25.nationale Bahneröffnung am 01.05.2003 in Hamm

Jahnstadion Hamm

Ergebnisliste




Klassenübersicht

Männer
männliche Jugend A
männliche Jugend B
Schüler M15
Schüler M14
Schüler M13
Schüler M12
Frauen
weibliche Jugend A
weibliche Jugend B
Schülerinnen W14
Schülerinnen W13
Schülerinnen W12
Schülerinnen W15



Schüler M12



75 m Endlauf                                                    01.05.2003

 1.Fels, Sebastian             91 LG Ratio Münster                 11,34 sec

 2.Kaiser, Jan-Hendrik         91 SC Eintracht Hamm                11,54 sec

 3.Weichert, Marvin            91 TuS 09 Erkenschwick e.V.         11,56 sec

 4.Wilmes, Laszlo              91 LG Ratio Münster                 11,94 sec

 5.Green, Robin                92 LG Hamm                          12,20 sec

 6.Abel, Stefan                91 SC Eintracht Hamm                12,38 sec





1000 m Endlauf                                                  01.05.2003



 1.Wilmes, Laszlo              91 LG Ratio Münster               3:30,08 min

 2.Schilling, Julian           92 LG Hamm                        3:33,66 min

 3.Petersmann, Marcel          91 LG Hamm                        3:49,92 min

   Abel, Stefan                91 SC Eintracht Hamm               abgem.

   Baranowski, Jan             91 SC Eintracht Hamm               abgem.





60 m Hürden Endlauf                                             01.05.2003



 1.Fels, Sebastian             91 LG Ratio Münster                 11,22 sec

 2.Weichert, Marvin            91 TuS 09 Erkenschwick e.V.         13,02 sec

 3.Wilmes, Laszlo              91 LG Ratio Münster                 13,52 sec





Hochsprung Vor-/Endkampf                                        01.05.2003



 1.Fels, Sebastian             91 LG Ratio Münster                  1,43 m  





Weitsprung Vor-/Endkampf                                        01.05.2003



 1.Fels, Sebastian             91 LG Ratio Münster                  4,48 m        

 2.Kaiser, Jan-Hendrik         91 SC Eintracht Hamm                 4,35 m        

 3.Wilmes, Laszlo              91 LG Ratio Münster                  4,03 m        

 4.Green, Robin                92 LG Hamm                           3,80 m        

 5.Abel, Stefan                91 SC Eintracht Hamm                 3,71 m        







Schüler M13



75 m Endlauf                                                    01.05.2003



 1.Hellmeier, Jannik           90 DJK Werl                         11,08 sec







Schüler M14



100 m Vorläufe                                                  01.05.2003



1. Vorlauf                     



 1.Askamp, Max                 89 LG Ratio Münster                 13,00 sec q       

 2.Lefahrt, Justin             89 DJK Werl                         13,34 sec q       

 3.Schuster, Raphael           89 LC Paderborn                     13,48 sec q       

 4.Konowski, Maximilian        89 SC Eintracht Hamm                13,58 sec

 5.Jebarra, Soufian            89 SC Eintracht Hamm                14,28 sec



2. Vorlauf                     



 1.Kaiser, Jens                89 TV Gladbeck 1912 e.V.            12,20 sec q       

 2.Becks, Alexander            89 SC Eintracht Hamm                12,86 sec q       

 3.Lukoschek, Sven             89 SC Eintracht Hamm                12,96 sec q       

 4.Malekotte, Lukas            89 DJK Werl                         14,02 sec

 5.Berger, Julian              89 LC Paderborn                     14,20 sec





100 m Endlauf                  Wind: +0,7                       01.05.2003



 1.Kaiser, Jens                89 TV Gladbeck 1912 e.V.            12,26 sec

 2.Becks, Alexander            89 SC Eintracht Hamm                12,66 sec

 3.Lukoschek, Sven             89 SC Eintracht Hamm                12,94 sec

 4.Askamp, Max                 89 LG Ratio Münster                 13,02 sec

 5.Lefahrt, Justin             89 DJK Werl                         13,48 sec

 6.Schuster, Raphael           89 LC Paderborn                     13,56 sec





1000 m Endlauf                                                  01.05.2003



 1.Schaeg, Mathias             89 SC Eintracht Hamm              3:16,76 min

 2.Mertens, Simon              89 SC Eintracht Hamm              3:20,00 min

 3.Schuster, Raphael           89 LC Paderborn                   3:22,94 min

   Brandherm, Steffen          89 SC Eintracht Hamm               abgem.





80 m Hürden Endlauf                                             01.05.2003



 1.Kaiser, Jens                89 TV Gladbeck 1912 e.V.            12,60 sec

   Siegler, Hendrik            89 LG Ratio Münster                 aufg.





Hochsprung Vor-/Endkampf                                        01.05.2003



 1.Brandherm, Steffen          89 SC Eintracht Hamm                 1,55 m  

 2.Treder, Maximilian          89 LG Ratio Münster                  1,46 m  

 3.Jebarra, Soufian            89 SC Eintracht Hamm                 1,43 m  

 3.Erlei, Ben                  89 ESV Münster                       1,43 m  

 4.Malekotte, Lukas            89 DJK Werl                          1,43 m  

   Lefahrt, Justin             89 DJK Werl                        abgem.

   Siegler, Hendrik            89 LG Ratio Münster                abgem.

   ŪMathea, Peter              89 LG Ratio Münster                  n.a.





Weitsprung Vor-/Endkampf                                        01.05.2003



 1.Askamp, Max                 89 LG Ratio Münster                  5,01 m        

 2.Brandherm, Steffen          89 SC Eintracht Hamm                 4,81 m        

 3.Lukoschek, Sven             89 SC Eintracht Hamm                 4,79 m        

 4.Mertens, Simon              89 SC Eintracht Hamm                 4,68 m        

 5.Schuster, Raphael           89 LC Paderborn                      4,61 m        

 6.Berger, Julian              89 LC Paderborn                      4,57 m        

 7.Siegler, Hendrik            89 LG Ratio Münster                  4,53 m        

 8.Grewatta, Nichlas           89 LG Hamm                           4,31 m        

 9.Treder, Maximilian          89 LG Ratio Münster                  4,29 m        

10.Malekotte, Lukas            89 DJK Werl                          4,18 m        

   Lefahrt, Justin             89 DJK Werl                          n.a.      

