24.nationale Bahneröffnung am 01.05.2002 in Hamm

Jahnstadion Hamm

Ergebnisliste




Klassenübersicht

Männer
männliche Jugend A
männliche Jugend B
Schüler M15
Schüler M14
Schüler M13
Schüler M12
Frauen
weibliche Jugend A
weibliche Jugend B
Schülerinnen W14
Schülerinnen W13
Schülerinnen W12
Schülerinnen W15



Schüler M12


75 m Endlauf                   Wind: -0,5                       01.05.2002

 1.Haase, Marcel               90 SC Eintracht Hamm                11,68 sec
 2.Karschau, Kevin             90 SC Eintracht Hamm                11,92 sec


Hochsprung Vor-/Endkampf                                        01.05.2002

 1.Karschau, Kevin             90 SC Eintracht Hamm                 1,25 m  
 2.Haase, Marcel               90 SC Eintracht Hamm                 1,22 m  


Weitsprung Vor-/Endkampf                                        01.05.2002

 1.Karschau, Kevin             90 SC Eintracht Hamm                 4,27 m        
 2.Haase, Marcel               90 SC Eintracht Hamm                 3,74 m        




Schüler M13


75 m Endläufe                  Wind I:0 / II:-0,8               01.05.2002

 1.Scholz, Rene                89 LG Bauerkamp Warburg             10,78 sec  1./I   
 2.Brandherm, Steffen          89 SC Eintracht Hamm                11,01 sec  1./II  
 3.Behler, Max                 89 LG Bauerkamp Warburg             11,11 sec  2./I   
 4.Loh, Patrick                89 LG Bauerkamp Warburg             11,28 sec  3./I   
 5.Mertens, Simon              89 SC Eintracht Hamm                11,34 sec  2./II  
 6.Grewatta, Nichlas           89 LG Hamm                          11,50 sec  4./I   
 7.Jebarra, Soufian            89 SC Eintracht Hamm                11,71 sec  3./II  
 8.Baster, Tobias              89 LG Unna                          11,93 sec  4./II  
   Becks, Alexander            89 SC Eintracht Hamm                 n.a.


1000 m Endlauf                                                  01.05.2002

 1.Behler, Max                 89 LG Bauerkamp Warburg           3:18,24 min


Hochsprung Vor-/Endkampf                                        01.05.2002

 1.Brandherm, Steffen          89 SC Eintracht Hamm                 1,34 m  
 2.Jebarra, Soufian            89 SC Eintracht Hamm                 1,28 m  
 3.Loh, Patrick                89 LG Bauerkamp Warburg              1,22 m  
   Becks, Alexander            89 SC Eintracht Hamm               abgem.
   Mertens, Simon              89 SC Eintracht Hamm                 n.a.


Weitsprung Vor-/Endkampf                                        01.05.2002

 1.Brandherm, Steffen          89 SC Eintracht Hamm                 4,56 m        
 2.Mertens, Simon              89 SC Eintracht Hamm                 4,39 m        
 3.Grewatta, Nichlas           89 LG Hamm                           4,25 m        
 4.Jebarra, Soufian            89 SC Eintracht Hamm                 4,24 m        
 5.Becks, Alexander            89 SC Eintracht Hamm                 4,17 m        
 6.Scholz, Rene                89 LG Bauerkamp Warburg              4,10 m        
 7.Baster, Tobias              89 LG Unna                           4,01 m        




Schüler M14


100 m Endläufe                 Wind I:-1,1 / II:+0,4            01.05.2002

 1.Pöppinghaus, Tobias         88 LG Unna                          13,25 sec  1./I   
 2.Wagner, Markus              88 SC Eintracht Hamm                13,47 sec  1./II  
 3.Klein, Christopher          88 LC Paderborn                     13,54 sec  2./II  
 4.Müller, Marvin              88 LC Paderborn                     13,66 sec  3./II  
 5.Hadi, Lucas                 88 LC Paderborn                     13,85 sec  2./I   
 6.Ramspott, Jan Philipp       88 LAC Veltins Hochsauerland (2)    14,31 sec  3./I   
 7.Arendt, Eugen               88 DJK Blau-Weiß Annen              14,61 sec  4./I   
 8.Chugtai, Daniel             88 LG Ahlen                         14,89 sec  5./I   
   Holtkötter, Niklas          88 SC Eintracht Hamm                 n.a.


300 m Endlauf                                                   01.05.2002

 1.Pöppinghaus, Tobias         88 LG Unna                          43,69 sec


1000 m Endlauf                                                  01.05.2002

 1.Vielhaber, Frederik         88 LAC Veltins Hochsauerland (1)  3:06,38 min
 2.Rohe, Stefan                88 LAC Veltins Hochsauerland (1)  3:14,18 min


80 m Hürden Endläufe           Wind I:-0,2 / II:                01.05.2002

 1.Wagner, Markus              88 SC Eintracht Hamm                12,99 sec  1./I   
 2.Klein, Christopher          88 LC Paderborn                     13,09 sec  2./I   
 3.Müller, Marvin              88 LC Paderborn                     13,15 sec  3./I   
 4.Hadi, Lucas                 88 LC Paderborn                     16,64 sec  4./I   
   Holtkötter, Niklas          88 SC Eintracht Hamm               abgem.


Hochsprung Vor-/Endkampf                                        01.05.2002

 1.Borchert, Tristan           88 LG Bauerkamp Warburg              1,58 m  
 2.Müller, Marvin              88 LC Paderborn                      1,49 m  
 3.Wagner, Markus              88 SC Eintracht Hamm                 1,43 m  
 3.Arendt, Eugen               88 DJK Blau-Weiß Annen               1,43 m  
   Ramspott, Jan Philipp       88 LAC Veltins Hochsauerland (2)     n.a.
   Gorden, Jannick             88 LG Ahlen                          n.a.


Weitsprung Vor-/Endkampf                                        01.05.2002

 1.Klein, Christopher          88 LC Paderborn                      4,93 m        
 2.Wagner, Markus              88 SC Eintracht Hamm                 4,83 m        
 3.Ramspott, Jan Philipp       88 LAC Veltins Hochsauerland (2)     4,53 m        
 4.Hadi, Lucas                 88 LC Paderborn                      4,41 m        
 5.Müller, Marvin              88 LC Paderborn                      4,28 m        
 6.Borchert, Tristan           88 LG Bauerkamp Warburg              4,20 m        
 7.Chugtai, Daniel             88 LG Ahlen                          4,16 m        
 8.Arendt, Eugen               88 DJK Blau-Weiß Annen               4,01 m        
   Holtkötter, Niklas          88 SC Eintracht Hamm                 n.a.      
   Morgot, Martin              88 LC Paderborn                      n.a.      
   Gorden, Jannick             88 LG Ahlen                          n.a.      




Schüler M15


100 m Endläufe                 Wind I:-0,5 / II:-1,1            01.05.2002

 1.Haubrock, Marcel            87 LGO Dortmund, TSV Kirchlinde     12,26 sec  1./I   
 1.Marinucci, Marco            87 LTV Lippstadt                    12,26 sec  1./I   
 3.Mielisch, Eric              87 LTV Lippstadt                    12,27 sec  3./I   
 4.Yeboah, Anim                87 LGO Dortmund, TSV Kirchlinde     12,29 sec  4./I   
 5.Wiebringhaus, Robert        87 LG Hamm                          12,66 sec  1./II  
 6.Hielscher, Christopher      87 SC Eintracht Hamm                12,77 sec  2./II  
 7.Roderfeld, Daniel           87 LTV Lippstadt                    12,99 sec  3./II  
 8.Thiele, Sven                87 LC Paderborn                     15,09 sec  5./I   
   Böger, Adrian               87 SC Eintracht Hamm                 n.a.
   Wegener, Christopher        87 SC Eintracht Hamm                 n.a.


