5.Sommerfeld, Nina            88 LAC Dortmund                     13,94 sec
 6.Bracklow, Belinda           88 LG Olympia Dortmund              13,98 sec
 7.Weinert, Christina          88 LG Olympia Dortmund              14,70 sec


100 m Endlauf                                                   01.05.2004

 1.Ercan, Laura                88 LG Olympia Dortmund              12,94 sec
 2.Clausing, Katharina         88 LG Olympia Dortmund              13,68 sec
 3.Schramm, Annika             87 LC Paderborn                     13,92 sec
 4.Pollmeier, Paola            88 LG Olympia Dortmund              13,94 sec
 5.Vulpius, Kerstin            88 TuRa Bergkamen                   14,18 sec
   Neuhoff, Aline              87 LG Olympia Dortmund               n.a.
   Weißen, Anke                87 LG Ahlen                          n.a.
   Eckert, Sabrina             88 TV Jahn Bad Driburg               n.a.


200 m Endlauf                                                   01.05.2004

 1.Ercan, Laura                88 LG Olympia Dortmund              26,74 sec
 2.Clausing, Katharina         88 LG Olympia Dortmund              27,88 sec
 3.Pollmeier, Paola            88 LG Olympia Dortmund              29,24 sec
 4.Bracklow, Belinda           88 LG Olympia Dortmund              29,36 sec
 5.Weinert, Christina          88 LG Olympia Dortmund              29,90 sec
 6.Schlösser, Anne             88 LG Olympia Dortmund              30,14 sec
 7.Sasse, Luisa                88 LG Olympia Dortmund              30,30 sec
   Kionka, Melanie             89 SC Eintracht Hamm                 n.a.


400 m Endlauf                                                   01.05.2004

 1.von der Horst, Laura        88 LAC Dortmund                   1:01,96 sec
 2.Weißen, Anke                87 LG Ahlen                       1:03,86 sec
 3.Röhrkohl, Meike             88 LG Ahlen                       1:04,28 sec
   Wessels, Vanessa            88 ESV Münster                       n.a.
   Kionka, Melanie             89 SC Eintracht Hamm                 n.a.


800 m Endlauf                                                   01.05.2004

 1.Wiemes, Lisa                88 LG Hamm                        2:54,44 min


3000 m Endlauf                                                  01.05.2004

 1.Burgard, Marie              88 LG Hamm                       11:05,94 min
 2.Theismann, Katharina        87 LG Ahlen                      11:52,00 min


100 m Hürden Endlauf                                            01.05.2004

 1.Oppong, Anita               74 LAC Dortmund                     14,62 sec
 2.Krull, Annika               88 TV Beckum 1892 e.V.              15,00 sec
 3.Neuhoff, Aline              87 LG Olympia Dortmund              15,62 sec
 4.Berding, Ricarda            87 LG Ratio Tus Hiltrup             15,86 sec
 5.Beilfuß, Meike              88 LC Paderborn                     16,02 sec
   Schramm, Annika             87 LC Paderborn                     aufg.
   Wiese, Julia                88 LC Paderborn                     aufg.


4 x 100 m Endlauf                                               01.05.2004

 1.LAC Dortmund                                                    50,52 sec
    Sommerfeld, N 88 - Stratmann, N 89 - von der Horst, L 88 - Hennigfeld, P 87
 2.LG Olympia Dortmund                                             53,12 sec
    Pollmeier, P 88 - Clausing, K 88 - Ercan, L 88 - Bracklow, B 88


Hochsprung Vor-/Endkampf                                        01.05.2004

 1.Berding, Ricarda            87 LG Ratio Tus Hiltrup              1,58 m  
 2.Wiese, Julia                88 LC Paderborn                      1,48 m  
 3.Schramm, Annika             87 LC Paderborn                      1,39 m  
 4.Beilfuß, Meike              88 LC Paderborn                      1,30 m  
   Bürger, Stephanie           87 TuRa Bergkamen                    n.a.
   Walter, Gesche              88 LG Olympia Dortmund               n.a.