   Brenker, Nils               89 LC Paderborn                      n.a.      





Kugelstoß 4,00 kg Vor-/Endkampf                                 01.05.2003



 1.Lukoschek, Sven             89 SC Eintracht Hamm                 9,51 m  

 2.Konowski, Maximilian        89 SC Eintracht Hamm                 8,84 m  

 3.Lefahrt, Justin             89 DJK Werl                          7,68 m  

 4.Crone, Jonah                90 LG Ratio Münster                  7,55 m  

 5.Berger, Julian              89 LC Paderborn                      5,61 m  







Schüler M15



100 m Vorläufe                                                  01.05.2003



1. Vorlauf                     



 1.Gorden, Jannick             88 LG Ahlen                         12,52 sec q       

 2.Hadi, Lucas                 88 LC Paderborn                     13,06 sec q       

 3.Krause, Daniel              88 DJK Blau-Weiß Annen              13,62 sec q       

 4.Holtkötter, Niklas          88 SC Eintracht Hamm                14,24 sec



2. Vorlauf                     



 1.Wagner, Markus              88 SC Eintracht Hamm                12,26 sec q       

 2.Müller, Marvin              88 LC Paderborn                     12,88 sec q       

 3.Klein, Christopher          88 LC Paderborn                     12,98 sec q       

 4.Schumann, Timo              88 SC Eintracht Hamm                13,74 sec





100 m Endlauf                  Wind: +0,9                       01.05.2003



 1.Wagner, Markus              88 SC Eintracht Hamm                12,26 sec

 2.Gorden, Jannick             88 LG Ahlen                         12,52 sec

 3.Hadi, Lucas                 88 LC Paderborn                     12,78 sec

 4.Klein, Christopher          88 LC Paderborn                     12,80 sec

 5.Müller, Marvin              88 LC Paderborn                     12,82 sec

 6.Krause, Daniel              88 DJK Blau-Weiß Annen              13,46 sec





300 m Endlauf                                                   01.05.2003



   Krause, Daniel              88 DJK Blau-Weiß Annen             abgem.





1000 m Endlauf                                                  01.05.2003



 1.Erlei, Jan                  88 ESV Münster                    2:58,80 min





80 m Hürden Endlauf                                             01.05.2003



 1.Wagner, Markus              88 SC Eintracht Hamm                11,78 sec

 2.Müller, Marvin              88 LC Paderborn                     12,14 sec

 3.Pelka, Timo                 88 TV Gladbeck 1912 e.V.            12,34 sec

 4.Klein, Christopher          88 LC Paderborn                     12,88 sec

 5.Schumann, Timo              88 SC Eintracht Hamm                13,20 sec

 6.Holtkötter, Niklas          88 SC Eintracht Hamm                14,28 sec





4 x 100 m Endlauf                                               01.05.2003



 1.LC Paderborn                                                    50,26 sec

    Klein, C 88 - Hadi, L 88 - Schuster, R 89 - Müller, M 88





Hochsprung Vor-/Endkampf                                        01.05.2003



 1.Gorden, Jannick             88 LG Ahlen                          1,61 m  

 2.Erlei, Jan                  88 ESV Münster                       1,58 m  

   Lobbemeier, Phillip         88 LC Paderborn                      n.a.





Weitsprung Vor-/Endkampf                                        01.05.2003



 1.Hadi, Lucas                 88 LC Paderborn                      5,24 m        

 2.Krause, Daniel              88 DJK Blau-Weiß Annen               5,22 m        

 3.Wagner, Markus              88 SC Eintracht Hamm                 5,16 m        

 4.Müller, Marvin              88 LC Paderborn                      4,98 m        

 5.Klein, Christopher          88 LC Paderborn                      4,93 m        

   Lobbemeier, Phillip         88 LC Paderborn                      n.a.      

   Gorden, Jannick             88 LG Ahlen                          n.a.      

   Schumann, Timo              88 SC Eintracht Hamm                 n.a.      

   Lambart, Benjamin           88 LG Unna                           n.a.      





Kugelstoß 4,00 kg Vor-/Endkampf                                 01.05.2003



 1.Gorden, Jannick             88 LG Ahlen                         12,09 m  

 2.Holtkötter, Niklas          88 SC Eintracht Hamm                 9,92 m  







männliche Jugend B



100 m Vorläufe                                                  01.05.2003



1. Vorlauf                     



 1.Schulte, Jan                87 LAC Veltins Hochsauerland        11,70 sec q       

 2.Viandante, Jens             87 SC Eintracht Hamm                11,72 sec q       

 3.Yeboah, Anim                87 LG Olympia Dortmund              12,20 sec q       

 4.Wegener, Christopher        87 SC Eintracht Hamm                12,30 sec

 5.Lorenz, Alexander           86 LG Warstein Rüthen Soest         12,34 sec

   Hielscher, Christopher      87 SC Eintracht Hamm                 n.a.



2. Vorlauf                     



 1.Meppelink, Christian        86 LG Warstein Rüthen Soest         11,44 sec q       

 2.Marinucci, Marco            87 SC Eintracht Hamm                11,96 sec q       

 3.Hiller, Julian              86 SC Eintracht Hamm                12,18 sec q       

 4.Janke, David                86 LAC Veltins Hochsauerland        12,30 sec

 5.Mielisch, Eric              87 LTV Lippstadt                    12,44 sec

 6.Kleiber, Arthur             87 LC Paderborn                     12,86 sec





100 m Endlauf                  Wind: +1,8                       01.05.2003



 1.Schulte, Jan                87 LAC Veltins Hochsauerland        11,52 sec

 2.Marinucci, Marco            87 SC Eintracht Hamm                11,56 sec

 3.Yeboah, Anim                87 LG Olympia Dortmund              12,18 sec

   Meppelink, Christian        86 LG Warstein Rüthen Soest        abgem.

   Hiller, Julian              86 SC Eintracht Hamm               abgem.

   Viandante, Jens             87 SC Eintracht Hamm               abgem.