300 m Endlauf                                                   01.05.2002

 1.Haubrock, Marcel            87 LGO Dortmund, TSV Kirchlinde     39,36 sec
 2.Buthe, Philipp              87 SC Eintracht Hamm                39,71 sec
 3.Hielscher, Christopher      87 SC Eintracht Hamm                43,02 sec
 4.Thiele, Sven                87 LC Paderborn                     49,08 sec


800 m Endlauf                                                   01.05.2002

 1.Brinkkötter, Jan Hendrik    87 LG Hamm                        2:27,99 min


1000 m Endlauf                                                  01.05.2002

 1.Maschelski, Stefan          87 LG Ahlen                       2:52,35 min
 2.Busch, Gabriel              87 LAC Veltins Hochsauerland (1)  2:58,48 min
 3.Gordon, Andreas             87 LC Paderborn                   3:05,97 min
   Böger, Adrian               87 SC Eintracht Hamm                 n.a.


80 m Hürden Endlauf            Wind: -1,2                       01.05.2002

 1.Maschelski, Stefan          87 LG Ahlen                         12,22 sec
 2.Hielscher, Christopher      87 SC Eintracht Hamm                12,74 sec
 3.Marinucci, Marco            87 LTV Lippstadt                    14,13 sec
 4.Mielisch, Eric              87 LTV Lippstadt                    14,24 sec
 5.Roderfeld, Daniel           87 LTV Lippstadt                    14,50 sec


Hochsprung Vor-/Endkampf                                        01.05.2002

   Bremenkamp, Jens            87 LAC Veltins Hochsauerland (2)     n.a.


Weitsprung Vor-/Endkampf                                        01.05.2002

 1.Marinucci, Marco            87 LTV Lippstadt                     5,56 m        
 2.Maschelski, Stefan          87 LG Ahlen                          5,27 m        
 3.Wiebringhaus, Robert        87 LG Hamm                           5,08 m        
 4.Yeboah, Anim                87 LGO Dortmund, TSV Kirchlinde      4,86 m        
 5.Roderfeld, Daniel           87 LTV Lippstadt                     4,70 m        
 6.Mielisch, Eric              87 LTV Lippstadt                     4,37 m        
 7.Thiele, Sven                87 LC Paderborn                      4,17 m        
   Anhuth, Julian              87 LAC Veltins Hochsauerland (3)     n.a.      
   Böger, Adrian               87 SC Eintracht Hamm                 n.a.      
   Bremenkamp, Jens            87 LAC Veltins Hochsauerland (2)     n.a.      


Kugelstoß 4,00 kg Vor-/Endkampf                                 01.05.2002

 1.Hielscher, Christopher      87 SC Eintracht Hamm                12,71 m  
 2.Gordon, Andreas             87 LC Paderborn                      8,06 m  




männliche Jugend B


100 m Endläufe                                                  01.05.2002
Wind: I:-1,2 / II:-1,2 / III:-0,4 / IV:

 1.Meppelink, Christian        86 LG Warstein Rüthen Soest         11,30 sec  1./I   
 2.Bos, Matthias               85 TV Gladbeck 1912 e.V.            11,36 sec  2./I   
 3.Groß, Tom                   85 LGO Dortmund, TSV Kirchlinde     11,42 sec  3./I   
 4.Sprack, Till                85 LGO Dortmund, TSV Kirchlinde     11,58 sec  4./I   
 5.Schlebach, Marian           86 TV Gladbeck 1912 e.V.            12,02 sec  5./I   
 6.Viandante, Jens             87 SC Eintracht Hamm                12,06 sec  1./III 
 7.Hacke, Philipp              85 TV Wiblingwerde                  12,13 sec  2./III 
 8.Halekotte, Jakob            86 DJK Werl                         12,16 sec  6./I   
 9.Haupt, Stephan              85 VfL Kamen                        12,34 sec  1./II  
10.Stelmach, Paul              86 TV Gladbeck 1912 e.V.            12,39 sec  3./III 
11.Stein, Jan                  85 LGO Dortmund, TSV Kirchlinde     12,46 sec  2./II  
12.Lorenz, Alexander           86 LG Warstein Rüthen Soest         12,55 sec  3./II  
13.Fischer, Johannes           85 DJK Werl                         12,59 sec  4./II  
14.Krehan, Sebastian           85 DJK Werl                         12,60 sec  5./II  
15.Götte, Benjamin             85 VfL Kamen                        12,81 sec  6./II  
16.Hiller, Julian              86 LTV Lippstadt                    12,88 sec  4./III 
17.Valentin, Christian         86 TV Jahn Bad Driburg              13,35 sec  5./III 


200 m Endläufe                 Wind I:-1,0 / II:-0,5 / III:     01.05.2002

 1.Groß, Tom                   85 LGO Dortmund, TSV Kirchlinde     22,78 sec  1./I   
 2.Bos, Matthias               85 TV Gladbeck 1912 e.V.            23,48 sec  2./I   
 3.Bäcker, Jannis              85 VfL Kamen                        24,46 sec  3./I   
 4.Stein, Jan                  85 LGO Dortmund, TSV Kirchlinde     25,20 sec  4./I   
 5.Krehan, Sebastian           85 DJK Werl                         25,24 sec  1./II  
 6.Gersch, Andreas             86 LAC Veltins Hochsauerland (3)    26,33 sec  2./II  
 7.Valentin, Christian         86 TV Jahn Bad Driburg              28,74 sec  3./II  
   Viandante, Jens             87 SC Eintracht Hamm               abgem.
   Haupt, Stephan              85 VfL Kamen                         n.a.
   Fischer, Johannes           85 DJK Werl                          n.a.


400 m Endlauf                                                   01.05.2002

 1.Bäcker, Jannis              85 VfL Kamen                        51,81 sec
 2.Scharf, Christian           85 LAC Veltins Hochsauerland (1)    56,28 sec


3000 m Endlauf                                                  01.05.2002

 1.Schlummer, Gregor           85 DJK Werl                       9:50,42 min
 2.Habranke, Benjamin          85 LAC Veltins Hochsauerland (1)  9:57,38 min
 3.Klaus, Dominik              86 LAC Veltins Hochsauerland (1) 10:04,19 min
 4.Kulick, Stefan              85 TSV Viktoria Mülheim          10:05,57 min
 5.Schumacher, Andre           85 LG Unna                       10:09,04 min
 6.Kinitz, Tim                 86 LG Hamm                       10:25,44 min
 7.Beulertz, Andreas           86 LG Hamm                       10:47,41 min


110 m Hürden Endläufe          Wind I:+0,5 / II:0,0             01.05.2002

 1.Sprack, Till                85 LGO Dortmund, TSV Kirchlinde     14,81 sec  1./I   
 2.Bos, Matthias               85 TV Gladbeck 1912 e.V.            15,53 sec  2./I   
 3.Schlebach, Marian           86 TV Gladbeck 1912 e.V.            15,62 sec  3./I   
 4.Stelmach, Paul              86 TV Gladbeck 1912 e.V.            15,64 sec  4./I   
 5.Bäcker, Jannis              85 VfL Kamen                        16,30 sec  1./II  
 6.Schwan, Andreas             85 LC Paderborn                     17,33 sec  2./II  
 7.Fischer, Johannes           85 DJK Werl                         17,75 sec  3./II  
 8.Krehan, Sebastian           85 DJK Werl                         19,26 sec  4./II  


Hochsprung Vor-/Endkampf                                        01.05.2002

 1.Grewer, Uwe                 86 TV Gladbeck 1912 e.V.             1,81 m  
 2.Anhuth, Daniel              85 LAC Veltins Hochsauerland (3)     1,66 m  
 3.Schwan, Andreas             85 LC Paderborn                      1,66 m  
   Halekotte, Jakob            86 DJK Werl                          n.a.