Weitsprung Vor-/Endkampf                                        01.05.2004

 1.Purschke, Kristina          87 TV Arnsberg                       5,35 m        
 2.Krull, Annika               88 TV Beckum 1892 e.V.               5,14 m        
 3.Sommerfeld, Nina            88 LAC Dortmund                      4,83 m        
 4.Schramm, Annika             87 LC Paderborn                      4,62 m        
 5.Wiese, Julia                88 LC Paderborn                      4,59 m        
 6.Vulpius, Kerstin            88 TuRa Bergkamen                    4,46 m        
 7.Beilfuß, Meike              88 LC Paderborn                      3,96 m        


Kugelstoß 4,00 kg Vor-/Endkampf                                 01.05.2004

 1.Schneider, Marit            88 DJK Werl                          7,92 m  




weibliche Jugend A


100 m Vorlauf                                                   01.05.2004

 1.Groddeck, Sabine            85 TV Jahn Bad Driburg              13,00 sec Q       
 2.Kluge, Nina                 86 TUS Scharnhorst                  13,28 sec verz    
 3.Weimer, Kathrin             86 LC Paderborn                     13,54 sec q       
 4.Finke, Annika               86 SC Eintracht Hamm                13,60 sec q       
 5.Weber, Laura                86 LAC Dortmund                     13,66 sec q       


100 m Endlauf                                                   01.05.2004

 1.Finke, Annika               86 SC Eintracht Hamm                13,54 sec
 2.Weimer, Kathrin             86 LC Paderborn                     13,58 sec
   Weber, Laura                86 LAC Dortmund                     aufg.
   Groddeck, Sabine            85 TV Jahn Bad Driburg              aufg.


200 m Endlauf                                                   01.05.2004

 1.Lange, Katharina            86 SC Eintracht Hamm                27,30 sec
 2.Weimer, Kathrin             86 LC Paderborn                     27,66 sec
 3.Finke, Annika               86 SC Eintracht Hamm                27,74 sec
 4.Kluge, Nina                 86 TUS Scharnhorst                  28,46 sec
 5.Hainke, Steffi              86 LG Ahlen                         29,02 sec


800 m Endlauf                                                   01.05.2004

 1.Becker, Meike               86 LG Hamm                        2:50,22 min


3000 m Endlauf                                                  01.05.2004

 1.Grewatta, Patricia          86 LG Hamm                       10:11,52 min


400 m Hürden Endlauf                                            01.05.2004

 1.Hengst, Jennifer            85 LAC Dortmund                   1:03,16 sec
 2.Czaja, Sandra               85 LAC Dortmund                   1:11,42 sec


4 x 100 m Endlauf                                               01.05.2004

 1.TV Jahn Bad Driburg                                             50,08 sec
    Eckert, S 88 - Flemming Schmidt, F 88 - Versen, I 87 - Groddeck, S 85


Weitsprung Vor-/Endkampf                                        01.05.2004

 1.Kluge, Nina                 86 TUS Scharnhorst                   4,45 m        


Kugelstoß 4,00 kg Vor-/Endkampf                                 01.05.2004

 1.Schunck, Sarah              85 SC Eintracht Hamm                11,01 m  
 2.Jebarra, Nora               86 SC Eintracht Hamm                 9,24 m  


Diskuswurf 1,00 kg Vor-/Endkampf                                01.05.2004

 1.Schunck, Sarah              85 SC Eintracht Hamm                34,90 m  
 2.Schneider, Marit            88 DJK Werl                         21,94 m  




Frauen


100 m Endlauf                                                   01.05.2004

 1.Schramm, Marion             73 LG Oelde/Wadersloh               13,44 sec
 2.Koch, Alexandra             84 Vfl Kamen                        13,56 sec
 3.Flemming Schmidt, Petra     56 TV Jahn Bad Driburg              15,10 sec
 4.Königstein, Gabi            60 TV Jahn Bad Driburg              15,82 sec


200 m Endlauf                                                   01.05.2004

 1.Koch, Alexandra             84 Vfl Kamen                        28,56 sec


400 m Endlauf                                                   01.05.2004

 1.Beheiri, Sara               84 LG Ahlen                       1:00,16 sec
 2.Beheiri, Nadja              84 LG Ahlen                       1:02,80 sec


800 m Endlauf                                                   01.05.2004

 1.Krause, Denise              84 Vfl Kamen                      2:32,06 min


3000 m Endlauf                                                  01.05.2004

 1.Sicke, Larissa              82 LG Hamm                       10:43,72 min
 2.Köhler, Silke               81 LG Ahlen                      13:52,80 min
   Rodloff, Gudrun             65 LG Hamm                          aufg.


Weitsprung Vor-/Endkampf                                        01.05.2004

 1.Schramm, Marion             73 LG Oelde/Wadersloh                4,73 m        


Kugelstoß 4,00 kg Vor-/Endkampf                                 01.05.2004

 1.Elsermann, Anja             84 SC Eintracht Hamm                10,78 m  



Erstellt mit dem Programm STADION 2004 der Firma Rieping-Software, Hertha-König-Str. 7, 59269 Beckum, http://www.rieping-software.de. Lizensiert für SC Eintracht Hamm, Serien-Nr. 0266.