200 m Endlauf                                                   01.05.2003



 1.Schulte, Jan                87 LAC Veltins Hochsauerland        23,80 sec

 2.Kleiber, Arthur             87 LC Paderborn                     26,76 sec

   Hiller, Julian              86 SC Eintracht Hamm                 n.a.





400 m Endlauf                                                   01.05.2003



 1.Buthe, Philipp              87 SC Eintracht Hamm                54,88 sec

 2.Hielscher, Christopher      87 SC Eintracht Hamm                55,28 sec

 3.Mielisch, Eric              87 LTV Lippstadt                    55,62 sec

 4.Wiebringhaus, Robert        87 LG Hamm                          55,66 sec





800 m Endlauf                                                   01.05.2003



 1.Brinkkötter, Jan Hendrik    87 LG Hamm                        2:18,80 min

 2.Kinitz, Tim                 86 LG Hamm                        2:19,02 min

 3.Frederking, Johannes        86 LG Hamm                        2:23,80 min

 4.Krause, Jan                 87 LG Hamm                        2:30,32 min





3000 m Endlauf                                                  01.05.2003



 1.Drepper, Daniel             86 LG Ahlen                      10:29,06 min

 2.Böger, Adrian               87 SC Eintracht Hamm             11:53,20 min





110 m Hürden Endlauf                                            01.05.2003



 1.Bos,Christian               87 TV Gladbeck 1912 e.V.            14,84 sec

 2.Schlebach, Marian           86 TV Gladbeck 1912 e.V.            14,98 sec

 3.Koch, Tobias                86 Vfl Kamen                        15,70 sec

 4.Fricke, Sebastian           87 TV Gladbeck 1912 e.V.            15,90 sec





400 m Hürden Endlauf                                            01.05.2003



 1.Bos,Christian               87 TV Gladbeck 1912 e.V.            57,46 sec

 2.Hielscher, Christopher      87 SC Eintracht Hamm                63,34 sec





4 x 100 m Endlauf                                               01.05.2003



 1.SC Eintracht Hamm                                               46,28 sec

    Hiller, J 86 - Viandante, J 87 - Marinucci, M 87 - Wegener, C 87





Hochsprung Vor-/Endkampf                                        01.05.2003



 1.Kleiber, Arthur             87 LC Paderborn                      1,60 m  

 2.Koch, Tobias                86 Vfl Kamen                         1,45 m  

   Hiller, Julian              86 SC Eintracht Hamm               o.g.V.

   Wegener, Christopher        87 SC Eintracht Hamm                 n.a.





Weitsprung Vor-/Endkampf                                        01.05.2003



 1.Kleiber, Arthur             87 LC Paderborn                      6,18 m        

 2.Koch, Tobias                86 Vfl Kamen                         5,59 m        

 3.Lorenz, Alexander           86 LG Warstein Rüthen Soest          5,52 m        





Kugelstoß 5,00 kg Vor-/Endkampf                                 01.05.2003



   Kleiber, Arthur             87 LC Paderborn                    abgem.

   Bremenkamp, Jens            87 LAC Veltins Hochsauerland         n.a.







männliche Jugend A



100 m Vorläufe                                                  01.05.2003



1. Vorlauf                     



 1.Bos, Matthias               85 TV Gladbeck 1912 e.V.            11,24 sec q       

 2.Hendricks, Matthias         84 SV Westfalen 21 Liesborn         11,24 sec q       

 3.Pella, David                84 LG Olympia Dortmund              11,76 sec q       

 4.Pöppinghaus, Matthias       85 LG Unna                          12,24 sec q       

 5.Hederer, Johannes           84 LG Olympia Dortmund              12,52 sec



2. Vorlauf                     Wind: -2,1



 1.Stein, Jan                  85 LG Olympia Dortmund              12,20 sec q       

 2.Haupt, Stephan              85 Vfl Kamen                        12,50 sec q       

 3.Pähler, Lars                84 LG Unna                          12,58 sec

 4.Krehan, Sebastian           85 DJK Werl                         12,94 sec

   Groß, Tom                   85 LG Olympia Dortmund               n.a.





100 m Endlauf                  Wind: +0,9                       01.05.2003



 1.Hendricks, Matthias         84 SV Westfalen 21 Liesborn         11,02 sec

 2.Bos, Matthias               85 TV Gladbeck 1912 e.V.            11,08 sec

 3.Meppelink, Christian        86 LG Warstein Rüthen Soest         11,24 sec

 4.Pella, David                84 LG Olympia Dortmund              11,54 sec

 5.Haupt, Stephan              85 Vfl Kamen                        11,80 sec

 6.Pöppinghaus, Matthias       85 LG Unna                          11,90 sec

 7.Stein, Jan                  85 LG Olympia Dortmund              11,94 sec





200 m Endläufe                                                  01.05.2003



 1.Bos, Matthias               85 TV Gladbeck 1912 e.V.            22,86 sec  1./I   

 2.Sprack, Till                85 LG Olympia Dortmund              23,20 sec  2./I   

 3.Bäcker, Jannis              85 Vfl Kamen                        23,54 sec  3./I   

 4.Sillar, Sebastian           85 LAG Siegen                       23,70 sec  1./II  

 5.Hilz, Markus                85 TV Gladbeck 1912 e.V.            24,22 sec  2./II  

 6.Haupt, Stephan              85 Vfl Kamen                        24,42 sec  3./II  

 7.Stein, Jan                  85 LG Olympia Dortmund              24,46 sec  4./I   

   Jöstingmeier, Heiko         84 LC Paderborn                      n.a.





400 m Endlauf                                                   01.05.2003



 1.Beulertz, Markus            85 SC Eintracht Hamm                52,94 sec

 2.Hederer, Johannes           84 LG Olympia Dortmund              55,56 sec

 3.Merschmann, Christian       84 Vfl Kamen                        55,96 sec





800 m Endlauf                                                   01.05.2003



 1.Wiebringhaus, Philipp       84 LG Hamm                        2:05,29 min

 2.Kinitz, Jan                 84 LG Hamm                        2:11,30 min





3000 m Endlauf                                                  01.05.2003



 1.Gummersbach, Tim            85 SF Ennepetal                  10:25,68 min





110 m Hürden Endlauf                                            01.05.2003



 1.Pella, David                84 LG Olympia Dortmund              14,98 sec

 2.Sprack, Till                85 LG Olympia Dortmund              15,62 sec

 3.Stelmach, Paul              85 TV Gladbeck 1912 e.V.            16,76 sec

   Bäcker, Jannis              85 Vfl Kamen                       abgem.