Weitsprung Vor-/Endkampf                                        01.05.2002

 1.Anhuth, Daniel              85 LAC Veltins Hochsauerland (3)     6,11 m        
 2.Bäcker, Jannis              85 VfL Kamen                         5,87 m        
 3.Hacke, Philipp              85 TV Wiblingwerde                   5,82 m        
 4.Lorenz, Alexander           86 LG Warstein Rüthen Soest          5,68 m        
 5.Gersch, Andreas             86 LAC Veltins Hochsauerland (3)     5,62 m        
 6.Schwan, Andreas             85 LC Paderborn                      5,48 m        
 7.Fischer, Johannes           85 DJK Werl                          5,37 m        
 8.Hiller, Julian              86 LTV Lippstadt                     5,36 m        
 9.Krehan, Sebastian           85 DJK Werl                          5,23 m        
10.Halekotte, Jakob            86 DJK Werl                          5,13 m        
11.Caspari, Christian          86 LAC Veltins Hochsauerland (2)     4,92 m        
   Von Onzenoortd, Marc        86 LG Warstein Rüthen Soest          n.a.      


Kugelstoß 5,00 kg Vor-/Endkampf                                 01.05.2002

 1.Caspari, Christian          86 LAC Veltins Hochsauerland (2)    13,03 m  




männliche Jugend A


100 m Endlauf                  Wind: 0                          01.05.2002

 1.Diesendorf, Dimitri         83 LC Paderborn                     11,29 sec
 2.Merschmann, Christian       84 VfL Kamen                        12,28 sec
 3.Möller, Stefan              84 LG Bauerkamp Warburg             12,88 sec
 4.Notz, Christian             83 LG Ahlen                         14,04 sec


200 m Endläufe                 Wind I:+0,2 / II:-2,0 / III:     01.05.2002

 1.Neumann, Sven               84 LGO Dortmund, TSV Kirchlinde     23,22 sec  1./II  
 2.Jöstingmeier, Heiko         84 LC Paderborn                     23,41 sec  1./I   
 3.Merschmann, Christian       84 VfL Kamen                        24,93 sec  2./I   
 4.Wiebringhaus, Philipp       84 LG Hamm                          24,98 sec  3./I   
 5.Göress, Jörg                84 DJK Blau-Weiß Annen              25,39 sec  2./II  
 6.Diesendorf, Dimitri         83 LC Paderborn                     25,93 sec  4./I   
 7.Notz, Christian             83 LG Ahlen                         29,61 sec  3./II  
   Möller, Stefan              84 LG Bauerkamp Warburg              n.a.
   Hallmann, Christopher       83 TV Gladbeck 1912 e.V.             n.a.


400 m Endlauf                                                   01.05.2002

 1.Müller, Andreas             84 LG Unna                          52,11 sec
 2.Wiebringhaus, Philipp       84 LG Hamm                          53,42 sec
 3.Tilly, Roman                84 LG Unna                          56,58 sec
   Göress, Jörg                84 DJK Blau-Weiß Annen               n.a.


800 m Endlauf                                                   01.05.2002

 1.Köpping, Lukas              84 SC Eintracht Hamm              2:22,96 min


110 m Hürden Endlauf           Wind: -0,2                       01.05.2002

 1.Neumann, Sven               84 LGO Dortmund, TSV Kirchlinde     15,18 sec
 2.Jöstingmeier, Heiko         84 LC Paderborn                     16,54 sec


4 x 100 m Endlauf                                               01.05.2002

 1.VfL Kamen                                                       47,51 sec
    Merschmann, C 84 - Bäcker, J 85 - Haupt, S 85 - Götte, B 85


Weitsprung Vor-/Endkampf                                        01.05.2002

 1.Diesendorf, Dimitri         83 LC Paderborn                      6,78 m        
   Noel, Allen                 83 LG Ahlen                          n.a.      


Kugelstoß 6,25 kg Vor-/Endkampf                                 01.05.2002

 1.Göress, Jörg                84 DJK Blau-Weiß Annen               9,51 m  


Diskuswurf  Vor-/Endkampf                                       01.05.2002

 1.Hallmann, Christopher       83 TV Gladbeck 1912 e.V.            35,28 m  
 2.Jöstingmeier, Heiko         84 LC Paderborn                     33,41 m  




Männer


100 m Endlauf                  Wind: 0                          01.05.2002

 1.Becker, Sven                79 LG Ahlen                         11,99 sec


200 m Endlauf                  Wind: +0,2                       01.05.2002

 1.Kloss, Andreas              78 LG Ahlen                         24,86 sec


400 m Endläufe                                                  01.05.2002

 1.Koop, Marco                 74 VfL Kamen                        52,85 sec  1./I   
 2.Katzer, Klaus-Peter         76 Ruderriege Ditmarsia Kiel        53,54 sec  2./I   
 3.Müller, Georg               80 LG Unna                          56,79 sec  3./I   
 4.Becker, Dirk                58 LG Hamm                          59,91 sec  4./I   


3000 m Endlauf                                                  01.05.2002

 1.Gummersbach, Michael        61 Sportfreunde Ennepetal e.V.   10:09,64 min
 2.Schwenke, Stefan            76 LG Ahlen                      10:14,83 min
 3.Seeck, Karl-Heinz           56 Sportfreunde Ennepetal e.V.   10:20,23 min
 4.Stutzenberger, Olaf         67 Sportfreunde Ennepetal e.V.   10:26,90 min
 5.Moeller, Michael            63 Sportfreunde Ennepetal e.V.   10:43,29 min
 6.Neukirch, Andreas           60 SC Lippstadt DJK              11:16,95 min


110 m Hürden Endlauf           Wind: +1,3                       01.05.2002

 1.Hallmann, Christopher       83 TV Gladbeck 1912 e.V.            15,47 sec
 2.Sell, Oliver                77 TV Gladbeck 1912 e.V.            16,15 sec
 3.Berg, Patrick               81 DJK Blau-Weiß Annen              17,50 sec
 4.Kreiß, Dennis               81 SC Eintracht Hamm                17,88 sec
   Kloss, Andreas              78 LG Ahlen                         aufg.


Hochsprung Vor-/Endkampf                                        01.05.2002

 1.Averberg, Andreas           78 DJK Frankenberg Aachen            1,99 m  
 2.Kohle, Thomas               81 LG Ratio Münster                  1,96 m  
 3.Averberg, Matthias          82 TV Neubeckum                      1,75 m  
 4.Berg, Patrick               81 DJK Blau-Weiß Annen               1,72 m  


Weitsprung Vor-/Endkampf                                        01.05.2002

 1.Sell, Oliver                77 TV Gladbeck 1912 e.V.             6,44 m        
 2.Becker, Sven                79 LG Ahlen                          6,41 m        
 3.Kloss, Andreas              78 LG Ahlen                          5,98 m        
 4.Kreiß, Dennis               81 SC Eintracht Hamm                 5,63 m        


Kugelstoß 7,25 kg Vor-/Endkampf                                 01.05.2002

 1.Thielecke, Jörg             61 Barmer TV Wuppertal              13,48 m  
 2.Görlich, Marek              79 LG Bünde Ahle Löhne              12,28 m  
 3.Sell, Oliver                77 TV Gladbeck 1912 e.V.            11,39 m  
 4.Mertesdorf, Martin          76 LAC Veltins Hochsauerland (3)    10,16 m  
   Hallmann, Christopher       83 TV Gladbeck 1912 e.V.           abgem.


Diskuswurf  Vor-/Endkampf                                       01.05.2002

 1.Görlich, Marek              79 LG Bünde Ahle Löhne              37,53 m  




Schülerinnen W12


75 m Endläufe                  Wind I:+0,2 / II:0               01.05.2002

 1.Zimmermann, Nicole          90 LAC Veltins Hochsauerland (2)    11,04 sec  1./I   
 2.Wieland, Katja              90 SC Eintracht Hamm                11,26 sec  1./II  
 3.Poschacher, Lena            90 LG Unna                          11,62 sec  2./I   
 4.Kaiser, Svenja              90 SC Eintracht Hamm                11,72 sec  3./I   
 5.Gerling, Anne               90 SC Eintracht Hamm                11,78 sec  2./II  
 6.Borchert, Johanna           90 LG Bauerkamp Warburg             11,87 sec  4./I   
 7.Wolfertz, Vivien            90 SC Eintracht Hamm                12,07 sec  3./II  
 8.Hielscher, Nathascha        90 SC Eintracht Hamm                12,42 sec  5./I   
 9.Förster, Egle               90 SC Eintracht Hamm                12,52 sec  4./II  
10.Fuchs, Katharina            90 SC Eintracht Hamm                12,70 sec  5./II  


800 m Endlauf                                                   01.05.2002

 1.Wolfertz, Vivien            90 SC Eintracht Hamm              3:01,27 min
 2.Miggelbrink, Anna           91 LG Bauerkamp Warburg           3:03,72 min
   Kaiser, Svenja              90 SC Eintracht Hamm               abgem.
   Wieland, Katja              90 SC Eintracht Hamm                 n.a.


60 m Hürden Endlauf            Wind: -0,6                       01.05.2002

 1.Zimmermann, Nicole          90 LAC Veltins Hochsauerland (2)    11,33 sec


Hochsprung Vor-/Endkampf                                        01.05.2002

 1.Kaiser, Svenja              90 SC Eintracht Hamm                 1,31 m  
 2.Borchert, Johanna           90 LG Bauerkamp Warburg              1,22 m  
 3.Wieland, Katja              90 SC Eintracht Hamm                 1,19 m  
 4.Wolfertz, Vivien            90 SC Eintracht Hamm                 1,10 m  


Weitsprung Vor-/Endkampf                                        01.05.2002

 1.Kaiser, Svenja              90 SC Eintracht Hamm                 4,24 m        
 2.Poschacher, Lena            90 LG Unna                           4,23 m        
 3.Wieland, Katja              90 SC Eintracht Hamm                 3,96 m        
 4.Wolfertz, Vivien            90 SC Eintracht Hamm                 3,92 m        
 5.Gerling, Anne               90 SC Eintracht Hamm                 3,88 m        
 6.Borchert, Johanna           90 LG Bauerkamp Warburg              3,67 m        
 7.Miggelbrink, Anna           91 LG Bauerkamp Warburg              3,64 m        
 8.Förster, Egle               90 SC Eintracht Hamm                 3,59 m        
 9.Fuchs, Katharina            90 SC Eintracht Hamm                 3,28 m        
10.Hielscher, Nathascha        90 SC Eintracht Hamm                 3,19 m        
   Zimmermann, Nicole          90 LAC Veltins Hochsauerland (2)     n.a.      
   Schmidt-Barbo, Victoria     90 LG Bauerkamp Warburg              n.a.      
   Blankenburg, Sarah          91 SV BW Verlar                      n.a.      




Schülerinnen W13


75 m Endläufe                  Wind I:-0,4 / II:-0,8 / III:+0,7 01.05.2002

 1.Gocke, Janin                89 LG Bauerkamp Warburg             10,45 sec  1./I   
 2.Tiemann, Jasmin             89 SC Eintracht Hamm                10,69 sec  1./III 
 3.Ehrig, Christiane           89 LAC Veltins Hochsauerland (3)    10,91 sec  1./II  
 4.Gerhards, Ann-Catrin        89 LAC Veltins Hochsauerland (3)    10,92 sec  2./I   
 5.Veit, Verena                89 LG Ahlen                         11,03 sec  2./III 
 6.Buthe, Theresa              89 SC Eintracht Hamm                11,04 sec  2./II  
 7.Hochkeppel, Ricarda         89 LG Hamm                          11,08 sec  3./I   
 8.Zerm, Tanja                 89 SC Eintracht Hamm                11,13 sec  3./III 
 9.Herbst, Kerstin             89 SC Eintracht Hamm                11,22 sec  4./I   
10.Schwarze, Sandra            89 LC Paderborn                     11,40 sec  5./I   
11.Wigger, Maren               89 LG Ahlen                         11,59 sec  4./III 
12.Elsner, Meike               89 SC Eintracht Hamm                11,62 sec  5./III 
13.Alteheld, Jana              89 LG Ahlen                         11,67 sec  3./II  
14.Kita, Alexandra             89 LG Unna                          11,82 sec  6./I   
   Kita, Veronika              89 LG Unna                           n.a.
   Kionka, Melanie             89 SC Eintracht Hamm                 n.a.


800 m Endlauf                                                   01.05.2002

 1.Vielhaber, Caroline         89 LAC Veltins Hochsauerland (1)  2:50,91 min
 2.Veit, Verena                89 LG Ahlen                       2:55,95 min
 3.Alteheld, Jana              89 LG Ahlen                       2:56,79 min
 4.Hochkeppel, Ricarda         89 LG Hamm                        2:57,55 min
 5.Wigger, Maren               89 LG Ahlen                       2:57,94 min
   Kionka, Melanie             89 SC Eintracht Hamm                 n.a.


60 m Hürden Endlauf            Wind: -0,6                       01.05.2002

 1.Gocke, Janin                89 LG Bauerkamp Warburg             10,77 sec
 2.Klingel, Janina             89 TuS 01 Bönen                     11,76 sec
 3.Schwarze, Sandra            89 LC Paderborn                     11,86 sec
   Kita, Veronika              89 LG Unna                         abgem.