   Jöstingmeier, Heiko         84 LC Paderborn                      n.a.

   Sillar, Sebastian           85 LAG Siegen                        n.a.





400 m Hürden Endlauf                                            01.05.2003



 1.Stelmach, Paul              85 TV Gladbeck 1912 e.V.            59,24 sec





4 x 100 m Endlauf                                               01.05.2003



 1.TV Gladbeck 1912 e.V.                                           43,70 sec

    Fricke, S 87 - Bos, M 85 - Bos,Ch 87 - Schlebach, M 86





Hochsprung Vor-/Endkampf                                        01.05.2003



   Krehan, Sebastian           85 DJK Werl                        abgem.





Weitsprung Vor-/Endkampf                                        01.05.2003



 1.Pöppinghaus, Matthias       85 LG Unna                           5,96 m        

 2.Pähler, Lars                84 LG Unna                           5,73 m        





Kugelstoß 6,25 kg Vor-/Endkampf                                 01.05.2003



 1.Sillar, Sebastian           85 LAG Siegen                       12,96 m  

 2.Krehan, Sebastian           85 DJK Werl                          9,80 m  





Diskuswurf  Vor-/Endkampf                                       01.05.2003



 1.Bäcker, Jannis              85 Vfl Kamen                        34,95 m  

   Jöstingmeier, Heiko         84 LC Paderborn                      n.a.

   Sillar, Sebastian           85 LAG Siegen                        n.a.







Männer



100 m Vorläufe                                                  01.05.2003



1. Vorlauf                     Wind: -2,0



 1.Nowak, Sebastian            82 Vfl Kamen                        11,36 sec q       

 2.Kallus, Lars                81 TG Holzwickede                   11,84 sec q       

 3.Hoselmann, Marcus           81 LG Unna                          12,14 sec q       

 4.Faulhaber, Tobias           80 LG Oelde Wadersloh               13,70 sec



2. Vorlauf                     Wind: -2,1



 1.Becker, Sven                79 LG Ahlen                         11,92 sec q       

 2.Müller, Georg               80 LG Unna                          12,04 sec q       

 3.Edringer, Michael           69 TG Holzwickede                   12,48 sec q       





100 m Endlauf                  Wind: +0,6                       01.05.2003



 1.Müller, Georg               80 LG Unna                          11,74 sec

 2.Becker, Sven                79 LG Ahlen                         11,76 sec

 3.Kallus, Lars                81 TG Holzwickede                   11,88 sec

 4.Edringer, Michael           69 TG Holzwickede                   12,34 sec

   Hoselmann, Marcus           81 LG Unna                         abgem.

   Nowak, Sebastian            82 Vfl Kamen                       abgem.





200 m Endlauf                                                   01.05.2003



 1.Schnorrenberger, Martin     72 LG Olympia Dortmund              24,00 sec

 2.Becker, Sven                79 LG Ahlen                         24,64 sec





400 m Endlauf                                                   01.05.2003



 1.Nowak, Sebastian            82 Vfl Kamen                        49,84 sec

 2.Kopp, Marco                 74 Vfl Kamen                        54,98 sec





800 m Endlauf                                                   01.05.2003



   Brauner, Philipp            82 LG Deiringsen                   abgem.





3000 m Endlauf                                                  01.05.2003



 1.Osheku, Moses               63 LG Ahlen                      10:13,62 min

 2.Kreutz, Manfred             65 LG Ahlen                      10:15,36 min

 3.Gummersbach, Michael        61 SF Ennepetal                  10:22,62 min

 4.Gosda, Ralf                 62 LG Ahlen                      10:38,08 min

 5.Schwenke, Stefan            76 LG Ahlen                      10:48,94 min





110 m Hürden Endlauf                                            01.05.2003



 1.Berg, Patrick               81 DJK Blau-Weiß Annen              17,94 sec

   Faulhaber, Tobias           80 LG Oelde Wadersloh               disq.





Hochsprung Vor-/Endkampf                                        01.05.2003



 1.Ohmann, Jürgen              62 TV Gronau                         1,78 m  

 2.Berg, Patrick               81 DJK Blau-Weiß Annen               1,72 m  

   Rossnegger, Christian       72 LC Paderborn                    abgem.





Weitsprung Vor-/Endkampf                                        01.05.2003



 1.Becker, Sven                79 LG Ahlen                          6,50 m        

 2.Rossnegger, Christian       72 LC Paderborn                      6,12 m        

 3.Kallus, Lars                81 TG Holzwickede                    5,94 m        

 4.Edringer, Michael           69 TG Holzwickede                    5,48 m        





Kugelstoß 7,25 kg Vor-/Endkampf                                 01.05.2003



 1.Kallus, Lars                81 TG Holzwickede                   10,83 m  

 2.Kloss, Andreas              78 LG Ahlen                          9,70 m  

 3.Edringer, Michael           69 TG Holzwickede                    8,35 m  





Diskuswurf  Vor-/Endkampf                                       01.05.2003



 1.Luig, Heinz                 36 TV Westfalia Hamm                33,99 m  

   Hallmann, Christopher       83 TV Gladbeck 1912 e.V.             n.a.

   Görlich, Marek              79 LG Bünde-Ahle-Löhne               n.a.







Schülerinnen W12



75 m Endläufe                                                   01.05.2003



1. Endlauf                     



 1.Kleit, Lula                 91 TuRa Bergkamen                   10,82 sec

 2.Haffmann, Melina            91 TuRa Bergkamen                   10,84 sec

 3.Wieland, Nadine             91 SC Eintracht Hamm                12,08 sec

 4.Buchta, Annika              91 SC Eintracht Hamm                12,16 sec

 5.Frederking, Miriam          92 LG Hamm                          12,60 sec

 6.Beulertz, Katharina         91 SC Eintracht Hamm                13,12 sec



800 m Endlauf                                                   01.05.2003



 1.Horsthemke, Kira            91 LG Ahlen                       2:44,60 min

 2.Holstein, Carina            91 SC Eintracht Hamm              3:09,72 min

 3.Herden, Nina                91 SC Eintracht Hamm              3:10,86 min

 4.Wieland, Nadine             91 SC Eintracht Hamm              3:17,74 min

 5.Frederking, Miriam          92 LG Hamm                        3:20,72 min

   Helm, Charlene              91 LG Hamm                          aufg.