Hochsprung Vor-/Endkampf                                        01.05.2002

 1.Gocke, Janin                89 LG Bauerkamp Warburg              1,37 m  


Weitsprung Vor-/Endkampf                                        01.05.2002

 1.Gocke, Janin                89 LG Bauerkamp Warburg              4,80 m        
 2.Ehrig, Christiane           89 LAC Veltins Hochsauerland (3)     4,72 m        
 3.Klingel, Janina             89 TuS 01 Bönen                      4,47 m        
 4.Herbst, Kerstin             89 SC Eintracht Hamm                 4,42 m        
 5.Kita, Alexandra             89 LG Unna                           4,20 m        
 6.Elsner, Meike               89 SC Eintracht Hamm                 4,10 m        
 7.Alteheld, Jana              89 LG Ahlen                          4,04 m        
 8.Kita, Veronika              89 LG Unna                           4,03 m        
 9.Buthe, Theresa              89 SC Eintracht Hamm                 3,96 m        
10.Gerhards, Ann-Catrin        89 LAC Veltins Hochsauerland (3)     3,94 m        
11.Veit, Verena                89 LG Ahlen                          3,90 m        
12.Wigger, Maren               89 LG Ahlen                          3,51 m        
   Dietzel, Charlotte          89 LG Bauerkamp Warburg              n.a.      




Schülerinnen W14


100 m Endläufe                                                  01.05.2002

 1.Eckert, Sabrina             88 TV Jahn Bad Driburg              13,34 sec  1./I   
 2.Filipponi, Kristin          88 LAC Veltins Hochsauerland (2)    13,72 sec  1./II  
 3.Weit, Inna                  88 LC Paderborn                     13,80 sec  1./IV  
 4.Karakus, Esin               88 FC Schalke 04                    13,88 sec  2./IV  
 5.Staudacher, Julia           88 VfL Kamen                        13,96 sec  2./I   
 6.Röhrkohl, Meike             88 LG Ahlen                         14,25 sec  1./III 
 7.Vulpius, Kerstin            88 TURA Bergkamen                   14,27 sec  2./II  
 8.Czudaj, Katharina           88 FC Schalke 04                    14,34 sec  3./II  
 9.Zimmermann, Johanna         88 LAC Veltins Hochsauerland (2)    14,51 sec  2./III 
10.Haubrock, Jana              88 LGO Dortmund, TSV Kirchlinde     14,62 sec  3./I   
11.Höckelmann, Christina       88 LG Ahlen                         14,88 sec  3./III 
12.Beilfuß, Meike              88 LC Paderborn                     15,14 sec  3./IV  
13.Kruck, Jana                 88 LG Unna                          15,30 sec  4./III 
14.Sommerfeld, Nina            88 LG Unna                          15,32 sec  4./I   
15.Ostermann, Anna-Lena        88 LG Ahlen                         15,34 sec  4./II  
16.Wiese, Julia                88 LC Paderborn                     15,70 sec  4./IV  
17.Nowak, Kati                 88 LG Ahlen                         15,94 sec  5./I   
18.Beulertz, Stephanie         88 SC Eintracht Hamm                16,04 sec  6./I   
19.Rentmeister, Christina      88 SC Eintracht Hamm                16,30 sec  5./IV  
20.Rosenbaum, Yvonne           88 LG Unna                          16,45 sec  5./III 
   Böger, Daria                88 SC Eintracht Hamm                 n.a.
   Konjer, Alisa               88 LG Ratio Münster                  n.a.


300 m Endlauf                                                   01.05.2002

 1.Haubrock, Jana              88 LGO Dortmund, TSV Kirchlinde     45,90 sec
 2.Weit, Inna                  88 LC Paderborn                     46,18 sec
 3.Schulz, Sandra              88 TV Arnsberg                      46,36 sec
 4.Karakus, Esin               88 FC Schalke 04                    46,85 sec


800 m Endläufe                                                  01.05.2002

 1.Röhrkohl, Meike             88 LG Ahlen                       2:38,03 min  1./I   
 2.Schulz, Sandra              88 TV Arnsberg                    2:38,56 min  2./I   
 3.Czudaj, Katharina           88 FC Schalke 04                  2:42,34 min  3./I   
 4.Burghard, Marie             88 LG Hamm                        2:50,08 min  4./I   
 5.Wiese, Julia                88 LC Paderborn                   2:53,78 min  1./II  
 6.Wiemes, Lisa                88 LG Hamm                        2:55,89 min  2./II  
 7.Höckelmann, Christina       88 LG Ahlen                       2:58,87 min  3./II  
 8.Ostermann, Anna-Lena        88 LG Ahlen                       3:06,86 min  4./II  
 9.Beulertz, Stephanie         88 SC Eintracht Hamm              3:09,46 min  5./II  
   Böger, Daria                88 SC Eintracht Hamm                 n.a.
   Nowak, Kati                 88 LG Ahlen                          n.a.


80 m Hürden Endläufe           Wind I:0,0 / II:0,0              01.05.2002

 1.Konjer, Alisa               88 LG Ratio Münster                 13,14 sec  1./I   
 2.Filipponi, Kristin          88 LAC Veltins Hochsauerland (2)    13,61 sec  2./I   
 3.Weit, Inna                  88 LC Paderborn                     14,57 sec  1./II  
 4.Zimmermann, Johanna         88 LAC Veltins Hochsauerland (2)    14,71 sec  2./II  
 5.Wiese, Julia                88 LC Paderborn                     14,75 sec  3./I   
   Beilfuß, Meike              88 LC Paderborn                     aufg.


Hochsprung Vor-/Endkampf                                        01.05.2002

 1.Zimmermann, Johanna         88 LAC Veltins Hochsauerland (2)     1,30 m  
   Konjer, Alisa               88 LG Ratio Münster                o.g.V.


Weitsprung Vor-/Endkampf                                        01.05.2002

 1.Sommerfeld, Nina            88 LG Unna                           4,58 m        
 2.Filipponi, Kristin          88 LAC Veltins Hochsauerland (2)     4,56 m        
 3.Eckert, Sabrina             88 TV Jahn Bad Driburg               4,43 m        
 4.Staudacher, Julia           88 VfL Kamen                         4,35 m        
 5.Ostermann, Anna-Lena        88 LG Ahlen                          4,28 m        
 6.Beilfuß, Meike              88 LC Paderborn                      4,07 m        
 7.Vulpius, Kerstin            88 TURA Bergkamen                    4,01 m        
 7.Kruck, Jana                 88 LG Unna                           4,01 m        
 9.Rosenbaum, Yvonne           88 LG Unna                           3,77 m        
10.Höckelmann, Christina       88 LG Ahlen                          3,76 m        
10.Beulertz, Stephanie         88 SC Eintracht Hamm                 3,76 m        
12.Nowak, Kati                 88 LG Ahlen                          3,26 m        
   Rentmeister, Christina      88 SC Eintracht Hamm               o.g.V.      
   Wiese, Julia                88 LC Paderborn                    o.g.V.      
   Weit, Inna                  88 LC Paderborn                    o.g.V.      
   Röhrkohl, Meike             88 LG Ahlen                        o.g.V.      
   Zimmermann, Johanna         88 LAC Veltins Hochsauerland (2)   abgem.      
   Böger, Daria                88 SC Eintracht Hamm                 n.a.      


Kugelstoß 3,00 kg Vor-/Endkampf                                 01.05.2002

 1.Gebhardt, Anke              88 FC Schalke 04                     9,12 m  
 2.Filipponi, Kristin          88 LAC Veltins Hochsauerland (2)     8,43 m  
 3.Kruck, Jana                 88 LG Unna                           8,24 m  
 4.Diesendorf, Tatjana         88 LC Paderborn                      8,21 m  
 5.Sommerfeld, Nina            88 LG Unna                           7,14 m  
 6.Rosenbaum, Yvonne           88 LG Unna                           6,37 m  
 7.Weit, Inna                  88 LC Paderborn                      5,85 m  
 8.Wiese, Julia                88 LC Paderborn                      5,54 m  


FLVW-Weitsprung Vor-/Endkampf                                   01.05.2002

 1.Krull, Annika               88 TV Beckum                         5,08 M        
 2.Konjer, Alisa               88 LG Ratio Münster                  4,92 M        




Schülerinnen W15


100 m Endläufe                                                  01.05.2002
Wind: I:-0,2 / II:-1,6 / III:-1,0 / IV:-0,7 / V:+0,7

 1.Wojtasik, Kathleen          87 LG Ratio Münster                 12,95 sec  1./I   
 2.Versen, Inga                87 TV Jahn Bad Driburg              13,05 sec  2./I   
 3.Bürger, Stephanie           87 TURA Bergkamen                   13,62 sec  3./I   
 3.Weißen, Anke                87 LG Ahlen                         13,62 sec  1./II  
 5.Humpert, Julia              87 LG Ratio Münster                 13,63 sec  4./I   
 6.Stegemann, Linda            87 LG Ratio Münster                 13,65 sec  2./II  
 6.Neuhoff, Aline              87 LGO Dortmund, TSV Kirchlinde     13,65 sec  2./II  
 8.Tewes, Vanessa              87 SC Eintracht Hamm                13,79 sec  1./IV  
 9.Berding, Ricarda            87 LG Ratio Münster                 13,93 sec  4./II  
10.Pautz, Lisa                 87 DJK Blau-Weiß Annen              13,94 sec  5./II  
11.Solbach, Anna-Carina        87 LG Ratio Münster                 13,98 sec  5./I   
12.Schattke, Nathalie          87 FC Schalke 04                    14,04 sec  1./III 
13.Seretny, Janine             87 SC Eintracht Hamm                14,28 sec  1./V   
14.Kaiser, Johanna             87 LAC Veltins Hochsauerland (2)    14,31 sec  2./III 
15.Mainka, Katharina           87 SC Eintracht Hamm                14,32 sec  2./V   
16.Lehner, Sarah               87 SC Eintracht Hamm                14,33 sec  2./IV  
17.Schramm, Annika             87 LC Paderborn                     14,55 sec  3./V   
18.Holzapfel, Meike            87 LG Unna                          14,71 sec  3./III 
19.Limberg, Dana               87 DJK Blau-Weiß Annen              14,93 sec  4./III 
20.Kortmann, Annika            87 DJK Blau-Weiß Annen              15,32 sec  5./III 
21.Nehm, Julia                 87 SC Eintracht Hamm                15,34 sec  4./V   
22.Pickhardt, Carina           87 DJK Blau-Weiß Annen              15,41 sec  3./IV  
   Wiezorrek, Anke             87 SC Eintracht Hamm                 n.a.
   Funke, Annika               87 SC Eintracht Hamm                 n.a.


300 m Endlauf                                                   01.05.2002

 1.Schattke, Nathalie          87 FC Schalke 04                    46,90 sec
 2.Brinkkötter, Svenja         87 TSV Berge                        48,77 sec
 3.Brinkkötter, Corinna        87 TSV Berge                        49,69 sec


800 m Endlauf                                                   01.05.2002

 1.Niemand, Anna-Maria         87 LAC Veltins Hochsauerland (1)  2:38,05 min


80 m Hürden Endläufe           Wind I:0,0 / II:-1,2 / III:-0,8  01.05.2002

 1.Wojtasik, Kathleen          87 LG Ratio Münster                 12,35 sec  1./I   
 2.Wiezorrek, Anke             87 SC Eintracht Hamm                12,60 sec  2./I   
 3.Solbach, Anna-Carina        87 LG Ratio Münster                 12,65 sec  3./I   
 4.Humpert, Julia              87 LG Ratio Münster                 12,86 sec  4./I   
 5.Neuhoff, Aline              87 LGO Dortmund, TSV Kirchlinde     13,04 sec  1./II  
 6.Stegemann, Linda            87 LG Ratio Münster                 13,06 sec  2./II  
 6.Berding, Ricarda            87 LG Ratio Münster                 13,06 sec  2./II  
 8.Mainka, Katharina           87 SC Eintracht Hamm                13,85 sec  5./I   
 9.Sauerland, Stephanie        87 LC Paderborn                     14,12 sec  1./III 
10.Hellmann, Laura             87 TuS 01 Bönen                     15,03 sec  2./III 
11.Limberg, Dana               87 DJK Blau-Weiß Annen              15,75 sec  3./III 
12.Schramm, Annika             87 LC Paderborn                     15,87 sec  4./II  
13.Pickhardt, Carina           87 DJK Blau-Weiß Annen              17,39 sec  4./III 
14.Kaiser, Johanna             87 LAC Veltins Hochsauerland (2)    19,31 sec  5./III 
15.Kortmann, Annika            87 DJK Blau-Weiß Annen              19,54 sec  5./II  


Hochsprung Vor-/Endkampf                                        01.05.2002

 1.Berding, Ricarda            87 LG Ratio Münster                  1,60 m  
 2.Solbach, Anna-Carina        87 LG Ratio Münster                  1,45 m  
 3.Bürger, Stephanie           87 TURA Bergkamen                    1,39 m  
 4.Weißen, Anke                87 LG Ahlen                          1,30 m  
 4.Nehm, Julia                 87 SC Eintracht Hamm                 1,30 m  


Weitsprung Vor-/Endkampf                                        01.05.2002

 1.Sauerland, Stephanie        87 LC Paderborn                      4,93 m        
 2.Stegemann, Linda            87 LG Ratio Münster                  4,86 m        
 3.Bürger, Stephanie           87 TURA Bergkamen                    4,80 m        
 4.Weißen, Anke                87 LG Ahlen                          4,79 m        
 5.Tewes, Vanessa              87 SC Eintracht Hamm                 4,53 m        
 6.Seretny, Janine             87 SC Eintracht Hamm                 4,45 m        
 7.Pautz, Lisa                 87 DJK Blau-Weiß Annen               4,43 m        
 8.Holzapfel, Meike            87 LG Unna                           4,30 m        
 9.Schramm, Annika             87 LC Paderborn                      4,08 m        
   Kaiser, Johanna             87 LAC Veltins Hochsauerland (2)   o.g.V.      
   Lehner, Sarah               87 SC Eintracht Hamm                 n.a.      


Kugelstoß 3,00 kg Vor-/Endkampf                                 01.05.2002

 1.Isekenmeier, Vera           87 SV BW Verlar                     12,17 m  
 2.Mainka, Katharina           87 SC Eintracht Hamm                 9,24 m  
 3.Stute, Katharina            87 LC Paderborn                      8,54 m  
 4.Sauerland, Stephanie        87 LC Paderborn                      8,17 m  
 5.Tewes, Vanessa              87 SC Eintracht Hamm                 7,78 m  
 6.Kaiser, Johanna             87 LAC Veltins Hochsauerland (2)     7,68 m  
   Lehner, Sarah               87 SC Eintracht Hamm               abgem.