   Buchta, Annika              91 SC Eintracht Hamm               abgem.





60 m Hürden Endlauf                                             01.05.2003



 1.Buchta, Annika              91 SC Eintracht Hamm                13,34 sec





Weitsprung Vor-/Endkampf                                        01.05.2003



 1.Buchta, Annika              91 SC Eintracht Hamm                 3,80 m        

 2.Wieland, Nadine             91 SC Eintracht Hamm                 3,64 m        

 3.Beulertz, Katharina         91 SC Eintracht Hamm                 3,19 m        

 4.Helm, Charlene              91 LG Hamm                           3,18 m        







Schülerinnen W13



75 m Endläufe                                                   01.05.2003



A-Endlauf                      



 1.Schmitz, Daria              90 LG Hamm                          10,86 sec

 2.Berding, Kirsten            90 LG Ratio Münster                 11,04 sec

 3.Wieland, Katja              90 SC Eintracht Hamm                11,10 sec

 4.Wilmes, Yara                90 LG Ratio Münster                 11,22 sec

 5.Hanses, Sabrina             90 LAC Veltins Hochsauerland        11,40 sec

 6.Hielscher, Natascha         90 SC Eintracht Hamm                11,58 sec

 7.Gerling, Anne               90 SC Eintracht Hamm                11,90 sec



800 m Endlauf                                                   01.05.2003



 1.Wolfertz, Vivien            90 SC Eintracht Hamm              2:47,36 min

   Ebel, Sarah                 90 SC Eintracht Hamm               abgem.





60 m Hürden Endlauf                                             01.05.2003



 1.Wilmes, Yara                90 LG Ratio Münster                 11,62 sec

 2.Kaiser, Svenja              90 SC Eintracht Hamm                11,84 sec





Hochsprung Vor-/Endkampf                                        01.05.2003



 1.Berding, Kirsten            90 LG Ratio Münster                  1,55 m  

 2.Kaiser, Svenja              90 SC Eintracht Hamm                 1,38 m  

 3.Wilmes, Yara                90 LG Ratio Münster                  1,38 m  

 4.Wolfertz, Vivien            90 SC Eintracht Hamm                 1,29 m  

 5.Wieland, Katja              90 SC Eintracht Hamm                 1,26 m  





Weitsprung Vor-/Endkampf                                        01.05.2003



 1.Stegemann, Mona             90 LG Ratio Münster                  4,93 m        

 2.Wilmes, Yara                90 LG Ratio Münster                  4,61 m        

 3.Berding, Kirsten            90 LG Ratio Münster                  4,33 m        

 4.Kaiser, Svenja              90 SC Eintracht Hamm                 4,26 m        

 5.Hanses, Sabrina             90 LAC Veltins Hochsauerland         4,12 m        

 6.Wolfertz, Vivien            90 SC Eintracht Hamm                 4,10 m        

 7.Wieland, Katja              90 SC Eintracht Hamm                 4,10 m        

 8.Hielscher, Natascha         90 SC Eintracht Hamm                 3,58 m        







Schülerinnen W14



100 m Vorläufe                                                  01.05.2003



1. Vorlauf                     



 1.Zenker, Katharina           89 TV Gladbeck 1912 e.V.            12,74 sec q       

 2.Hochkeppel, Ricarda         89 LG Hamm                          14,02 sec q       

 3.Broda, Melissa              89 TuS 09 Erkenschwick e.V.         14,54 sec q       

 4.Buchta, Teresa              89 SC Eintracht Hamm                14,68 sec



2. Vorlauf                     



 1.Stegemann, Mona             90 LG Ratio Münster                 13,52 sec q       

 2.Wienker, Christine          89 TuS 09 Erkenschwick e.V.         13,92 sec q       

 3.Hermann, Wiebke             89 LG Ratio Münster                 14,24 sec q       

   Herbst, Kerstin             89 SC Eintracht Hamm                 n.a.