FLVW-Weitsprung Vor-/Endkampf                                   01.05.2002

 1.Wiezorrek, Anke             87 SC Eintracht Hamm                 5,29 M        
 2.Purschke, Kristina          87 TV Arnsberg                       5,12 M        
   Bayer, Julia                87 LG Ratio Münster                abgem.      




weibliche Jugend B


100 m Endläufe                                                  01.05.2002
Wind: I:-0,2 / II:-1,1 / III:+0,2 / IV:-0,5 / V:0 / VI:0

 1.Florczak, Sinje             86 LC Paderborn                     12,40 sec  1./I   
 2.Flechtker, Julia            85 LG Ratio Münster                 12,52 sec  2./I   
 3.Wissing, Heike              86 TV Gladbeck 1912 e.V.            12,83 sec  3./I   
 4.Wokittel, Sabrina           85 LC Paderborn                     13,06 sec  1./II  
 5.Berg, Birte                 85 LG Ratio Münster                 13,11 sec  4./I   
 6.Krull, Annika               88 TV Beckum                        13,28 sec  1./III 
 6.Tholfuß, Diane              85 VfL Kamen                        13,28 sec  1./III 
 8.Schweers, Kirsten           85 TV Gladbeck 1912 e.V.            13,29 sec  5./I   
 9.Groddeck, Sabine            85 TV Jahn Bad Driburg              13,34 sec  2./II  
10.Mergemeier, Kira            86 LG Schwerte                      13,45 sec  6./I   
11.Purschke, Kristina          87 TV Arnsberg                      13,50 sec  1./IV  
12.Neuhoff, Isabell            85 LGO Dortmund, TSV Kirchlinde     13,53 sec  3./II  
13.Wiezorrek, Anke             87 SC Eintracht Hamm                13,55 sec  4./II  
14.Fagentzer, Lisa             86 TV Gladbeck 1912 e.V.            13,57 sec  5./II  
15.Rolf, Rebecca               86 LG Ratio Münster                 13,72 sec  3./III 
16.Hoffmann, Sina              86 VfL Kamen                        13,77 sec  4./III 
17.Konjer, Alisa               88 LG Ratio Münster                 13,82 sec  2./IV  
18.Dragon, Katharina           86 DJK Blau-Weiß Annen              13,86 sec  5./III 
19.Wappler, Nina               86 SC Eintracht Hamm                14,06 sec  1./V   
20.Salia, Helen                85 FC Schalke 04                    14,15 sec  3./IV  
21.Hainke, Steffi              85 LG Ahlen                         14,20 sec  6./III 
22.Janzen, Nele Dana           86 FC Schalke 04                    14,27 sec  1./VI  
23.Weimer, Kathrin             86 LC Paderborn                     14,32 sec  2./VI  
24.Reinhardt, Katharina        86 LC Paderborn                     14,40 sec  3./VI  
25.Röhrkohl, Linda             86 LG Ahlen                         14,50 sec  4./IV  
26.Eicke, Anna-Lena            85 LTV Lippstadt                    14,78 sec  5./IV  
27.Kappelmann, Sabine          86 SC Eintracht Hamm                14,79 sec  2./V   
28.Jebbara, Nora               86 SC Eintracht Hamm                14,84 sec  3./V   
29.Gerling, Uta                86 SC Eintracht Hamm                15,14 sec  4./V   
30.Schwarze, Corinna           85 LC Paderborn                     15,19 sec  6./II  
31.Vornholz, Jennifer          85 SC Eintracht Hamm                18,78 sec  4./VI  


200 m Endläufe                 Wind I:-0,4 / II:-0,6 / III:-0,8 01.05.2002

 1.Flechtker, Julia            85 LG Ratio Münster                 25,44 sec  1./I   
 2.Versen, Inga                87 TV Jahn Bad Driburg              26,58 sec  2./I   
 3.Schweers, Kirsten           85 TV Gladbeck 1912 e.V.            26,83 sec  3./I   
 4.Neuhoff, Isabell            85 LGO Dortmund, TSV Kirchlinde     27,53 sec  1./II  
 5.Wokittel, Sabrina           85 LC Paderborn                     27,68 sec  2./II  
 6.Rolf, Rebecca               86 LG Ratio Münster                 27,96 sec  3./II  
 7.Groddeck, Sabine            85 TV Jahn Bad Driburg              28,62 sec  4./II  
 8.Hoffmann, Sina              86 VfL Kamen                        28,83 sec  1./III 
 9.Externbrink, Julia          85 VfL Kamen                        29,98 sec  5./II  
10.Hainke, Steffi              85 LG Ahlen                         30,00 sec  2./III 
11.Eicke, Anna-Lena            85 LTV Lippstadt                    30,62 sec  3./III 
   Jebbara, Nora               86 SC Eintracht Hamm                 n.a.
   Wissing, Heike              86 TV Gladbeck 1912 e.V.             n.a.
   Berg, Birte                 85 LG Ratio Münster                  n.a.


400 m Endlauf                                                   01.05.2002

 1.Krause, Denise              84 VfL Kamen                        59,17 sec
 2.Lange, Katharina            86 SC Eintracht Hamm                62,05 sec
 3.Lange, Johanna              86 SC Eintracht Hamm                62,15 sec


800 m Endlauf                                                   01.05.2002

 1.Bienstein, Heike            86 LAC Veltins Hochsauerland (1)  2:24,22 min
 2.Grunnemann, Ulrike          86 LG Ahlen                       2:38,17 min
 3.Röhrkohl, Linda             86 LG Ahlen                       2:41,41 min
 4.Weimer, Kathrin             86 LC Paderborn                   2:44,75 min


100 m Hürden Endläufe          Wind I:-0,5 / II:-0,5            01.05.2002

 1.Florczak, Sinje             86 LC Paderborn                     14,49 sec  1./I   
 2.Wissing, Heike              86 TV Gladbeck 1912 e.V.            14,81 sec  2./I   
 3.Pachner, Nadja              86 TV Gladbeck 1912 e.V.            15,38 sec  1./II  
 4.Schwarze, Corinna           85 LC Paderborn                     17,07 sec  2./II  
 5.Kappelmann, Sabine          86 SC Eintracht Hamm                17,61 sec  3./I   
 6.Janzen, Nele Dana           86 FC Schalke 04                    21,78 sec  3./II  
   Otte, Christiane            86 TV Gladbeck 1912 e.V.           abgem.
   Wappler, Nina               86 SC Eintracht Hamm               abgem.


Weitsprung Vor-/Endkampf                                        01.05.2002

 1.Pachner, Nadja              86 TV Gladbeck 1912 e.V.             5,16 m        
 2.Schwarze, Corinna           85 LC Paderborn                      4,87 m        
 3.Salia, Helen                85 FC Schalke 04                     4,85 m        
 4.Dragon, Katharina           86 DJK Blau-Weiß Annen               4,79 m        
 5.Hoffmann, Sina              86 VfL Kamen                         4,78 m        
 6.Wokittel, Sabrina           85 LC Paderborn                      4,73 m        
 7.Kappelmann, Sabine          86 SC Eintracht Hamm                 4,64 m        
 8.Eicke, Anna-Lena            85 LTV Lippstadt                     4,63 m        
 8.Reinhardt, Katharina        86 LC Paderborn                      4,63 m        
10.Wappler, Nina               86 SC Eintracht Hamm                 4,36 m        
11.Josten, Maria               85 TV Gladbeck 1912 e.V.             4,23 m        
12.Röhrkohl, Linda             86 LG Ahlen                          4,08 m        
   Vornholz, Jennifer          85 SC Eintracht Hamm                 n.a.      
   Otte, Christiane            86 TV Gladbeck 1912 e.V.             n.a.      


Kugelstoß 4,00 kg Vor-/Endkampf                                 01.05.2002

 1.Willekes, Leonie            86 ASV Eibergen (Niederlande)       12,01 m  
 2.Schunck, Sarah              85 SC Eintracht Hamm                11,63 m  
 3.Fagentzer, Lisa             86 TV Gladbeck 1912 e.V.             9,47 m  
 4.Gerling, Uta                86 SC Eintracht Hamm                 9,15 m  
 5.Gerling, Alena              86 LG Geseke                         9,04 m  
 6.Geveler, Angela             86 SC Eintracht Hamm                 8,57 m  
 7.Jebbara, Nora               86 SC Eintracht Hamm                 8,31 m  
   Keller, Jennifer            85 SC Eintracht Hamm                 n.a.


Diskuswurf 1,00 kg Vor-/Endkampf                                01.05.2002

 1.Willekes, Leonie            86 ASV Eibergen (Niederlande)       34,41 m  


FLVW-Weitsprung Vor-/Endkampf                                   01.05.2002

 1.Mergemeier, Kira            86 LG Schwerte                       4,87 M        




weibliche Jugend A


100 m Endlauf                  Wind: +0,4                       01.05.2002

 1.Geritzen, Valeria           84 LC Paderborn                     13,21 sec
 1.Detzner, Katja              83 LAC Veltins Hochsauerland (2)    13,21 sec
 3.Austerschulte, Lydia        84 LG Ratio Münster                 13,35 sec
 4.Beheiri, Sara               84 LG Ahlen                         13,76 sec
 5.Koch, Alexandra             84 VfL Kamen                        13,80 sec
 6.Beheiri, Nadja              84 LG Ahlen                         13,96 sec


200 m Endlauf                  Wind: -2,2                       01.05.2002

 1.Geritzen, Valeria           84 LC Paderborn                     26,31 sec
 2.Krause, Denise              84 VfL Kamen                        26,62 sec
 3.Detzner, Katja              83 LAC Veltins Hochsauerland (2)    27,46 sec
 4.Koch, Alexandra             84 VfL Kamen                        28,92 sec
   Gersch, Diana               84 LAC Veltins Hochsauerland (3)     n.a.


400 m Endlauf                                                   01.05.2002

 1.Beheiri, Nadja              84 LG Ahlen                         61,84 sec
 2.Becker, Maike               86 LG Hamm                          75,22 sec


800 m Endlauf                                                   01.05.2002

 1.Beheiri, Sara               84 LG Ahlen                       2:24,81 min
 2.Lange, Julia                84 SC Eintracht Hamm              2:35,52 min


100 m Hürden Endlauf           Wind: 0,0                        01.05.2002

 1.Schwarzkopf, Lilli          83 LC Paderborn                     14,75 sec
 2.Isekenmeier, Lena           85 SV BW Verlar                     14,92 sec
 3.Bottenberg, Kristina        84 LG Menden                        16,30 sec


4 x 100 m Endlauf                                               01.05.2002

 1.VfL Kamen                                                       53,48 sec
    Hoffmann, S 86 - Tholfuß, D 85 - Krause, D 84 - Externbrink, J 85


Hochsprung Vor-/Endkampf                                        01.05.2002

 1.Schwarzkopf, Lilli          83 LC Paderborn                      1,64 m  
 2.Bottenberg, Kristina        84 LG Menden                         1,61 m  
 3.Isekenmeier, Lena           85 SV BW Verlar                      1,46 m  


Weitsprung Vor-/Endkampf                                        01.05.2002

 1.Detzner, Katja              83 LAC Veltins Hochsauerland (2)     5,48 m        
   Gersch, Diana               84 LAC Veltins Hochsauerland (3)     n.a.      


Kugelstoß 4,00 kg Vor-/Endkampf                                 01.05.2002

 1.Schwarzkopf, Lilli          83 LC Paderborn                     10,51 m  
 2.Isekenmeier, Lena           85 SV BW Verlar                     10,38 m  
 3.Bottenberg, Kristina        84 LG Menden                        10,24 m  


FLVW-Weitsprung Vor-/Endkampf                                   01.05.2002

 1.Austerschulte, Lydia        84 LG Ratio Münster                  5,41 M        




Frauen


100 m Endlauf                  Wind: -1,1                       01.05.2002

 1.Maciejeski, Diane           81 TV Gladbeck 1912 e.V.            12,80 sec
 2.Jokiel, Annett              66 TV Deilinghofen                  13,45 sec
   Eikel, Isabell              78 LC Paderborn                      n.a.


200 m Endlauf                  Wind: +0,3                       01.05.2002

 1.Maciejeski, Diane           81 TV Gladbeck 1912 e.V.            26,32 sec
 2.Jokiel, Annett              66 TV Deilinghofen                  27,24 sec
 3.Jungnickel, Annika          82 LC Paderborn                     27,28 sec
 4.Bauch, Monika               82 LTV Lippstadt                    27,42 sec


3000 m Endlauf                                                  01.05.2002

 1.Stutzenberger, Anita        66 Sportfreunde Ennepetal e.V.   11:44,97 min
 2.Seeck, Angelika             53 Sportfreunde Ennepetal e.V.   12:49,04 min
 3.Zimmermann, Ulrike          61 DJK Werl                      14:08,30 min
 4.Mast, Maria                 57 DJK Werl                      14:35,61 min
 5.Steinweg, Gisela            55 DJK Werl                      15:23,44 min


100 m Hürden Endläufe          Wind I:-1,1 / II:                01.05.2002

 1.Tonn, Claudia               81 LC Paderborn                     14,48 sec  1./I   
 2.Goldhuhle, Maike            80 USC Bochum                       14,59 sec  2./I   
 3.Stein, Karen                79 USC Bochum                       14,73 sec  3./I   
 4.Bauch, Monika               82 LTV Lippstadt                    15,26 sec  4./I   
 5.Stein, Kristina             82 USC Bochum                       15,41 sec  5./I   


Hochsprung Vor-/Endkampf                                        01.05.2002

 1.Tonn, Claudia               81 LC Paderborn                      1,70 m  


Weitsprung Vor-/Endkampf                                        01.05.2002

 1.Kammel, Andrea              69 TSV Berge                         5,59 m        
 2.Andres, Kerstin             80 SC Eintracht Hamm                 5,37 m        
 3.Bauch, Monika               82 LTV Lippstadt                     5,35 m        
 4.Jokiel, Annett              66 TV Deilinghofen                   5,17 m        
   Schrader, Annelie           79 MTV Ingolstadt                    n.a.      
   Beheiri, Amna               82 LG Ahlen                          n.a.      


Kugelstoß 4,00 kg Vor-/Endkampf                                 01.05.2002

 1.Tonn, Claudia               81 LC Paderborn                     10,71 m  
 2.Jungnickel, Annika          82 LC Paderborn                     10,42 m  
 3.Zimmermann, Sandra          78 FC Schalke 04                     8,82 m  



Erstellt mit dem Programm STADION 2001.02 der Firma Rieping-Software, Herta-König-Str. 7, 59269 Beckum, http://www.rieping-software.de