100 m Endlauf                  Wind: +0,7                       01.05.2003



 1.Zenker, Katharina           89 TV Gladbeck 1912 e.V.            12,72 sec

 2.Stegemann, Mona             90 LG Ratio Münster                 13,56 sec

 3.Wienker, Christine          89 TuS 09 Erkenschwick e.V.         13,82 sec

 4.Hochkeppel, Ricarda         89 LG Hamm                          13,94 sec

 5.Hermann, Wiebke             89 LG Ratio Münster                 14,16 sec

 6.Broda, Melissa              89 TuS 09 Erkenschwick e.V.         14,56 sec





300 m Endlauf                                                   01.05.2003



 1.Wienker, Christine          89 TuS 09 Erkenschwick e.V.         44,92 sec





800 m Endlauf                                                   01.05.2003



 1.Kionka, Melanie             89 SC Eintracht Hamm              2:31,32 min





80 m Hürden Endlauf                                             01.05.2003



 1.Zemke, Ramona               89 TV Gladbeck 1912 e.V.            12,74 sec

 2.Stegemann, Mona             90 LG Ratio Münster                 13,64 sec

 3.Broda, Melissa              89 TuS 09 Erkenschwick e.V.         15,84 sec





Weitsprung Vor-/Endkampf                                        01.05.2003



 1.Kionka, Melanie             89 SC Eintracht Hamm                 4,69 m        

 2.Hermann, Wiebke             89 LG Ratio Münster                  4,16 m        

 3.Weimann, Ann-Christin       89 LC Paderborn                      3,93 m        

 4.Buchta, Teresa              89 SC Eintracht Hamm                 3,85 m        





Kugelstoß 3,00 kg Vor-/Endkampf                                 01.05.2003



 1.Henke, Daniela              89 LG Ratio Münster                  9,17 m  





Diskuswurf 1,00 kg Vor-/Endkampf                                01.05.2003



 1.Henke, Daniela              89 LG Ratio Münster                 21,16 m  







Schülerinnen W15



100 m Vorläufe                                                  01.05.2003



1. Vorlauf                     Wind: -1,1



 1.Eckert, Sabrina             88 TV Jahn Bad Driburg              12,92 sec q       

 2.Bos, Katharina              88 TV Gladbeck 1912 e.V.            13,36 sec q       

 3.Vulpius, Kerstin            88 TuRa Bergkamen                   14,08 sec q       

 4.Beilfuß, Meike              88 LC Paderborn                     14,20 sec

 5.Hoffritz, Svenja            88 TuS 09 Erkenschwick e.V.         14,32 sec

 6.Böger, Daria                88 SC Eintracht Hamm                14,90 sec



2. Vorlauf                     Wind: -0,5



 1.Kretz, Lea                  88 TV Gladbeck 1912 e.V.            13,48 sec q       

 2.Lorenz, Frauke              88 TV Gladbeck 1912 e.V.            13,68 sec q       

 3.Klem, Svenja                88 LG Ratio Münster                 14,06 sec q       

 4.Filipponi, Kristin          88 LAC Veltins Hochsauerland        14,32 sec

 5.Zimmermann, Johanna         88 LAC Veltins Hochsauerland        14,50 sec





100 m Endlauf                  Wind: -1,7                       01.05.2003



 1.Eckert, Sabrina             88 TV Jahn Bad Driburg              13,04 sec

 2.Bos, Katharina              88 TV Gladbeck 1912 e.V.            13,26 sec

 3.Kretz, Lea                  88 TV Gladbeck 1912 e.V.            13,74 sec

 4.Lorenz, Frauke              88 TV Gladbeck 1912 e.V.            13,88 sec

 5.Vulpius, Kerstin            88 TuRa Bergkamen                   14,18 sec

 6.Klem, Svenja                88 LG Ratio Münster                 14,30 sec





300 m Endlauf                                                   01.05.2003



 1.Hoffritz, Svenja            88 TuS 09 Erkenschwick e.V.         45,70 sec





800 m Endlauf                                                   01.05.2003



 1.Borgert, Marie              88 LG Hamm                        2:36,03 min

 2.Wiese, Julia                88 LC Paderborn                   2:43,94 min

 3.Wiemes, Lisa                88 LG Hamm                        2:55,42 min

 4.Beulertz, Stephanie         88 SC Eintracht Hamm              3:08,02 min





80 m Hürden Endlauf                                             01.05.2003



 1.Kretz, Lea                  88 TV Gladbeck 1912 e.V.            12,50 sec

 2.Lorenz, Frauke              88 TV Gladbeck 1912 e.V.            13,22 sec

 3.Beilfuß, Meike              88 LC Paderborn                     13,44 sec

 4.Wiese, Julia                88 LC Paderborn                     13,88 sec





4 x 100 m Endlauf                                               01.05.2003



 1.LG Ratio Münster                                                55,08 sec

    Hermann, W 89 - Henke, D 89 - Stegemann, M 90 - Klem, S 88





Weitsprung Vor-/Endkampf                                        01.05.2003



 1.Krull, Annika               88 TV Beckum 1892 e.V.               5,16 m        

 2.Vulpius, Kerstin            88 TuRa Bergkamen                    4,35 m        

 3.Beilfuß, Meike              88 LC Paderborn                      4,35 m        

 4.Böger, Daria                88 SC Eintracht Hamm                 4,02 m        





Kugelstoß 3,00 kg Vor-/Endkampf                                 01.05.2003



 1.Filipponi, Kristin          88 LAC Veltins Hochsauerland         8,91 m  

 2.Clemendt, Kathrin           88 TuRa Bergkamen                    8,77 m  

 3.Zimmermann, Johanna         88 LAC Veltins Hochsauerland         8,40 m  

 4.Schneider, Marit            88 DJK Werl                          7,70 m  

   Klem, Svenja                88 LG Ratio Münster                  n.a.





Diskuswurf 1,0 Kg Vor-/Endkampf                                 01.05.2003



 1.Filipponi, Kristin          88 LAC Veltins Hochsauerland        24,24 m  

 2.Clemendt, Kathrin           88 TuRa Bergkamen                   19,95 m  

 3.Zimmermann, Johanna         88 LAC Veltins Hochsauerland        19,85 m  







weibliche Jugend B



100 m Vorläufe                                                  01.05.2003



1. Vorlauf                     



 1.Humpert, Julia              87 LG Ratio Münster                 13,50 sec q       

 2.Broda, Bianca               86 TuS 09 Erkenschwick e.V.         13,56 sec q       

 3.Rolf, Rebecca               86 LG Ratio Münster                 13,58 sec q       

 4.Lehner, Sarah               87 SC Eintracht Hamm                13,92 sec

 5.Braun, Anika                87 LAC Veltins Hochsauerland        14,80 sec



2. Vorlauf                     



 1.Knoke, Elena                86 TV Jahn Bad Driburg              13,62 sec q       

 2.Weimer, Kathrin             86 LC Paderborn                     14,52 sec

 3.Hainke, Steffi              86 LG Ahlen                         14,64 sec

   Bürger, Stephanie           87 TuRa Bergkamen                  abgem.



3. Vorlauf                     



 1.Pautz, Lisa                 87 DJK Blau-Weiß Annen              13,58 sec q       

 2.Weißen, Anke                87 LG Ahlen                         13,82 sec q       

 3.Schramm, Annika             87 LC Paderborn                     14,06 sec

   Stegemann, Linda            87 LG Ratio Münster                abgem.





100 m Endlauf                  Wind: +0,7                       01.05.2003



 1.Broda, Bianca               86 TuS 09 Erkenschwick e.V.         13,48 sec

 2.Rolf, Rebecca               86 LG Ratio Münster                 13,50 sec

 3.Pautz, Lisa                 87 DJK Blau-Weiß Annen              13,64 sec

 4.Knoke, Elena                86 TV Jahn Bad Driburg              13,72 sec

 5.Weißen, Anke                87 LG Ahlen                         13,82 sec

   Humpert, Julia              87 LG Ratio Münster                abgem.





200 m Endläufe                                                  01.05.2003



 1.Bürger, Stephanie           87 TuRa Bergkamen                   27,24 sec  1./II  

 1.Lange, Katharina            86 SC Eintracht Hamm                27,24 sec  1./I   

 3.Rolf, Rebecca               86 LG Ratio Münster                 27,46 sec  2./I   

 4.Versen, Inga                87 TV Jahn Bad Driburg              27,48 sec  3./I   

 5.Knoke, Elena                86 TV Jahn Bad Driburg              28,26 sec  4./I   

 6.Broda, Bianca               86 TuS 09 Erkenschwick e.V.         28,56 sec  5./I   

 7.Wiezorrek, Anke             87 SC Eintracht Hamm                28,98 sec  1./III 

 8.Weißen, Anke                87 LG Ahlen                         29,20 sec  2./III 

 9.Reinhardt, Katharina        86 LC Paderborn                     29,92 sec  2./II  

10.Hainke, Steffi              86 LG Ahlen                         30,04 sec  3./III 

   Pautz, Lisa                 87 DJK Blau-Weiß Annen             abgem.

   Dragon, Katharina           86 DJK Blau-Weiß Annen             abgem.

   Weimer, Kathrin             86 LC Paderborn                    abgem.





400 m Endlauf                                                   01.05.2003



 1.Lange, Johanna              86 SC Eintracht Hamm                60,12 sec





800 m Endlauf                                                   01.05.2003



 1.Grewatta, Patricia          86 LG Hamm                        2:29,00 min

 2.Mathis, Nadine              87 LG Unna                        2:37,16 min

 3.Krause, Frauke              86 LG Hamm                        2:45,88 min

 4.Becker, Maike               86 LG Hamm                        2:54,12 min





100 m Hürden Endläufe                                           01.05.2003



 1.Wissing, Heike              86 TV Gladbeck 1912 e.V.            15,18 sec  1./I   

 2.Otte, Christina             86 TV Gladbeck 1912 e.V.            15,20 sec  2./I   

 3.Buhl, Magdalena             86 TV Gladbeck 1912 e.V.            15,80 sec  3./I   

 4.Pachner, Nadja              86 TV Gladbeck 1912 e.V.            15,92 sec  4./I   

 5.Berding, Ricarda            87 LG Ratio Münster                 16,10 sec  1./II  

 6.Stegemann, Linda            87 LG Ratio Münster                 16,28 sec  2./II  

 6.Humpert, Julia              87 LG Ratio Münster                 16,28 sec  5./I   

 8.Reinhardt, Katharina        86 LC Paderborn                     16,88 sec  3./II  

   Schramm, Annika             87 LC Paderborn                    abgem.





400 m Hürden Endlauf                                            01.05.2003



 1.Wissing, Heike              86 TV Gladbeck 1912 e.V.            64,06 sec





4 x 100 m Endlauf                                               01.05.2003



 1.TV Gladbeck 1912 e.V.                                           50,28 sec

    Pachner, N 86 - Fagentzer, L 85 - Otte, C 86 - Wissing, H 86

 2.LC Paderborn                                                    55,10 sec

    Weimer, K 86 - Reinhardt, K 86 - Wiese, J 88 - Schramm, A 87





Hochsprung Vor-/Endkampf                                        01.05.2003



 1.Berding, Ricarda            87 LG Ratio Münster                  1,64 m  

 2.Lorenz, Frauke              88 TV Gladbeck 1912 e.V.             1,55 m  

 3.Kretz, Lea                  88 TV Gladbeck 1912 e.V.             1,49 m  

 4.Stegemann, Linda            87 LG Ratio Münster                  1,49 m  

 5.Bürger, Stephanie           87 TuRa Bergkamen                    1,49 m  

   Braun, Anika                87 LAC Veltins Hochsauerland       abgem.





Weitsprung Vor-/Endkampf                                        01.05.2003



 1.Wiezorrek, Anke             87 SC Eintracht Hamm                 5,01 m        

 2.Schramm, Annika             87 LC Paderborn                      4,81 m        

 3.Lehner, Sarah               87 SC Eintracht Hamm                 4,67 m        

 4.Dragon, Katharina           86 DJK Blau-Weiß Annen               4,64 m        

 5.Weißen, Anke                87 LG Ahlen                          4,47 m        





Kugelstoß 4,00 kg Vor-/Endkampf                                 01.05.2003



 1.Buhl, Magdalena             86 TV Gladbeck 1912 e.V.            11,91 m  

 2.Jebarra, Nora               86 SC Eintracht Hamm                 9,36 m  

 3.Bürger, Stephanie           87 TuRa Bergkamen                    9,31 m  

 4.Geveler, Angela             86 SC Eintracht Hamm                 8,77 m  

   Stute, Katharina            87 LC Paderborn                      n.a.





Diskuswurf 1,00 kg Vor-/Endkampf                                01.05.2003



 1.Geveler, Angela             86 SC Eintracht Hamm                26,99 m  

 2.Bürger, Stephanie           87 TuRa Bergkamen                   25,28 m  

   Stute, Katharina            87 LC Paderborn                      n.a.







weibliche Jugend A



100 m Vorläufe                                                  01.05.2003



1. Vorlauf                     Wind: -4,2



 1.Mika, Jasmin                84 LG Olympia Dortmund              13,52 sec q       

 2.Beheiri, Sara               84 LG Ahlen                         13,96 sec q       

 3.Beheiri, Nadja              84 LG Ahlen                         14,20 sec q       

 4.Czaja, Sandra               85 LG Olympia Dortmund              14,42 sec q       



2. Vorlauf                     Wind: -4,2



 1.Konjer, Mara                84 LG Ratio Münster                 13,00 sec q       

 2.Tholfuß, Diane              85 Vfl Kamen                        13,82 sec q       

 3.Externbrink, Julia          85 Vfl Kamen                        14,86 sec





100 m Endlauf                  Wind: +1,9                       01.05.2003



 1.Beheiri, Sara               84 LG Ahlen                         13,46 sec

 2.Tholfuß, Diane              85 Vfl Kamen                        13,50 sec

 3.Beheiri, Nadja              84 LG Ahlen                         13,86 sec

 4.Czaja, Sandra               85 LG Olympia Dortmund              14,02 sec

   Konjer, Mara                84 LG Ratio Münster                abgem.

   Mika, Jasmin                84 LG Olympia Dortmund             abgem.





200 m Endlauf                                                   01.05.2003



 1.Mika, Jasmin                84 LG Olympia Dortmund              27,40 sec

 2.Michalski, Ramona           84 LG Olympia Dortmund              27,74 sec

 3.Beheiri, Sara               84 LG Ahlen                         27,86 sec

 4.Beheiri, Nadja              84 LG Ahlen                         27,94 sec

 5.Koch, Alexandra             84 Vfl Kamen                        29,88 sec





400 m Endlauf                                                   01.05.2003



 1.Krause, Denise              84 Vfl Kamen                        61,74 sec





800 m Endlauf                                                   01.05.2003



   Lange, Julia                84 SC Eintracht Hamm               abgem.





100 m Hürden Endlauf                                            01.05.2003



 1.Fagentzer, Lisa             85 TV Gladbeck 1912 e.V.            14,70 sec

 2.Isekenmeier, Lena           85 LC Paderborn                     15,30 sec

 3.Danker, Christiane          85 LG Bünde-Ahle-Löhne              16,44 sec

 4.Michalski, Ramona           84 LG Olympia Dortmund              17,94 sec

 5.Czaja, Sandra               85 LG Olympia Dortmund              18,16 sec





4 x 100 m Endlauf                                               01.05.2003



   LG Ratio Münster                                                disq.

    Humpert, J 87 - Flechtker, J 85 - Konjer, M 84 - Stegemann, L 87





Hochsprung Vor-/Endkampf                                        01.05.2003



 1.Fagentzer, Lisa             85 TV Gladbeck 1912 e.V.             1,52 m  

 2.Isekenmeier, Lena           85 LC Paderborn                      1,49 m  

 3.Danker, Christiane          85 LG Bünde-Ahle-Löhne               1,46 m  





Kugelstoß 4,00 kg Vor-/Endkampf                                 01.05.2003



 1.Schunck, Sarah              85 SC Eintracht Hamm                11,23 m  

 2.Elsermann, Anja             84 SC Eintracht Hamm                10,43 m  

 3.Isekenmeier, Lena           85 LC Paderborn                     10,31 m  

 4.Danker, Christiane          85 LG Bünde-Ahle-Löhne               9,32 m  

 5.Fagentzer, Lisa             85 TV Gladbeck 1912 e.V.             8,76 m  

 6.Externbrink, Julia          85 Vfl Kamen                         6,51 m  





Diskuswurf 1,00 kg Vor-/Endkampf                                01.05.2003



 1.Schunck, Sarah              85 SC Eintracht Hamm                35,19 m  

 2.Elsermann, Anja             84 SC Eintracht Hamm                31,09 m  







Frauen



100 m Vorläufe                                                  01.05.2003



1. Vorlauf                     Wind: -1,3



 1.Maciejeski, Diane           81 TV Gladbeck 1912 e.V.            12,72 sec q       

 2.Jokiel, Anett               66 TV Deilinghofen                  13,42 sec q       

 3.Broda, Birgit               62 TuS 09 Erkenschwick e.V.         13,88 sec q       



2. Vorlauf                     Wind: -1,3



 1.Kewitz, Anna                81 LG Olympia Dortmund              13,34 sec q       

 2.Fuchsmann, Anne-Marie       81 LG Olympia Dortmund              13,40 sec q       

 3.Frommberger, Sabrina        83 DJK Blau-Weiß Annen              13,88 sec q       





100 m Endlauf                  Wind: -0,7                       01.05.2003



 1.Maciejeski, Diane           81 TV Gladbeck 1912 e.V.            12,80 sec

 2.Fuchsmann, Anne-Marie       81 LG Olympia Dortmund              13,28 sec

 3.Frommberger, Sabrina        83 DJK Blau-Weiß Annen              13,86 sec

   Kewitz, Anna                81 LG Olympia Dortmund             abgem.

   Jokiel, Anett               66 TV Deilinghofen                 abgem.

   Broda, Birgit               62 TuS 09 Erkenschwick e.V.        abgem.





200 m Endlauf                                                   01.05.2003



 1.Jokiel, Anett               66 TV Deilinghofen                  27,06 sec

 2.Broda, Birgit               62 TuS 09 Erkenschwick e.V.         27,68 sec

   Schrader, Annelie           79 MTV Ingolstadt                  abgem.

   Frommberger, Sabrina        83 DJK Blau-Weiß Annen             abgem.





800 m Endlauf                                                   01.05.2003



 1.Sicke, Larissa              82 LG Hamm                        2:21,64 min





3000 m Endlauf                                                  01.05.2003



 1.Rodloff, Gudrun             65 LG Hamm                       10:43,56 min

 2.Horsthemke, Sina            81 LG Ahlen                      10:48,92 min

 3.Stutzenberger, Anita        66 SF Ennepetal                  12:06,38 min





100 m Hürden Endlauf                                            01.05.2003



 1.Schrader, Annelie           79 MTV Ingolstadt                   14,60 sec

 2.Maciejeski, Diane           81 TV Gladbeck 1912 e.V.            16,16 sec

 3.Jungnickel, Annika          82 LC Paderborn                     16,42 sec





Hochsprung Vor-/Endkampf                                        01.05.2003



 1.Jungnickel, Annika          82 LC Paderborn                      1,70 m  

 2.Schrader, Annelie           79 MTV Ingolstadt                    1,58 m  





Weitsprung Vor-/Endkampf                                        01.05.2003



 1.Schrader, Annelie           79 MTV Ingolstadt                    5,78 m        

 2.Jokiel, Anett               66 TV Deilinghofen                   5,08 m        





Kugelstoß 4,00 kg Vor-/Endkampf                                 01.05.2003



 1.Jungnickel, Annika          82 LC Paderborn                     10,22 m  

   Schrader, Annelie           79 MTV Ingolstadt                    n.a.






Erstellt mit dem Programm STADION 2002.02 der Firma Rieping-Software, Herta-König-Str. 7, 59269 Beckum, http://www.rieping-software.de. Lizensiert für SC Eintracht Hamm, Serien-Nr. 0266.